Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
ОСТОРОЖНО! Китайцы оптом скупают пометы легавых!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОСТОРОЖНО! Китайцы оптом скупают пометы легавых!

Angl-sett
P.M.
24-10-2012 07:18 Angl-sett
Звонят с этого тел. +8-61319910-11-19
Обзвонили уже несколько заводчиков. Ищут, видимо, по объявлениям из интернета.
Разговор примерно следующий:
- Щенки есть?
- Есть
- Сколько есть?
- А сколько надо?
- три-пять...
- Зачем вам столько? Это охотничья собака, с ней заниматься, натаскивать, охотиться...
- Какое тебе дело? Я ПЛАЧУ!

Далее непереводимая игра русских слов и указание направление куда ему идти за щенками...

Суть в том, что в Китае высокие налоги на собак и есть ограничения, в том числе и по размеру. Поэтому чтобы не платить налоги, и вообще чтоб ввезти крупные породы, их скупают по дешевке и везут контрабандой, как возят хищных птиц в Эмираты и т.п. Возят наколотыми лошадиными дозами седатиков в ящиках, чемоданах и т.п. Кто-то по дороге задыхается в общей куче и жаре летом, кто-то замерзает в железных ящиках в неотапливаемых кузовах трейлеров. В канавах и кустах у дорог возле погранпереходов валяется полно трупов "недоехавших" щенков.
Мало кто может позволить себе держать собаку в Китае, особенно крупную. Поэтому те щенки, которые доехали, ввиду их высокой стоимости, покрывают с лихвой все расходы скупщиков и перевозчиков.

Lidia
P.M.
25-10-2012 12:29 Lidia
Что опять новая волна?
Гурон1
P.M.
26-10-2012 14:15 Гурон1
Мне тоже звонили, правда спрашивали двух. Но почему-то на ум пришел ресторан, где подают дорогую собачатину.
nafchik
P.M.
26-10-2012 20:08 nafchik
вот уроды
Vera G
P.M.
26-10-2012 20:21 Vera G
Мне тоже звонили. Двух сук хотел.Отбрила его.

------
В старину говорили:"Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая"

Angl-sett
P.M.
27-10-2012 18:02 Angl-sett
У них есть специальные фермы, и собачатина продается на рынке совершенно спокойно. Но общество, в котором это возможно вот так свободно, на мой взгляд имеет соответствующий менталитет и в отношении собак "не для еды".
Фото сделаны мной собственноручно. Шок - не то слово, которое отразило бы мои чувства!...

click for enlarge 1920 X 1280 165.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 218.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 184.4 Kb picture

Диксон65
P.M.
29-10-2012 09:31 Диксон65
охренеть ! Извиняюсь.
Гурон1
P.M.
29-10-2012 16:18 Гурон1
В китайском языке домашних животных называют словом, которое характеризует неодушевленные предметы. Что можно говорить о менталитете, если они разделывают мелких животных живыми, не беря на себя лишний труд по умерщвлению.
Теперь и на Дальний Восток продать щенка - сто раз подумаешь, а вдруг перекупщик?
Корвет
P.M.
6-11-2012 00:59 Корвет
Ну, я с Вас фигею, котлетки и з молодой телятины для Вас норма - чтож тогда не думаете , что корова в индии священное животное. к стати там ещё и скорпионов едят - от этого не охренеть.. . Часто поросята домашние животные которых любят, а ВЫ их лопаете с удовольствием!!!! Ну и как Вам теперь???
Вы любите коров, а они собак и что???
Astral2005
P.M.
8-11-2012 08:52 Astral2005
То что у собаки всегда было иное предназначение, нежели употребить её вовнутрь!
Angl-sett
P.M.
10-11-2012 04:09 Angl-sett
Originally posted by Корвет:
Ну, я с Вас фигею, котлетки из молодой телятины для Вас норма - чтож тогда не думаете , что корова в индии священное животное. к стати там ещё и скорпионов едят - от этого не охренеть.. . Часто поросята домашние животные которых любят, а ВЫ их лопаете с удовольствием!!!! Ну и как Вам теперь???
Вы любите коров, а они собак и что???

А я и не говорю, что мы с ними должны совпадать во мнениях. Я как раз говорю о том, что у нас разное отношение.
Да, они едят собак, и к собакам "не для еды" тоже отношение.. . знаете ли такое.. . Ну может быть с минипигами можно сравнить.. . Да умные, прикольные, но.. . по мне - все равно свинья и я лично не заведу.. . Но кто держит - их личное дело.. . Вот и они недопонимают, что ли.. . относятся к собакам, как к прихоти этих непонятных европейцев...
А мы едим коров, что будет дико для индуса. У него на родине я буду уважать его традиции, а у себя - есть телятину. Но я не поеду в Индию за коровой!!!...

Кстати, атака продолжается!
Теперь я получила целый опус из СМСок на корявом английском, пополам с русскими буквами с рассказом об охоте и охотниках

ар-ма
P.M.
22-12-2012 21:49 ар-ма
Мне кажется это прогон!! Лажа!
>
Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
ОСТОРОЖНО! Китайцы оптом скупают пометы легавых!