Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Предлагаю к вязке кобеля Курцхаара

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю к вязке кобеля Курцхаара

Буров Сергей
P.M.
27-11-2014 10:42 Буров Сергей
"Чарли", рождения 24.03.08, кофейный, РОС 3506/09 от "ТОБИАСА" Богомолова А.О., "С-СТОРЫ" Мынина А. А.,экстерьер "отлично, " 3д. 3 ст. по блд. Собака весь сезон в работе, заниматься выстовочно-полевой работой некогда. Почитать про собаку рекомендую здесь:


Фазан с легавой. 60 км от Москвы, Раменский район

AWA13
P.M.
27-11-2014 22:50 AWA13
Кобелю для вязки надо пару двушек иметь. Удивительное рядом!!!
Anna-Nestor
P.M.
28-11-2014 12:17 Anna-Nestor
цитата:
Originally posted by AWA13:

надо пару двушек иметь.


От ож

цитата:
Originally posted by AWA13:
Удивительное рядом!!!

Вот она порочная система отечественной "селекции" .. .

Партия сказала надо Действительно - удивительно
План - двушки давай, а что там дальше будет .. . да хрен с ним, главное двушки

АлексейВ
P.M.
28-11-2014 14:11 АлексейВ
цитата:
Originally posted by Anna-Nestor:

План - двушки давай


Почему не однушки?
Буров Сергей
P.M.
28-11-2014 15:16 Буров Сергей
цитата:
Originally posted by АлексейВ:

Почему не однушки?


Алексей Владимирович,видели мы у нас этих с "двушками-однушками",да и Вы наверное тоже? А то что общий счет у "троечника" РЕАЛЬНО ЗА ТЫСЯЧУ,(за слова отвечаю), и то что около десяти человек, побывав у нас за 4 года, и поохотившись с Чарли, как например Ваш юный друг Александр(Gotf)и еже с ним: Владимир(Мясорубка), Сергей(serafim RUS),Алексей(Sg. Piglet),список можно продолжить, сами заблоели подружейной охотой и завели легавых, это в зачет не идет, за это Д1,Д2 увы не дают.

p.s.если кто то сомневается в цифрах, и кому то вдруг станет любопытно, готов привести статистику за все годы и не только этой собаки, а например своей первой суки пойнтера (имею такую дурную привычку дневничок вести: где, когда, ск. чего взято, кстати оч.полезная штука, всем рекомендую).

Брюзга
P.M.
28-11-2014 18:42 Брюзга
цитата:
Originally posted by Буров Сергей:

А то что общий счет у "троечника" РЕАЛЬНО ЗА ТЫСЯЧУ,(за слова отвечаю),


Да не имеет значение сколько. Тысяча или две.
Двушка это показатель стиля. И оценка эта поставлена не полными дилетантами в охоте с легавой, а теми кто на этом деле не одну собаку съел.

Не стоит аргументом приводить восторженные всхлипы тех, кто потяжку от подводки отличить не сможет. Соплей в тех хвалебных благодарностей много, но веса им чуть.

Собаку вяжут не от того, что она охотится каждый день. Она должна лучшее передать потомкам. А у вас из лучшего доказан только опыт и стаж. А он по наследству не передаётся.

Бестолковые покупатели щенков к вам со своей сукой не придут. А владельцам сук нужен не стаж, его в родословную не впишешь, а "иконостас". У них суки у самих рабочие прерабочие.

Maxim1967
P.M.
28-11-2014 19:44 Maxim1967
цитата:
Originally posted by AWA13:

Кобелю для вязки надо пару двушек иметь. Удивительное рядом!!!



Вроде как одну, или я от жизни отстал?
Или речь о квартирах?
Буров Сергей
P.M.
28-11-2014 21:09 Буров Сергей
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Она должна лучшее передать потомкам.


С этим Вашим аргументом безусловно согласен и с "иконостасом", поверьте не первую собаку держу. Просто на испытания в последнее время, когда собирается собак 20, а из птицы.. . коростель да и того мало, да дупелей пара, или того хлеще по подсадному перепелу испытывают, не тянет
на такие, чес.слово.И цену тем "двушкам" для "послужного списка" тоже знаю. Гораздо с большей радостью с молодыми ребятами хожу, что умею и знаю ведаю про подружейную охоту. Писал же, что за 4 года, человек 10 в "легашатнюю" веру обратил, собак своих завели. Что до своего,конечно же подобная практика в подготовке к испытаниям не лучшая помощница, однако и Вы не должны не согласиться с тем, что лучше с мая по декабрь 4-5 дней в неделю в поле, чем столько же выездов на охоту за сезон. Ну а уж если Родина прикажет, думаю пару недель в поле в"ежевых рукавицах" и на "двушку"одну-две наработаем. Парень то у меня действительно золотой! :-)


p.s. а что три трешки, так то сложились обстоятельства так, он их все за один 2009 год заработал. а больше то и не были на испытаниях.

АлексейВ
P.M.
28-11-2014 21:30 АлексейВ
цитата:
Originally posted by Буров Сергей:

Буров Сергей


Сергей Сергеевич, мне не надо ничего объяснять...
Как бы не много в теме.
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Двушка это показатель стиля.


И каким боком "стиль" влияет на "двушки"? Всего-то 15б. из 100б.
Glasha
P.M.
28-11-2014 21:48 Glasha
цитата:
Originally posted by Буров Сергей:

экстерьер "отлично, " 3д. 3 ст. по блд. Собака весь сезон в работе, заниматься выстовочно-полевой работой некогда.


Самому не смешно такую информацию давать? три трехи не понятно где и под кем получены. Ну ясно выдающийся коболь.. . Порода столь многочисленна, что недестатка в кобелях точно нет, а уж потомков "ТОБИАСА" явно сверх меры.
Охотьтесь себе на здоровье на домашних кур и выслушивайте телячий восторг дилетантов. А вот что он для порды интересен доказать надо. Ну а если некогда, то уверяю Вас порода не сильно пострадает.
Glasha
P.M.
28-11-2014 22:18 Glasha
цитата:
Originally posted by Anna-Nestor:

Вот она порочная система отечественной "селекции" ...


И чем же она порочна??? Ну есть у меня не плохие суки и начинаю я думать о вязке. С чего я начну? Да с изучения имеющихся баз для начала и уж кобель Бурова Сергея точно будет пропущен на первичном этапе. Превичная отбраковка только так и система не при чем.
Ну а если об универсальности.. . тут и обсуждать нечего.
Валерий Н
P.M.
28-11-2014 22:40 Валерий Н
цитата:
Просто на испытания в последнее время, когда собирается собак 20, а из птицы.. . коростель да и того мало, да дупелей пара, или того хлеще по подсадному перепелу испытывают, не тянетна такие, чес.слово.И цену тем "двушкам" для "послужного списка" тоже знаю.

Ну зачем же так категорично как минимум лукавить..... ? Типа все театралы, одни мы в поле с Чарли Д"Артаньяны Есть монопородные мероприятия не единожды подтвердившие свой не "детский" статус, без предвзятостей, с конкуренцией. Под Москвой "Курцхаар 2" проводит, а что бы 'Племенной тест МОКО Немецкий курцхаар" пройти так там вообще 2-а запуска под разными комиссиями.


цитата:
видели мы у нас этих с "двушками-однушками",

А тут такое "восторженно" сравнение работы своей собаки(та находится в домашних условиях, плюс наверняка резина основная птица) - с работой собак которые вылезли из вонючей машины и т.д. и т.п., - такое сравнение не корректно.....

AWA13
P.M.
28-11-2014 22:45 AWA13
Собаку вяжут не от того, что она охотится каждый день. Она должна лучшее передать потомкам. А у вас из лучшего доказан только опыт и стаж. А он по наследству не передаётся.
Золотые слова! Сколько раз не скажи халва,во рту слаще не станет. Собачки у нас все рабочии. Кто-то лучше, кто-то хуже. Вот лучшим и надо давать зеленый свет, ведь мы хотим в дальнейшем приобретать хороших, рабочих собак. Что мешает пару раз приехать на состязания и показать своего питомца?
Сергей, ни в коем мере не хотел вас обидеть.
Буров Сергей
P.M.
28-11-2014 22:58 Буров Сергей
by Glasha:

Ну ясно выдающийся коболь
[/B]
[/QUOTE]
"Коболь" вообще то через "е" пишется, или это у вас фишка такая? И где написано про выдающегося? Вам вязаться не предлагаю, а живем то в свободной стране, мож.кому то и приглянется.

цитата:
Originally posted by Glasha:

выслушивайте телячий восторг дилетантов.


Из этих дилетантов уже человек десять,поохотившись на домашних кур, своих собак завели. А "Доброе слово и кошке приятно", вам то наверное завидно, про вас и ваши заслуги в области ох.собаководства что то нигде не читал!

три трехи не понятно где и под кем получены

[/QUOTE]
Вы не с органов? Мож.вам ксерокопию свидетельства предъявить. А получены все в 09 году в первом поле, а дальше забил я на эти испытания из-за таких как вы ценителей-знатоков. Вот как то так!
Буров Сергей
P.M.
28-11-2014 23:13 Буров Сергей
цитата:
Originally posted by Валерий Н:

та находится в домашних условиях, плюс наверняка резина основная птица) - с работой собак которые вылезли из вонючей машины


Точно так же по крайней мере ,первый из 4-5 дней работы, собака вылезает из вонючей машины, т.к.я живу в М. Птица выпускная, но не под конкретного охотника, а загодя,с открытия охоты, выпускается партиями, примерно раз в неделю, так-что не совсем то она резиновая.
Буров Сергей
P.M.
28-11-2014 23:20 Буров Сергей
цитата:
Originally posted by Валерий Н:

Ну зачем же так категорично как минимум лукавить....


Извиняйте, слабо владею (интересуюсь)информацией по данной теме. Последние,
на которых был в 09 г.в Виноградово (Моировские) были такими, как описано
Glasha
P.M.
28-11-2014 23:22 Glasha
цитата:
Originally posted by Буров Сергей:

Из этих дилетантов уже человек десять,поохотившись на домашних кур, своих собак завели.


Так у нас и отстрел домашних свиней у кормушки тоже спросом пользуется, хотя к охоте никакого отношения не имеет...

цитата:
Originally posted by Буров Сергей:

вам то наверное завидно, про вас и ваши заслуги в области ох.собаководства что то нигде не читал!


Вы много чего не знаете.. . читайте больше - будите знать.
цитата:
Originally posted by Буров Сергей:

Вы не с органов? Мож.вам ксерокопию свидетельства предъявить.


Нет.
Лично мне ничего не надо. Просто люди, себя уважающие, размещают информацию о собаке в базе у Anna-Nestor к примеру и ссылку дают, чтобы ясно было кто есть кто.. . Вот как то так.
Буров Сергей
P.M.
29-11-2014 01:07 Буров Сергей
цитата:
Originally posted by Glasha:

Так у нас и отстрел домашних свиней у кормушки тоже спросом пользуется


А при чем тут отстрел свиней у кормушки и молодые люди увлекшиеся подружейной охотой,(список неполный см.#5)? Занялись серьезно, к примеру "Serafim RUS", натаскал за год и получил дипломы по нескольким видам.Знаю один из списка собирался в Крым на вальдшнепа, и не один из упомянутых, диванных собак не заводил.
цитата:
Originally posted by Glasha:

Вы много чего не знаете.. . читайте больше - будите знать.


Уверяю вас, читаю достаточно много,просто несколько другой тематикой интересуюсь,а не Ганзовскими и Моировскими пересудами.
цитата:
Originally posted by Glasha:

Просто люди, себя уважающие


Будьте уверены себя уважаю,но какая тут связь с размещением инфы о собаке не понимаю? Повторюсь в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ живем, право слова имеем, решил-написал, не будет желающих, мои проблемы. И в завершение. Польщен столь высоким вниманием публики к судьбе моего кобеля, впечатление,что других проблем у людей нет. ПРЕДЛАГАЮ ЗАВЕРШИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ. ВСЕМ СПАСИБО!
Брюзга
P.M.
11-12-2014 13:11 Брюзга
цитата:
Originally posted by Glasha:

Так у нас и отстрел домашних свиней у кормушки тоже спросом пользуется, хотя к охоте никакого отношения не имеет...


Не тебе, никому неизвестному собаководу, судить о том, что имеет отношение к охоте, а что нет. Сказки про своих собак дилетантам рассказывай, Буров Сергей, в отличии от тебя, свою собаку людям живьем показывает. И коли не дано тебе Богом понять, что такое есть охота, то судить об этом не смей.

Во все времена копытных подкармливали, солонцы строили, и медведя подкармливали, и волка с лисой подкармливали, у них это привадой называется, и никто никогда не считал зазорным охотиться таким образом.

Ибо мастер в охоте не тот, кто за зверем бегает, а тот, к кому зверь сам идет.

Сравни:
Дурная голова ногам покоя не дает (это про охоту с легавой, когда ходят много, а дичи с гулькин хрен), а на ловца и зверь бежит (это про стрельбу у кормушек, без беготни, но с мясом).

Настоящего Охотника оценивают по результату. По тому чего он добыть способен. И собаку оценивают по результату.

А соревнования придумали болтуны. Те, что охотиться не способны, но по пиарится очень хочется. Как то так.

Брюзга
P.M.
11-12-2014 13:23 Брюзга
цитата:
Originally posted by АлексейВ:

И каким боком "стиль" влияет на "двушки"? Всего-то 15б. из 100б.


Сама по себе "двушка", это стиль. Собака либо работает красиво, либо приемлемо. Красиво - стильно, а приемлемо - удовлетворительно. То есть на 3. А бальная система придумана, чтобы даже самым глупым объяснить, почему их собаки не могут быть первыми. Баллы ставят не для собак, это для людей.
АлексейВ
P.M.
18-12-2014 07:43 АлексейВ
цитата:
Originally posted by Брюзга:

"двушка", это стиль


Почитайте правила... еще раз...
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Баллы ставят не для собак, это для людей.


А "вяжут" собак... или людей?(по баллам)
>
Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Предлагаю к вязке кобеля Курцхаара