Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
В деле Федоровича 12 расчленённых трупов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В деле Федоровича 12 расчленённых трупов

Yep
P.M.
15-8-2012 12:41 Yep
<На данный момент в деле 12 эпизодов убийств. Мотив у всех корыстный - забирали деньги, ценности. Но под националистскими лозунгами. Поставлено все было на поток. Как они, допустим, привлекали новых членов группировки? Привозили человека на объект, там уже лежал труп. Давали в руки топор и приказывали разделать, иначе убьют самого>,- с явным отвращением передает услышанное источник нашего агентства.


Его слова полностью соотносятся с материалами одного из допросов участника этой банды (фамилию обещали не называть, дабы не компрометировать следственные органы). Лидером группировки являлся некий Антон Поташников, ранее уже отсидевший срок. В числе активных членов - брат Данил и уже упомянутый Федорович. В свои преступления они вовлекли его ровно так, как и рассказывают следователи.

Весной этого года привезли его вечером в охраняемый гаражный комплекс на Эльмаше, открыли дверь одного из боксов, обитого изнутри звукоизоляционными материалами и потому больше похожего на студию звукозаписи, и указали на труп молодого мужчины. <Признаков жизни уже не подавал, лежал на животе, без одежды абсолютно. И Поташников такой - так и так, ты должен его расчленить. Я говорю - не буду этого делать. А он мне - иначе рядом ляжешь, и все>,- рассказывает <мясник> поневоле.

После этого его облекли в защитный костюм с капюшоном, на лицо респиратор, на ноги пакеты, чтобы не замазался кровью, в руки топор. Разделка продолжалась несколько часов. Лужи крови убирали заранее припасенной перекисью водорода, а отрубаемые куски тела упаковывали в плотные полиэтиленовые пакеты. <Федорович и Поташников стояли в стороне, смотрели: Иногда давали советы, когда не получалось сразу - руби по суставам, говорили>,- продолжает признаваться допрашиваемый.

Сам он, по его же словам, участвовал только в одной подобной операции, но они, судя по всему, проходили регулярно. Причем, на некоторых присутствовала <подруга Федоровича>, которая <кончала при виде крови>. По информации <URA.Ru>, эта особа также была задержана, но ее пока отпустили под подписку о невыезде в обмен на ценные показания. Впрочем, кто это конкретно, а в окружении Федоровича было как минимум три девушки такого возраста - это его жена Любовь, некая Ксения Алиева или Юлия Шаманова (она же Погольская), - выяснить пока не удалось.

Также неясно, какую роль в этой истории играл известный в Екатеринбурге блогер и пиарщик Платон Маматов, фамилия которого ранее уже прозвучала в качестве соучастника одного из убийств (кроме него назвали Федоровича и некоего 20-летнего молодого человека по фамилии Сухих). Кто-то поговаривает, что Маматов проходит сейчас по делу в качестве свидетеля - на нем лишь пара нападений, не закончившихся гибелью. Другие заверяют, что он и вовсе ни при чем. Об этом же говорит и он сам: <Меня никто никуда не вызывал, не допрашивали и никаких обвинений не предъявляли>.
ura.ru

Yep
P.M.
15-8-2012 13:00 Yep
тут комментарии к этой статье:
it-is-too-much.livejournal.com
Topyc
P.M.
15-8-2012 13:10 Topyc
Originally posted by Yep:

В деле Федоровича 12 расчленённых трупов

Это просто оскорбление какое-то.

Все врут газетчики, они специально занижают количество трупов,
чтобы показать Васю мелким и недостойным злодеем.

panzerhaubitz
P.M.
15-8-2012 14:10 panzerhaubitz
Не вижу причин для шуток, извините.
Topyc
P.M.
15-8-2012 14:26 Topyc
Originally posted by panzerhaubitz:
Не вижу причин для шуток, извините.

А что видите?

pirat38
P.M.
15-8-2012 14:45 pirat38
Не вижу причин для шуток, извините.
А не извиняй его Трус!Пусть бронелобый мучается!
Topyc
P.M.
15-8-2012 14:47 Topyc
Originally posted by pirat38:
А не извиняй его Трус!Пусть бронелобый мучается!

А я и не извинял.

signal
P.M.
15-8-2012 16:29 signal
Кровавое ВОВГО!
pirat38
P.M.
15-8-2012 16:40 pirat38
Кровавое ВОВГО!

Ага,надо бы у Ратникова в гараже глянуть.Да и у Торуса тоже,не помешало бы.А то пропадать стали,не согласные,с линией ВОВГО.
Yep
P.M.
15-8-2012 16:49 Yep
да, как бы не вышло так, что многие из этих "мемов" и "шуток", казавшихся когда-то "прикольными" - не оказались вдруг пророческими:
viper-ns.livejournal.com
Директор 2012
P.M.
15-8-2012 16:50 Директор 2012
Originally posted by pirat38:

Ага,надо бы у Ратникова в гараже глянуть.Да и у Торуса тоже,не помешало бы.А то пропадать стали,не согласные,с линией ВОВГО.

Да-да, и у Ландграфа порыться. Тот ищо ремба.
Но, ежели сошлют к нам сидеть, курева занесу.

Тилль
P.M.
15-8-2012 16:52 Тилль
.. фамилия интересная Федорович..
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 17:33 AU-Ratnikov
Originally posted by pirat38:

Ага,надо бы у Ратникова в гараже глянуть.

Гаража у меня нет, а вот разных глубоких погребов и выгребных ям - пяток наберется .. . ну да и под бетон на парковочной площадке тоже можно .. .

ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2012 17:54 ПРАДОВЕЦ
Тут два момента.
1. Допустим на минутку, что это правда. На минутку!
Какие Я бы мог сделать выводы? Да пока никаких. На свете, ИМХО, есть масса людей, которых, ИМХО, следовало бы .. . товось. Поэтому, пока не известно кто это, якобы, люди, отношение не меняется. Может я бы ещё рукоплескал бы и страшно завидовал, что сам не сподобился и вообще натура не позволяет.

2. Ну и второй вариант, когда у нас любят попытаться навешать всё, что угодно. И цыплят украденных большевиками в 1923 году, и все висяки, и тоннель, прокопанный под Ламаншем, чтобы устроить покушение на Вождя революции. У нас в стране очень богатые традиции в этом смысле.


И что получается? Да ничего пока. Как обычно ждём реальных сведений.
Для меня ничего не меняется, так, курьёз какой то написали да и всё.

Юрий В
P.M.
15-8-2012 18:02 Юрий В
"Некоторых участников не трогают из-за связей с администрацией губернатора Свердловской области, заказы которой они выполняли."

Тут не под губера ли копают? Уж больно всё красочно расписывают, аж прям Чикатилу поймали доблестные геройцы.

Yep
P.M.
15-8-2012 21:03 Yep
а вот и инфа из первых рук(лайфньюс очень тесно связан с ментами, и всегда получает достоверную инфу из первоисточников)

Популярный в Свердловской области блогер и адвокат Василий Федорович подозревается в соучастии и непосредственном исполнении по меньшей мере 41 убийства. Уже найдены тела 13 жертв преступной группы, в которую входил мужчина.
http://lifenews.ru/news/99543

AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 21:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

инфа

Очередная сплетня, если более верно говорить.

Yep
P.M.
15-8-2012 21:12 Yep
Да бросьте - это в одиночку можно сознаваться, а потом на суде менять показания крича что очень больно били - а когда стучат друг на дружку группой, такие номера не проходят.
Yep
P.M.
15-8-2012 21:14 Yep
комментарий с сайта:
"Общались с адвокатом одного из фигурантов: 6 задержанных(в т.ч. Вайпер) на допросах сливают всех, кого скажут. Было 1 убийство, стало много.
"
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 21:18 AU-Ratnikov


на допросах сливают всех, кого скажут

Наконец то окончательно раскрыли убийство Кеннеди .. .

Yep
P.M.
15-8-2012 21:23 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

убийство Кеннеди


кенеди-не-кенеди, но "Адольфа Гитлера" которого "принимали в вовго", видимо таки найдут...
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 21:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

кенеди-не-кенеди, но "Адольфа Гитлера" которого "принимали в вовго", видимо таки найдут...


У занудного не все дерьмо про ВОВГО обсосали?
Сколько раз, что бы дошло, надо просить пернатых ко мне не обращаться?
Цитируйте если невтерепеж из моих постов анонимно.

Yep
P.M.
15-8-2012 21:36 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сколько раз, что бы дошло, надо просить пернатых ко мне не обращаться?


просите своих пернатых сколько хотите - вы что, имеете привычку разговаривать с птицами?
у вас кто дома - куры?
декоративные или несушки?
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 21:42 AU-Ratnikov


Yep

Сколько раз тебя послать то на .. . надо чтоб ты отстал, а?

К занудному лети там твое место.

Yep
P.M.
15-8-2012 21:47 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

ты


впредь тыкайте не мне, а своим подельникам по вовго, хорошо?
ну, когда они освободятся, разумеется

AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 21:52 AU-Ratnikov
Yep
P.M.
15-8-2012 22:21 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

http://nah.ru/


спасибо что нашли эту ссылку - разместите прямо на сайте вовго, строго по центру - там ей самое место.

signal
P.M.
15-8-2012 22:35 signal
Вся правда о ВОВГО раскрыта! Теперь ясно, чем занимается эта организация
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 22:46 AU-Ratnikov
Originally posted by signal:
Вся правда о ВОВГО раскрыта! Теперь ясно, чем занимается эта организация


Посыланием всяких Йёпов на http://nah.ru/

Да это и раньше никто не скрывал.

KsBB
P.M.
15-8-2012 22:49 KsBB
Это цветочки.. Нити возможно ритуальных убийств можно потянуть к московскому массонству в руководстве .. этих же))
PS Если"уговорят"на чистосердечное-высший пилотаж системы будет.((
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 22:53 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:

Это цветочки.. Нити возможно ритуальных убийств можно потянуть к московскому массонству в руководстве .. этих же))
PS Если"уговорят"на чистосердечное-высший пилотаж системы будет.((

Борис, а ты уже написал явку с повинной?

Yep
P.M.
15-8-2012 23:14 Yep
Originally posted by signal:

Теперь ясно, чем занимается эта организац


чем она занимается сейчас - как раз не вполне понятно.
а вот чем она будет заниматься - тут я вижу очень большие перспективы: собирать деньги на адвокатов для своих подельников, а ГЛАВНОЕ - возить грев на зоны.. . вот как раз для этого - и нужна такая мощная организация! перспектива тут - на долгие годы вперёд...

KsBB
P.M.
15-8-2012 23:16 KsBB
Приходилось.. Потом отменяли.Но меня на ребенке уговорили,без экспериментов Лазо.. Знаю несколько чел,которые телепортировались куда нужно было следакам из реального местоположения.Максимум,знаю,4 дня человек не сознавался чистосердечно((.. Сейчас-то подобной х.ни после реформы не бывает!.Тем более в СМИ освещают.. Значит,все ясно.. Ты ж защитник-депутат?Своего-то отбивай..
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 23:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

чем она занимается сейчас - как раз не вполне понятно.
а вот чем она будет заниматься - тут я вижу очень большие перспективы: собирать деньги на адвокатов для своих подельников, а ГЛАВНОЕ - возить грев на зоны.. . вот как раз для этого - и нужна такая мощная организация! перспектива тут - на долгие годы вперёд...



Йёпп, иди на nah.ru и не останавливайся!

Yep
P.M.
15-8-2012 23:39 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

иди на http://nah.ru/level01.html?nom... 67a349fbc180c30


попробуйте лучше послать нахуй своего подельника из вовго васю, когда он откинется(если конечно бросите пить и не умрёте от цирроза печени раньше).
и посмотрим, что он с вами сделает. только меня позовите - я хочу видеть это душераздирающее зрелище
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 23:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

я хочу


Йёпп, иди на nah.ru
и не останавливайся!

Yep
P.M.
15-8-2012 23:51 Yep
Originally posted by AU-Ratnikov:

Йёпп, иди на


по монотонному однообразию ваших реплик я вижу - вы таки не вняли моему совету и не бросили пить, и как обычно нахрюкались в зюзю.
боюсь, так вы не дотянете до выхода подельника на свободу.. .
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 23:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Yep:

я вижу


Йёпп, иди на http://nah.ru/level01.html?nom... 67a349fbc180c30
и не останавливайся!
DenGear
P.M.
16-8-2012 00:04 DenGear
Уважаемые господа!
Несколько лет назад, когда я впервые открыл для себя этот сайт, таких, как вы, тут не стояло.
Будьте добры пойти все вместе на вышеупомянутую ссылку и не засорять форум своим дерьмом.
Это форум, посвященный оружию и охоте, а не выяснению взаимоотношений.
Назначьте друг другу встречу и разберитесь в реале. Надоело вас читать.
Wolf_37
P.M.
16-8-2012 00:05 Wolf_37
И че за привычка на костях танцевать, тем более родственник бывший.... .

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
В деле Федоровича 12 расчленённых трупов ( 1 )