Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Щенки Английского сеттера ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щенки Английского сеттера

-Жучара+
P.M.
5-7-2017 13:13 -Жучара+
Конечно она бумажная. Просто заламинированна сильно. Словно пластиковая
sumruck
P.M.
5-7-2017 13:56 sumruck
Конечно она бумажная. Просто заламинированна сильно. Словно пластиковая

Понятно. Спасибо за пояснения.
Еще вопрос, я на востоке Московской области живу, обязательно ли ехать в РКФ (Москва, ул. Гостиничная, д.9) чтобы обменять "щенячку" (терять почти целый день) или можно где нибудь по-ближе в области это сделать (понимаю что вы из другого города, но мало ли, вдруг есть информация и можете мне подсказать)?

-Жучара+
P.M.
5-7-2017 16:52 -Жучара+
Любой клуб с акредитацией в ркф
morozovzub
P.M.
5-7-2017 21:53 morozovzub
Извините, что влезаю, но сам недавно столкнулся с подобной проблемой,купив щенка АС с подобными документами. РКФ не работает, с недавних пор, с "частными"лицами, только с питомниками или клубами, аккредитованными у них. Купив щенка с метрикой РКФ, вы не сможете самостоятельно его в РКФ зарегистрировать и получить, как раньше, через месяц и за некоторую сумму паспорт РКФ. Только как предлагает ТС, через "любой клуб с аккредитацией в РКФ"."Частные" лица сидят в РКФ в коридоре и ждут, не появится ли вожделенный представитель аккредитованного клуба и не соизволит ли он вместе со своими документами занести и ваши, далее как договоритесь.. . Если владелец собаки с РКФ родословной захочет в дальнейшем получить документы РОРС с номером ВПКОС,он их получит только с "трехколенной" родословной и потеряет при бонитировки баллы за полную родословную,которую можно оформить только при наличии копий документов родителей его собаки (что совсем не трудно, нужны лишь копии их родословных, чтобы вставить "четвертое колено").Я очень надеюсь, что ТС все подробно объяснил при продаже щенков. Сроков давности у этих документов нет. Пока ваш питомец станет ОХОТНИКОМ, вы все неспешно успеете должным образом оформить, если, конечно, это вам будет нужно для определенных целей. Для охоты в "льготный" срок с подружейными собаками метрики хватит на всю жизнь собаки, а любить свою собаку вам все это не помешает, она всегда будет САМАЯ! Удачных полей!
AnastasiaZ
P.M.
6-7-2017 03:24 AnastasiaZ
Здравствуйте, если родословные готовы, вышлите и на моего зверя, пожалуйста. У нас все отлично.
-Жучара+
P.M.
6-7-2017 07:00 -Жучара+
Всем разослал на почту заказными. Проверяйте ящик почтовый. Придет уведомление.
-Жучара+
P.M.
6-7-2017 07:05 -Жучара+
У нас в регионах только через клубы и делаем. Если нужны будут родословные родителей для рфос, вышлю на электронную почту. Сам родословку рфос не делал по тойже причине. 3 колена. Хотя оценку рфос имею. Учитывая что ркф в рфос принимаю а наоборот нет. Решил что главнее наличие ркф документов ))))
sumruck
P.M.
6-7-2017 09:24 sumruck
Короче, как я понял, самый лучший вариант - это позвонить своей заводчице (она же - владелец питомника со свидетельством РКФ, где брали собаку) и сделать документы - родословную через нее.
taras77
P.M.
17-7-2017 21:46 taras77
Алексей! Пришла метрика.
-Жучара+
P.M.
17-7-2017 21:52 -Жучара+
Тарас. Все верно. Потом ее променяешь на ркф родословную. На почту тебе отправил родуха чтобы потом после выводки мог и Рорс документы оформить. По тому как надо 4 колена.
taras77
P.M.
17-7-2017 22:02 taras77
Originally posted by -Жучара+:

У нас в регионах только через клубы и делаем. Если нужны будут родословные родителей для рфос, вышлю на электронную почту. Сам родословку рфос не делал по тойже причине. 3 колена. Хотя оценку рфос имею. Учитывая что ркф в рфос принимаю а наоборот нет. Решил что главнее наличие ркф документов ))))


А у меня сложилось мнение(может ошибочное)что РКФ фуфел! Прокладка между питомниками,заводчиками,клубами,-кстати об этом говорит устав РКФ,Я вообще не понимаю смысла этой организации,даже печати их нет в метрике! Я как понял метрику напечатал сам владелец питомника Камхантинг и поставил свою печать и подпись,а что делает РКФ? Потом я как понял мне нужно будет опять обратиться в Комхантинг и мне сделают может быть родословную,смысл в РКФ?Деньги только собирать?
В МООиРе все делает МООиР и печати везде МООиР,и владелец питомника не ставит свою печать в щенячку МООиР
taras77
P.M.
17-7-2017 22:06 taras77
Originally posted by -Жучара+:

На почту тебе отправил родуха чтобы потом после выводки мог и Рорс документы оформить. По тому как надо 4 колена.


Спасибо!
taras77
P.M.
17-7-2017 22:11 taras77
Все таки охотничьими собаками должны заниматься охотничьи организации а диванными всякими,могут и РКФ.для всяких тузиков пойдет ИМХО
-Жучара+
P.M.
18-7-2017 09:03 -Жучара+
Тарас, международная у нас только ркф. Если захотят купить щенка у вас пусть и из ближнего зарубежья, то прокатит только документы ркф. Рфос из ркф выкинули. Поэтому я и посчитал важнее сделать документы ркф. Хотя у суки и кобеля есть оценки с выставок рфос.

Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Щенки Английского сеттера ( 4 )