Guns.ru Talks
  Купля-продажа щенков охотничьих собак
  Куплю взрослого дратхаара

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куплю взрослого дратхаара
  версия для печати
Зубник
13-11-2016 22:26 Зубник    

Приветствую всех.
Хочу приобрести взрослого натасканного помощника. В идеале кобель дратхаара . Но рассмотрю предложения и по другим породам.
Элитность кровей особо не интересует , главное - рабочие качества. Имеющиеся на форуме предложения с ценником на 6 цифр мне не подходят.
Территориально проживаю в Краснодарском крае.

Всем ни пуха, ни пера!

Леший1973
14-11-2016 22:10 Леший1973    

Здравствуйте насколько взрослого.
Зубник
15-11-2016 11:18 Зубник    

От 1.5 до 5-6 лет
pihunoff
17-11-2016 20:04 pihunoff    

quote:
Изначально написано Зубник:
Приветствую всех.
Хочу приобрести взрослого натасканного помощника. В идеале кобель дратхаара . Но рассмотрю предложения и по другим породам.
Элитность кровей особо не интересует , главное - рабочие качества. Имеющиеся на форуме предложения с ценником на 6 цифр мне не подходят.
Территориально проживаю в Краснодарском крае.

Всем ни пуха, ни пера!

Какой потолок цены? До лета терпишь, натаскаю, проверка в поле( без дипломов).!!!!!😎

edit log

Зубник
17-11-2016 21:10 Зубник    

Насчёт лета не обещаю. Если не найду в ближайшие пару месяцев устраивающий вариант, пообщаемся насчёт "летнего" предложения. Тогда и цену обсудим.
Зубник
17-11-2016 21:12 Зубник    

Сегодня у меня прям день "антидратхаара" получился. Сразу несколько человек активно отговаривали от этой породы.
Задумался насчёт бретона и курца.
parus76
18-11-2016 18:53 parus76    

Скажи почему отговаривают???
xmisterx
18-11-2016 21:12 xmisterx    

Я тоже советую бретона, но ценник будет повыше чем у курца.
Зубник
19-11-2016 08:35 Зубник    

Дратха не хвалили, тк по мнению людей, с которыми я советовался, он менее "нюхачный", чем бретон. И более агрессивный к чужим людям (я же взрослого ищу).
Anna-Nestor
19-11-2016 13:03 Anna-Nestor    

quote:
Originally posted by Зубник:

он менее "нюхачный", чем бретон. И более агрессивный к чужим людям (я же взрослого ищу).

Пиз.... и провокация.
Неадекватов по поведению во все времена хватало.
По чутью, таки и хочется узнать этих горе советчиков ...

edit log

xmisterx
19-11-2016 13:09 xmisterx    

Здесь я с Вами не соглашусь. Есть как классные драты так и плохие бретоны, а так же наоборот. Каждая собака индивидуальна и ярлыки вешать в целом на породу не корректно. Да среди дратов часто встречаются агресивные собаки, но это благодаря неправильной работе с породой. Породу выбирают в зависимости от предпочтений где, как и по какой дичи будете предположительно охотиться и в зависимости от этого какая то из пород будет предпочтительнее.
Зубник
19-11-2016 22:40 Зубник    

Итак:

поиск завершён. Взял 4-летнего кобеля курца по кличке Рим. Породистый, дипломный красавец кофейного цвета. Посмотрел его в деле: видно, что собакен умный и рабочий. Окончательно развеял сомнения, когда заяц-подранок ушёл с пахоты в посадку (около 300 метров), а Рим его нашёл и принёс в ноги хозяину.

Привез домой. Покормил , напоил, пригладил, поговорил. Только ушёл, слышу скулит бедняга на всю улицу,тоскует. Сердце кровью обливается. Ещё сходил пообщался. Сейчас вроде бы угомонился, спит.

Завтра планирую погулять на поводке по угодиям.

Буду благодарен за советы, как правильно обращаться с Римом в ближайшие несколько месяцев.

parus76
20-11-2016 20:53 parus76    

Цену можно узнать пожалуйста
xmisterx
21-11-2016 11:36 xmisterx    

Поздравляю с приобретением друга и помощника
Зубник
21-11-2016 15:02 Зубник    

Спасибо ))) дни считаю до охоты!!!!
Леший1973
23-11-2016 11:36 Леший1973    

Хороших полей