Guns.ru Talks
Удар и все о нем
"Превосходящая огневая мощь"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Превосходящая огневая мощь"

Lavender
P.M. Ц
27-4-2012 06:25 Lavender
Собственно, есть установленные законом ограничения по концентрации вещества. Но почему бы производителям БАМ-совместимых аппаратов не задуматься о неком метательном устройстве, позволяющем отстрелять за короткий промежуток времени большое количество БАМов, взяв, так сказать, количеством? Пусть даже габариты будут далеко не как у карманного "Чародея" и цена на порядок выше, но если это будет этакий стильный "пистолет" или "пистолет-пулемёт", то своих почитателей он найдёт.
Bomj76
P.M. Ц
27-4-2012 09:10 Bomj76
тут в соседней темке четырех зарядный деринжер ни один производитель делать не хочет а уж о пулемете то что говорить да и польза от такого ну не знаю даже вдруг каму и надо
Alexx36
P.M. Ц
27-4-2012 21:13 Alexx36
[QУОТЕ][Б] или ъпистолет-пулемётъ,[/Б][/QУОТЕ]а может сразу ГБ литра на два (2) ?????
Сергей Сергеич
P.M. Ц
28-4-2012 19:51 Сергей Сергеич
Кстати, есть вопрос. А насколько легален будет такой многоствольный девайс с возможностью залповой стрельбы?
Coolaz
P.M. Ц
30-4-2012 21:47 Coolaz
Горячо поддерживаю ТС.
Stroke
P.M. Ц
1-5-2012 11:42 Stroke
Потому что скорострельность лимитируется в таких устройствах исключительно вашими пальцами, энергия отдачи отсутсвует. Ну и нажимайте на спуск 10 раз в секунду, в чем проблема? Что тут сможет для вас сделать производитель? Только пружины затягивать да давление в газа баллоне держать, а это сами понимаете.. .
Qwest
P.M. Ц
9-7-2012 08:51 Qwest
Я бы предпочел возможность заряжать в М2 не 5, а хотя бы 7-8 БАМов. Это и проще и реальнее
KOHTPA
P.M. Ц
21-9-2012 01:16 KOHTPA
Думаю, достаточно было бы устройства с ёмкостью магазина этак бамов в пятнадцать И не обязательно с возможностью стрельбы очередями, ибо к владельцу такого агрегата, если он готов к нападению, всё равно близко не подойдёшь Да ещё бы и магазин быстросъёмный, и пару запасных магазинов в комплекте.. . Цены б такому девайсу не было

Qwest
P.M. Ц
21-9-2012 07:32 Qwest
2KOHTPA: Запасные магазины - излишнее. Я слабо представляю самооборону в стиле "Сталкера" или "Контры". "Поливать" от бедра тоже смысла нет, а вот формула "1 цель - 2 БАМа" вполне жизненна. Но в таком случае получается, что в обойме у нас запас только на 2 цели + резерв на осечку. Этого маловато для стаи собак, например.
PS Хотя самому никогда больше одного выстрела делать не требовалось
JANUS
P.M. Ц
21-9-2012 14:18 JANUS
Кстати, есть вопрос. А насколько легален будет такой многоствольный девайс с возможностью залповой стрельбы?

разрабатываемый диринжер залпом не будет стрелять, там как-раз сейчас обсуждается схема оригинального поворачивающегося по оси дискового курка...
В стрельбе очередями смысла не вижу, да и большой запас БАМов (10-15) тоже не практично.
Меня бы вполне устроил небольшой компактный диринжер на 2 БАМа (кстати А+А разрабатывают такой под свой БАМ 18х50), который можно носить всегда, хоть в кармане костюма, по подобию боевых диринжеров. Чародей - штука хорошая, но на мой взгляд, целиться из него не удобно.

Лесник 61
P.M. Ц
22-9-2012 12:10 Лесник 61
кстати А+А разрабатывают такой под свой БАМ 18х50

Прошу прощения, я что то пропустил?!

Если речь о Премьер-Универсал, то простите меня, какой смысл носить агрегат величиной в полтора Удара с двумя зарядами?!!!
О быстрой смене кассет в стрессовой ситуации, можно даже не задумываться.
ИМХО, тупиковое с точки зрения маркетинга, направление.

TIR
P.M. Ц
6-10-2012 11:13 TIR
Автоматическое гражданское оружие запрещено ЗОО. Точка.
KOHTPA
P.M. Ц
14-10-2012 03:26 KOHTPA
Originally posted by JANUS:

В стрельбе очередями смысла не вижу, да и большой запас БАМов (10-15) тоже не практично.

Да ладно! А вдруг на владельца УДАРа нападает не 2-3, а 20-30 гопников! Как же тут без многозарядных быстросъёмных магазинов-то? Пока всех наперчишь - сколько раз перезаряжать придётся? Да ещё и на бегу! Причём бежать придётся сразу в разные стороны, чтобы всех успеть догнать, чтобы разбежаться никто не успел! Неудобно перезаряжаться по одному БАМу в таких условиях! Вот и нужен многозарядный УДАРообразный девайс с быстросъёмными многозарядными (50-100 зарядов) магазинами и возможностью стрельбы очередями

Deathmond
P.M. Ц
14-10-2012 11:14 Deathmond
Господа, а как думаете, насколько реально сделать магазин Удара/Бамера двухрядным?
Elvenhunter
P.M. Ц
23-4-2013 18:02 Elvenhunter
Deathmond: "чорт возьми, Холмс, но как?" Размеры рукояти будут под медвежью лапу.
Vlad06945
P.M. Ц
23-4-2013 19:17 Vlad06945
Нет луче однорядный на десять бамов :-)
Bomj76
P.M. Ц
24-4-2013 08:45 Bomj76
когда уж на 4-х зарядный дыринжииир ктонибудь сподобится
дезерт игл
P.M. Ц
29-4-2013 01:46 дезерт игл
Автоматическое гражданское оружие запрещено ЗОО. Точка.

Удар не оружие
DENI
P.M. Ц
29-4-2013 10:04 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Удар не оружие


УДАР - оружие. Прочитайте ЗоО.
Walther P99 QT
P.M. Ц
29-4-2013 11:10 Walther P99 QT
недавно читал нормативные документы на данные устройства- механические распылители с пирожидкостными баллончиками. прописано там все- методика испытаний и даже цвет точек на дульце, обозначающий ДВ. если найду, дам ссылочку. так вот, там четко прописано: один цикл срабатывания УСМ- один выстрел одним БАМом.
Elvenhunter
P.M. Ц
30-4-2013 13:12 Elvenhunter
Да кто мешает? Пусть будет спуск как у М2, надежность как у первого (металлические детали!), и 10.. ладно, пусть 8 БАМов, съемная обойма. Такое изделие пойдет на ура.
Сергей Сергеич
P.M. Ц
16-7-2013 20:20 Сергей Сергеич
Ну мне видится единственным выходом создание некоего девайся с роторным или дисковым (а-ля ДП) магазином. При условии, что магазин будет действовать от заранее сжатой пружины, скорострельность будет зависить исключитально от быстроты действия пальца стрелка. Правда, размеры данного устройства будут весьма солидные (при условии действительно ёмкого магазина).
Сергей Сергеич
P.M. Ц
16-7-2013 20:23 Сергей Сергеич
Если интересно, могу попробовать нарисовать свою идею по этому поводу.
Coolaz
P.M. Ц
21-7-2013 22:39 Coolaz
Интересно!
EVIL_USER
P.M. Ц
22-7-2013 11:01 EVIL_USER
Сейчас ждем от А+А электро БАМов 18х50, а там можно будет достаточно просто дома, на коленке запилить что угодно.
Хоть матрицей 8х8 штук вешай и все разом подрывай.

В принципе, железяка на 8-10 БАМ-ов в форм-факторе многозарядного дистанционного шокера (пистолет с большой коробкой на морде), вполне имеет право на жизнь. В машине возить например.

Сергей Сергеич
P.M. Ц
23-7-2013 20:28 Сергей Сергеич
Художник я от слова "худо", да и Автокада под рукой нет, так что набросал как мог. БАМы заряжаются в плоский барабан (а-ля Protector), барабан приводится в действие заранее заводимой пружиной (можно и от спускового крючка, но снижается скорострельность), в центре барабана самый примитивный самовзводный курковый УСМ . По моим подсчётам, барабан на 12 БАМов будет иметь диаметр около 18 см.
Сергей Сергеич
P.M. Ц
23-7-2013 20:30 Сергей Сергеич

click for enlarge 921 X 668  22.1 Kb picture
Сергей Сергеич
P.M. Ц
23-7-2013 20:35 Сергей Сергеич
Габариты, конечно, немаленькие, но устройство с коробчатым магазином будет, ИМХО, куда неудобнее в плане переноски. Хотя, если сделать двухрядный магазин и отдельную рукоятку сзади, как у меня на рисунке...
EVIL USER
Только вот самоделки такие, как мне кажется, уголовно наказуемы. А вот скрестить того же "Чародея" с электрошокером будет довольно интересно.
EVIL_USER
P.M. Ц
23-7-2013 21:05 EVIL_USER
На картинке ЖУТЬ.
Слишком много места занято ничем. Уж лучше классический револьверный барабан на те же 12 БАМов. Не больше банки сгущенки получится.
А еще можно запилить конвеерный магазин как у аникса 3000-ой серии. То же самое что большой барабан, но плоский. Десяток БАМов в объёме около 30х65х80мм. Только, боюсь, подклинивать его будет.

Кстати, под тот самый многозарядный шокер, тоже вполне можно БАМы сделать.
Только они или по 2 будут отстреливаться, или надо вместо второго заглушку вставлять.

Насчет законности самоделок, вопрос совершенно отдельный и, я считаю, не стоит его поднимать, до тех пор, пока мы обсуждаем теоретические возможности.

Однако, годную самоделку, можно будет продать кому следует, для дальнейшего серийного производства.

Сергей Сергеич
P.M. Ц
23-7-2013 21:17 Сергей Сергеич
Классический барабан будет габаритным сразу в в трёх измерениях (длина, ширина она же и высота), да и в габариты банки сгущёнки, как мне кажется, он не уместится. А плоский только в одном (длина).
Опять же я нарисовал БАМы схематично. В реальности их можно будет расположить куда плотнее.
Kinnn
P.M. Ц
14-7-2014 15:27 Kinnn
РПД переделывать под бамы и гулять по ночному городу!
Postman Pechkin
P.M. Ц
15-7-2014 20:53 Postman Pechkin
цитата:
Alexx36:
а может сразу ГБ литра на два (2) ?????[/B]

Хах, так есть уже! Если не ошибаюсь, Техкрим делает. Он правда, кхм, только для полиции и т.д.
Внешне на огнетушитель похож, видел его на последней выставке "Оружие и охота"

Walther P99 QT
P.M. Ц
24-7-2014 00:36 Walther P99 QT
Перцовый "огнетушитель" есть уже и для граждан- "Дракон-650", здоровенная дура с распылением оранжевой пеной, чем-то напоминающим струю огнемета. Выглядит эффектно, но я бы предпочел что-то менее хардкорное, да и тема про БАМострелы.
Shelton
P.M. Ц
12-10-2014 23:45 Shelton
ТС
Никто не мешает носить два Удара, три Удара, четыре Удара.. . И вонять по-македонски.
Walther P99 QT
P.M. Ц
14-10-2014 00:55 Walther P99 QT
По-другому, чем предложил Shelton, и не получится, ибо в ГОСТе чётко прописано: за каждый цикл работы УСМ- выстрел ОДНИМ БАМом.
nekapb
P.M. Ц
19-11-2014 12:28 nekapb
а если вариант маузера с выбросом стреляных и взводом механизма вручную?
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
"Превосходящая огневая мощь"