вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

первая реальная попытка?

panzerhaubitz
P.M. Ц
16-6-2012 09:46 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Вы со мной спор ведете или "вообще"?

Тут общественное место, господин ivik.

Вы во всеуслышаньше вещаете ахинею, а я позволил себе аргументированно возразить Вам - публичным же образом.

Originally posted by ivik:
Вы мне ничего не докажете.

О Вашей добропорядочности может почерпнуть достаточно любой, кто читает тему и видит, каким образом Вы ведете обсуждение.

Originally posted by ivik:
А я вам.

Какие у Вас есть достаточные основание для подобного утверждения?

Я всегда готов рассмотреть любые существенные аргументы, но Вы таковых не предоставили для подкрепления Ваших голословных и странных заявлений.

Originally posted by ivik:
Про научные аргументы вообще это теоретики будут писать которые не имеют опыта практической работы. Таким сведениям я доверять не буду по определению.

Между тем, Вас, всего лишь, попросили привести существенные аргументы и фактические обстоятельства в подкрепление Ваших необоснованных заявлений.

Чего Вы сделать не смогли.

Originally posted by ivik:
У меня житейский опыт которого у вас нет.

Ан Вы и в нигилизм ударились.

Не стоит так горячиться.

Ваше личное мнение не относится к фактическим обстоятельствам, имеющим значение для обсуждаемых вопросов.

Originally posted by ivik:
Россия тоже находится почти в состоянии войны из за климата. Есть масса проблем связанных с холодными климатическими условиями.

Прямо боевые действия ведутся, да? С применением авиации, танков и артиллерии?

Originally posted by ivik:
Это был не офтоп -показал на примере как может влиять климатический фактор на тех же самых танцоров с теми же самыми яйцами-коль вы привели поговорку известную в сообщении.

А израильский климат прям-таки не является экстремальным?

Бросьте эти пространные отговорки. Смешно читать.

Originally posted by ivik:
И территория Израиля несопоставима с российской.

Напомню Вам, что Вы так и не указали на какую-либо связь между эффективностью работы правоохранительных органов и плотностью населения.

А потому Ваши утверждения не отражают фактических обстоятельств.

panzerhaubitz
P.M. Ц
16-6-2012 09:48 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Я не вижу чего либо что свидетельствовало бы о том что российская элита не заботится о состоянии обороноспособности и безопасности страны. Принимаются необходимые и достаточные ( достаточные) меры для этого.

А это Вы видите?

shurigin.livejournal.com
shurigin.livejournal.com
forum-msk.org

shurigin.livejournal.com А вот это?

shurigin.livejournal.com

kanchukov-sa.livejournal.com

Хоть численность сотрудников МВД и превышает (практически, двукратно) численность вооруженных сил, но у оных проблемы, в сущности, того же характера: разложение и последующая невозможность решения поставленных задач.

ivik
P.M. Ц
16-6-2012 10:57 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

А это Вы видите?

shurigin.livejournal.com
shurigin.livejournal.com
forum-msk.org

shurigin.livejournal.com А вот это?

shurigin.livejournal.com

kanchukov-sa.livejournal.com

Хоть численность сотрудников МВД и превышает (практически, двукратно) численность вооруженных сил, но у оных проблемы, в сущности, того же характера: разложение и последующая невозможность решения поставленных задач.


Спасибо за приведенные ссылки ознакомился.
В них про Сухопутные войска и армейскую авиацию насколько я понял речь идет.
Про ВДВ, РВСН, воздушно космические и собственно ВВС там не сказано было или я пропустил
что то. Ну и ладно суть моего сообщения не в этом по большому счету.
Вообще (я думаю вы в курсе) что обороноспособность и безопасность страны достигается например не только сухопутными войсками и не только военной составляющей.
Вот вооруженные силы находятся на определенном уровне развития. И этот уровень стал выше.
Мы что, при этом будем продавать нефть по цене 300долл за баррель?
Или алюминий в три раза дороже? и т п
Нет. Цена сложилась на рынке. И цена эта нас вполне устраивает.
Цели и задачи войн вы знаете? Да. Тогда какие вопросы.
Ну предположим буржуины будут вынашивать коварные планы захвата страны и её золота-брильянтов.
Кроме России есть такая страна как Китай. Её интересы увы придется учитывать ( а Китай понимает на 100% -трындец России и трындец кЕтайской элите это лишь вопрос времени будет).
Плюс западная европа. "Если что"-театр военных действий (неизбежно) окажется в т ч и на ней.
А это вам уже не шутки."Здесь любовь с интересом, здесь у них лежбище" (с).
США- "страна для бедных богатых" А западная европа -для собственно богатых" такое выражение приходилось слышать.
Индии ей до звезды эти устремления "мировой буржуазии".
Что в сухом остатке? США. И всё. Маловато будет. "Маленькая война" с Россией невозможна. А "в большой" не заинтересован никто.Вот такая ситуация "по текущему политическому моменту".

зачем упираться поднимать эти самые сухопутные войска на невъебенный уровень, если в это же самое время можно тихо мирно клепать комплексы с-400 например.
Или не особо спеша поднять беспилотную авиацию и другие гаджеты на 400млрд рублей. Всё это мы можем себе позволить.
Лично я политику партии и правительства ) в данном вопросе поддерживаю. Я бы поступал также.

По полиции, правоохранению (ваше сообщение выше) - поднадоело.
Мнения высказали свои уже. Запостите лучше сообщение про структуру будущей организации вашей, развернитесь. Например. Вы же не только для меня пишете.


Diego03
P.M. Ц
16-6-2012 13:00 Diego03
Originally posted by panzerhaubitz:

Хоть численность сотрудников МВД и превышает (практически, двукратно) численность вооруженных сил


Это, включая численность войск МВД?
panzerhaubitz
P.M. Ц
16-6-2012 19:17 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Спасибо за приведенные ссылки ознакомился.
В них про Сухопутные войска и армейскую авиацию насколько я понял речь идет.
Про ВДВ, РВСН, воздушно космические и собственно ВВС там не сказано было или я пропустил
Вообще (я думаю вы в курсе) что обороноспособность и безопасность страны достигается например не только сухопутными войсками...

Видите ли, ВДВ, РВСН, ВКО, ВВС не в состоянии противостоять т.н. "стратегии салями", когда ядерному государству со слабыми вооруженными силами (в т.ч. СВ) предъявляются претензии, не требующие применения ЯО, а поскольку оно не в состоянии адекватно реагировать, то вынуждено постоянно идти на уступки (колбаса-таки нарезается, но мелкими ломтиками).

Originally posted by ivik:
... зачем упираться поднимать эти самые сухопутные войска на невъебенный уровень, если в это же самое время можно тихо мирно клепать комплексы с-400 например.

Это тот, для которого ракету "длинной руки" так и не создали?

Нет смысла, в т.ч. по указанной ранее причине.

Originally posted by ivik:
Ну предположим буржуины будут вынашивать коварные планы захвата страны и её золота-брильянтов.
Кроме России есть такая страна как Китай. Её интересы увы придется учитывать...

Лучше поговорим об интересах граждан России.

Originally posted by ivik:
По полиции, правоохранению (ваше сообщение выше) - поднадоело.

Еще бы!

Вероятно, очень утомительно писать странное, когда просят обосновать эти голословные утверждения.

Originally posted by ivik:
Мнения высказали свои уже.

Вы врёте: я не "высказал мнение", а привел фактические обстоятельства, касающиеся существа обсуждаемых вопросов.

Originally posted by ivik:
Запостите лучше сообщение про структуру будущей организации вашей, развернитесь. Например.

Благодарю Вас за Ваши ценные указания.

Буду очень рад, если Вы будете так любезны указывать мне, что я должен делать.

Впрочем, никакой, тем более - "моей", "организации" я не планирую.

Originally posted by ivik:
Вот вооруженные силы находятся на определенном уровне развития. И этот уровень стал выше.

Действительно, осталось тысяч 600 с чем-то военнослужащих.

А МВД мечтают сократить до 1,2 млн., но насколько возрос его штат после таких "сокращений", не оглашается.

Originally posted by Diego03:
Это, включая численность войск МВД?

Я могу рассуждать только о том, о чем осведомлен. А осведомлен я о приказе господина Медведева о снижении количества сотрудников МВД.

ВВ, как мне рассказывал служивший двоюродный брат, подчиняются МВД (хотя служат там по призыву), а во время войны переходят в подчинение Министерства обороны.

В общем, боюсь, что я не смогу квалифицированно ответить, кого именно следует понимать под оным определением.

KsBB
P.M. Ц
16-6-2012 20:17 KsBB
Дело Марии живет и побеждает!))Приобретает сторонников..
DrMozgoved
P.M. Ц
16-6-2012 20:28 DrMozgoved
когда начнет побеждать - будут видимые результаты. Пока - пустое место и хорошие пожелания.
ivik
P.M. Ц
16-6-2012 21:51 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Благодарю Вас за Ваши ценные указания.
Буду очень рад, если Вы будете так любезны указывать мне, что я должен делать.
Впрочем, никакой, тем более - "моей", "организации" я не планирую.
.

panzerhaubitz как все предсказуемо.
Да не указываю я вам в том числе что вам делать. Высказал пожелание развернуться лицом к респондентам. .

ivik
P.M. Ц
16-6-2012 21:53 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Лучше поговорим об интересах граждан России.

.


А я и говорил об интересах граждан России по вопросу обороноспособности. Они по разному достигаются. У вас что, мышление конкретное?
Не вижу причины вкладываться в оборону сверх достаточного уровня.

ivik
P.M. Ц
16-6-2012 21:57 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Видите ли, ВДВ, РВСН, ВКО, ВВС не в состоянии противостоять т.н. "стратегии салями", когда ядерному государству со слабыми вооруженными силами (в т.ч. СВ) предъявляются претензии, не требующие применения ЯО, а поскольку оно не в состоянии адекватно реагировать, то вынуждено постоянно идти на уступки (колбаса-таки нарезается, но мелкими ломтиками).
.

Какие уступки, о чем вы? В чем Россия уступила? Кому? Приведите примеры. Меня устраивает уровень обороноспособности и безопасности РФ.



ivik
P.M. Ц
16-6-2012 22:37 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Вы врёте: я не "высказал мнение", а привел фактические обстоятельства, касающиеся существа обсуждаемых вопросов.
.


Много экспрессии ненужной. По моему врете как раз вы.. . Писали что случай в Сагре норма для России. Был такой пассаж. Свое мнение вы высказали,
т е правооханение неудовлетворительное.А как иначе понять ваши слова? Только так.
panzerhaubitz
P.M. Ц
17-6-2012 02:40 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Много экспрессии ненужной.

Нет: обоснованное обвинение во лжи.

Originally posted by ivik:
По моему врете как раз вы.. .

Доказательства лжи (несоответствие истине + заведомость)? Слушаю внимательно.

Originally posted by ivik:
Писали что случай в Сагре норма для России. Был такой пассаж.

26 млн. уголовных преступлений (когда регистрируется около 3,5 млн.) в год это тоже норма.

Так, я совершенно прав.

Originally posted by ivik:
Свое мнение вы высказали,
т е правооханение неудовлетворительное.А как иначе понять ваши слова? Только так.

Опять лжете: я не "свое мнение" высказывал, а привел факты (с указанием источников информации).

Originally posted by ivik:
Какие уступки, о чем вы? В чем Россия уступила? Кому? Приведите примеры.

Подучите матчасть (новейшую историю), дабы глупых вопросов не задвать: не столь давно отданы, например, акватории с богатейшими рыболовецкими ресурсами.

Директор 2012
P.M. Ц
17-6-2012 03:23 Директор 2012
Господа, вы уже по какому кругу пошли одно и то же пережевывать?

ivik
P.M. Ц
17-6-2012 07:42 ivik
Originally posted by Директор 2012:
Господа, вы уже по какому кругу пошли одно и то же пережевывать?


да, в самом деле. Пора прекращать.
DrMozgoved
P.M. Ц
17-6-2012 13:24 DrMozgoved
... а я жду тихо, пока новая страница начнется. Опять перепощу стартовое сообщение.

потому что по содержанию последних страниц - даже и представить невозможно. о чем собственно оно.

Директор 2012
P.M. Ц
17-6-2012 13:48 Директор 2012
Эх, погорячился я. Надо было еще три страницы потерпеть.Панцер своими простынями их бы быстро заполнил и вам бы мучиться не пришлось.
DrMozgoved
P.M. Ц
17-6-2012 13:58 DrMozgoved
ага, Вы правильно меня поняли.
Wolfman09
P.M. Ц
27-6-2012 00:47 Wolfman09
И тему про РОС засрали, и эту тоже. Вот так у нас всегда - каждый начинает другого обсирать и орать, что он самый умный.
Директор 2012
P.M. Ц
28-6-2012 07:10 Директор 2012
каждый начинает другого обсирать и орать, что он самый умный.

Это нормально. Не подрались - и хорошо.
А что с РОСом дальше происходит? Есть у кого информация?

RagnarDerOriTror
P.M. Ц
30-6-2012 17:35 RagnarDerOriTror
Тут пост встречался о страхе нашей элиты. Совершенно согласен. Постреляют мажоров быстренько. У нас куда не посмотри, обязательно мажор на голову народу гадит, таких и постреляют быстро. Зато оздоровят маленько просторы Руси-Матушки. Лет 10 стрельба будет, а потом китайцы придут и наведут порядок...
Я за легализацию оружия, но с оговорками:
Надо сначала менталитет подлатать, мозги народу вправить, правительство от коррупции почистить (что НЕРЕАЛЬНО), элементарные нормы морали и приличия привить людям, а уж после этого и легализовать.
А сейчас вокруг посмотрите: сплошное неуважение к окружающим, хамство и проч. Уверен, что если кого-либо из Вас сильно оскорбит сопливое чадо шишки, а при этом на боку будет болтаться ваш законный легализованный ПМ, то уж как минимум ножку мажорскую продырявите, а уж после задумаетесь о законных же для Вас последствиях. Мало слишком адекватных людей осталось в стране. Правительство боится не за себя любимых: сделать короткоствол, из которого уверенно пальнешь на 20 метров, можно за 1 вечер из подручного материала (проверено и отстреляно лично с последующей утилизацией), и они это знают и понимают. А вот когда за косой взгляд будет наказывать ствол, а не кулак, вообще опустеет Россия. А на Кавказе, так еще быстрее все будет.
Еще раз тезисами:
Поменять менталитет, укрепить мораль и самоконтроль, сделать нормой этику отношений, а уж потом и легализовать разного рода короткоствол.
Для тех, кто захочет оспорить:
У меня оружие есть и не одна единица, очень люблю его. По живой человеческой силе стрелять приходилось и резиной и свинцом (второе не в пример эффективнее ), так что предметом владею, тему секу и т.п.
Даешь легальный короткоствол! Я за легализацию при условии соблюдения вышеозначенных моментов.

P.S. флудильщиков на кол.. . невозможно посты читать.

Diego03
P.M. Ц
1-7-2012 00:45 Diego03
Originally posted by RagnarDerOriTror:

По живой человеческой силе стрелять приходилось и резиной и свинцом (второе не в пример эффективнее ), так что предметом владею, тему секу и т.п.


Какой Вы опасный.. . А прыщи все повывели?
ag111
P.M. Ц
1-7-2012 01:07 ag111
Originally posted by RagnarDerOriTror:

1. Поменять менталитет, укрепить мораль и самоконтроль, сделать нормой этику отношений, а уж потом и легализовать разного рода короткоствол.
2. P.S. флудильщиков на кол.. . невозможно посты читать.

1. И как Вы собираетесь этого достичь?
2. Самокритичненько .. .

panzerhaubitz
P.M. Ц
1-7-2012 06:59 panzerhaubitz
Originally posted by RagnarDerOriTror:
Тут пост встречался о страхе нашей элиты. Совершенно согласен. Постреляют мажоров быстренько. У нас куда не посмотри, обязательно мажор на голову народу гадит, таких и постреляют быстро. Зато оздоровят маленько просторы Руси-Матушки. Лет 10 стрельба будет, а потом китайцы придут и наведут порядок...
...
P.S. флудильщиков на кол.. . невозможно посты читать.

Самокритично.

DrMozgoved
P.M. Ц
11-8-2012 09:29 DrMozgoved
Originally posted by RagnarDerOriTror:

Еще раз тезисами:
Поменять менталитет, укрепить мораль и самоконтроль, сделать нормой этику отношений, а уж потом и легализовать разного рода короткоствол.


Если получится все цели реализовать, что перечислены - КС станет практически ненужен. В носку, к примеру...

жаль только в эту пору прекрасную - жить не придется ни мне ни тебе

ах, ну да, чуть не забыл - и еще, ко всем вышеперечисленным хорошим идеям - крылья на спине у всех должны вырасти. Красивые. Белые.

gorobec
P.M. Ц
11-8-2012 10:22 gorobec
Originally posted by DrMozgoved:


Если получится все цели реализовать, что перечислены - КС станет практически ненужен. В носку, к примеру...

Ну еже ли человек ничего не боится - это ж прекрасно.
А вот иметь в наличии и иметь возможность стрелять из интересующих человека образцов КНО это на любителя и ценителя высокого. Ну и хорошо, что такой человек имеет свое здоровое увлечение. Более того, владеет темой и находится в правовом поле. ИМХО тип-топ все.

DrMozgoved
P.M. Ц
11-8-2012 10:30 DrMozgoved
Originally posted by gorobec:
Ну еже ли человек ничего не боится - это ж прекрасно.
А вот иметь в наличии и иметь возможность стрелять из интересующих человека образцов КНО это на любителя и ценителя высокого. Ну и хорошо, что такой человек имеет свое здоровое увлечение. Более того, владеет темой и находится в правовом поле. ИМХО тип-топ все.

Именно.

Это и есть оптимальное состояние. Что - оно НЕ НУЖНО, но право и возможность - имеются.

gorobec
P.M. Ц
11-8-2012 10:40 gorobec
Originally posted by DrMozgoved:
НЕ НУЖНО
скорее без чего можно обойтись. А вот грести всех под одну гребенку.. . это было у нас. Не умно.

DrMozgoved
P.M. Ц
11-8-2012 10:53 DrMozgoved
Originally posted by gorobec:
скорее без чего можно обойтись. А вот грести всех под одну гребенку.. . это было у нас. Не умно.

да, Вы правы.
предмет, без которого можно обойтись.
Так, лучше звучит.

gorobec
P.M. Ц
11-8-2012 11:07 gorobec
Originally posted by DrMozgoved:

да, Вы правы.
предмет, без которого можно обойтись.
Так, лучше звучит.

ну да. Не входит в "потребителькую корзину".

Директор 2012
P.M. Ц
11-8-2012 15:18 Директор 2012
предмет, без которого можно обойтись.

А права оружейных маниаков? Вы что братьев по крови, вернее по стали, забижаете?

DrMozgoved
P.M. Ц
11-8-2012 22:59 DrMozgoved
права маньяков - это чистая койка в шестиместной-десятиместной палате, лекарства и пища по расписанию.

Шутк.

есть много зверских предметов, которые намного страшнее.. . вилы заточенные, например. Я один раз видел, как в деревне в драке в ногу метнули - до сих пор забыть не могу. а ведь уж почти 30 лет прошло.

Оружие нужно конечно. Но сначала бы я о мнооогих других штуках позаботился, которые нужнее.