Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Щенки Английский Спрингер Спаниель (старые доб ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щенки Английский Спрингер Спаниель (старые добрые Чешские крови)

Asya&Arta
P.M.
25-1-2016 14:08 Asya&Arta
На Айзятку не смотрите, сейчас занимаюсь вопросом ее отъезда в Хабаровск.
yana7507
P.M.
7-2-2016 04:34 yana7507
Айзятка четвёртый день в Хабаровске.
Расскажу немного нашу историю.
У нас четырехлетний кобель гордон. 20 января мы потеряли своего десятимесячного щенка спрингера. В шесть месяцев у него открылась очень тяжёлая форма эпилепсии. Мы понимали что это неизлечимо, но горе все равно было страшным и неожиданным.
Несмотря ни на что в породу уже влюбились, но снова выращивать щенка просто нет ни физических ни моральных сил. Говорю мужу- есть подрощенные щенки, отличные крови, охотники, НО ДЕВОЧКИ! Всю жизнь была уверена что суки у меня не будет никогда. А муж мечтал.
В общем решили так-звоним, если сложится, значит так надо, наша.
Спасибо огромное Асе, она нас выслушала, очень подробно рассказала про девчонок. Решилась отправить в такую даль.
И вот четвёртый день мы счастливы, (хотя в первый вечер наревелась я конечно). Девочка это чудо, это такая нежность, ласкушка, из мужа уже верёвки вьет. В том, что она будет отличной охотницей даже не сомневаемся.
Пишу все это в том числе для тех кто сомневается брать ли подрощенного щенка. Айзятка это четвертая моя собака, я знаю чего стоит вырастить щенка, выпадаешь из жизни на несколько месяцев. И честно говоря мы пребываем в шоке от того, как Ася воспитала детей. С такой оравой в доме по-моему поспать некогда. И ведь Айза наша самой бандиткой росла, вот прям даже не верится.
Третий день дома, как всю жизнь тут была.

click for enlarge 1280 X 720 381.8 Kb

Asya&Arta
P.M.
10-2-2016 13:19 Asya&Arta
Господа, день добрый!

Остаются 2 зазнобы.

Характеры:

Нюта: не смотря на то, что самая мелкая в помете, после отъезда Айзы, заняла главенствующее положение в "сучьей" стае (не считая конечно маму и меня ) - главная шибутила теперь Едим кашу, мясо, овощи, кисломолочку и пока за последние 2 месяца (тфу-тфу-тфу) аллергий никаких не вылезало (можно, конечно, попробовать подобрать сушняк, но вопрос в том, куда его девать, если не подошел.... ). Очень маневренная, активная девка. И охотник и выставочная по экстерьеру девка. Хочу за нее 30 (кому надо тот поймет ). Кстати опасения больших птиц (как это было в начале января в вальере с фазаном) у нас по мере роста проходит. Очень интересуется теперь

Аки: мамина копия - самая тихая, примерная, лёгкая, высоконогая и "лещеватая" (лещеватость сейчас, кстати, совсем не означает ее наличие "потом" - судя по маме ) Ввиду того, что в "сучьей" стае всегда была на низшей ступени иерархии - самая ласковая, внимательная. Кушаем все то же, что и остальные - кашки, мяски, овощи.. . С птицей - никогда не боялась, сейчас интересуется пуще прежнего С ней готова поторговаться ввиду того, что девка на ринге, если кому надо, в голове ринга ходить не будет никогда (пожелания экспертов не те сейчас и мода в РКФных рингах не та , хотя для работы по птице самое ОНО). Единственное - есть пожелание второй половинки (его любимая девочка) - по возможности девку отдавать в пределах московского региона (но я подумаю и рассмотрю варианты )

Как-то так ... .

Свежие фото после выходных - собираемся на выходные в "Тюнеж" (это охот база на границе Москвы и Тулы по М4). Там им и фазаны и все остальное, если найдут

П.с. господа, девчонок уже не стремлюсь отдавать "лишь бы забрали и денег срубить" , да и срубать нечего - наели на большую сумму и дети ВЕСЬМА адекватные растут. Сейчас (поздновато конечно) подачу ставим серьезно. Не сильно рассчитываю на "очередь", поэтому готовлю уже под себя + если готовить к весне, то сдирать по 7 шкур с них нужно "еще вчера" .....
Посему торговаться особо не буду, если у вас нет чего-то того, что есть у новых Айзятиных хозяев, чего и врагу не пожелаешь, хотя я там и не торговалась особо .. . и они со мной... . назвала цену, по которой они брали своего первого мелкого и не больше!.

П.п.с. фото "по существу" в следующий понедельник

P_S-89
P.M.
20-2-2016 12:54 P_S-89
а фоток то нету((( Ася! аууу!)))
Asya&Arta
P.M.
24-2-2016 10:40 Asya&Arta
Originally posted by P_S-89:

а фоток то нету((( Ася! аууу!)))

вот уж не думала, что кто следит

Asya&Arta
P.M.
24-2-2016 10:42 Asya&Arta
Акуха

click for enlarge 1920 X 1440 190.3 Kb

click for enlarge 1920 X 2560 278.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 147.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 146.9 Kb

Asya&Arta
P.M.
24-2-2016 10:50 Asya&Arta
Нютка

click for enlarge 1920 X 1440 109.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 339.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 373.6 Kb

Asya&Arta
P.M.
24-2-2016 10:54 Asya&Arta
"Обе две"

click for enlarge 1920 X 1440 159.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 390.2 Kb

Очень интересно за ними наблюдать. В прошлые выходные мама, которая Артемида, отдувалась за всех.. . Все кусты прочесала. Акуха за ней, т.е. везде во всех крепях за мамой с громадным интересом. Нютка халявила.
В эти выходные, после того как мама в кустах подняла фазана Нютон вылетла от туда с громадными глазищами и ко мне... . На обратном пути вырвалась вперед проверять те же кусты, где был фазан... . зацепило девку потом в поле петуха подняли - гнали его все!
а вчера просто пошли по полю гулять - Нюта нос по ветру и вперед .. . только пятки сверкали... пришлось отзывать. Потом и кобель туда порывался, но уже не пошли, темнело совсем.
Маладцы детки! Носами пользоваться учатся и самое главное, что уже понимают, что в поле искать нужно

Asya&Arta
P.M.
25-2-2016 19:00 Asya&Arta
Вот и уехала от нас наша Акушка

Грустим и радуемся. Грустим, по тому что сильно привязались уже ко всем, но и радуемся за нее, что нашла своих хозяев

Остается у нас одна Нютка.. .
Сер-Димыч
P.M.
28-2-2016 01:04 Сер-Димыч
А как на деда похожи.. .
Asya&Arta
P.M.
28-2-2016 13:37 Asya&Arta
Originally posted by Сер-Димыч:

А как на деда похожи...


Здравствуйте, Дмитрий!
Нашли внучатков?

Не знаю похожи или нет, но Аки - мама вылитая, а вот в кого Нютка так и не определила.. . может и в деда как раз я-то его не видела живьем

andrei3525
P.M.
29-2-2016 21:29 andrei3525
А куда уехала? Далеко опять?
andrei3525
P.M.
29-2-2016 21:32 andrei3525
Надо Арину к вашим фазанам везти)
Asya&Arta
P.M.
1-3-2016 07:29 Asya&Arta
Акушка - в Тверскую область. Обещались на ближайшие занятия приехать (это примерно через месяц, может чуть позже).
А так-то милости просим - фазаны всегда ждут. Там и вальер тренировочный есть
Patefon12
P.M.
15-3-2016 02:42 Patefon12
Здравствуйте Ася! В разное время были собаки разных пород, а сейчас вот присматриваюсь к спрингерам. Поскольку в нашем городе спрингеров я не видел, а в литературе данные очень не конкретные, то у меня возник вопрос лично к Вам: какой рост и вес у подросших щенков из последней партии и какие эти же параметры у их родителей? С ув. Михаил.
Asya&Arta
P.M.
15-3-2016 18:34 Asya&Arta
Про всех из "последней партии" не скажу, но оставшаяся самая мелкая сука сейчас в 8 месяцев 47 см. в холке при весе порядка 13 кг.
В сравнении с собаками из питомников - это мало. Тем не менее все собачки в стандарте, просто не сильно соответствуют тому, что хотят наши "питомники". Мои собачки легче (читай "для птицы").
Папу не меряла, мама порядка 53 см. при весе в 17-18 кг.
yana7507
P.M.
17-3-2016 14:03 yana7507
Айза 51 см, 14,5 кг.
Patefon12
P.M.
18-3-2016 21:07 Patefon12
Ася и Яна, благодарю вас за ответ. С ув. Михаил.
Саныч46
P.M.
20-3-2016 15:07 Саныч46
Ася, отличное отношение к собакам и породе. Здорово, что есть Такие заводчики. Жаль уже есть два драта, а то бы с удовольствием приобрёл щенка именно у Вас. Теме ап
Asya&Arta
P.M.
11-4-2016 13:55 Asya&Arta
Нюта и мама

click for enlarge 722 X 1280 79.1 Kb

просто Нютка

click for enlarge 722 X 1280 83.4 Kb

обложилась палочками

click for enlarge 1920 X 1082 117.6 Kb

Alex321965
P.M.
23-5-2016 10:14 Alex321965
Asya&Arta:
Мелочь и еда

(слева на право: Нюта, Аки, Арон (кобелюка остается у нас) и Айза)

Это они что, без команды не едят? Я в шоке. У меня была кокер-спаниель, так от нее этого дождаться просто нереально.

Саныч46
P.M.
8-6-2016 16:14 Саныч46
Ася а когда у Ваших собак будет следующий помёт? и скажите как они к воде? Предпочтение есть в охоте на утку? Зараннее спасибо
yana7507
P.M.
10-6-2016 08:36 yana7507
Айза в 10 месяцев,в мае, когда увидела что на воду плюхнулась раненая утка, просто прыгнула в воду, доплыла, взяла птицу и вынесла. А мы на холодном Дальнем востоке живём. Так что и с водой и с птицей любой у детей все в порядке.
Asya&Arta
P.M.
15-6-2016 14:44 Asya&Arta
Originally posted by Саныч46:

Ася а когда у Ваших собак будет следующий помёт?

Теперь не скоро
Сейчас малышей поставить надо + человечьего прибавления ждем
Пока хлопот хватит на пару-тройку лет вперед

Вообще в планах свою суку больше не вязать, а привезти из Чехии суку под своего кобеля и кровей поближе к нему - уж больно характер "правильный" и дальше работать с ними. Но планам на вынашивание года 3 минимум.... .

Саныч46
P.M.
15-6-2016 22:47 Саныч46
Ася, не подскажите к кому обратиться, чтобы были рабочие крови( преподчтение утка), без филд трейла. Зараннее спасибо
Asya&Arta
P.M.
19-6-2016 18:24 Asya&Arta
Originally posted by Саныч46:

Саныч46

Ответила в личку


Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Щенки Английский Спрингер Спаниель (старые доб ... ( 3 )