Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов пря ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов прям чуть не завтра

Коварский
P.M.
27-7-2012 22:52 Коварский
их там двое штоль?
один весь день америку в пример ставил, а второй весь вечер хает.
nakss+b
P.M.
27-7-2012 22:57 nakss+b
Originally posted by nakss+b:

Нет! Просто войну 41-45 мы проиграли, погиб весь цвет нации, шакальё попрятавшееся по углам выжило и воспитало таких же шакалов.. . которые в партию шли уже с совсем другой целью.

ПС. Может ещё и не в курсе почему ИВС сам парад не принимал?

Вот здесь хорошо показано - "Мельники" Ныне у власти!



Сцуко - жаль не конца.. .
Прокурор в разведке войну прошел а Мельник с липовой грыжей в тылу отсиживался...

ПС. Заодно и на великих актёров можно посмотреть а то от нынешних тошнит.

TigroKot-2
P.M.
27-7-2012 23:47 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Нет! Просто войну 41-45 мы проиграли, погиб весь цвет нации, шакальё попрятавшееся по углам выжило и воспитало таких же.. . которые в партию шли уже с совсем другой целью.

ПС. Может ещё и не в курсе почему ИВС сам парад не принимал?


Вот здесь хорошо показано...

Это все киношные штампы, результат советской пропаганды.

На самом же деле все было не так красиво и радужно как в кино.

Мой дед был специалистом по кой чему при правительстве. Поучаствовал обеспечивая технические вопросы и на холхинголе и в течение всей войны при ГК находился, без него нельзя было обойтись.

Знал лично ВСЕХ командующих фронтов, знал какие это люди.

Хорошего не мог сказать ни про кого...

Имеется в закрытом музее ФСБ в одной губернии зал посвященный его деятельности.

Другой дед был забит НКВДшниками, а дело было так. В разведотряде при возвращении один солдат убил другого. с3,14зженным у командира (у моего деда тобишь) ножом.

НКВДшкики, игнорируя показания солдат выбивали признание сапогами. Забили насмерть. Был жив когда один из у2,72бков пришел с повинной, совесть замучила. Но умер от внутреннего кровотечения.

Одна из прабабок вернувшись из эвакуации в один южный город на берегу моря обнаружила в своем доме знаменитого, орденоносного асса войны с прислугой. Ой! Да, с прислугой!!! Который ее прям с дверей послал на*уй. Чудом сложилось так что военный комендант и в исполкоме были свои. Выбили через полгода. Остален дом был с уничтоженным имуществом, что смогли вывезли, доски полов были вскрыты, в комнатах насрано.

Отец мужа моей тетки был из метростроя. Был приговорен к расстрелу за то что ДЗОТ распорядился перекрыть 3мя слоями бревен по 15 см вместо 2х по 20. Или что-то около того, цифр не помню, но небыло ничего близко такого диаметра а дзот надо было срочно сдать.

Чудом спасли, доехала комиссия строительная, по ее заключению, данное перекрытие прочнее нормативного. Его же хотели расстрелять за то что не последовал на 100% указанному нормативу который имелся у НКВДшников на руках.

Есть еще несколько историй, это так, для примера. Все люди приведенные здесь чисто русские, а то сейчас модно гнать что только картавых гнобили. Все эти люди имели массу наград, в т.ч. элитное по меркам сова жилье, кучу премий и так далее. Т.е. совком они были признаны как очень ценные сотрудники и служащие.

Так что не надо мне рассказывать про то, кто кого нарожал, кто остался, и как было тогда. Память у меня хорошая, я эти рассказы от живых родственников помню

nakss+b
P.M.
28-7-2012 00:07 nakss+b
Хорошего не мог сказать ни про кого...

Дауж! Дурачок БГ тоже пел
- Я видел генералов - Они пьют и едят нашу смерть.

Все эти люди имели массу наград, в т.ч. элитное по меркам сова жилье, кучу премий и так далее. Т.е. совком они были признаны как очень ценные сотрудники и служащие.

Это похоже на правду (но она не для Вас) а в дерьмо может попасть любой.

TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 00:58 TigroKot-2
Originally posted by nakss+b:

Дауж! Дурачок БГ тоже пел

Я не знаю кто там чего пел, не интересовался. В общем, как я и писал: источники у нас разные

AU-Ratnikov
P.M.
28-7-2012 02:28 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:

Дурачок БГ тоже пел

Кто пел?

nakss+b
P.M.
28-7-2012 08:50 nakss+b
источники у нас разные

Это похоже на правду (но она не для Вас)

medved 73
P.M.
28-7-2012 10:07 medved 73
Кто пел?


TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 11:51 TigroKot-2
Итак, возвращаясь к тенденциям, как сейчас модно говорить: тренду:

Тренд идет на ужесточение оборота гражданского оружия. Ограничили мощность резинострелов (тоже ужесточение). Ограничили владение до 2х единиц.

На этом всем фоне конечно же скоро будут раздавать самые настоящие пестики. Только не понятно вот: Макарыч счас сколько стоит? За кусок гуана? Зачем продавать ПМ, настоящий пистолет, если патроны по 30 рублей резиновые и резиноплюи по 1000 евро? Россия вступает в ВТО, вы хоть понимаете что в этом случае получается Глок 19 из за бугра будет стоить дешевле чем травмат. КОМУ ЭТО НУЖНО???

Ответ: НИКОМУ.

gorobec
P.M.
28-7-2012 12:44 gorobec
Originally posted by TigroKot-2:
КОМУ ЭТО НУЖНО???

Ответ: НИКОМУ.

да.

trucker66
P.M.
28-7-2012 15:10 trucker66
Нужно серьезным дядям,которые хотят сесть на тему.Не травматическую тему(там другие дяди уже сидят),а настоящую,огнестрельную.
TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 15:31 TigroKot-2
Originally posted by trucker66:

Не травматическую тему(там другие дяди уже сидят),а настоящую,огнестрельную.

Не дадут прежде всего дяди которые клепают резинострелы, они что, со своим доходом добровольно расстанутся?

Orationis
P.M.
28-7-2012 15:38 Orationis
Не дадут прежде всего дяди которые клепают резинострелы, они что, со своим доходом добровольно расстанутся?


А пущай они писюнами мериются. Вам то что. Нам только лучше.
TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 15:47 TigroKot-2
Originally posted by Orationis:

А пущай они писюнами мериются. Вам то что. Нам только лучше.

Мне ничего. Я просто знаю что это одни и те же дяди. Точнее даже так: дяди которые производят боевое оружие для армии и резиноплюйки для гражданских -одна и та же шобла. Это основные дяди, т.н. оружейное лобби заинтересованное в продаже того что продает сейчас ибо в разы выгоднее чем КС. Кто не верит, пусть посмотрит кто устроил 91джоулевый дебош с метанием и все станет ясно кто тут рулит на самом деле.

Есть и те дяди которые просто "пописать вышли", но их авторитета не достаточно совершенно ни на что вообще. Т.е. им надо сначала подрасти чтобы было чем меряться.

Orationis
P.M.
28-7-2012 17:41 Orationis
Есть и те дяди которые просто "пописать вышли", но их авторитета не достаточно совершенно ни на что вообще. Т.е. им надо сначала подрасти чтобы было чем меряться.

А вы допускаете мысль о том, что в новом законе заинтересован еще и иностранный оружейный бизнес. А у кого денег больше для лобби вот вопрос.

TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 18:04 TigroKot-2
Originally posted by Orationis:

А вы допускаете мысль о том, что в новом законе заинтересован еще и иностранный оружейный бизнес.

вы опять же не понимаете и не желаете учить историю. Одним росчерком пера была запрещена всякая заграничная травматика в угоду ижмеху. Просто взяли и запретили. И тут вам конечно же иностранные производители боевых пистолетов придут и все разрешат.

Да и какой такой новый закон? Нету никакого нового закона.

DrMozgoved
P.M.
28-7-2012 18:05 DrMozgoved
Originally posted by Orationis:

А вы допускаете мысль о том, что в новом законе заинтересован еще и иностранный оружейный бизнес. А у кого денег больше для лобби вот вопрос.

Хоть вопрос и не мне - но скажу, что думаю.

Большим забугорным игрокам - российский рынок неинтересен. Из за чудовищной зарегулированности и коррумпированности. Читали, наверное - что рынок США потребляет 40% всего КСа, производимого суммарно в мире? И ни в какой другой стране - этот показатель не превышает 4%?
Вот это - цель. Если получилось в свободном и огромном рынке зацепиться - то это успех. Стабильный спрос и все такое.

А маленьким игрокам, которые хоть куда нибудь рады бы продавать - никогда.. . нет, не так.. . НИКОГДА не насобирать столько, сколько стоит положительное решение.

TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 18:38 TigroKot-2
Originally posted by DrMozgoved:

НИКОГДА не насобирать столько, сколько стоит положительное решение.

Все гораздо интереснее. Заносить некуда. Т.е. нету определенности, кто мог бы дать подобное разрешение.

DrMozgoved
P.M.
28-7-2012 18:51 DrMozgoved
думается, если бы зазвучала конкретная цифра, нууу.. . допустим с 7-ю нулями в баксах - могущий дать разрешение обнаружился бы достаточно быстро.

а так, пока кто то где то пытается прощупать почву, но без конкретики - естественно все сидят, набрав в рот воды. Конкретного то разговора нету - какой смысл раскрываться? ведь, сразу кому не надо станет известно - ага, вот этот начал торговаться.

TigroKot-2
P.M.
28-7-2012 18:57 TigroKot-2
Originally posted by DrMozgoved:

допустим с 7-ю нулями в баксах - могущий дать разрешение обнаружился бы достаточно быстро.

нет. Нету такого человека, я же говорю, кто компетентен решать подобные вопросы. Искали в свое время, не нашли. Уже все давно придумано до нас.

Originally posted by DrMozgoved:

Конкретного то разговора нету - какой смысл раскрываться?

Смысла нету поскольку некому заносить.

DrMozgoved
P.M.
28-7-2012 19:15 DrMozgoved
тогда все сложно.

Хотя.. . у меня ощущение, что предложение не достигло сладкой точки, ожидаемой наверху. Но это и не удивительно. Вероятно, ожидается ТАКАЯ сумма - которая реальна только в нефтянке.

trucker66
P.M.
28-7-2012 23:08 trucker66
[QUOTE]Originally posted by TigroKot-2:
[B]

Мне ничего. Я просто знаю что это одни и те же дяди. Точнее даже так: дяди которые производят боевое оружие для армии и резиноплюйки для гражданских -одна и та же шобла. Это основные дяди, т.н. оружейное лобби заинтересованное в продаже того что продает сейчас ибо в разы выгоднее чем КС. Кто не верит, пусть посмотрит кто устроил 91джоулевый дебош с метанием и все станет ясно кто тут рулит на самом деле.

Да я не травматических дядь имел в виду,а тех,кто сидит на складах с устаревшими ПМ(не говоря уже о ржавых наганах и ТТ времен второй мировой).Не вкладывая вообще ничего,можно таки получить неплохой гешефт,втюхав весь этот хлам по заоблачной цене.

DrMozgoved
P.M.
28-7-2012 23:24 DrMozgoved
нууу, такой независимости от верхов, как в США, российское МО еще не достигло.. . и вряд ли когда увидим распродажи из ящиков, выставленных на плацу, всякого хлама, который занимает полезное место на складах. По остаточной стоимости.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
29-7-2012 01:00 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by trucker66:

Да я не травматических дядь имел в виду,а тех,кто сидит на складах с устаревшими ПМ(не говоря уже о ржавых наганах и ТТ времен второй мировой).Не вкладывая вообще ничего,можно таки получить неплохой гешефт,втюхав весь этот хлам по заоблачной цене.

на складах сидят прапорщики. И их мнение никого не интересует.
А генералы не смогут ничего втюхивать.
Втюхивает - магазин, но генералы в магазине не сидят.
Они могут продать магазину, (ЕСЛИ ИМ РАЗРЕШАТ СВЕРХУ!), но магазин может купить по 1000 руб и продавать по 30 000. Покупать по 25 т.р, чтобы продать за 30 т.р. ни один магазин не будет.
Генерал от этого прибыли никакой не получит, он эти деньги себе взять не может, их безналом переведут явно не ему, а или МО или ещё куда.

Деньги могут получать те, кто будет производить и продавать через свои магазины. Поэтому про всякие старые ПМ, Наганы можно сразу забыть.

Кроме того, все эти закупки, сортировки, проверки, перевозки спецтранспортом с охраной, всё это может стоит больше, чем само оружие, поэтому выгоднее сделать новый, чем возиться со старым, даже с бесплатным.

newsland.ru

Нет смысла считать других недогадливыми, сочли бы выгодным для себя - уже давно бы всё и продавали.

TigroKot-2
P.M.
29-7-2012 10:59 TigroKot-2
Originally posted by trucker66:

Да я не травматических дядь имел в виду,а тех,кто сидит на складах с устаревшими ПМ(не говоря уже о ржавых наганах и ТТ времен второй мировой).Не вкладывая вообще ничего,можно таки получить неплохой гешефт,втюхав весь этот хлам по заоблачной цене.

Вы имеете очень скудные познания по данной теме. Ижмех добился участи для всех этих пистолетов со складов: утиль. Потому что утилизировать и произвести снова -выгоднее в 2 раза чем пустить в продажу. Еще раз: вы не понимаете что рулит рынком травматики и одновременно является производителем пистолетов -ИЖМЕХ. Дяди со складов по сравнению с ними, дети. Их слушать НИКТО не будет.

trucker66
P.M.
29-7-2012 17:33 trucker66
Возможно.Зато я имею обширные познания в области общения с разными важными дядями.Если поставить перед ними(любым из них)чемодан с зеленью,то они начнут очень внимательно слушать и прапора со склада,и бомжа с помойки.Главное-озвучить сумму отката в случае положительного решения вопроса самаму главному дяде,а не алкашам с ижмеха.И кстати:по скудоумию своему никак не пойму,почему утилизировать и произвести снова тот же наган выгоднее в 2 раза,чем сразу пустить в продажу уже готовый?Прошу разъяснить!
Topyc
P.M.
29-7-2012 17:47 Topyc
Originally posted by trucker66:

не пойму,почему утилизировать и произвести снова тот же наган выгоднее в 2 раза,чем сразу пустить в продажу уже готовый?

Потому что производство включает в себя:

Разработки
Согласования
Материалы
Технологии
Транспорт
Сбыт
Зарплаты

И многое, многое другое.

А все это - долговременные ОТКАТЫ и ПОПИЛЫ.
И зелень в чемодане по сравнению с этим годится только для сортира.


ПРАДОВЕЦ
P.M.
29-7-2012 18:24 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by trucker66:

Возможно.Зато я имею обширные познания в области общения с разными важными дядями.Если поставить перед ними(любым из них)чемодан с зеленью,то они начнут очень внимательно слушать и прапора со склада,и бомжа с помойки.

Чтобы не быть пустословным, могу предложить следующее:
Судя по всему, Вы человек очень состоятельный, ибо вышеупомянутые особы со всякой шушерой и нищими зря не общаются и своё время не тратят.

Оружейная тема, Вам, видимо, близка, раз Вы тратите своё бесценное время на чтение и писание в форуме.

Поэтому для Вас не составит выделить небольшую частичку из своих средств и отнести к внимательно Вас выслушивающим дядям, от которых всё и зависит.
Как только они разрешат, мы тут же и сразу скинемся и насобираем, возместим нужную сумму.
Это и будет служить доказательством Ваших глубочайших познаний и умения общения с "ними".
Если надо - можно принять ещё обязательство в знак раскаяния в сомнения относительно Ваших знаний - можем посыпать голову пеплом, думаю, никто не откажется. Если что, я могу за отказавшегося посыпать себе два, три и более раз, пофигу, голова всё одно грязная уже будет!

TigroKot-2
P.M.
29-7-2012 18:56 TigroKot-2
ахаха, точно!
Директор 2012
P.M.
29-7-2012 19:24 Директор 2012
Как только они разрешат, мы тут же и сразу скинемся и насобираем, возместим нужную сумму.

Даже памятник поставим. Зуб даю!

Topyc
P.M.
29-7-2012 22:29 Topyc
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

можем посыпать голову пеплом

С окурками!!!

pirat38
P.M.
29-7-2012 23:10 pirat38
Какой же бред вы тут несёте.
Orationis
P.M.
30-7-2012 11:47 Orationis
Возможности для лоббирования у Беретты больше чем у суммарного кол-ва наших заводов?
ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-7-2012 11:57 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Orationis:

Возможности для лоббирования у Беретты больше чем у суммарного кол-ва наших заводов?

Наши заводы, практически все, во всяком случае Ижевский, как самый большой - ОН ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ. Видимо его возможности лоббирования "против" больше, чем суммарные возможности Беретты и прочих - "за".
Orationis
P.M.
30-7-2012 12:24 Orationis
По аналогии с автопроизводителями. Пришли же в наш медвежий угол иностранные фирмы. Начиная от кЕтайской шалупони и кончая "белыми людьми".
Orationis
P.M.
30-7-2012 12:27 Orationis
Наши заводы, практически все, во всяком случае Ижевский, как самый большой - ОН ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ.

Где логика? Не понимаю. Поясните пожалуйста.
Vel_Santis32
P.M.
31-7-2012 18:18 Vel_Santis32
осмелюсь предположить они потеряют солидный кусок в виде продаж саёг-410 и в последствии саёг нарезных.эти же девайсы берут как раз то для *той самой самообороны* ну и для пострелять.а так начнуть брать кс.при ценнике *у того же самого посредника* правильных саёг выходит гладкая под тыщу ойро подкатывает а нарезная и закатывает за тыщу ойро.ну это канечно только мои мысли.
Topyc
P.M.
31-7-2012 18:37 Topyc
Originally posted by pirat38:

Какой же бред вы тут несёте.

А кто сказал, что будет лехко?

ПРАДОВЕЦ
P.M.
31-7-2012 18:44 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Orationis:

Где логика? Не понимаю. Поясните пожалуйста.

Примерно так:

sostav.ru Застрельщики рынка

Ну и можете посмотреть - кто (какой оружейный завод) ПРОДАВИЛ в новом законе:
Ограничения по мощности патронов
Уменьшить количество с 5 до 2 в одни руки.
Запрет переделки из настоящих
Запрет импорта ОООП и его основных частей, чтобы не было тут сборки из импортных.

sedoy zloy
P.M.
31-7-2012 23:37 sedoy zloy
orsis.com

Скролльте почти до низа страницы . Цена на базовую комплектуху заявлена .
Никто 450-600 долларовый пестик не будет за его реальную стоимость продавать.
В России . Пусть даже стрелковым клубам, пусть даже отечественной сборки .
ВТО, грите ? Х-хэх !(с)
С уважением, КотЭ .


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов пря ... ( 2 )