Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Меняю кобеля ВСЛ на суку ВСЛ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Меняю кобеля ВСЛ на суку ВСЛ

Ушкуй
P.M.
8-11-2014 20:18 Ушкуй
Меняю кобеля восточно-сибирской лайки с родословной на суку восточно-сибирской лайки, также, с родословной.
Кобель в возрасте 10 месяцев черно-белого окраса. Из документов пока только "щенячка". Все прививки. Хотелось бы поменять на суку в возрасте от 6 мес до 1,5 лет также черно-белой масти. Место нахождение суки желательно сибирский регион, т.к. кобель территориально находится в Томской области. Обмен производит мой отец - Александр Федорович, его контактный телефон +790391462восемнадцать. Все подробности охотно Вам расскажет.
P.S. Думаю, что тема с обменом сложнее в реализации чем продажа и требует большего времени. В связи с чем прошу всех кто прочел это объявление "приподнять" его своим комментом ))))
Folet
P.M.
8-11-2014 21:20 Folet
Согласен, менять не продавать.
Ушкуй
P.M.
9-11-2014 20:39 Ушкуй

Нажмите, что бы увеличить картинку до 837 X 768 458.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 931 X 768 490.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1509 395.4 Kb
Ушкуй
P.M.
9-11-2014 20:40 Ушкуй
Причина затеянного обмена вынужденная: отец брал двух щенков кобельков из одного помёта, из расчета, что они будут работать в паре, однако, немного повзрослев они стали драться не на жизнь, а на смерть, что очень сильно мешает охотничьему промыслу.
Несколько непрофессиональных фото, сделанных для себя. Дата - октябрь 2014 года.
Lone bison
P.M.
10-11-2014 09:35 Lone bison
Странно в 10 месяцев и дерутся...
До этого лаек держали?
Обычно начинают хвататься после первых вязок.
Или в воспитании слабинку дали.
У хорошего знакомого два кобеля западника с одного корыта "щи хлебают".
В таком возрасте и менять и продавать (если нормальный кобель), ну очень не вариант - сколь трудов вложено.
Ушкуй
P.M.
10-11-2014 11:01 Ушкуй
Добрый день, спасибо, что откликнулись! Опыт содержания лаек у отца есть, в общей сложности ранее выращивал, содержал и охотился с 8-ю собаками. Но держал в основном западников, а они, насколько я знаю, даже более драчливы чем восточники. Содержал он и двух кобелей вместе, драки у них бывали, но редко и не такие ожесточенные как сейчас у его восточников. Те западники быстро выяснили кто из них лидер и на этом все успокоилось. Эти же, восточники, драться начали с 5 месяцев. Причем отец стал их содержать после этого в раздельных вольерах, т.к. хватали друг друга за глотки. Через некоторое время они научились открывать двери между вольерами и он кормил их одновременно из разных мисок и они не дрались. Но как только вывозит их в лес начинаются проблемы - во-первых в кунге пикапа вдвоем они не сидят, сразу сцепляются. Во-вторых, по приезду, на воле снова начинают драться. Понятно, что сил вложено в них очень много, я скромно промолчу про деньги, но что делать не понятно. Вот придумали такой вариант. Этот пес самому мне очень сильно нравится, но забрать его себе не могу - живу в квартире и переезд в свой дом в ближайшее время не намечается даже. А ВСЛ в квартире - это только его мучать и себя.. .
Ушкуй
P.M.
10-11-2014 11:32 Ушкуй
Документы на собаку
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 745 134.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 745 148.1 Kb
Покет
P.M.
10-11-2014 13:06 Покет
тяжелая тема. удачи.
Lone bison
P.M.
10-11-2014 14:52 Lone bison
Удачи.
Byxou Ded
P.M.
16-11-2014 21:09 Byxou Ded
цитата:
Lone bison:
Странно в 10 месяцев и дерутся...
До этого лаек держали?
Обычно начинают хвататься после первых вязок.
Или в воспитании слабинку дали.
У хорошего знакомого два кобеля западника с одного корыта "щи хлебают".
В таком возрасте и менять и продавать (если нормальный кобель), ну очень не вариант - сколь трудов вложено.

Были два кобеля,пришлось одного отдать,дрались на смерть,как уже написал автор не могут выяснить кто лидер.По теме,думаю что обменять будет сложно,продайте одного.А где в Томской области,если не секрет?Сам с области
Ушкуй
P.M.
17-11-2014 07:58 Ушкуй
Добрый день! В Колпашево
Ушкуй
P.M.
17-11-2014 08:26 Ушкуй
Вариант обмена "собака на собаку" изначально был очень сложен и вряд ли возможен, но мы хотели использовать и этот шанс. Сейчас подвернулся вариант обмена через деньги - отец нашел суку ВСЛ 8 мес от роду, возможна продажа кобеля за сумму, которую попросил хозяин суки.
Byxou Ded
P.M.
17-11-2014 19:00 Byxou Ded
цитата:
Ушкуй:
Добрый день! В Колпашево

Воо земляк почти,с района,с Инкино))В советские времена был рядом питомник ВСЛ.Я думал в районе уже никто и не занимается чистокровными лайками

Sergey1985
P.M.
23-11-2014 13:42 Sergey1985
Чтобы не дрались нужно было с детсва расставить всё по местам. Во-первых кормить только с одного корыта, выдерживать по команде стоять перед едой и бросать есть по команде. За малейшее рычание друг на друга - использовать подручные средства (хлыст, прут, вожжи). Сильно это собак успокаивает.
>