вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Здесь вам не тут

Alexandr13
P.M.
2-8-2012 13:44 Alexandr13
http://izvestia.ru/news/531555
Нда похоже возраст к человеку пришел не один С маразмом на пару

"само наличие оружия у тебя - это уже преступление"
" А теперь представим себе вполне реалистическую картинку: поздним вечером заезжает во двор многоквартирного дома в каком-нибудь Свиблово на каком-нибудь <Пежо> молодая москвичка. Достает из <бардачка> ключи - от квартиры и от подъезда, - берет их в одну руку, пистолет (предварительно сняв с предохранителя) - в другую, доходит до двери, принимается - неуклюже, одной рукой - отпирать подъезд. Если в этот момент слегка стукнуть ее по затылку (чего она и боится), пистолет выстрелит и пуля срикошетирует - прямо в нее саму." и т.д.

ag111
P.M.
2-8-2012 14:31 ag111
Я думаю у человека случился словесный понос .. .
Calex
P.M.
2-8-2012 15:00 Calex
Originally posted by Alexandr13:

Нда похоже возраст к человеку пришел не один С маразмом на пару


Грешно смеяться над старыми людьми.
Возраст никогда не приходит один. С Вами будет то же.

Попробуйте научить своего отца, если ему уже за 70, вообще работать на компе и ходить в интернет.
Для него это будет подвиг, а для Вас куча новых эмоций.

Alexandr13
P.M.
2-8-2012 15:14 Alexandr13
Originally posted by Calex:
Грешно смеяться над старыми людьми.

А такие тексты публиковать - типа нормально?
Originally posted by Calex:
Возраст никогда не приходит один. С Вами будет то же.

Я не доживу. По крайней мере надеюсь на это (как братья Стругацкие рекомендовали).
Originally posted by Calex:
Попробуйте научить своего отца, если ему уже за 70, вообще работать на компе и ходить в интернет.

Сегодня ему всего 67 исполнилось На НГ планшет на андроиде ему дети подарили. Новости читает в инете.
Originally posted by Calex:
Для него это будет подвиг, а для Вас куча новых эмоций.

Подвиг не подвиг - по первости писал ему письменные инструкции
Calex
P.M.
2-8-2012 15:19 Calex
Подвиг не подвиг - по первости писал ему письменные инструкции

Вот и простите старого человека.
Он излагает свои мысли. Те, что ещё остались.
Но дай Б-г до этого не дожить.
ag111
P.M.
2-8-2012 15:22 ag111
Мне кажется, что артист и роль это две большие разницы. Может артист и гад последний, может дома детей тиранит, а сыграл так, что весь зал пробрало причастностью к вечному.

А к старикам конечно надо иметь уважение, в бытовых вопросах, в транспорте, через дорогу перевести.

Коварский
P.M.
2-8-2012 15:24 Коварский
Originally posted by Alexandr13:

А такие тексты публиковать - типа нормально?


а он описал невозможное в реале событие? да их тысячи подобных.

про оружие и преступление - выбрал неудачный оборот. просто напомнил, про практику оценки правомочности применения, кстати, просто повторив свое же утверждение выше.

имеет право и на такое мнение, в чем проблема?

ag111
P.M.
2-8-2012 15:36 ag111
Originally posted by Коварский:

имеет право и на такое мнение, в чем проблема?

Читается плохо. Не нетленка .. .

Topyc
P.M.
2-8-2012 15:40 Topyc
Originally posted by Calex:

Вот и простите старого человека.

Не прощу.
Хотя бы потому, что 67 лет - не старость, а старость - это не обязательно глупость.
А если глупость, то старость тут ни при чем, глупыми не становятся, ими рождаются.
А если таки не глупость, то склочность или пресенильное слабоумие.
Вариантов много - выбирай не хачю.

>>Переводил английскую, американскую, немецкую, нидерландоязычную поэзию
(Дж. Донн, Дж. Байрон, У. Блейк, П. Б. Шелли, Э. По, Р. Браунинг,
О. Уайльд, Р. Киплинг, Г. Мелвилл, Т. С. Элиот, У. Х. Оден, Р. Фрост,
И. В. Гёте, К. Брентано, Ф. Ницше, Р. М. Рильке, Г. Бенн, П. Целан,
поэты-экспрессионисты, Г. А. Бредеро, Люсеберт, Х. Клаус и другие).
Также перевёл романы <Американская мечта> Н. Мейлера, <Шпион, пришедший
с холода> Д. Ле Карре.

Вот и переводил бы себе на здоровье.

Коварский
P.M.
2-8-2012 16:05 Коварский
Originally posted by ag111:

Читается плохо. Не нетленка


да и темка не сказать чтоб уж такая глобальная.

вот кстати, пока мы тут, кое-кто не тут

http://ria.ru/online/713711514.html
онлайн конференция по самообороне.

"Сергей Гринин: Я бы сказал, что это не вопрос, а скорее крик души человека. Однако давайте все-таки "мух отделять от котлет". Предлагаемые меры не повысят, а понизят число убийств. Если на сегодня ежегодно от насильственных преступлений погибает порядка 100 тысяч человек (по данным НИИ Академии Генпрокуратуры), то в странах, где ношение пистолетов уже разрешено, эти цифры снижаются примерно пополам. То есть цена запрета на ношение настоящего оружия самообороны - 50 тысяч жизней в год."


ПРАДОВЕЦ
P.M.
2-8-2012 16:44 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Topyc:

Не прощу.
Хотя бы потому, что 67 лет - не старость, а старость - это не обязательно глупость.
А если глупость, то старость тут ни при чем, глупыми не становятся, ими рождаются.
А если таки не глупость, то склочность или пресенильное слабоумие.
Вариантов много - выбирай не хачю.

Аналогично.
вот у меня к старости, например, уже силы и рефлексы, зрение и скорость реакции не те.
Я и не берусь за некоторые вещи.
Например, я понимаю, что физически уже мне бы не надо ездить на спортивном мотоцикле, ещё некоторые вещи подобные не надо делать.
Я и не делаю, потому, что понимаю, что в любой момент "заклинившая" рука или нога не даст возможности правильно нажать на рычажок или педальку.

Некоторые вещи делать не надо. А если человек, потеряв разум, их всё же делает, а ему оказывают помощь в этой деятельности безнравственные люди, например редакторы в газетах и т.п., то на них ляжет вина за участие в этом.
ИМХО.


AU-Ratnikov
P.M.
2-8-2012 18:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

то в странах, где ношение пистолетов уже разрешено, эти цифры снижаются примерно пополам. То есть цена запрета на ношение настоящего оружия самообороны - 50 тысяч жизней в год.

Интересно, он сам то в это верит .. .

ivik
P.M.
2-8-2012 20:12 ivik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Интересно, он сам то в это верит ...

А во что верите вы? Это не наезд, это просто банальный вопрос.
Я например верю, что возможно наступит такое время что у сотрудников полиции не найдется ведра бензина чтобы доехать до моего дома когда потребуется помощь.

Я верю что если ведро бензина найдется, они могут просто не успеть доехать.
Я верю что в самый трудный момент моей жизни я могу остаться один на один со своими проблемами. такое кстати бывало ранее в моей жизни.

Я верю что может наступить период в жизни страны когда по факту сотрудники правоохранительных органов будут заниматься только особо тяжкими преступлениями.
Это всё возможно. Вполне.
Проблему рассматриваем не по состоянию на 2012год а в перспективе в том числе.

AU-Ratnikov
P.M.
2-8-2012 20:21 AU-Ratnikov
Originally posted by ivik:
А во что верите вы? Это не наезд, это просто банальный вопрос.

Нормальный вопрос.
Я не верю в веру.

Вот прочтите Мнение действительно специалиста
мнение действительно специалиста а не болтуна.
Сделайте скидку что это не академическая статья, ну а мое мнение практически полностью такое же. Правда это не весь спектр проблемы, но значительная часть.

SBZ
P.M.
2-8-2012 21:04 SBZ
Originally posted by Calex:

Попробуйте научить своего отца, если ему уже за 70, вообще работать на компе и ходить в интернет.
Для него это будет подвиг, а для Вас куча новых эмоций.


кстати, моему папе 73, в прошлом году он решился освоить компьютер, интернет, ворд и эксель на минимальном уровне осваивает, при этом по своей тематике-волейбол и интервью дает и в СМИ выступает и главное не пытается рассуждать о том, что не понимает.
Alexandr13
P.M.
3-8-2012 09:13 Alexandr13
Originally posted by Calex:
Вот и простите старого человека.

Он на год (и 6 дней) моложе моего отца. Да в возрасте - но для маразма должно быть рановато.

Originally posted by Коварский:
а он описал невозможное в реале событие? да их тысячи подобных.

Угу. Тоесть я сейчас опишу реальный выезд г. Коварского на пикник:
"Подъехав к берегу - виктимный г. Коварский до разблокировки дверей достаёт ИЖ-43 заряжает картечью и снимает с предохранителя. Выставив ствол из окна - открывает дверь, осматривается и неловка прикрыв дверь машины движется к планирумуму месту пикника. Поскользнувшись на на желтом рано упавшем кленовом листе - он падает и непроизволно нажимает на спусковой крючёк, хорошо если ствол окажется направлен не точно вверх, а немного вбок, а то картечина прилетев вниз - нанесла рану г.Коварскому.>
Коварский
P.M.
3-8-2012 13:26 Коварский
Originally posted by Alexandr13:

Угу. Тоесть я сейчас опишу реальный выезд г. Коварского на пикник:


крайний раз я на пикник ездил с калашом, да и остальное все идиотизм.

тут речь шла про девушку около подъезда, там где камень и бетон. с какого такого и в каких неровных фантазиях вы не заметили разницы между мной и девушкой - стоит призадуматься.

про невозможность случайного выстрела - мне можете не рассказывать. вот счас напротив меня сидит человек, которому соотрядник в спину выстрелил после операции, случайно. убирал пистолет в кобуру и выстрелил.
из квартиры выходили, клиента вниз повели, они замыкали. последний был наверху пролета, мой - в середине.
спасло тока то, что броники не сняли, чтоб по лестнице с "с чемоданом" не тащиться.

Alexandr13
P.M.
3-8-2012 13:39 Alexandr13
Originally posted by Коварский:
да и остальное все идиотизм.

ээээ всё кроме калашникова идиотизм? Или что либо другое?
Коварский
P.M.
3-8-2012 13:44 Коварский
Originally posted by Alexandr13:

Или что либо другое?


обсуждаем ваше описание, чего непонятного?
идиотизм в вашем видении тактики и тб.

картечь - тут нормально, 6,5 - 8 мм снаряжаю, да.

Дог
P.M.
5-8-2012 16:24 Дог
счас напротив меня сидит человек, которому соотрядник в спину выстрелил после операции, случайно. убирал пистолет в кобуру и выстрелил.

Ну так то же сотрудник.

------
Lupus lupo homo est

Alexandr13
P.M.
6-8-2012 16:48 Alexandr13
Originally posted by Коварский:
идиотизм в вашем видении тактики и тб.

Оппа

Это мой текс???

Директор 2012
P.M.
6-8-2012 17:02 Директор 2012
Originally posted by Alexandr13:

Угу. Тоесть я сейчас опишу реальный выезд г. Коварского на пикник:
"Подъехав к берегу - виктимный г. Коварский до разблокировки дверей достаёт ИЖ-43 заряжает картечью и снимает с предохранителя. Выставив ствол из окна - открывает дверь, осматривается и неловка прикрыв дверь машины движется к планирумуму месту пикника. Поскользнувшись на на желтом рано упавшем кленовом листе - он падает и непроизволно нажимает на спусковой крючёк, хорошо если ствол окажется направлен не точно вверх, а немного вбок, а то картечина прилетев вниз - нанесла рану г.Коварскому.>

Это шутка такая?

Коварский
P.M.
6-8-2012 18:47 Коварский
это образчик иронии.
терпимее надо быть господа, терпимее.
и не дрочить мыслишку, что с пестиком вы станете важнее, значимее и тп.

кстати, яркий пример: некто гудков имеет пистолет(ы).
некто гудков теряет бизнес и ваще жмут его по беспределу.
некто гудков не смог решить свои проблемы пестиком.
более того, о ужас, пистострадальцы!!! - власть не испугалась гудкова с пестиком.

но вы то не он, вы то ого-го.. .

Директор 2012
P.M.
6-8-2012 19:41 Директор 2012
терпимее надо быть господа

К кому?

дрочить

пистострадальцы!!!

Коварский, у вас настолько ограничен словарный запас? Вы б хоть матерились, что ли, для разнообразия.

Коварский
P.M.
6-8-2012 19:47 Коварский
пся крев!
так нормально?

это не словарный запас у меня ограничен, это у унылых типов набор действий, мотивов и базисов скуден.

pirat38
P.M.
6-8-2012 20:00 pirat38
Коварский, у вас настолько ограничен словарный запас?

Не то слово,буквально трёх слов связать не может... Пропащий типчик.
Коварский
P.M.
6-8-2012 20:17 Коварский
слова не снопы, нах их связывать?
Директор 2012
P.M.
6-8-2012 20:18 Директор 2012
пся крев! так нормально

Матка Боска Ченстоховска! Класс!
Ешчэ Польска не згинэ_а Кеды мы жыемы!

Дог
P.M.
7-8-2012 01:28 Дог
некто гудков не смог решить свои проблемы пестиком.

Сам виноват. Имел бы много хороших друзей, которые хорошо стреляют, а главное не оставляют следов, то и проблемы бы решил.

------
Lupus lupo homo est

Alexandr13
P.M.
8-8-2012 13:28 Alexandr13
Дог а у него разве проблемы?
Дог
P.M.
8-8-2012 14:39 Дог
а у него разве проблемы?


Понятия не имею. Выше тут пишут что да.

------
Lupus lupo homo est

nakss+b
P.M.
10-8-2012 02:57 nakss+b
[QУОТЕ][Б]Попробуйте научить своего отца, если ему уже за 70, вообще работать на компе и ходить в интернет.
Для него это будет подвиг, а для Вас куча новых эмоций. [/Б][/QУОТЕ]
Сын отцу:
- Пап?
- Как вы изобрели атомную бомбу?
- Если ты не можешь даже запомнить код в подъезде.. .

Shizakroid
P.M.
14-8-2012 21:04 Shizakroid
Originally posted by Alexandr13:

похоже возраст к человеку пришел не один С маразмом на пару


Похоже на то. Человек видать об оружии знает только по кино, да мультикам, а тут еще и деменция подкралась. А так как данный деде когда то эпично понаписал, его бред выдаётся аки заключение эксперта.
Originally posted by Коварский:

и не дрочить мыслишку, что с пестиком вы станете важнее, значимее и тп.
...
более того, о ужас, пистострадальцы!!! - власть не испугалась


А мне не нужно чтобы власть боялась вооруженных граждан, я хочу чтобы власть им доверяла и в случае чего, могла на них, вооруженных опереться.
Originally posted by Коварский:

оторому соотрядник в спину выстрелил после операции


а вот про соблюдение ТБ нашими силовиками можно легенды слагать и на премию дарвина подавать. Поэтому ваш пример мимо кассы.
dEretik
P.M.
14-8-2012 23:33 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нормальный вопрос.
Я не верю в веру.

Вот прочтите Мнение действительно специалиста
мнение действительно специалиста а не болтуна.
Сделайте скидку что это не академическая статья, ну а мое мнение практически полностью такое же. Правда это не весь спектр проблемы, но значительная часть.


Тоже советую это прочитать. Учтите что эта статья не академическая. Потому на прямые вопросы звучат кривые ответы. Не знаю какой это специалист в вопросах изучения, но в вопросах ответов на вопросы - это мастер болтунизма. Вот пример:

Изучение и анализ исследований, проведенных зарубежными криминологами и социологами по данной проблеме, позволяет сделать следующий вывод: имеется достаточное количество данных, подтверждающих, что как только огнестрельное оружие становится легкодоступным населению, вероятность гибели людей в результате насильственных преступлений увеличивается.
Этот вывод подтверждается и итогами международного исследования, проведенного еще в 1998 году Отделением Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию Центра по социальному развитию и гуманитарным вопросам в рамках изучения проблемы " Стратегия борьбы с насилием в семье": "Контроль за огнестрельным оружием является важным вопросом, требующим правовой реформы, поскольку существует тесная связь между владением огнестрельным оружием и его использованием для убийства знакомой жертвы".

Что нам говорят эти цитаты? А главное в ответ на что они звучат, в контексте какой темы? Прочитаете - узнаете. Важно, для чего они звучат, когда речь идёт о легальном оружии. Для чего этот специалист это приводит. И какими словами. Уже все согласны, что если под руку попадётся легальный пистолет, в процессе соры, то его применят, если уж решились убить. А если нет пистолета - то зарежут, так как это делают сейчас. Или табуреткой забъют. Отделение Организации Объединённых Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию Центра по социальному развитию и гуманитарным вопросам в рамках изучения проблемы " Стратегия борьбы с насилием в семье" не желает потратить халявные деньги (в основном правительства США) на изучение вопросов применения кухонных ножей при отсутствии оружия огнестрельного? Тема благодарная. Ножи запретят, ещё чего нибудь можно изучить. А доктора юридических наук будут этой хернёй забивать голову гражданам своей страны, замещая вопросы легального владения - нелегальным и вопросами предпочтительного выбора оружия преступления. Если из этой "зарисовки" (по ссылке) убрать хлам не относящийся к легальному КС - то получиться очень даже нормально и коротко.

AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2012 23:43 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
эта статья не академическая

Именно.


Originally posted by dEretik:
Потому на прямые вопросы звучат кривые ответы.


Да нет. Какие вопросы - такие и ответы (с учетом формата общения).


Originally posted by dEretik:
Что нам говорят эти цитаты?


Ровно то что они говорят, а домыслов не нужно.


Originally posted by dEretik:
А доктора юридических наук будут этой хернёй забивать голову гражданам своей страны ...


Там давным-давно все уже забито, именно этим.

nakss+b
P.M.
15-8-2012 00:39 nakss+b
имеется достаточное количество данных, подтверждающих, что как только огнестрельное оружие становится легкодоступным населению, вероятность гибели людей в результате насильственных преступлений увеличивается.

Точно с точностью до наоборот, есть другая статистика.

ПС.Такое впечатление что здесь никто не в курсе что у нас в год миллион убыли коренного населения. Фюрер со своими "Тиграми" бычки от "Беломора"в брянскому лесу обсасывает.

AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 00:50 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Точно с точностью до наоборот, есть другая статистика.

Не надо детсадовщины здесь, а?

nakss+b
P.M.
15-8-2012 01:00 nakss+b
Не надо детсадовщины здесь, а?

Эт ты своим втирай и штанцы им на лямках купи...

AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 01:04 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Эт ты своим втирай и штанцы им на лямках купи...



Борь, я никому и ничего не "втираю".

А ты пытаешься "втереть" детский лепет который ни один специалист и слушать не будет.
Спрашивается и в чем смысл этого твоего "втирания"?
Неужто идеей референдума болеешь?

AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2012 01:06 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

ПС.Такое впечатление что здесь никто не в курсе что у нас в год миллион убыли коренного населения. Фюрер со своими "Тиграми" бычки от "Беломора"в брянскому лесу обсасывает.

Это имеет какое-нибудь отношение к вопросу "легализации"?