вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно нужно разрешить КС

nikskar
P.M.
9-7-2012 00:11 nikskar
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не так.

Я догадывался. Видимо,не повезло только сфере оборота гр.оружия.Вот незадача. :-)

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 00:29 AU-Ratnikov
Originally posted by nikskar:
Видимо,не повезло только сфере оборота гр.оружия.

Не только.

У сферы оружия нет никого единого заинтересованного, кто бы этим процессом занимался. Впрочем по всей сфере такого и не будет. ЧОПы особняком идут, наградные военизированные .. . Наша задача по гражданскому оружия решить эту проблему.

panzerhaubitz
P.M.
9-7-2012 02:16 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Панцеров вообще то никто не спрашивал.

Тут общественное место, с Вашего позволения.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Вопрос задан конкретному человеку а не панцеренышу, да панцереныш как обычно и вопрос то не сумел понять.

Приглашаю Вас высказаться по существу, перейдя с обсуждения моей личности к рассмотрению фактических обстоятельств.

Например, чем Вас не удовлетворили мои ответы на Ваши публичные заявления?

Originally posted by AU-Ratnikov:
Не отсеивают там никого, профанация это. Или Вы не знаете?
В этом то и одна из главных проблем.

"Профанация" это Ваше заявление.

А лицензионно-разрешительная работа настолько эффективна, что процент владельцев оружия (берем только оружие самообороны, которым легко убить, но трудно остановить "живьем"), совершающих убийства, в 30 (тридцать) раз ниже, чем процент убийц среди других граждан в РФ.

Так что нет "проблемы", о коей Вы так авторитетно заявляете.

И Ваша "осведомленность" тоже профанация.

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 02:21 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:
Тут общественное место, с Вашего позволения.


Тем более панцер, тем более.

Shelton
P.M.
9-7-2012 04:53 Shelton
ТС - вопрос неверно поставлен. Я ставлю по-другому: нужно срочно разрешить КС лично мне отдельно взятому на недельку (думаю, всё успею), а потом можно снова запретить.
Strelok13
P.M.
9-7-2012 16:14 Strelok13
Пневматика оружие хулиганов, это всем известно. Травматические пистолеты применяются хулиганами гораздо реже, а огнестрельное охотничье оружие совсем редко. Так что можно сказать, что система отсеивания неадекватных граждан при получении разрешения на оружие работает.

Я бы предложил следующее.
1. Пневматическое оружие продаётся с регистрацией, по лицензии начального уровня на спортивное оружие.
2. Огнестрельное оружие ограниченного поражения запрещается носить на территории крупных населённых пунктов, одновременно отменяется ограничение на мощность.
3. Нарезное короткоствольное оружие приравнивается к нарезному охотничьему оружию и продаётся так, как сейчас винтовки, носится только на охоте при наличии путёвки.
4. Для ношения в населённых пунктах остаются газовые пистолеты, которые должны продаваться и носиться по разрешению на приобретение и ношение, но без регистрации, хотя можно и с регистрацией.

Пневматику нужно ограничивать, она наносит очень большой вред оружейной культуре в России, продаваясь без разрешения.

nikskar
P.M.
9-7-2012 16:27 nikskar
1. Пневматическое оружие продаётся с регистрацией, по лицензии начального уровня на спортивное оружие.
2. Огнестрельное оружие ограниченного поражения запрещается носить на территории крупных населённых пунктов, одновременно отменяется ограничение на мощность.
3. Нарезное короткоствольное оружие приравнивается к нарезному охотничьему оружию и продаётся так, как сейчас винтовки, носится только на охоте при наличии путёвки.
4. Для ношения в населённых пунктах остаются газовые пистолеты, которые должны продаваться и носиться по разрешению на приобретение и ношение, но без регистрации, хотя можно и с регистрацией.

5.Дедушку Ленина похоронить.
Вот теперь и на выборы можно с такой программой. :-)
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 16:39 AU-Ratnikov
Originally posted by nikskar:

5.Дедушку Ленина похоронить.
Вот теперь и на выборы можно с такой программой. :-)



А на освободившееся место положить дорого товарища, надпись на вывеске менять не нужно, две точки добавить и буква е превратиться в буквы ё.

PS: впрочем можно и панцера

Strelok13
P.M.
9-7-2012 16:40 Strelok13
Originally posted by nikskar:

5.Дедушку Ленина похоронить.
Вот теперь и на выборы можно с такой программой. :-)

Категорически против. Мавзолей является местом погребения и памятником, не только Ленину, который как государственный деятель заслуживает увековечивания памяти, но и эпохе. Не говоря уже о том, что он памятник архитектуры. Захоронения бывают разными, например погребение в море, или развеивание праха по ветру, иногда статус коллективного захоронения получают затонувшие корабли. Никого не смущает выставленное напоказ забальзамированное тело хирурга Пирогова. Так Ленина похоронили его современники, это наше наследие, часть нашей истории, попытки её переписать к хорошему не приводят.

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 16:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Strelok13:
1. Пневматическое оружие продаётся с регистрацией, по лицензии начального уровня на спортивное оружие.


Чрезмерное ограничение, смысла никакого не имеет.
Нужно:
- запретить ношение в общественных местах, как заряженной так и не заряженной пневматики с любыми дж.
- установить охренительного размера штраф с конфискацией пневматики за нарушение указанного.


Originally posted by Strelok13:
2. Огнестрельное оружие ограниченного поражения запрещается носить на территории крупных населённых пунктов, одновременно отменяется ограничение на мощность.


А запрещать то ношение зачем?
Только ограничение снять.


Originally posted by Strelok13:
3. Нарезное короткоствольное оружие приравнивается к нарезному охотничьему оружию и продаётся так, как сейчас винтовки, носится только на охоте при наличии путёвки.


Говорить на эту тему как то несерьезно сегодня.


Originally posted by Strelok13:
4. Для ношения в населённых пунктах остаются газовые пистолеты, которые должны продаваться и носиться по разрешению на приобретение и ношение, но без регистрации, хотя можно и с регистрацией.


Есть они и есть ну и хрен с ними сейчас. Лучше не трогать, смысла практически никакого в этом ковыряться не вижу.

Strelok13
P.M.
9-7-2012 16:57 Strelok13
Про пневматику готов согласиться, может быть так и лучше. Запрет ношения оружия ограниченного поражения в населённых пунктах - для снижения количества спорных и неправомерных применений. То есть оставить для обороны на дорогах за городом, для отдыха на природе.

Без очистки улиц от резинострелов (хотя я категорически против их запрета) говорить о короткоствольном оружии, пусть и только для охотников, можно, но надежды на его легализацию не будет. Альтернатива - курсы с зачётами по правилам применения для владельцев огнестрельного оружия ограниченного поражения - очень трудно реализуема и уязвима для коррупции. Просто убрать из городов проще.

Простите пожалуйста, если это не согласуется с Вашими представлениями, но я уже не верю в легализацию для обороны. И честно говоря, немного равнодушен к ней. Для охотников, как нарезное, можно легализовать прямо сейчас и никто этого не заметит, всё остальное - слишком большое потрясение и перелом тенденции.

nikskar
P.M.
9-7-2012 17:05 nikskar
Для охотников, как нарезное, можно легализовать прямо сейчас

А на кой хрен,Вам КС на охоте?Для добора-особой необходимости нет.Для самообороны-улыбает.Так,зачем?
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 17:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Strelok13:
Без очистки улиц от резинострелов (хотя я категорически против их запрета) говорить о короткоствольном оружии, пусть и только для охотников, можно, но надежды на его легализацию не будет. Альтернатива - курсы с зачётами по правилам применения для владельцев огнестрельного оружия ограниченного поражения - очень трудно реализуема и уязвима для коррупции. Просто убрать из городов проще.


Без очистки улиц от тех кому оружие давать не нужно, я полагаю.
Альтернатива - да, примерно то о чем Вы. Все там нормально с этой альтернативой, однако мы суть ее открыто не пишем, дабы уберечь людей от соблазна плагиата.

Просто убрать из городов - где то проще. Но к разрешению КС это не приблизит.


Originally posted by Strelok13:
Простите пожалуйста, если это не согласуется с Вашими представлениями, но я уже не верю в легализацию для обороны.


Да пожалуйста. С верой, это вообще в церковь имхо.
Я никого собственно и не убеждаю. Работаем над этим а убеждение кого либо или нет никакого значения для результата не имеет.


Originally posted by Strelok13:
Для охотников, как нарезное, можно легализовать прямо сейчас и никто этого не заметит, всё остальное - слишком большое потрясение и перелом тенденции.


Очередная сказка ни на чем не основанная.

Strelok13
P.M.
9-7-2012 17:11 Strelok13
Originally posted by nikskar:

А на кой хрен,Вам КС на охоте?Для добора-особой необходимости нет.Для самообороны-улыбает.Так,зачем?

А чтобы был.

Я совсем прямо напишу, бесхитростно, для меня это просто возможность купить то, что хочется. Для любителей обладания пистолетами и стрельбы из них в тире. Охотничье нарезное оружие в этом случае, просто фильтр для отбора, для отделения серьёзных владельцев оружия от несерьёзных. И принципиально, что без права ношения в городе, как винтовку. Так захотят покупать только любители, к которым я себя отношу.

Теоретически, на охоте пистолет может пригодиться и для добора дичи, и для обороны от раненого зверя. И охота с пистолетом распространена в Америке, хотя я и не думаю, что у нас она станет массовой. Но главное, это просто возможность для любителей оружия владеть и короткоствольным оружием тоже.

Strelok13
P.M.
9-7-2012 17:17 Strelok13
Originally posted by AU-Ratnikov:


Очередная сказка ни на чем не основанная.

Я рад, если так, но глядя как к оружию относятся не интересующиеся люди, читая статьи и смотря передачи, вспоминая прошлогодние изменения в законе о оружии, всё же думаю что в категории оружия самообороны у короткоствольного оружия в России нет будущего. А в категории охотничьего оружия может быть есть.

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 17:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Strelok13:
Я рад, если так, но глядя как к оружию относятся не интересующиеся люди, читая статьи и смотря передачи, вспоминая прошлогодние изменения в законе о оружии, всё же думаю что в категории оружия самообороны у короткоствольного оружия в России нет будущего. А в категории охотничьего оружия может быть есть.


А вот не надо читать статьи и смотреть передачи. Или брать оттуда только информацию о том что что было, потом искать первоисточники и уяснять что же это было на самом деле.

Те изменения о которых Вы .. . и в основании имеют совсем не то что все думают и цели у них были совершенно другие нежели озвучивались. Одной из целей было например потеснить конкурентов на рынке и т.д.

Хренс Горы
P.M.
9-7-2012 17:56 Хренс Горы
Вместо того,чтобы запрещать КС,охотничье,травматы и прочие прелести жизни - надо всего лишь прививать народу культуру обращения с оружием,а в последствии ужесточать наказания за нарушение правил обращения с ЛЮБЫМ видом оружия.
Я в разрешиловке разговор слышал,типа надо запретить травмат,потому что либо придуркам продают,либо покупают за деньги.На что мой сосед по очереди,пожилой охотник,заметил,что запретить надо не оружие а придурков и коррупцию
Shelton
P.M.
9-7-2012 18:06 Shelton
Originally posted by Хренс Горы:
запретить надо не оружие а придурков и коррупцию

Да уж что-нибудь одно. Придурки не поднимаются до такого уровня, когда от них что-то зависит.
Хренс Горы
P.M.
9-7-2012 18:18 Хренс Горы
Originally posted by Shelton:

Придурки не поднимаются до такого уровня, когда от них что-то зависит.


Коррупция позволяет придуркам покупать права,лицензии,дипломы.
samrat
P.M.
9-7-2012 20:53 samrat
Shelton, увы поднимаются, и даже руководят.
Господа форумчане, давайте обратим внимание на самих себя и я позволю себе высказать различие между нами и теми хулиганами и преступниками, которых описал ТС: в своих действиях мы с вами руководствуемся законами, подчас догматично, а преступник изначально на них срал и корму текстом вытирал. Вот в этом и состоит коренное отличие. То есть законы на преступника не действуют. Любое ужесточение и запрет вредит только нам.
__________
Искренне ваш, адмирал Ясен Х.. й.
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 21:18 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

руководствуемся законами, подчас догматично

Это неправильно. Догматично то. Тут творчески надо подходить тогда все будет хорошо, но этому учиться надо.

nikskar
P.M.
9-7-2012 21:21 nikskar
этому учиться надо.

Каждый должен заниматься своим делом.
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 21:45 AU-Ratnikov
Originally posted by nikskar:

Каждый должен заниматься своим делом.



Конечно барин, в носу если надо поковырять, Вы лакея зовете. \я сразу так и подумал.
Барину и учиться ничему не надобно ни писать, не читать, не барское это дело, прикажет вы .. . т

nikskar
P.M.
9-7-2012 22:57 nikskar
Вы лакея зовете.

А Вы сами каких кровей будете?
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 23:02 AU-Ratnikov
Originally posted by nikskar:

А Вы сами каких кровей будете?



Эх, я невзирая на кровя трудовую биографию на заводе учеником начал, потом разряды, переход в ИТР, в руководители, ну а сейчас конечно можно немного бы и побарствовать, но чета никак не удается забить на все

nikskar
P.M.
9-7-2012 23:05 nikskar
можно немного бы и побарствовать

Из грязи в князи стало быть.))
AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 23:11 AU-Ratnikov
Originally posted by topinambur:
всем

Доверенность от этих "всех" - в студию!

Посмотрим кто эти все, может нет кого в проскрипционных списках

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 23:13 AU-Ratnikov
Originally posted by nikskar:

Из грязи в князи стало быть.))


Нет.
Обычный нормальный путь. Средненький.

nikskar
P.M.
9-7-2012 23:22 nikskar
Originally posted by AU-Ratnikov:

Обычный нормальный путь. Средненький.

Желание побарствовать,выходит,преждевременно.До барина ещё расти и расти.

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 23:23 AU-Ratnikov
Originally posted by topinambur:
Бумажная ты душа!
Тебе скока тут ху*в пихали по ходу общения.
Тебе мало?


Вы ошиблись, я с ВАМИ клей в подвале не нюхал.
Прошу извинить но на будущее Вы у меня в игноре.
Не люблю маргиналов.

AU-Ratnikov
P.M.
9-7-2012 23:26 AU-Ratnikov
Originally posted by nikskar:

Желание побарствовать,выходит,преждевременно.До барина ещё расти и расти.

В том то и дело что нету такого желания.
Наоборот хочется своими руками .. . станочков понаставить всяких .. . капусту опять же растить и чтоб с автополивом

panzerhaubitz
P.M.
10-7-2012 08:13 panzerhaubitz
Originally posted by Хренс Горы:
Коррупция позволяет придуркам покупать права,лицензии,дипломы.

Что не сказывается на доказанно эффективной работе лицензионно-разрешительнй системы.

PILOT_SVM
P.M.
10-7-2012 11:29 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
1. Кроме того, 99% из тех кто действительно стоит на учете в ПНД оружие покупать сам не пойдет. Другие у этих людей заботы и проблемы.
Наркоманам оружие тоже нахрен не сдалось.

2. Те, кого надо отсеивать ни на каких учетах в ППНД и НД не состоят.

3. ВОВГО выступает за снятие ограничений энергетики ОООП

4. Бутина и Торшин требуют запретить ОООП.

5. Так что весьма неоднозначно все тут.

1. согласен.

2. Предложение "отсеивать в организациях" понятно!

3. Не возражений.

4. "Бутина и Торшин требуют запретить ОООП", но, насколько я знаю ПОСЛЕ разрешения КС. Да, я согласен, запрет на РС (ОООП), даже при разрешении КС, не комильфо. Но и постоянно приводить данную фразу, отсекая предыдущую часть фразы - не достойно честного человека.

5. Когда две организации, отстаивающие казалось бы одинаковые интересы, не только не могут найти общий язык, но и постоянно ругаются вдрызг, это ОДНОЗНАЧНО плохо.

AU-Ratnikov
P.M.
10-7-2012 12:12 AU-Ratnikov
Originally posted by PILOT_SVM:
4. "Бутина и Торшин требуют запретить ОООП", но, насколько я знаю ПОСЛЕ разрешения КС. Да, я согласен, запрет на РС (ОООП), даже при разрешении КС, не комильфо. Но и постоянно приводить данную фразу, отсекая предыдущую часть фразы - не достойно честного человека.


Они и так требуют, и эдак. И просто оружием для хулиганов называют.
Не надо никак этого, ничего хорошего такое требование не дает, вполне реально еще одно ужесточение выпросить.
Так что Вы неверно знаете.
Было бы недостойно - да, было бы, однако я совершенно правильно формулирую.


Originally posted by PILOT_SVM:
5. Когда две организации, отстаивающие казалось бы одинаковые интересы, не только не могут найти общий язык, но и постоянно ругаются вдрызг, это ОДНОЗНАЧНО плохо.


Казалось бы .. . когда кажется говорят креститься надо.

Интересы совершенно различны.
Вооружен.ру, Право на оружие и как там еще интересует политический пиар на поле оружия.
ru-guns.livejournal.com

AU-Ratnikov
P.M.
10-7-2012 22:59 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Ну, а вы просто вредители:


Да.
Мы борцы с панцерами!

ivik
P.M.
10-7-2012 23:52 ivik
Originally posted by Strelok13:
Пневматику нужно ограничивать, она наносит очень большой вред оружейной культуре в России, продаваясь без разрешения.

Дорогие друзья, пишу не только Стрелку13. Сколько можно талдычить что стреляет не оружие а человек производит выстрел из оружия.
Запретят что либо или разрешат что либо это дела не изменит. Ибо арматуру, камни, табуретки и ножики кухонные, все превсё не запретишь.
Ничего это не даст.
Обосновываю свое данное утверждение. В годы моего детства пневматического оружия было крайне мало на руках у людей (было буквально у одного-двух в нашем городке) но колоссальное (иного слова не подберешь)распространение имели рогатки. Они были у каждого и не по одной. Стреляли из них гнутыми проволочками "клепухами" как их называли повсеместно. Были в ходу и рогатки "из камней"(именно так они назывались у нас); стреляли из них шариками от шарикоподшипников, свинцовыми плюшками, и собственно камешками.Стреляли и по окнам, и по людям такие же дураки(только им сейчас много больше лет если кто жив разумеется) как и в известных случаях приведенных в этой теме.
Сколько можно уж писать. Дурак найдет чем испоганить проживание с ним людей.

Законотворцы будут по сути ставить препоны Только законопослушным гражданам и всё.

AU-Ratnikov
P.M.
11-7-2012 00:08 AU-Ratnikov
Originally posted by ivik:
Ибо арматуру, камни, табуретки и ножики кухонные, все превсё не запретишь.
Ничего это не даст.


Кто то занимается борьбой с преступностью, кто то еще чем то.
Речь идет о проблемах оборота гражданского оружия.
Владельцам гражданского оружия наносит вред вышеуказанная стрельба из пневматики. Что там происходит с арматурой, камнями, табуретками и ножиками кухонными а также рогатками или еще чем к указанной сфере НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ!

AU-Ratnikov
P.M.
11-7-2012 00:09 AU-Ratnikov
Originally posted by ivik:
Законотворцы будут по сути ставить препоны Только законопослушным гражданам и всё.


Возможно Вы видите какой то негатив от установления запрета на НОШЕНИЕ пневматики в общественных местах.
Так скажите об этом.
А если не видите то чем это Вас не устраивает то?

ivik
P.M.
11-7-2012 00:52 ivik
Originally posted by AU-Ratnikov:


Возможно Вы видите какой то негатив от установления запрета на НОШЕНИЕ пневматики в общественных местах.
Так скажите об этом.
А если не видите то чем это Вас не устраивает то?

Хочу задать вопрос юридического свойства. Рогатки различного вида относятся к гражданскому оружию или нет? Я не в курсе просто.
Рогатки не носят хулиганы потому что есть пневма. Атрибутом хулигана ранее были рогатки, как известно. Их тоже запрещать будут? Ну изымут-новую сделают. Ещё лучше типа.. Есть дураки- есть вред от них.
Я просто не понимаю что это изменит- запрет на ношение в данном случае пневмы. Ничего не изменит ни в лучшую ни в худшую сторону. Индифферентно.Т е мне безразлично-запретят или нет.
Я рассматривал вопрос с угубо практической точки зрения.

Шарик/свинцовая плюшка) щебень массой 5граммов. Скорость порядка 70м/с
Е=мс2 0,005*70 2/2= 12,25 Дж. Т е порядка 12 джоулей с рогатки можно снять запросто, без всяких ухищрений.Тоже будет наносить вред гражданам (и наносила кстати в годы моего детства, т е мой пример не высосан из пальца).

AU-Ratnikov
P.M.
11-7-2012 01:04 AU-Ratnikov
Originally posted by ivik:
Я просто не понимаю что это изменит- запрет на ношение в данном случае пневмы.


Пневма ассоциируется у граждан (депутатов и прочих представителей власти, а также журналистов) с оружием. Более того, стрельба из пневмы подменяется информацией о стрельбе из ТРАВМАТИКИ.
Т.е. складывается негатив к огнестрельному оружию.


Originally posted by ivik:
Я просто не понимаю что это изменит- запрет на ношение в данном случае пневмы. Ничего не изменит ни в лучшую ни в худшую сторону.


Предлагаемый запрет значимо снизит количество инцидентов и таким образом ЗНАЧИМО снизит нагнетанию негатива на огнестрельное оружие.


Originally posted by ivik:
Я рассматривал вопрос с угубо практической точки зрения.


Я тоже.