Guns.ru Talks
Удар и все о нем
История УДАР-а

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История УДАР-а

specter
P.M.
11-10-2005 17:38 specter
Интересная ссылка http://www.gun.ru/samo0202.htm
Хотя может это уже все читали.. .
specter
P.M.
11-10-2005 18:18 specter
Самое прискорбное в этой статье, что мы никогда не увидим БАМ-ов с улучшеными характеристиками в плане дальности метания и скорее всего шиханы - предел в плане ТТХ и качества изготовления из свободно продаваемого.
Strike
P.M.
11-10-2005 19:20 Strike
Да, прискорбно. 3,5 метра - это допустимый предел. Однако в настоящее время дистанция уверенного поражения из УДАРа примерно 2,5 метра. Есть куда стремиться

2 specter: Спасибо за очень познавательную статью!

specter
P.M.
12-10-2005 12:09 specter
Да и 2.5 метра тоже нормально. Считай газан за 600р, да еще и без мороки с лицензией - более чем приемлимо.
Strike
P.M.
12-10-2005 13:29 Strike
Не спорю. 2.5 метра - не дурно. Но ведь могло бы быть и 3.5 метра! Это было бы совсем не дурно!

У продаваемых сейчас БАМов не мешало бы повысить точность струи. На 3-х метрах большое рассеивание, плюс стуя может сместиться от точки прицеливания. Вот это не хорошо. Конструктивные доработки сопла БАМов могли бы эти запросто решить.

А насчет приятных особенностей УДАРа - буквально вчера купил себе игрушку - МР-654К, по мишеням пострелять. Мама родная! Сколько же он весит! А ведь народ ведь таскает с собой ИЖи на основе ПМа для самообороны. УДАР по сравнению со стальным оружием просто пушинка какая-то. Я уж не говорю о размерах.

WereVolk
P.M.
12-10-2005 19:13 WereVolk
Ну насчет тяжести, тут есть и плюсы. По кумполу заехать, например. А когда мой ижик на поясе в кабуре висит, я его практически не ощущаю. Привычка. Наоборот, когда его нет и ничего ремень не тянет, то начинаешь ощущать, что что-то не так.
Piroman
P.M.
12-10-2005 21:03 Piroman
Originally posted by WereVolk:
Ну насчет тяжести, тут есть и плюсы. По кумполу заехать, например. ...

Для УДАРа это не подходит

Piroman
P.M.
12-10-2005 21:04 Piroman
Пластик - нормальный вариант
Tomkat
P.M.
12-10-2005 22:12 Tomkat
согласен что УДАР должен быть легким, но все таки запас прочности ИМХО желательно побольше.
в статье написано что БАМП на расстоянии 3м создает пятно диаметром 15см??????? даже если они опечатались и там не диаметр, а радиус, то это все равно фантастический результат. а при том что вероятность осечки 0.5% БАМП просто чудо какое-то. неужели это все правда?
Kurama
P.M.
13-10-2005 02:12 Kurama
Originally posted by Strike:

А насчет приятных особенностей УДАРа - буквально вчера купил себе игрушку - МР-654К, по мишеням пострелять. Мама родная! Сколько же он весит! А ведь народ ведь таскает с собой ИЖи на основе ПМа для самообороны. УДАР по сравнению со стальным оружием просто пушинка какая-то. Я уж не говорю о размерах.

Имхо, подпишусь под каждым словом.

Tomkat
P.M.
13-10-2005 02:22 Tomkat
офф: Курама, пару Векторов не подгонишь?
DENI
P.M.
13-10-2005 02:32 DENI
Пневма тяжелее, чем газюк.
Kurama. Я вот вес, меньше чем 2,5 кг на поясе просто не ощущаю.. . И не понимаю людей, для которых 700 грамм на поясе очень тяжело таскать.. . Как же вы живете?
Atredis
P.M.
13-10-2005 04:01 Atredis
Originally posted by DENI:
Пневма тяжелее, чем газюк.
Kurama. Я вот вес, меньше чем 2,5 кг на поясе просто не ощущаю.. . И не понимаю людей, для которых 700 грамм на поясе очень тяжело таскать.. . Как же вы живете?

Хреново видать живут

Atredis
P.M.
13-10-2005 04:07 Atredis
А насчет метров... на уверенное поражение расчитавайте с 2-2.5 на 3х уже не то...

А про тяжесть... УДАР это легкое скрытное и эффективное оружие(которое мвд оружием не считает )Если бы он был железный и весил бы килограмм, то потерял бы эти очень существенные плюсы, а те качесва которые бы при этом приобрел(искользование как кастет) не стоят того

WERWOLF
P.M.
13-10-2005 10:00 WERWOLF
Originally posted by Atredis:
А насчет метров... на уверенное поражение расчитавайте с 2-2.5 на 3х уже не то...

А про тяжесть... УДАР это легкое скрытное и эффективное оружие(которое мвд оружием не считает )Если бы он был железный и весил бы килограмм, то потерял бы эти очень существенные плюсы, а те качесва которые бы при этом приобрел(искользование как кастет) не стоят того

Кстати что слышно про Ратник..
С удовольствием посмотрел бы на конечный результат этих муТаций..

Strike
P.M.
13-10-2005 10:44 Strike
Originally posted by DENI:
Я вот вес, меньше чем 2,5 кг на поясе просто не ощущаю.. . И не понимаю людей, для которых 700 грамм на поясе очень тяжело таскать.. . Как же вы живете?

Да так и живем. Как говорят немцы: Jedem das Seine. А эти 700 грамм каждодневного таскания еще и не всякий напоясный ремень выдержит. Мне точно будет тяжело такое на себе носить. Хотя ко всему ведь можно привыкнуть.

WereVolk
P.M.
13-10-2005 16:52 WereVolk
Originally posted by Piroman:

Для УДАРа это не подходит

Я понимаю Я просто говорю о том, что тяжесть металлического корпуса газюков - это не только минус, но и плюс.

Kurama
P.M.
13-10-2005 23:26 Kurama
Originally posted by DENI:
Пневма тяжелее, чем газюк.
Kurama. Я вот вес, меньше чем 2,5 кг на поясе просто не ощущаю.. . И не понимаю людей, для которых 700 грамм на поясе очень тяжело таскать.. . Как же вы живете?

Возможно у вас, DENI, это вошло в привычку и вы просто не ощущаете эти самые 2,5 кг.
Читал, что спецназовцы так привязываются к своему АК (масса более 4 кг), что потом если они не чувствуют эти 4 кг на плече(не взяли с собой автомат или просто ушли на гражданку), то им просто как-то неуюто делается. Привычка;-)
"для которых 700 грамм на поясе очень тяжело таскать... "
Эх, если бы эти 700г были столь эффективны, я бы и килограмм бы тогда нацепил без вопросов (прозрачный намёк на легализацию КС)
Ну, походил я с пневматиком в оперативке пару неделек. Тяжёлый, а толку ноль.
Вот щас сижу и думаю, что купить 6п42-7,62(1900р), ОСА-4-1МЛ(5700р) или Макарыч(8500р).
Прошу прощения, за оффтопик.
to Tomkat:
Разъясните, пожалуйста, что такое "ВЕКТОР"?
З.Ы. Надеюсь это не из "Печальной Песни"?
Tomkat
P.M.
14-10-2005 01:40 Tomkat
2Kurama:
оттуда оттуда, а что? было там такое очень удобное и эффективное оружие, да и легкое совсем.
Kurama
P.M.
14-10-2005 21:57 Kurama
Originally posted by Tomkat:
2Kurama:
оттуда оттуда, а что? было там такое очень удобное и эффективное оружие, да и легкое совсем.

Да, самооборона с диклониусом-это ВЕЩЬ!!!
тем более, если он противоположного пола;-)
Всех гопов порвём НА МЯЯЯСССООО!

Tomkat
P.M.
15-10-2005 00:02 Tomkat
Да, вот бы мы с Люськой делов наворотили.
У меня однокурсники сейчас разрабатывают оружие наподобие УДАРа, стреляет струей аэрозоля. У них задача добиться расстояния 50 метров! Вот это будет вещь.
Вот только у них установка будет не мобильной, а устанавливающейся на машине, и насколько я понял она будет направлена на физическое разрушение ударной волной(вот уж и впрямь УДАР). Как это, я не совсем понял. Пораспрашиваю еще их.
Только сразу скажу, что это просто научная разработка, которая не даст быстрых результатов, если вообще их даст.
DCD
P.M.
15-10-2005 20:42 DCD
Что-то я перестал понимать, наверно потерял нить беседы ?
Могу лишь подкинуть идейку для дальнейшей научной разработки : Гидрограната -представляет собой эластичную оболочку наполненную жидкостью, в действие приводиться энергичным метанием в цель.
Заготовки продаются в каждом киоске пачками,вода в кране - бесплатно !
13mm
P.M.
21-10-2005 15:30 13mm
Познавательная статья.
А я-то думал : нахрена в металлическом БАМе пластмассовая трубка? Только объем уменьшает!
А оказывается так нарочно сделано.

В статье есть тезис, что раз в БАМе нет пороха, а только капсуль то можно свободно продавать. А если я закажу у слесаря трубочки в которые можно втавлять "жевело" и пульку 4,5 или пару ВВ - это не будет противозаконно?

specter
P.M.
21-10-2005 17:05 specter
>> В статье есть тезис, что раз в БАМе нет пороха, а только капсуль то можно свободно продавать.

Если быть точным, то в статье написано, что отсутсвие вышибного заряда позволило сертефицировать БАМ как газовый балончик, а далее ЗоО. Если у вас получится сертифицировать свой патрон как что-то типа "газовый баллончик с возможностью стрельбы резиновыми пулями" (кстати тоже идея ), или если при экспертизе определят, что это не огнестрел, что подразумевает замер удельной энергии пули при различных условиях (разная масса пули, разная навеска пороха и т.д.), то тогда у вас есть все шансы .

Piroman
P.M.
21-10-2005 17:05 Piroman
Да, противозаконно
Tomkat
P.M.
21-10-2005 19:44 Tomkat
Хе, спросил я получше у однокурсников про их вундерваффе. Это они пошутили насчет физического воздействия. Просто исследуют поведение потока аэрозоля, чтобы в дальнейшем сделать оружие наподобие УДАРа, только с радиусом действия 50м. Возможно ли это пока не понятно.
Думаю даже если исследования пройдут успешно, то гражданским это оружие, как и Фиалка, будут запрещено.
13mm
P.M.
22-10-2005 11:07 13mm
А чего тут принципиально нового?
У немцев были огнеметы такого типа.
Tomkat
P.M.
22-10-2005 14:12 Tomkat
нового? не знаю.. . им платят, они и делают. система стара как мир.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
История УДАР-а