Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шиханом по пьяным ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шиханом по пьяным

Piroman
P.M.
2-11-2005 01:35 Piroman
Заряд "газа" мал? Что ж, может быть Вам тогда шиханские БАМы на себе испытать? А про ненадёжность уже говорили, с нормальными БАМами и исправным устройством - нормальная.
За совет про занятия спортом - спасибо, но к теме это не относится.

BasoV
P.M.
2-11-2005 06:52 BasoV
Originally posted by wolf72:
я преобрел -удар примерно лет 5-6 назад-и хуже его невидел еще ничего,мало того что заряд газа очень мал,так еще и бывает не спервого раза срабатывает,так что чизет 75-намного лучше-за 7 лет ниодной осечки,а хулиганов нужно руками ломать,они этого очень боятся,а не как девочка за баллончиком прятатся,вместо того чтобы здесь сидеть -лучше бы в зал сходил,а то клава мышечной массы неприбавит

В зал то ходить надо, только когда на тебя человек пять с арматуриной или с ножом - то будь у тебя хоть черный пояс и мышцы в метр объемом - ты труп! Так что сила силой, а запасной вариант всегда надо иметь. Особенно если ты с девушкой, то пока ты полчаса будешь кулаками махать, ей тоже могут сделать очень невесело.
Сам занимаюсь рукопашным боем, но на практике понял, что Удар в кармане не повредит. Мудаков много, и они по одному-два редко пристают.

Ruevid
P.M.
2-11-2005 12:22 Ruevid
Originally posted by wolf72:
... а хулиганов нужно руками ломать,они этого очень боятся,а не как девочка за баллончиком прятатся,вместо того чтобы здесь сидеть -лучше бы в зал сходил,а то клава мышечной массы неприбавит

Все правильно, но никто здесь и не прячется. Просто УДАР на сегодняшний день единственно гуманный тип гражданского оружия, способного вывести хулигана из строя без серьезных последствий для здоровья (обоих участиков конфликта), о чем на форуме уже неоднократно говорилось. Была у меня с собой штука и поопасней, но я не стал ее применять, поскольку на первый взгляд не было серьезной угрозы ни для чьей жизни. А вот поучить манерам зарвавшегося хама иногда требуется. А укорять (в моей ситуации) нужно тех, кто ничего не попытался сделать, чтобы прервать это безобразие. Хотя в вагоне были граждане и покрепче меня, но самыми храбрыми оказались пенсионерки, которые 1-ми сделали замечание тем ребятам. Насчет накачки мускулов и обретения знаний в области рукопашного боя все верно, только не у всех сегодня есть время этим заниматься. Да и состояние здоровья у всех разное.. .

Strike
P.M.
3-11-2005 11:15 Strike
Originally posted by wolf72:
я преобрел -удар примерно лет 5-6 назад-и хуже его невидел еще ничего

Уважаемый wolf72, тут сам собой напрашивается вопрос: уж лучше УДАРа вы конечно же видели? Может откроите нам тайну - что же это за супер эффективный девайс, что УДАР просто и рядом не валялся?


а хулиганов нужно руками ломать, они этого очень боятся

Да.. . посмеялся. Прямо перл. Хорошо сказал.

VV Phoenix
P.M.
3-11-2005 11:17 VV Phoenix
Originally posted by wolf72:
я преобрел -удар примерно лет 5-6 назад-и хуже его невидел еще ничего,мало того что заряд газа очень мал,так еще и бывает не спервого раза срабатывает,так что чизет 75-намного лучше-за 7 лет ниодной осечки,а хулиганов нужно руками ломать,они этого очень боятся,а не как девочка за баллончиком прятатся,вместо того чтобы здесь сидеть -лучше бы в зал сходил,а то клава мышечной массы неприбавит

Во-первых, такого понятия, как "плохой УДАР" не существует (если он исправен). Бывают плохие БАМы.

Во-вторых, как нужно ломать хулиганов, каждый для себя решает сам. Бывают ситуации, когда всех не заломаешь...

А в-третьих, этот раздел форума предназначен для обсужедения УДАРа, а не для обсуждения того, кому надо ходить в зал, а кому нет и того, прибавляет ли клава мышечную массу. вот так.

VV Phoenix
P.M.
3-11-2005 11:21 VV Phoenix
в догонку - недавно был еще один случай применения шиханов, очень схожий со случаем Ruevid. применение не мое, поэтому либо опишу с разрешения человека, либо пусть он опишет сам
VV Phoenix
P.M.
3-11-2005 11:26 VV Phoenix
и еще, насчет фразы про CZ 75.

Какой смысл хвастаться наличием законного КС в стране, где он разрешен, перед гражданами страны, где оный запрещен?

Strike
P.M.
3-11-2005 11:48 Strike
Ух как разгорелся флейм. А вообще пост тянет на чистой воды хамство:

Originally posted by wolf72:
а не как девочка за баллончиком прятатся, вместо того чтобы здесь сидеть -лучше бы в зал сходил,а то клава мышечной массы неприбавит

За живое ведь цепляет. Типа автор весь из себя крутой мальчик, пушка в кармане, а он всех хулиганов голыми руками переломал. А мы тут - девочки, непонятно чем, с точки зрения автора, занимаемся.
Таких геройских и шибко "разбирающихся" авторов и советчиков - в сад.

2wolf72: А CZ-75 с собой носишь чтобы потому руками "поломанному" хулигану контрольный выстрел в голову сделать? Да, вы, батенька, гуманист

Drake
P.M.
3-11-2005 13:38 Drake
Почитал, посмотрел, поприкинул.. Занимательно.
Решил сегодня прикупить Удар в комплект к баллончику. Хотел было взять Мак или Осу, но там, говорят, надо на месте оставаться и ждать приезда СМ, а это нарушает наше главное правило - убежать подальше.. }:-\
Борян
P.M.
3-11-2005 13:49 Борян
Была бы возможность у меня взять МАК или ОСУ - взял бы сразу.
Drake
P.M.
3-11-2005 14:10 Drake
Да, может. Но,блин, столько описанных случаев с последующим тасканием по судам.. .
Испытание с г-ном Карбофосом в плотной одежде на корпусе в зимнее время не вдохновляет на сей поступок. Я в свое время отбегал в железе, железом и получал, знаю, что даже сильные удары в плотную защиту не остановят.
Страшная дилемма.. .
Борян
P.M.
3-11-2005 14:27 Борян
Тоже прально!
specter
P.M.
3-11-2005 16:33 specter
>> Страшная дилемма.. .

Во-во, поэтому и не охота брать ОСУ. Однозначно выстрел в голову остановит из всего что доступно, вопрос в том, чтоб "наше главное правило - убежать подальше.. " не превратилось в "залечь на дно".

Drake
P.M.
3-11-2005 16:49 Drake
Сегодня на обеде дошел до "Охоты", пощупал там и Осу, и Стражника, и Мак, и ПСМ. Из всех них Оса мне показалась наиболее внушающей доверие, Страж - эргономичным в носке(! только в носке), Мак и ПСМ - для любителей КС и оружия вообще.
Но Удар там дороговат - поеду на Рубинштейна через часик.. Если повезет, буду его верхом сегодня пробовать }:-]
specter
P.M.
3-11-2005 17:28 specter
>> Если повезет, буду его верхом сегодня пробовать

Советую купить к нему флакон спирта чтобы чистить после стрельбы, иначе руками лучше к лицу не прикосаться.

Drake
P.M.
3-11-2005 17:31 Drake
Благодарю.
Я, после чтения информации, немного в курсе дел, но все равно пригодится..
kolchin
P.M.
15-12-2005 03:11 kolchin
Доброе время суток!

Мои пять копеек в обсуждаемую тему.
Место действия - Мск.

Сегодня возвращался домой из Дома фарфора,
купив чайничек, около 19 час.

При посадке на Третьяковской, на Калининскую
линию, толпой занесло в вагон, сумел сесть
с коробкой. Справа оказался мужик в дубленке,
без шапки, и, как обнаружилось, крепко упитый.
Первый перегон все было спокойно,
потом он "проснулся", активизировался, и стал
меня спихивать с сиденья -- места ему стало
мало. Я сначала терпел, но когда он попытался
хватать меня руками, я вскочил, достал
из кармана куртки Удар (который уже снял с
предохранителя при активизации соседа),
и с расстояния где-то 30 см (тесно, в толпе)
выстрелил ему в лицо. БАМ АКБС, CR+МПК.
(Он у меня стоит первым, остальные четыре Шиханы.)
Лицо залило беловатой пенистой жидкостью.
Он _сразу_ обхватил хватательными
конечностями лицо и свернулся лицом в колени,
колени подтянув вверх, и застыл.
Баба в шубе, стоящая рядом, выразила осуждение, остальным пофиг.
Гильзу подобрал, вышел спокойно. Чайничек
невредим.

Кошатика кормлю сегодня в перчатках,
руки все же жжет, из гильзы слегка попало.

Алекс-р
P.M.
15-12-2005 10:26 Алекс-р
Идиотизм какой то, а ещё кто то ратует за легализацию КС. Уже алкаша так не успокоить? Это, батенька, неадекват явный, неужто он такую уж угрозу представлял? Надо сразу стрелять? Это ж явное нападение, может, я всей ситуации не знаю, но по рассказу выглядит именно так.
mikus
P.M.
15-12-2005 17:30 mikus
Точно, надо было вообще шабер сунуть и выйти...

Руки чешутся?

DKA
P.M.
15-12-2005 17:53 DKA
Не люблю пьяных уродов. Если уж выпил, едь ровно и не дрыгайся. Я бы тоже может выстрел. А вообще по-настроению.
dr-coba
P.M.
15-12-2005 18:03 dr-coba
эх уважаемые в вагоне иного народа драку начинать еще вызовут милицию а на пьяных удары плохо действуют тут надо бить так чтобы сразу отключить а в вагоне метро не очень удобно так что я конечно бы сначала бы произвел удар не отключился бы произвел бы выстрел.
New_Guest
P.M.
15-12-2005 18:16 New_Guest
поэтому в метро я кроме удара предпочитаю шокер - на пьяных хорошо действует и других не заденешь.. . стуктул в шею по тихому и свалил.... .
Ruevid2
P.M.
15-12-2005 20:15 Ruevid2
Не знаю, как в точности поступил бы сам, но и меня бесят пьяные УРОДЫ. Наивно, но факт - в правилах пользования метрополитеном запрещается проезд в нетрезвом виде. Так что менты реально дрыхнут. imho, если с какой-л.станции моментально вытурить всех пьяных/нашырявшихся, бомжей и лиц без регистрации - народу убавится самое малое - на четверть. Сколько раз приходилось участвовать в безрадостной сценке - в вагоне полная давка, а еще кто-нить рядом с тобой дебоширить начинает. И случись чего - придется разбираться врукопашную, т.к. кругом люди. И что прикажете делать? Терпеть до собственной остановки, а потом позорно уходить, возможно, оскорбленным. Многие именно так и поступают.. . Видимо, нужно уметь моментально оценивать ситуацию и действовать адекватно. Кто-то, безусловно, стоит того, чтобы его наказали. Но если мне наступают по-пьяни на ногу или обругивают (получив словестный возврат), а дальнейшей агрессии не следует, я не спешу лезть в драку - не та ситуация.
kolchin
P.M.
15-12-2005 22:57 kolchin
IMHO:
1. сфера применения "Удара" и КС не пересекается. В описанной ситуации КС,
несомненно, неприменим.

2. Применение "Удара" в описанной ситуации:
а) прекратило начинающуюся физическую агрессию - цель достигнута;
б) у обеих сторон в результате телесные повреждения отсутствуют - цель достигнута;
в) материальный ущерб отсутствует - цель достигнута;
г) ущерба окружающим не нанесено -- цель достигнута.

kolchin
P.M.
15-12-2005 22:59 kolchin
Originally posted by dr-coba:
эх уважаемые в вагоне иного народа драку начинать еще вызовут милицию а на пьяных удары плохо действуют тут надо бить так чтобы сразу отключить а в вагоне метро не очень удобно так что я конечно бы сначала бы произвел удар не отключился бы произвел бы выстрел.

Бить с фарфоровым чайничком в руках ?

dr-coba
P.M.
16-12-2005 00:13 dr-coba
Да с чайнеком в руках бить неудобно.тогда остаеться второе что собственно говоря и произошло
Алекс-р
P.M.
16-12-2005 00:33 Алекс-р
Да итак бы ничего не произошло, если все, чуть что будут за удар хвататься, так это будет чёрте что. Представляю, давку, ссору, и перестрелку из ударов, ос, и облака ирритана.
RW3AR
P.M.
17-12-2005 02:56 RW3AR
Алекс-р, а что это Вы так УДАР-то ненавидите? Иногда до смешного уже доходит. А по эффективности УДАР куда выше Ваших любимых пузыриков с газом, если правильно пользоваться. У него же пять пузыриков с той же начинкой, что и в Вашем одном.. .
По эффективности предотвращения всяких драк без вреда для всех участвующих ему просто нет равных. За несколько лет опыт у народа однозначный, что бы Вы ни говорили.
Алекс-р
P.M.
17-12-2005 14:33 Алекс-р
Если я говорю, что не стоит хвататься за удар в такой ситуации - меня тут же начинают обвинять в ненависти к удару Вот форум то.... .
VV Phoenix
P.M.
17-12-2005 15:39 VV Phoenix
Originally posted by Алекс-р:
Идиотизм какой то, а ещё кто то ратует за легализацию КС. Уже алкаша так не успокоить? Это, батенька, неадекват явный, неужто он такую уж угрозу представлял? Надо сразу стрелять? Это ж явное нападение, может, я всей ситуации не знаю, но по рассказу выглядит именно так.

УДАР именно для таких ситуаций и предназначен. Никто и не говорит, что при таком раскладе надо применять на поражение КС. УДАР хорошо останавливает при удачном попадании и не причиняет особого вреда. Так что автор все правильно сделал. Что, ему надо было ожидать, что тот морду бить полезет?

напоминает слова одной "следовательницы" web'у (тема в самообороне была): "дали бы себя избить... . вот тогда.... " фубля... .

Алекс-р
P.M.
17-12-2005 16:17 Алекс-р
На счёт КС - учитесь читать и мыслить.

На счёт ситуации, а его бы пьяный в вагоне избил? Взял да пересел, на худой конец.

VV Phoenix
P.M.
19-12-2005 10:43 VV Phoenix
Originally posted by Алекс-р:
На счёт КС - учитесь читать и мыслить.

Я не умею мыслить и читать? Аффигеть, столько нового о себе узнаю

Originally posted by Алекс-р:

На счёт ситуации, а его бы пьяный в вагоне избил? Взял да пересел, на худой конец.

Ну вот еще - какая-то зараза начинает руки распускать, а я возьму и пересяду. Мож, еще и за вазелином сбегать?

Алекс-р
P.M.
19-12-2005 11:24 Алекс-р
Originally posted by VV Phoenix:

Ну вот еще - какая-то зараза начинает руки распускать, а я возьму и пересяду. Мож, еще и за вазелином сбегать?

А он ударил хоть раз? В чём его нападение то выражалось, я же сказал, что всей ситуации не знаю, но, судя по сообщению, это был вполне безобидный алконавт, который там чего то возомнил, конечно из удара стрелять гуманнее, чем бить, но всё же - где попытка (хотя бы для приличия ) мирно урегулировать ситуацию. Рарешат КС - так и за КС так же будут хвататься, мол, не за вазелином же бегать.

VV Phoenix
P.M.
19-12-2005 15:18 VV Phoenix
Да не будет никто за КС хвататься - кому ж охота турма сидеть? А так - вполне адекватно
VladiuS
P.M.
19-12-2005 15:35 VladiuS
я УДАРом пользовался один раз - мне ФФеникс подарил два удара и один я таскал в кармане в надежде попробовать.. и вот иду я как то,в легком подпитии,и какой то гопообразный у меня просит позвонить,я отвечаю что не дам и иду дальше,он меня пытается схавтит за плечо и получает УДАРом.. . плашмя в лоб. Удар вдребезги,БАМы погнулись и помялись,а чел с рвыной раной на лбу грохнуляс на землю и не встал.. я улыбнулся и пошел дальше.. .
VV Phoenix
P.M.
19-12-2005 15:46 VV Phoenix
вот уж применил так применил
VladiuS
P.M.
19-12-2005 15:59 VladiuS
ага.. тока ты потом весь вечер ворчал что на меня ударов не напасешся Кстати,кобуру опять забыл у тя взять
Абраксас
P.M.
19-12-2005 16:45 Абраксас
и толку-то? лишил публику лабораторного испытания, чем тут гордиться? ударить-то и пивной бутылкой можно, что ты удар можешь расхреначить никто не сомневается, и что он механически не прочен все в курсе, а вот лишний отчот о применении CR по пьяному был бы полезен.
dr-coba
P.M.
19-12-2005 17:25 dr-coba
Я применял по двум пьяным свалились как подкошенные.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шиханом по пьяным ( 2 )