Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Первый шаг к легализации пистолетов в России с ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый шаг к легализации пистолетов в России сделан

ed-lawer
P.M.
23-7-2012 22:12 ed-lawer
По журнализдам-скорее действительно инерция(в отсутствии пока ещё прямых указаний по "редакционной политике по теме")ПМСМ.
А так... . Будет будет всем... всем ... всем КС

click for enlarge 640 X 576  68.3 Kb picture
Aleksandr.M
P.M.
23-7-2012 22:17 Aleksandr.M
Originally posted by Orationis:

Тоесть уважаемый, как я вас понял: инвалиды, женщины, пенсионеры, физически слабые мужчины - не имеют права защищать своих близких, себя, свое имущество с применением короткоствольного оружия.
И чем скрипач или щуплый ботаник с тремя высшими образованиями отличается в своих правах от дерского, накаченого спортсмена?




Во первых,при нормальных мужиках порядка на улицах будет в разы больше,чем при наличии 15 процентов с наганами,например,любой хулиган будет знать,что может и пинка схлопотать в ответ,а вот пулю ему получать не за что.Во вторых,шансов у ботана с пистолетом малы,пистолетик скорее всего уйдёт победителю.Для умения штрелять надо периодически этим заниматься,а на дистанциях до 3-х метров кс довольно бесполезен и проигрывает молотку у хулигана.КС не панацея,во многих случаях его применения самому стрелку светит срок.
ed-lawer
P.M.
23-7-2012 22:19 ed-lawer
Кто не врубится сразу -просто смайлик забыл поставить
BiW1
P.M.
23-7-2012 22:19 BiW1
Но Торшин тоже власть.

И че? Дешевый пиар, не более того.

Originally posted by Aleksandr.M:

при нормальных мужиках


А нормальные это хто? Обитатели страны эльфов?
Quaestor
P.M.
23-7-2012 22:34 Quaestor
Originally posted by BiW1:

А нормальные это хто? Обитатели страны эльфов?

Ну что пристали к человеку?
Видно же, что он - "нормальный мужик", который адекватно реагирует на угрозу своему положению- ведь какой-нибудь ботан может сравняться с ним, купив себе КС.

Aleksandr.M
P.M.
23-7-2012 22:38 Aleksandr.M
Originally posted by BiW1:

А нормальные это хто?


Нормальный мужик-семьянин,спортсмен,психически здоровый.
Originally posted by BiW1:

Обитатели страны эльфов?


Это к наркологам.
Originally posted by Quaestor:

ведь какой-нибудь ботан может сравняться с ним, купив себе КС.


Не сравняется,у меня кс полно.И спорт разряды имею.
Originally posted by Quaestor:

который адекватно реагирует на угрозу своему положению


Не положению,а рискам на работе.

BiW1
P.M.
23-7-2012 22:40 BiW1
Originally posted by Quaestor:

Видно же, что он - "нормальный мужик", который адекватно реагирует на угрозу своему положению- ведь какой-нибудь ботан может сравняться с ним, купив себе КС.


Ну дык
Orationis
P.M.
23-7-2012 23:10 Orationis
И че? Дешевый пиар, не более того.

Хорошо. А для чего? У зам главы СофФеда, денешег нет? Тогда может метит выше? В его положении опасно. Четвертый или пятый по положению в стране человек выступает против воли дяди Володи. Нелогична! Тогда предположение, что он действительно ЗА.
Calex
P.M.
23-7-2012 23:19 Calex
Originally posted by Quaestor:

какой-нибудь ботан может сравняться с ним, купив себе КС.


Хотите верьте, хотите нет, но ботанов среди владельцев КС крайне мало.
Во всяком случае, способных его таки применить.
Похоже, что во всей ЛР за все 20 лет, что КС на руках, такой обнаружился всего то один.


Газюки, гандономёты, это да. Их у ботанов полно.
Но как тока речь заходит о настоящем оружии, так сразу начинаются рассуждения о возможной ответственности, и накуя он тогда вааще нужен.
Как правило, в результате не приобретается ничего.

Wolf_37
P.M.
23-7-2012 23:53 Wolf_37
Ну так все логично. И ружей у ботанов нет.
click for enlarge 600 X 338 36.3 Kb picture
Ну куда вот такому ружье? застрелиться если только, если новая бредятина 100 000 просмотров не наберет.

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2012 00:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Orationis:

Четвертый или пятый

Список первых лиц в Конституции - их 8.

Потом идут их замы. Их где то около 50, вот среди них где то.

BiW1
P.M.
24-7-2012 00:14 BiW1
Originally posted by Aleksandr.M:

Нормальный мужик-семьянин,спортсмен,психически здоровый.


Я вам так скажу - мужики в поле пашут, по крайней мере у нас.
Уж давайте как-нибудь называться мужчинами, к примеру, что-ли. А то как-то при слове "мужик" перед глазами встает крепостной крестьянин в лаптях и веревкой подпоясанный, с грязной нечесаной бородой.

Спортсмен - апуеть, разряд по шахматам считается?

Психически здоровый - вы к психологу сходите, пройдите обследование, что-нибудь да найдут. К гадалке не ходи. Психическое здоровье - очень сложный вопрос, именно по причине размытости границ самой науки.
Кстати, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, психическое здоровье это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.
Как вам определение? Достаточно точное?
Не подскажите мне, к примеру, единицы измерения благополучия?

Originally posted by Aleksandr.M:

Не сравняется,


У нас тут одного каратиста(чемпиона какого-то) недавно шпана на улице на больничную койку уложила, элементарно - дубиной по башке сзади. Так что пока вы там будете становиться в "дуэльную стойку" и красиво доставать пистолет, спокойно сможете схватить шальную пулю.
Originally posted by Aleksandr.M:

Не положению,а рискам на работе.


Воюете с ботанами?
Originally posted by Orationis:

Хорошо. А для чего?


Не знаю. Но от того, что он за КС, ситуация не поменялась, КС как не было, так и не будет.
Originally posted by Calex:

Хотите верьте, хотите нет, но ботанов среди владельцев КС крайне мало.


Речь не совсем о ботанах. Скорее о людях не занимающихся единоборствами и силовыми видами спорта, т.е. заведомо более слабых физически.
Orationis
P.M.
24-7-2012 00:16 Orationis
застрелиться если только

Знал одного ботана. Работал с нами недолго. Мы даже смеялись на ним. Так в шутку. Пацан не обижался. Все нормально в общем.
Так самое смешное было то, когда мы узнали, что он чемпион каких-то соревнований уже не помню, по каратэ. Вот это был шок. Сначала не поверили.
Генералисимус Сталин
P.M.
24-7-2012 00:19 Генералисимус Сталин
Originally posted by BiW1:

posted 24-7-2012 00:14


quote:

Originally posted by Aleksandr.M:

Нормальный мужик-семьянин,спортсмен,психически здоровый.

Я вам так скажу - мужики в поле пашут, по крайней мере у нас.
Уж давайте как-нибудь называться мужчинами, к примеру, что-ли. А то как-то при слове "мужик" перед глазами встает крепостной крестьянин в лаптях и веревкой подпоясанный, с грязной нечесаной бородой


а вот и плохо что На РУСИ таких МУЖИКОВ нет и все меньше их одни топ менеджеры Да пидо стилисты с маникюром на ногтях .. .

Calex
P.M.
24-7-2012 00:28 Calex
Originally posted by BiW1:

Я вам так скажу - мужики в поле пашут, по крайней мере у нас.
Уж давайте как-нибудь называться мужчинами, к примеру, что-ли. А то как-то при слове "мужик" перед глазами встает крепостной крестьянин в лаптях и веревкой подпоясанный, с грязной нечесаной бородой.


Видимо, традиции несколько разные. Ко мне в Москве в транспорте пару раз обращались "мужчина". Если честно, коробило.

А мужик - нормально. Крепостничества тут сильно давно не было.
Мужик это хуторянин, крепкий хозяин работающий на себя, а не на дядю.

Agent240
P.M.
24-7-2012 00:35 Agent240
Сейчас по каналу Россия был очень негативный репортаж о возможной легализации. Журналюги по инерции достали из кармана старую пластинку и сказали, что мы еще не готовы :-)

Ничего страшного.
Есть и другие репортажи. Так что, любой человек может сформировать свое мнение.
youtube.com
Calex
P.M.
24-7-2012 00:38 Calex
Речь не совсем о ботанах. Скорее о людях не занимающихся единоборствами и силовыми видами спорта, т.е. заведомо более слабых физически.

Прошу прощения, а какое имеет значение, кто сильнее или слабее физически?
Не можешь драться - съезжай на базаре. Не можешь и этого - беги.
Достанешь пистик тока потому, что оппонент "сильнее физически" - сядешь.

Wolf_37
P.M.
24-7-2012 00:42 Wolf_37
Originally posted by Orationis:

Так самое смешное было то, когда мы узнали, что он чемпион каких-то соревнований уже не помню, по каратэ.


Ну молодец раз так, только вот чемпионом можно стать еще и не найдя себе партнера по весу на соревнованиях, бывало так, самые тощие становились победителями в своем весе без спарринга. Да и каратэ бывает безконтактное... .
Farmacevt
P.M.
24-7-2012 00:49 Farmacevt
да ладно вам. лучше бы думали какой ствол купите.
Генералисимус Сталин
P.M.
24-7-2012 00:59 Генералисимус Сталин
Originally posted by Agent240:

Журналюги по инерции достали из кармана старую пластинку и сказали, что мы еще не готовы :-)


Так правильно они же все журналюги пи... до...ры...

Wolf_37
P.M.
24-7-2012 01:33 Wolf_37
Originally posted by Farmacevt:

да ладно вам. лучше бы думали какой ствол купите


Киа спортедж.....
Farmacevt
P.M.
24-7-2012 02:21 Farmacevt
нее.. . я беретту 93-ю возьму.. .
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2012 02:27 AU-Ratnikov
Originally posted by Farmacevt:

нее.. . я беретту 93-ю возьму...



И не дорого

Цена: 3,820.00 pnevmatichka.ru

Farmacevt
P.M.
24-7-2012 02:44 Farmacevt
не, как разрешат - настоящую возьму, 9*19. ну и наган естественно
ed-lawer
P.M.
24-7-2012 02:49 ed-lawer
Originally posted by Calex:

Видимо, традиции несколько разные. Ко мне в Москве в транспорте пару раз обращались "мужчина". Если честно, коробило.

А мужик - нормально. Крепостничества тут сильно давно не было.
Мужик это хуторянин, крепкий хозяин работающий на себя, а не на дядю.

А меня как раз наоборот-обращение "мужик" страшно коробит.До отвращения. И на такое обращение типа "Слышь,мужик!" обычно отвечаю-"мужики в поле пашут".
Или на такое: "Ты что? Не мужик?" или "Ты ж мужик?" ВСЕГДА отвечаю -НЕТ!
На недоуменный и акуевающий в таком случае вопрос в глазах ,-как это так? отвечаю вопросом
-Ты что же думаешь,что этот мир только из одних мужиков и баб состоит что ли?
-Ну да.
-Хрену!В этом мире живут ещё Мужчины и Женщины.
Обычно доходит. Но я такое практикую не для всех. Явным "мужикам" этого не объяснишь всё-равно.

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2012 02:53 AU-Ratnikov
Originally posted by ed-lawer:

А меня как раз наоборот-обращение "мужик" страшно коробит.До отвращения. И на такое обращение типа "Слышь,мужик!" обычно отвечаю-"мужики в поле пашут".
Или на такое: "Ты что? Не мужик?" или "Ты ж мужик?" ВСЕГДА отвечаю -НЕТ!
На недоуменный и акуевающий в таком случае вопрос в глазах ,-как это так? отвечаю вопросом
-Ты что же думаешь,что этот мир только из одних мужиков и баб состоит что ли?
-Ну да.
-Хрену!В этом мире живут ещё Мужчины и Женщины.
Обычно доходит. Но я такое практикую не для всех. Явным "мужикам" этого не объяснишь всё-равно.

Именно так.
А еще есть достаточно распространенное словечко - пацан, пацанка, поцан, пацанцик, пацаненок .. . вспоминаем слово поц.

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2012 03:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Farmacevt:

как разрешат - настоящую возьму

Я что то пропустил?

Farmacevt
P.M.
24-7-2012 03:04 Farmacevt
AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2012 03:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Farmacevt:

Разрешат КС...

Ну болтовня и что с того?

Farmacevt
P.M.
24-7-2012 03:13 Farmacevt
дали более менее конкретные сроки легализации - значит можно уже подбирать по каталогами модели для покупки.

AU-Ratnikov
P.M.
24-7-2012 03:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Farmacevt:

дали более менее конкретные сроки легализации

Кто?
Где?
Торшин еще и не начинал законопроект писать по его словам а только вот еще собирается начать .. .

Knot
P.M.
24-7-2012 05:05 Knot
Originally posted by AU-Ratnikov:
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая высказала против данной инициативы.
...
<Большое заблуждение заключается в том, что якобы оружие становится средством обороны, - заметила глава думского комитета. - Увы, это совсем не так. Оружие в абсолютном большинстве случаев используется как средство нападения, насилия и агрессии>.

Вот ведь какая логичная тётка!

Конечно, она права! Ведь если КС не разрешается приобретать в целях самообороны - то совершенно логично, что те, кто его приобретает незаконно, используют его "как средство нападения, насилия и агрессии". Логика-то железная.

nalex357
P.M.
24-7-2012 06:18 nalex357
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая

Нельзя бабам в политику и за руль!!! На кухне их место!!!
Michael Kol
P.M.
24-7-2012 06:48 Michael Kol
Originally posted by Farmacevt:

дали более менее конкретные сроки легализации - значит можно уже подбирать по каталогами модели для покупки


Кто сказал, что разрешат покупать Хепклеры, Зауэры и прочиет Браунинги с Береттами? А не просто Макаров (то бишь ИЖ) и прочие Гюрзы со Штормами

Ссылку в проекте Закона!

nalex357
P.M.
24-7-2012 07:32 nalex357
Кто сказал, что разрешат покупать Хепклеры, Зауэры и прочиет Браунинги с Береттами?

Если служебное ограничили по скорости и по джоулям, то я прикидываю что гражданам разрешат, 22LR или 25 "Браунинг" в максималке !
nalex357
P.M.
24-7-2012 07:51 nalex357
Я вижу ситуацию так, первое, это проект будет очередным пустым выпуком в воздух. Ничего не примут, ничего не разрешат.
Второе, примут но с такими геморроидальными затыками по правилам и ограничениям в получении лицензии, и ограничениями по модельному ряду КС, что это будет извращенный первый вариант. На реально человеческое решение этой ситуации (как в других странах где разрешен КС) я даже не надеюсь! К примеру "мелкашка" 22LR везде позиционируется как спортивный калибр и винтовка для развлекательной и спортивной стрельбы, у нас нужно купить не нужный мне гладкий ствол, да еще и ждать 5 лет (а за 5 лет не дай бог получить какую нибудь административку) что бы получить доступ к нарезному малокалиберному стволу. Я имею пневматику калибра 5.5 ПЦП которая мало чем уступает "мелкану" но зато никаких 5 лет и все законно! Парадокс?!

Tigr-308Win
P.M.
24-7-2012 09:06 Tigr-308Win
а еще парадокс в том, что приходишь в "промхоз" заключаешь договор на добычу пушнины и получаешь на руки 22LR или "ТОЗ" или "Белку" и все, весь сезон охоты у тебя на руках нарезной ствол. При том что гладкого у тебя и в помине не было.
alexboris
P.M.
24-7-2012 09:27 alexboris
Originally posted by Agent240:

Так правильно они же все журналюги пи... до...ры...


Не, не все...
60% статей и сюжетов все таки журналюги ЗА. В яндексе например помониторьте.

Нельзя бабам в политику и за руль!!! На кухне их место!!!

Несколько категорично конечно, но в чем-то соглашусь.
ИМХО у меня жена ездит 2 км от дома до работы, эт норм, во всех поездках по городу за рулем я.
А в политике ИМХО женщина может занимать должности по образованию, медицине например. В общем там, где требуется соответствующий полу менталитет. Сейчас Яровая ЯВНО не на своем месте.. .
alexboris
P.M.
24-7-2012 09:36 alexboris
Камрады, в Российской Газете статья и голосовалка.
Присоединяемся
rg.ru

PS Дублирую сообщение в другие ветки по этой теме, надеюсь модераторы не обидятся...

nalex357
P.M.
24-7-2012 10:22 nalex357
и все, весь сезон охоты у тебя на руках нарезной ствол.

На таких условиях мне это не интересно. В идеале должно быть так, закон разрешает приобретение и хранение КС с длинной ствола не менее 220 мм с магазином (барабаном) на 10 патронов, без ограничения по мощности. Закрепляет право на применение оружия на поражение против лиц посягающих на здоровье, жизнь обороняющегося. Право на транспортировку (перевозку) в не снаряженном состоянии (оружие отдельно, патроны в магазин не снаряжены) в автомобиле причем оружие должно быть в кейсе, а не в кобуре у владельца. Хорошо бы рассмотреть вопрос обороны в случае попытки неправомерного завладения пистолета и боеприпасов при транспортировке. Это на первых порах пока не разрешат КС к ношению. Кстати 220 мм ствол взято не с потолка (в Германии так), на первых порах пока закрепляется только хранение, оружие не должно быть супер компактным, дабы не искушать владельца его скрыто потаскать. Для нарушителей закона (те кто захотят потаскать ствол с собой в кобуре) предусмотреть административные наказания, первый раз лишение лицензии от года до трех лет с штрафом, рецидив = аннулирование лицензии на всю жизнь. Вынес из дома и не правомерно применил, уголовное наказание. Так должно быть в идеале на первых порах, ИМХО.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Первый шаг к легализации пистолетов в России с ... ( 3 )