Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Отдают курцхаара

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдают курцхаара

lesnoy
P.M.
16-10-2014 17:44 lesnoy
Мопед не мой. Хозяина и собаку не знаю. Увидел объявление на AVITO и подумал может кому нужен молодой курц 1,2 года для натаски и охоты.
Пишут о наличие документов. Больше прокомментировать ничего не смогу.
avito.ru
Egerzager
P.M.
16-10-2014 21:59 Egerzager
цитата:
lesnoy:
Мопед не мой. Хозяина и собаку не знаю. Увидел объявление на AVITO и подумал может кому нужен молодой курц 1,2 года для натаски и охоты.
Пишут о наличие документов. Больше прокомментировать ничего не смогу.
avito.ru

Спасибо за ссылку, но жаль что по ней я не первый позвонил и теперь в очереди. Именно подрощенного пса ищу, т.к. работа не позволяет со щеном весь день заниматься, а без пса - не охота.

lesnoy
P.M.
16-10-2014 23:14 lesnoy
Главное что сабакен найдет себе нового хозяина и будет востребован по прямому назначению. Там на сайте есть еще объявление что отдают рабочую суку. Возраст не знаю. Посмотрите может подойдет.
Egerzager
P.M.
16-10-2014 23:31 Egerzager
цитата:
lesnoy:
Главное что сабакен найдет себе нового хозяина и будет востребован по прямому назначению. Там на сайте есть еще объявление что отдают рабочую суку. Возраст не знаю. Посмотрите может подойдет.

Спасибо, обязательно посмотрю, хотя предпочтение отдаю кобелю.

lesnoy
P.M.
16-10-2014 23:37 lesnoy
цитата:
Egerzager:

Спасибо, обязательно посмотрю, хотя предпочтение отдаю кобелю.

Дело вкуса, мне суки нравятся. Они мягче, преданнее, чистоплотнее. Вам решать. Очень большой плюс что сука уже натаскана и работает. Не у всех это получается хорошо сделать. Останется наладить контакт, походить по полям, подружиться. Суки не уступают кобелям в полях. Размещю здесь ссылку. Как и в первом случае хозяина не знаю, моей корысти нет-помогаю собаке.
avito.ru
Egerzager
P.M.
17-10-2014 02:15 Egerzager
цитата:
lesnoy:
Суки не уступают кобелям в полях.

Вот тут не соглашусь, сука, она изначально менее физически развита и соответственно менее вынослива в поле, чем кобель (это из личного опыта охоты с курцхарами обоих полов). Но если вы говорите о поле в смысле полевых состязаний, то тут конечно основное значение имеет уровень натаски собаки, а не её пол. Что же касается чистоплотности, то не нужно забывать о течках.. . Вот эти два момента являются основными (но не единственными) плюсами в пользу кобеля. Но вы правы каждому своё. Да и сук держать кто то тоже должен.
Баргузин
P.M.
30-10-2014 17:42 Баргузин
цитата:
Originally posted by Egerzager:

Вот эти два момента являются основными (но не единственными) плюсами в пользу кобеля.


Ни каких плюсов не вижу.То яйца натрёт,то суку завидит.
цитата:
Originally posted by Egerzager:

она изначально менее физически развита и соответственно менее вынослива в поле, чем кобель


а вот тут совсем чушь,за трёх дневную охоту я сдохну физически,а моя всё на 8 из 10 скорости паралелит.
АлексейВ
P.M.
31-10-2014 18:54 АлексейВ
цитата:
Originally posted by Баргузин:

а вот тут совсем чушь


Не встречал еще СУКУ физически крепче Кобеля.
А уж кто из хозяев на какой день сдохнет, от много-го другого зависит.
Баргузин
P.M.
31-10-2014 19:40 Баргузин
цитата:
Originally posted by АлексейВ:

Не встречал еще СУКУ физически крепче Кобеля.


Всё относительно.Вы говорите как лайчатники,гончатники.Где да,действительно нужна мощь собаки.Чтоб удержать сильного зверя.Тут уж да,кобель вне конкуренции.Да и то не факт.Но чтоб легашатник говорил о мощи и типо сука немощьна.Увольте.Разум на этой охоте преобладает,а со временем и мастерство.Чего у суки не отнять.
цитата:
Originally posted by Egerzager:

Да и сук держать кто то тоже должен.




Так мы и будем держать и наслаждаться,доля уж наша такая.
АлексейВ
P.M.
1-11-2014 18:46 АлексейВ
цитата:
Originally posted by Баргузин:

Чтоб удержать сильного зверя

Я имел ввиду "долгоиграющую способность"
Ничего против сук не имею, но у меня Кобель

Old School
P.M.
6-11-2014 17:51 Old School
Звонил знакомый по этому курцу. Звонок идет в какой-то клуб Пересвет. Разговор пошел в ключе - " кинь мне тыщщу на телефон и собака точно в резерве за тобой" Жулики очередные, ИМХО.

Сорри, попутал. Вот по этой объяве все происходило.
avito.ru

Old School
P.M.
6-11-2014 18:18 Old School
Виктор отвечает по телефону - 966-045-24-00
Знаменитость))
crimeon.com
>