Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Психологическое действие УДАРа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Психологическое действие УДАРа

solod
P.M.
17-10-2005 01:38 solod
Возник вот такой вопрос к бывалым самооборонщикам.
Обычно неизвестное оружие вызывает страх у нападающих. Помню, описывался на форуме случай, когда серьезно настроенные гопы прекратили нападение после применения смеси соли и толченого стекла. Вряд ли они поняли, что это за штука - просто испугались неизвестного оружия.
Так вот в чем, собственно, вопрос. Если вы достаете или применяете УДАР, то как реагируют люди? Знают ли они, что это за штука? Не пугаются ли при виде подельника, получившего заряд дибензоксазепина в рожу? Или все гопники прекрасно знают, что это такое, и УДАРом их не удивишь?
Заранее спасибо за ответы.
VV Phoenix
P.M.
17-10-2005 06:37 VV Phoenix
не думаю, что удар способен испугать. но! это очень даже хорошо.
solod
P.M.
17-10-2005 12:25 solod
Прост мне кажется, что народ в плане гражданского оружия делится на три группы. Первая - это те, для кого пистолет - бандитский атрибут. Они, может, и слышали, что бывадт газовые, но что это за хрень, не поняли. Вторая группа - это те, кто примерно знают, что бывают баллончики (может, они даже знают про деление на слезоточивые, перцовые и нервно-паралитические ), что бывают шокеры, что бывает пневматика, про которую на НТВ говорили, которая стреляет ЖЕЛЕЗНЫМИ!!! пульками и ей даже убить можно и так далее. Третья группа - это те, кто знают, чем БАМП-5 отличается от Шихановского, а дибензоксазепин - от хлорацетофенона. Последних пугать УДАРом бесполезно, к тому же это скорее участники ганзы, чем гопники. Однако на первые две группы, ИМХО, непонятная фигня, бесшумно стреляющая кислотой , может произвести впечатление.
novokol
P.M.
17-10-2005 13:29 novokol
Мое личное мнение,любым оружием пугать не стоит.Оно на крайняк.Внезапно достал и режь, пшикай, стреляй. Подумайте почему Сайгу можно легко приобрести,а КС -нет, ведь убойная сила у Сайги выше и намного.
solod
P.M.
17-10-2005 13:44 solod
Нет, я имею в виду не пугание, а побочный психологический эффект. Просто если гопы не знают, что такое УДАР, то его эффективность может быть гораздо выше, чем если они знают, что это не так страшно. И может, у гопов даже стоят на вооружении УДАРы.. .
Wayf@rer
P.M.
17-10-2005 15:39 Wayf@rer
Бывает и так, что стоят, в интернете есть случаи. Но очень редко, в основном, пневматика и ударно-дробящее. Некоторые пользуются баллончиком - на форуме был случай. УДАР - экзотика. Тем не менее, даже если гопы знают об УДАРе, то вряд ли верят в его эффективность, так что будет сюрприз!

solod
P.M.
17-10-2005 15:52 solod
И в следующий раз они его возьмут с собой!
solod
P.M.
17-10-2005 15:52 solod
А про случаи помню. Подростки отобрали у ребенка деньги, угрожая "пистолетом".
Atredis
P.M.
18-10-2005 02:12 Atredis
solod
Не в коем случае не пытайтесь пугать УДАРом.Но вы можите выйграть 2-3 cекунды, направив его на гопа и громко крикнув СТОЯТЬ.Эти секунды допустим позволят вывести "из под огня" вашу любимую=)
solod
P.M.
18-10-2005 02:36 solod
Я и не пытаюсь. Мне просто интересно, как отреагирует гоп?2, если гоп?1 словил дибензоксазепин в рожу. Удивится, испугается, скажет, что не надо в серьезных дядь из УДАРа мочить или что-нибудь еще.
WERWOLF
P.M.
19-10-2005 19:54 WERWOLF
Прикол но у меня был случай когда его за пистоль приняли.. .
Atredis
P.M.
21-10-2005 03:22 Atredis
Originally posted by WERWOLF:
Прикол но у меня был случай когда его за пистоль приняли...

Офигеть=)))Расказывай=)

Gunmen
P.M.
21-10-2005 04:33 Gunmen
а нахрен пугать. достал-применил-допинал-пошел дальше.
странные люди задают странные вопросы прочитав зосю.
WERWOLF
P.M.
21-10-2005 17:22 WERWOLF
Originally posted by Atredis:

Офигеть=)))Расказывай=)

Да так киоски грабили У детишек канфетки отбирали..

Alexxey
P.M.
21-10-2005 17:32 Alexxey
Originally posted by solod:
Прост мне кажется, что народ в плане гражданского оружия делится на три группы. Первая - это те, для кого пистолет - бандитский атрибут. Они, может, и слышали, что бывадт газовые, но что это за хрень, не поняли. Вторая группа - это те, кто примерно знают, что бывают баллончики (может, они даже знают про деление на слезоточивые, перцовые и нервно-паралитические ), что бывают шокеры, что бывает пневматика, про которую на НТВ говорили, которая стреляет ЖЕЛЕЗНЫМИ!!! пульками и ей даже убить можно и так далее. Третья группа - это те, кто знают, чем БАМП-5 отличается от Шихановского, а дибензоксазепин - от хлорацетофенона. Последних пугать УДАРом бесполезно, к тому же это скорее участники ганзы, чем гопники. Однако на первые две группы, ИМХО, непонятная фигня, бесшумно стреляющая кислотой , может произвести впечатление.

2SOLOD Согласен... .

momzuk
P.M.
3-11-2005 15:47 momzuk
Купил один из первых Ударов, давно это было.. Зачем? Сейчас уже и не вспомню. Из жадности наверное, тем более, что под мышкой почти всегда табельный ПМ. Ан нет. Пару раз применил, для защиты себя любимого. А потом, отдал жене. Она у меня стюардессой работает, так вот она за 5 лет уже 5й или 6й комплект отстреляла (то бомж в машину лез, то ночью в аэропорту пристали, то в лифте, то у гаража. предлагал купить травметик, не хочет, говорит тяжело и разрещение делать надо. Так что пустяковина, считаю полезная. Какие патроны пользует, не знаю, она у меня самостоятельная. Т.к. живем за городом, сейчас осваевает "Бекас" РП12, гопоты развелось много.
Piroman
P.M.
3-11-2005 21:10 Piroman
2 momzuk
Расскажи ей про шиханские, или сам купи
ПашаАБАКАН
P.M.
5-11-2005 00:58 ПашаАБАКАН
Лучше пускай жене патроны с волчьей картечью крутит. Для гопов надежнее.
Fath
P.M.
5-11-2005 14:15 Fath
Мои знакомые его всегда пистолетом считают. Многим,кстати,пофиг, газовый или нет - одинаково боятся, так как в оружии неразбираются в принципе, для них любое оружие - это просто оружие.
eXistenZ
P.M.
5-11-2005 21:12 eXistenZ
У меня был случай,что случайно его засветил перед знакомым.Я потянулся,и у меня на поясе чуть выглянула кобура с УДАРом.Друг опешил,начал расспрашивать что за девайс?Чем стреляет ?Сначала спросил ты что пистолет купил,потом предположил что травматик... Тоесть обычный человек не воспримет УДАР как средство самообороны... Он примет его как пистолет,на крайняк газовый... Но никак не аэрозольный распылитель.. .
DCD
P.M.
7-11-2005 18:25 DCD
Психологическое действие от УДАРа будет если вы прицелитесь и нажмете на маленький утопленный рычажек , вместо большого.. .
ЗЗ
P.M.
7-11-2005 18:40 ЗЗ
Originally posted by Fath:
Мои знакомые его всегда пистолетом считают. Многим,кстати,пофиг, газовый или нет - одинаково боятся, так как в оружии неразбираются в принципе, для них любое оружие - это просто оружие.

Не могу понять, почему народ оружия боится? Чего его боятся? Нападет и укусит? Почему тогда автомобилей никто не боится? Посмотрите сколько народу гибнет!

solod
P.M.
7-11-2005 19:03 solod
Originally posted by DCD:
Психологическое действие от УДАРа будет если вы прицелитесь и нажмете на маленький утопленный рычажек , вместо большого...

О да!

TonoTyH
P.M.
17-11-2005 04:56 TonoTyH
Большенство гопов не знает что такое УДАР мало того очень часто не замечают что "ты" вообще "стрелял" просто падает один из них.. но это обычно только подстегивает остальных.. . но вот если дать им после 2-3 выстрелов отдышаться.. то второй раз они не полезут а скорее сами вызовут ментов.. у меня такое было.... .
dr-coba
P.M.
17-11-2005 16:12 dr-coba
Ну и чё они ментам скажут:Что мол мы их от$издить хотели а он нас газюком растрелял.Заберите их пожайлуста? ТАК? Я сам применил на двух подкосились сразу!
TonoTyH
P.M.
18-11-2005 03:24 TonoTyH
У меня именно так и было... . гопы испугались, вызвали ментов и утверждали что это я на них напал... .
Skut1
P.M.
18-11-2005 10:49 Skut1
Кому показывал - большинство спрашивали "что это такое?". А остальные просто так или иначе были связаны с оружием
RW3AR
P.M.
22-11-2005 00:45 RW3AR
Originally posted by TonoTyH:
У меня именно так и было... . гопы испугались, вызвали ментов и утверждали что это я на них напал....

Ага и грузили Серым что-то типа "мы-тут-только-пиво-допили-а-он-гад-идет-нагло-мороженное-жрет-и-каак-начнет-нас- всех-из-газюка-мочить"
И ведь, насколько я в курсе, двумями БАМПами троих-таки "замочил"...

Эхо-браво
P.M.
30-11-2005 23:25 Эхо-браво
Вкупе с криком "Стоять, стреляю на поражение!" и соотвттствующей харей - действует психологически огого как.
Но будьте готовы к "продолжению комедии" - в моем случае е***нутые собаководки, когда я уходил, вслед мне пробовали послать "группу задержания".. .
Wayf@rer
P.M.
1-12-2005 00:43 Wayf@rer
Есть все-таки определенное психологическое действие, вполне нормальное, я бы даже сказал: Обошлось без применения, но впечатления скверные
Эхо-браво
P.M.
1-12-2005 00:56 Эхо-браво
Ага. И также survive.ru
Алекс-р
P.M.
4-12-2005 13:25 Алекс-р
Originally posted by TonoTyH:
Большенство гопов не знает что такое УДАР мало того очень часто не замечают что "ты" вообще "стрелял" просто падает один из них.. но это обычно только подстегивает остальных.. . но вот если дать им после 2-3 выстрелов отдышаться.. то второй раз они не полезут а скорее сами вызовут ментов.. у меня такое было.....

Часто гопов стрелял

RW3AR
P.M.
5-12-2005 22:32 RW3AR
Насколько я знаю про него - трижды. В разных условиях, но с неизменным успехом - мордобоев удалось избежать - что и тебуется.
Сам применял по людям - один раз, по собакам - точно не помню - раз пять. Результатом всегда был доволен.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Психологическое действие УДАРа