Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов пря ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов прям чуть не завтра

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-7-2012 12:59 ПРАДОВЕЦ
Можно почитать статью:

mk.ru "Как тут не пальнуть?" Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ, журналист, обозреватель <Эха Москвы>

------


Собственно, сама статья нам не так уж интересна, ничего важного или нового там нет.

Есть просто хорошо сформулированное вот это:

"... ситуация сложная. Трудно прогнозировать решение Кремля по этому поводу (а надеюсь, ни у кого нет сомнения, что именно он определит судьбу этого торшинского предложения), однако кое-что предположить могу.

Тут точно такая же ситуация, как с Лениным в Мавзолее: вроде и не нужен он там никому, кроме коммунистов, но и выносить не хотят, потому что этот шаг приведет к новому водоразделу в обществе. И к ежедневным текущим проблемам добавится еще одна - оружейная.

Оппозиция будет говорить, что власть вооружает народ.

Народ будет говорить, что власть разрешила гражданам стрелять друг в друга.

А политические элиты будут использовать это оружие как политическое: обвинять друг друга в измене Родине и называть политических противников новыми Викторами Бутами - помните такого якобы торговца оружием? - сейчас он в Америке в тюрьме сидит.

А Путину-то быть во власти хочется до 24-го года, если не дальше.

Так зачем все это ему?

Таким образом, возможная, пусть даже весьма неочевидная польза от законопроекта Александра Торшина тонет в тяжелых побочных последствиях, которые никому не нужны.

Что касается лично меня, то я бы оружие не разрешал. ... "

К00ЛТ
P.M.
27-7-2012 13:04 К00ЛТ
я тоже сомневаюсь что примут
Farmacevt
P.M.
27-7-2012 13:16 Farmacevt
мало ли чего в бульварных газетенках понапишут. при желании можно найти точно также хорошо сформулированную статью про то, что известный шоумен - инопланетянин и снежный человек одновременно. всем уже ясно, что КС скоро скоро разрешат и разумнее выбирать какой пистолет купите.
TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 13:18 TigroKot-2
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Таким образом, возможная, пусть даже весьма неочевидная польза от законопроекта Александра Торшина тонет в тяжелых побочных последствиях, которые никому не нужны.

Что касается лично меня, то я бы оружие не разрешал. ... "

Да какие тезисы если и Путин и Медведев неоднократно высказывали свое крайне негативное отношение в вопросу???

Topyc
P.M.
27-7-2012 13:19 Topyc
Так этот гавнопольский и на ганзе тут фигурировал в срачах.
Только ника не помню.

КМ
P.M.
27-7-2012 13:27 КМ
Вполне очевидно, что у любого решения ор. вопроса будут и противники и сторонники. Более того, любое решение будет использовано в политических играх с вовлечением общественного мнения.

gorobec
P.M.
27-7-2012 13:28 gorobec
Матвей, а так :

"Разрешение" это сугубо формальность. Имеет только политическую ценность. Обыватель получит заветное "разрешение" в виде игрушки, поиграть с которой ему не дадут.
?

Когда возмущения оппозиции мешали победить?

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-7-2012 15:41 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by К00ЛТ:
я тоже сомневаюсь что примут
примут ЧТО? Ведь заранее всех оповестили, что принимать пока НЕЧЕГО.
Originally posted by Farmacevt:
мало ли чего в бульварных газетенках понапишут. при желании можно найти точно также хорошо сформулированную статью
а какая разница - где написано, если сформулировано доступным языком примерно то, что как раз и есть на данный момент.
Если в самой поганой газете напишут, что в сутках 24 часа, а в году 12 месяцев, тоже следует в этом сомневаться или сильно оспаривать, из-за того, что газета неправильная?
Originally posted by TigroKot-2:
Да какие тезисы если и Путин и Медведев неоднократно высказывали свое крайне негативное отношение в вопросу???
дык у нас же пока лично, по имени и фамилии нах открытым текстом не пошлют - народ всё сомневается - идти или нет,

Вон как все от фамилии Торшина перевозбудились, уже себе пистолетов в понавыбирали, порасчитали куда гильзы лететь от них будут, фонарики выбрали, чтобы гильзы собирать в ночи.
Не меньше десятка разделов кинулись обсуждать - куда в понедельник за пистолетами бежать покупать.
Неделю всё бурлило.


Оба президента им сказали прямым текстом: "Идите на х.. !"
Сначала один, потом - второй.

Нет, уже и Торшин сказал, что никакого законопроекта он ещё НЕ ПИСАЛ, уже и Яровая его, этот не написанный законопроект уже заочно осудила и выкинула от лица всей партии в мусорную корзину.

Ан нет, некоторые всё ещё не могут поверить.
Щас Маша придёт со товарищи и всё разрешит.

Ню-ню!

К00ЛТ
P.M.
27-7-2012 15:58 К00ЛТ
ЗАЧЕМ тогда весь этот ажиотаж
Владислав Шишков
P.M.
27-7-2012 16:07 Владислав Шишков
Originally posted by К00ЛТ:

ЗАЧЕМ тогда весь этот ажиотаж


Не зачем, а от чего.
TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 16:07 TigroKot-2
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

дык у нас же пока нах открытым текстом не пошлют - народ всё сомневается - идти или нет,
Вон как все от фамилии Торшина перевозбудились, уже себе пистолетов в понавыбирали, порасчитали куда гильзы лететь от них будут, фонарики выбрали, чтобы гильзы собирать в ночи.
Не меньше десятка разделов кинулись обсуждать - куда в понедельник за пистолетами бежать покупать.

Оба президента им сказали прямым текстом: "Идите на х.. !"

Именно поэтому у нас вся Россия так всегда жила и живет сейчас. Насаждается "живи сегодняшним днем". Это чтобы ничего особенного не хотели. А чтобы совсем не ушли в депресняк и не повесились от бесмысленности и бесперспективности своего существования, существуют разные заманухи, дразнилки. КС -одна из них. Раньше хомячки фапали на военные парады и были горды несмотря на житье в коммуналке на 8 семей и работу от зари до зари за кусок хлеба, но теперь другой тренд: капитализьм.. . А в капиталиьме хомячок -собственник. Посему появляются другие заманухи.. . Красивые корейские мафынки вдвое дороже чем им красная цена.. . Кто пожирнее, тот раскручивается на кусок грязи размером в 12-18 соток в 60км от Москвы за миллионы.. . куда быстрее пешком чем в пробке стоять.. .

А кто очень хочет иметь права, того до спермотоксикоза возбуждают всякие пушки, коих сейчас пруд пруди, по ценам таким что волосы в неожиданных местах шевелятся.. . И он теперь может накупить этих пушек, вваливать в патроны, оставляя на жизнь 10 тысяч, и будет думать какой он достойный капиталист с кучей прав. Будет думать так до первой стрельбы по людям, когда с удивлением до стоячих волос на заднице узнает что в дом его влезли не супостаты которых можно поубивать, а почтенные джентельмены, которые не знали как пройти в библиотеку, и что никакое имущество НЕЛЬЗЯ защищать силой оружия, что по сути пусть у тебя хоть коллекция яиц фаберже за 100500 миллионов долларов, ты не имеешь права их даже пальцем тронуть и только можешь испытывать жгучий БХ сидя у батареи прикованный наручниками и смиренно созерцать как выносят твои богатства. Естественно без права возврата.. . А не дай бог поубивав этих лиц, пусть даже в доме была трижды беременная жена, никто на тебя не посмотрит, тебя тупо загребут в кутузку и ты обязательно отсидишь.. . Если конечно тебя у входа в прокуратуру подельники не пристрелят воспользовавшись что во время следственных действий у тебя отобрали ВСЕ оружие. Т.е. если ты не понял: когда бандит нападает на тебя, у него есть ВСЕ права полноценного гражданина, а вот когда ты его убил и против тебя производится расследование, ты части прав лишаешься, в частности -защитить себя.

И несмотря на все эти вещи которые повторяются из раза в раз у нас продолжают почти ВСЕ хотеть пушки, больше, больше, хороших и разных и НИКТО почему-то не чешется что надо бы сначала правоприменительную практику по посадке честных людей изменить, а уж потом фапать на пестики. Как куры во дворе: одну убили на обед. Через пару дней другую.. . А все остальные мирно пасутся считая что ИХ это не коснется!!!

Другими словами: ВСЕ ФАПАЮТ НА СИМВОЛЫ ПРАВ И НИКТО НА РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА!!!

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-7-2012 17:21 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TigroKot-2:
Т.е. если ты не понял: когда бандит нападает на тебя, у него есть ВСЕ права полноценного гражданина, а вот когда ты его убил и против тебя производится расследование, ты части прав лишаешься, в частности -защитить себя.
Не, минуточку! Это не правильно так писать без учёта национального фактора. Вон недавно писалось открытым текстом, когда бандиты напали на семью в доме и он их положил/поубивал, что если бы не вышеуказанный фактор, то вот тогда бы да, а так таки - нет.

Что имело большое значение два фактора:
1. (как обычно) - Случай приобрёл большую известность и общественное значение.
2. Национальность оборонявшегося.

nakss+b
P.M.
27-7-2012 17:37 nakss+b
Раньше хомячки фапали на военные парады и были горды несмотря на житье в коммуналке на 8 семей и работу от зари до зари за кусок хлеба,

Это ты про тех, кто после войны, превращённую в руины страну восстанавливал???

ПС. Посмотрел профайл - первая цифра в возрасте 3 - вопросов нет!

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 17:42 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Это ты про тех, кто после войны, превращённую в руины страну восстанавливал???

ПС. Посмотрел профайл - первая цифра в возрасте 3 - вопросов нет!

Вы у меня давно помечены как псих и неадекват.

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 17:44 TigroKot-2
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Не, минуточку! Это не правильно так писать без учёта национального фактора. Вон недавно писалось открытым текстом, когда бандиты напали на семью в доме и он их положил/поубивал, что если бы не вышеуказанный фактор, то вот тогда бы да, а так таки - нет.

Что имело большое значение два фактора:
1. (как обычно) - Случай приобрёл большую известность и общественное значение.
2. Национальность оборонявшегося.

Ну я писал это с определенной долей юмора. А если еще в национальные вопросы ударяться, то раздел скоро закроют

nakss+b
P.M.
27-7-2012 17:51 nakss+b
Вы у меня давно помечены как псих и неадекват.

Ты своих родителей хомячками называй! Других не надо! Понял! "адекват" ....
TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 18:03 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Ты своих родителей хомячками называй! Других не надо! Понял! "адекват" ....


За что и не люблю неадекватов и всегда стараюсь с ними не общаться: прочитает, из прочитанного сделает какой нибудь шизоидный вывод, наибредовейший, и тут же, на основании него начинает аж до потолка подскакивать от негодования.

Ты сам с собой разберись, почему у тебя такая х*ня в голове всплывает, а я как то без твоих советов разберусь.

AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2012 18:08 AU-Ratnikov
2 nakss+b и TigroKot-2

Коллеги, напоминаю раздел не модерируется и те кто не хочет что бы раздел перестал существовать вообще .. .

nakss+b
P.M.
27-7-2012 18:19 nakss+b
из прочитанного сделает какой нибудь шизоидный вывод, наибредовейший,

Нормальный человек промолчал бы - овца продолжает строчить.
TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 18:21 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Коллеги, напоминаю раздел не модерируется и те кто не хочет что бы раздел перестал существовать вообще .. .

а чо, я ничо.. . Старательно обхожу разные политические темы, а кое кто набрасывает. Он у меня с давних времен записан как человек которого надо игнорировать за ряд неадекватных высказываний в адрес меня, и еще так по мелочи набралось.

Да и потом, я не знаю чего так беситься: ведь четко же прослеживается что есть у нас хомячки, всегда были. Это те, кто за деревьями не видят леса. С чего он взял что я ВСЕХ людей так назвал -не знаю.. . Видимо не зря я его в игнор ставил в свое время.

Как там в фильме "Я, снова я и Ирен": а я злобный крыс и достану сыр.

Дык вот, у кого-то как всегда будет все, а у кого-то хомячковые страдания. И нечего сюда приплетать народ голодавший после войны но занимавшийся восстановлением страны.

nakss+b
P.M.
27-7-2012 18:29 nakss+b
ведь четко же прослеживается что есть у нас хомячки

Эти?
click for enlarge 915 X 610 141.3 Kb picture
TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 18:41 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Эти?

Возможно это просто дети.

Хомячки, это скорее наивные люди вышедшие из детского возраста но не способные принять объективную реальность и сколь нибудь задуматься над реальным положением дел с их правами, обязанностями, возможностями, наивно и уперто считая что они что-то там получат, дождутся и так далее. Считают так вопреки мнению лиц причастных к вопросу и не желающие ВООБЩЕ ничего слышать против.

И это несмотря на то что у нас уже столько было всяких заманух, вот только некоторые из них:

Независимость непонятно от чего и кого.

Приватизация (смахнул скупую слязу, а ведь как красиво звучало, КАЖДОМУ ПО ВОЛГЕ!!!)

"Честные и открытые" демократические выборы.

МММ

Властелина...

Деноминация...

Частная собственность...

И многое многое другое, помельче, но тоже прекрасно звучавшее. Я уж молчу про обещания некоторых партий что нас ждало бы к 08 году УЖЕ.. .

po6uH ryg
P.M.
27-7-2012 18:50 po6uH ryg
... сколько слов
nakss+b
P.M.
27-7-2012 18:53 nakss+b
Возможно это просто дети.

Даже и не сомневался что про учащихся в МГУ им. Ломоносова - читай наше будущее.. . Вы так напишите...

ПС. Вам бы к доктору надо.. . не в обиду.

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 18:57 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

что про учащихся в МГУ им. Ломоносова - читай наше будущее.. . Вы так напишите...

Не знаю что будущее ваше, а мое будущее мои дети. А это просто дети, наивные, по детски добрые, считающие что они что-то там очистят.

Из них реально что то будут способны сделать, считанные единицы.

И таких поколений было уже пруд пруди, и лозунги были те же почти, и все они наивно считали что вот как только так сразу. Однако жизнь идет своим чередом.

AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2012 18:59 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Вам бы к доктору надо.. . не в обиду.

Борь, а расскажи - вот когда ГКЧП был, ты в рядах защитников ЕБНя себя проявил ?
У тебя медаль за Защиту Белого дома - есть?

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 19:12 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Борь, а расскажи - вот когда ГКЧП был, ты в рядах защитников ЕБНя себя проявил ?
У тебя медаль за Защиту Белого дома - есть?



А я еще добавлю:

Красивая картинка со студентами, посылы к врачу...

Но кому нужен врач в первую очередь?

Мы так умеем показать на митинге, параде, демонстрации наши намерения. А дальше ЧТО???

Вот дети вышли очистить от мракобесия страну. Хомячки аплодируют, вах, маладцы! Что мы видим? Символ. О чем я и говорил: мы живем в мире символов. Символа ПРАВА, символа очищения от мракобесия, символов борьбы с алкоголем, табака, наркотиков.

ВСЕ ЭТО СИМВОЛЫ, они всем нравятся, всех интересуют, все их любят, все о них пишут!!!

НО ЧТО ЭТИ ДЕТИ СДЕЛАЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК СДУЛИ СВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК??? ПОШЛИ ДОМОЙ И СЕЛИ В ВКОНТАКТЕ, НАКИДАФ "АТЧОТ" о том как все прошло.

ГДЕ же написано что РЕАЛЬНО за этими демонстрациями УЧИТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ были достигнуты конкретными лицами КОНКРЕТНЫЕ результаты по борьбе с мракобесием???

Знал тетку с мужиком, ходили на первомайские демонстрации. Приходили домой, на стол ставилась запотевшая бутылка, отваривался картофан, под селедку и огурцы все это поглощалось и ТАК ИЗ ГОДА В ГОД пока они не умерли.

И еще по поводу студентов: знаю племянницу и немного ее подружек. Одна очень гордая, поступила в МГУ за взятку. Племянница УВЕРЕНА что она со своими несчастными 200 баллами покорит москву и это несмотря на ТО что в прошлом году пролетела уже. Еще одну такую же.. . ОНИ, не заработав еще НИ РУБЛЯ УВЕРЕНЫ: через 2 года АУДИ А6, через 4 квартира.

Дети малые, ейбогу. Каждый новый ребенок живет в этих фантазиях не в силах посмотреть на своих родителей, чего добились они и ПРИЗНАТЬ что стать тем кем они ХОТЯТ быть и кем они СМОГУТ стать -ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!

nakss+b
P.M.
27-7-2012 19:25 nakss+b
а мое будущее мои дети.

Аааа! Моя хата с краю!!!
Человек животное стадное - одному мамонта не завалить.
А мамонт уже давно здесь и далеко не травоядный.
вот когда ГКЧП

Китайцы правильно сделали - из пулемётов...
Моя хата с краю!!!

Это и есть работа мамонта - особенно для тех к кого голова состоит из одной кости и тех кто по утрам сливает свои мозги в унитаз. --))))
У тебя медаль за Защиту Белого дома - есть?


Однако я осознал что нае... ли а вот Ратников нет. (пожрать то ведь есть)

click for enlarge 886 X 558 210.0 Kb picture
AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2012 19:30 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Однако я осознал что нае... ли а вот Ратников нет. (пожрать то ведь есть)

Так дали тебе значит медаль то Защитника а ты взять изволил?

Если осознал то уже хорошо, многие до сих пор не осознали.
А меня сюда не путай мне до ихних разборок что в 91 что в 93 - фиолетово было. Так что мне тут осознавать нечего, мне изначально как то все понятно было.

nakss+b
P.M.
27-7-2012 19:33 nakss+b
Так дали тебе значит медаль то

Нах! Подозрительно всё было.
Шойта не по теме!!!!

AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2012 19:35 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Нах! Подозрительно всё было.



Но в рядах то был?

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 19:40 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Аааа! Моя хата с краю!!!
Человек животное стадное - одному мамонта не завалить.
А мамонт уже давно здесь и далеко не травоядный.

Я не стадный. У меня прайд

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-7-2012 20:19 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

У тебя медаль за Защиту Белого дома - есть?
кстати, а их когда давали, в 1991 или в 1993 тоже?
AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2012 20:35 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

кстати, а их когда давали, в 1991 или в 1993 тоже?



Их и сейчас дают

nakss+b
P.M.
27-7-2012 20:47 nakss+b
У меня прайд


На веретеле всего лишь жарится. (даже патронков тратить не нать)

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 21:33 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

На веретеле всего лишь жарится. (даже патронков тратить не нать)

Общее дело у меня есть. В штате всего 6 человек. Непосредственно в производстве заняты трое.

Проходимцев, желающих нажиться, или получать деньги а не зарабатывать, я видел около 20и. Поэтому я весьма осторожно отношусь к таким темам как "общество" и так далее. Мое мнение, что общество, т.е. стадо, явление весьма малополезное. Гораздо полезнее такие объединения как род или хорошо слаженный коллектив.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-7-2012 22:07 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Их и сейчас дают

я имею ввиду - "за что?"
За оборону "Белого дома" в 1991,
за оборону же Белого дома в 1993
и/или за штурм того же самого Белого дома в 1993?
Или за ВСЁ?
nakss+b
P.M.
27-7-2012 22:27 nakss+b
Мое мнение, что общество, т.е. стадо, явление весьма малополезное.

Именно такое общество с конкретным вожаком завалило Гитлера.
Гораздо полезнее такие объединения как род или хорошо слаженный коллектив.

Именно когда СССР стал превращаться подобную лавочку аммеры подкатили к Москве троянского коня набитого не воинами а долларами и Москва пала.


TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 22:38 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Именно такое общество с конкретным вожаком завалило Гитлера.

Потому что была национальная идея: выжить во чтобы то ни стало, не покориться врагу. С тех пор ее не было. А когда стояли на грани, понятное дело, тут без вопросов.

Originally posted by nakss+b:

Именно когда СССР стал превращаться подобную лавочку аммеры подкатили к Москве троянского коня набитого не воинами а долларами и Москва пала.

Значит слабое общество на поверку оказалось.. . Раз купились на это.

nakss+b
P.M.
27-7-2012 22:44 nakss+b
Значит слабое общество на поверку оказалось...

Нет! Просто войну 41-45 мы проиграли, погиб весь цвет нации, шакальё попрятавшееся по углам выжило и воспитало таких же.. . которые в партию шли уже с совсем другой целью.

ПС. Может ещё и не в курсе почему ИВС сам парад не принимал?


Вот здесь хорошо показано...


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов пря ... ( 1 )