Guns.ru Talks
  вопросы легализации короткоствольного оружия
  Первый шаг к легализации пистолетов в России сделан ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первый шаг к легализации пистолетов в России сделан    (просмотров: 10125)
 версия для печати
alexboris
posted 18-7-2012 21:27        первое сообщение в теме:
Как говориться за что купил, за то и продаю:

В Совете Федерации будет презентован экспертный доклад, обосновывающий необходимость этой меры. (легазизация короткоствола)
http://вооружен.рф/news/135/2140/

gorobec
posted 3-10-2012 00:20    
quote:
Originally posted by ed-lawer:

при самой высокой степени агрессивнрго возбуждения психологический барьер.

Вы пишите об агрессивном возбуждении. Логично предположить, что речь может идти о нападении. Однако на сайте уже стала притчей воязытцах самооборона, самооборончеГ и их производные. О настрое вышеназванных - УЖЕ можно предпологать. Ранняя стадия усрачА (простите "пресечения нападения") и выстрел. А если не "выстрел" - уже речь идет о спиленной мушке и терпиле с пушкой. Так что пока это:
quote:

В общем ,даже близко по статистическому признаку показатели НЕЗАКОННОЙ стрельбы из "травматиков НЕЛЬЗЯ ставить с прогнозируемыми некоторыми "експердами" показателями НЕЗАКОННОЙ стрельбы из "боевого"и априори летального "огнестрела".

для меня имеет размытые черты. В виду отсутствия ЖЕЛАЕМОЙ самооборонщеГами правоприменительной практики и их сегодняшними настроениями. Там БП давно пришел.

Эта мольба во имя КС, и о его смертельности - без работающей как часы правоохранительной и судебной системы - в какой-то мере наша страусиная "логика". Существует она в таком виде "на фоне" отношения к ООП.

edit log

ed-lawer
posted 3-10-2012 01:46    
quote:
Эта мольба во имя КС, и о его смертельности - без работающей как часы правоохранительной и судебной системы

А где в моих постах "мольба" то?
И про какую такую "работающаю как часы правоохранительную систему" Вы мечтаете? Е

НЕ было,НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ во всей истории человечества подобной правоохранительной системы!!! Ни при китайских мандаринах,ни при царях,феодалах,но при самых продвинутых коммунистах. Преступность в т.ч. и насильственная будет существовать ВСЕГДА и НИ ОДНА система ни один режим не смогут это предотвратить и гарантировать каждому Конкретному ОБЫВАТЕЛЮ реальную ЗАЩИТУ. В саму возможность существования подобной правоохранительной системы ВЕРЯТ только "эльфы-идеалисты". Если подобная система где станет вдруг реальной и эффективной,т.е. такой как Вы хотите ,то для обывателя ,де факто она АВТОМАТИЧЕСКИ станет на порядок страшнее ВСЕХ возможных бандитов и прочих преступников.

ed-lawer
posted 3-10-2012 02:05    
quote:
Эта мольба во имя КС, и о его смертельности - без работающей как часы правоохранительной и судебной системы

А где в моих постах "мольба" то?
И про какую такую "работающаю как часы правоохранительную систему" Вы мечтаете? Её НЕ БУДЕТ! Никогда и ни в одной стране.

НЕ было,НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ во всей истории человечества подобной правоохранительной системы!!! Ни при китайских мандаринах,ни при царях,ни феодалах,ни при самых продвинутых коммунистах. Преступность в т.ч. и насильственная будет существовать ВСЕГДА и НИ ОДНА система ни один режим не смогут это предотвратить и гарантировать каждому Конкретному ОБЫВАТЕЛЮ реальную ЗАЩИТУ. В саму якобы возможность существования подобной правоохранительной системы ВЕРЯТ только "эльфы-идеалисты". Если подобная система где станет вдруг реальной и эффективной,т.е. такой как Вы хотите ,то для обывателя ,де факто она АВТОМАТИЧЕСКИ станет на порядок страшнее ВСЕХ возможных бандитов и прочих преступников.
Просто ВСЕГДА будут действовать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ! И ВСЕГДА будет ВНУТРИВИДОВАЯ БОРЬБА. И будет разделение ЛЮБОГО социума ,при ЛЮБОМ правителе,при любом строе на "хищников","всеядных" и "травоядных" жертв.
К совести и милсоердию "хищников" ВСЕГДА бестолку и НЕТ СМЫСЛА взывать. Ибо именно чужая "смерть"-это их "жизнь". То есть образно хищник может жить только поедая копытных Это просто ЕСТЕСТВЕНЫЙ образ ЖИЗНИ хищниа.
Тут масса градаций и подградаций,но общий смысл думаю ясен.
НАСИЛЬСТВЕННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ БУДЕТ ВСЕГДА!!! ВЕЧНО!!!ВЕЗДЕ! Аксиома. И при чём тут наличие или отсутствие "где-то там" эффективных правоохранительных органов для конкретного подвергающегося СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности В ДАНЫЙ МОМЕНТ индивидуума? Именно В МОМЕНТ "насильственного" нападения? Уж не знаю ем уже "бить" эту уже "битую" сто раз ссылку на якобы какое то отношение к теме легалайза кС наличия или отсутствия самых заипательских полиций и прочих органов. ВООБЩЕ НИКАКОГО! отношения к теме. "Органы"-сами по себе-со СВОИМИ задачами,-тема самообороны от конкретного насильственного посягательства в кнкретный момент-сама по себе.При чём тут вообще какие то "правоохранительные и судебные системы" то?

ed-lawer
posted 3-10-2012 02:13    
quote:
Однако я Вам про Фому а Вы почему то забыв о чем писали начинаете про Ерему ...

Да не забыл я о чём писал. Просто я сразу в одном посте и "про Фому" и "про Ерёму".Поскольку ПМСМ взаимосвязаны они

AU-Ratnikov
posted 3-10-2012 03:30    
quote:

НЕ было,НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ во всей истории человечества подобной правоохранительной системы!!! Ни при китайских мандаринах,ни при царях,ни феодалах,ни при самых продвинутых коммунистах. Преступность в т.ч. и насильственная будет существовать ВСЕГДА и НИ ОДНА система ни один режим не смогут это предотвратить и гарантировать каждому Конкретному ОБЫВАТЕЛЮ реальную ЗАЩИТУ. В саму якобы возможность существования подобной правоохранительной системы ВЕРЯТ только "эльфы-идеалисты". Если подобная система где станет вдруг реальной и эффективной,т.е. такой как Вы хотите ,то для обывателя ,де факто она АВТОМАТИЧЕСКИ станет на порядок страшнее ВСЕХ возможных бандитов и прочих преступников.

А Вы никогда не слышали про такую страну - ОАЭ, например?

AU-Ratnikov
posted 3-10-2012 03:33    
quote:

Просто я сразу в одном посте и "про Фому" и "про Ерёму".Поскольку ПМСМ взаимосвязаны они

Ну мы ж не на митинге вроде как ... а связь можно найти чего угодно и с чем угодно, только пустое это ...

Samsonov-Dvygrom
posted 3-10-2012 06:17    
http://вооружен.рф/news/135/2140/

зайдите на сайт ихний - чё у них за .банутые картинки с "преступниками"

часто на вас вот так вот тупо идут с ножом на улице

если и нападают гопари - то с того же удара или осы долбанут вам побыстрому и даже дезерт игл не спасёт, скорее наоборот - гопам трофей будет

оса кстати у них обычно тоже трофейная

edit log

Samsonov-Dvygrom
posted 3-10-2012 06:36    
можете дать мне статистику совершенных преступлений с оружием на территории рф по регионам

где уровень их высок, то там надо сделать более проблемным получение лицухи на кс, где уровень совсем невелик - там почти как в техасе - пошел и купил

я вот чё тут подумал население в росии в разных регионах разное, в некоторых регионах население недостойно владеть оружием, в некоторых наоборот

к примеру москвичам в их условиях существования оно ваще ни к чему - только в тире пострелять

кстати подобная практика уже существует: в москве, питере и прочих местах с психически неуровнавешенным населением - вам там надо курсы хрен знает какие проходить и справки собирать

andrey340
posted 3-10-2012 09:15    
quote:
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

Я поражен!!! Куда делся Ваш эксклюзивный акцент?
Дмитрий01
posted 3-10-2012 09:37    
Samsonov-Dvygrom ты где живешь чучело, чтобы за Москву и Питер говорить. ты за себя говори дебил и максимум за свой колхох!
Samsonov-Dvygrom
posted 3-10-2012 13:16    
quote:
Originally posted by Дмитрий01:

Samsonov-Dvygrom ты где живешь чучело, чтобы за Москву и Питер говорить. ты за себя говори дебил и максимум за свой колхох!

жизнь в большом городе - постоянный стрес, нервное напряжение и тд

все условия чтоб при малейшем разногласии стрелять

к тому же в москве совершенно разное этнически население - у всех свои отношения с оружием

quote:
Originally posted by andrey340:

Я поражен!!! Куда делся Ваш эксклюзивный акцент?

какой ещё акцент - переводчика гугле что ли

edit log

gorobec
posted 4-10-2012 11:16    
ed-lаwer - так и надо. Нечего щадить обывателя. Пусть знает, что после легализации, он должен не только убить, но и съесть.

edit log

Samsonov-Dvygrom
posted 4-10-2012 12:26    
ратников - троль не кормите его
rebus51
posted 11-10-2012 06:55    
Разговор в пустую-имхо.
Пока у руля люди у которых сложилось мнение о своих гражданах как о абсолютно не адекватных людях,которым пистолеты категорически противопоказаны,поскольку они тут же побегут стрелять в друг друга. Говорить об легализации КС рановато.Если провести аналогию,то меня надо кастрировать потому что я могу кого то изнасиловать.
Вот организуем свою партию Ганзовцев,пролезем в думу и глядишь пропихнем закон
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  вопросы легализации короткоствольного оружия
  Первый шаг к легализации пистолетов в России сделан ( 17 )
guns.ru home