Guns.ru Talks
Удар и все о нем
бамп-5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бамп-5

Эхо-браво
P.M.
27-9-2005 02:10 Эхо-браво
Полное дерьмо.
Отстрелял 5 штук.
Облачко перца на 40 см от УДАРа.
Причем БАМПы с неистекшим сроком годности.

------

ДжеФФ
P.M.
27-9-2005 02:58 ДжеФФ
в себя попробуй пальнуть
Алекс-р
P.M.
27-9-2005 17:26 Алекс-р
Оч. странно - может, заблуждение, со стороныструю видно лучше.. . метра 3,5-4 у бампа 5 есть... это точно..
Wayf@rer
P.M.
27-9-2005 21:19 Wayf@rer
Что значит "облачко перца" ? Облачко, понятно, образуется. А ирритант вылетает или остается в БАМе? Просто, если стрелять не по мишени, невозможно оценить дальность распространения ирританта - струя летит очень быстро ~ 60м/с; другое дело, если он до мишени не долетел, или почти весь остался в БАМе.
P.S. Пальнуть в себя - идея не плохая! : -) 40см говорите? Ну пальните с 2х метров.. . :-)
Эхо-браво
P.M.
27-9-2005 23:04 Эхо-браво
Originally posted by Wayf@rer:
Что значит "облачко перца" ? Облачко, понятно, образуется. А ирритант вылетает или остается в БАМе? Просто, если стрелять не по мишени, невозможно оценить дальность распространения ирританта - струя летит очень быстро ~ 60м/с; другое дело, если он до мишени не долетел, или почти весь остался в БАМе.
P.S. Пальнуть в себя - идея не плохая! : -) 40см говорите? Ну пальните с 2х метров.. . :-)

Струи ирританта не было.
Человек наблюдал со стороны (под углом 90 градусов к направлению выстрела) и сказал - на полметра максимум облачко порошка красного цвета. Я видел примерно то же самое.
Насчет "пальнуть в себя" - попробую обязательно. Результаты у себя на сайте ( http://www.survive.ru ) выложу

Карбофос
P.M.
28-9-2005 00:03 Карбофос
Originally posted by ДжеФФ:
в себя попробуй пальнуть

Не хамите.

ДжеФФ
P.M.
28-9-2005 02:32 ДжеФФ
это не хамство.
это просто совет при такой неразборчивой ситуации.
Atredis
P.M.
28-9-2005 03:20 Atredis
Видать просто плохие БАМП-5 попались.. .
Piroman
P.M.
28-9-2005 17:10 Piroman
Originally posted by Эхо-браво:
Струи ирританта не было.
Человек наблюдал со стороны (под углом 90 градусов к направлению выстрела) и сказал - на полметра максимум облачко порошка красного цвета. Я видел примерно то же самое.
Насчет "пальнуть в себя" - попробую обязательно. Результаты у себя на сайте ( http://www.survive.ru ) выложу

Откуда там порошок-то взялся? )) Имху, струю не заметили, увидели только облачко аэрозоля. Надо было в бумагу стрелять.

ДжеФФ
P.M.
29-9-2005 02:26 ДжеФФ
странно что струи не было. Я думаю что это БАМП-5 у тебя левый какой то попался.
то Эхо -браво:
а годен до какого?
Qwest
P.M.
29-9-2005 11:30 Qwest
"Струю" заметить нереально. Тоже самое, что сказать "пули не видел". Да, облачко есть, сантиметров 40, это из-за рассеивания части струи. так что в себя пальнуть стоит для того, кто сразу кричит "дерьмо"
Карбофос
P.M.
29-9-2005 21:10 Карбофос
Очень показательные результаты можно получить, плюнув из УДАРа параллельно поверхности снега.
На высоте санитметров 10. И отдельно 30.
Альтист
P.M.
19-10-2005 10:57 Альтист
БАМП5 все разные. У меня из одного комплекта двух одинаково стреляющих БАМПов небыло. И состав у них плоховат. Испытал на себе (стрелять в себя не стал, но нос, щёку, губу отстрелянным ирратантом помазал). Эффект абсолютно не серьёзный. О ощутимом снижении боеспособности речи не идёт. Вот если точно в глаза попасть, то это дело, а так - бесполезно.
Wayf@rer
P.M.
19-10-2005 14:43 Wayf@rer
Млять (простите дорогие товарищи), задолбались, уже, честное слово, писать о том, что УДАР эффективен только в ГЛАЗА!!!
Можно мазать пятку, лоб, ухо и другие интересные части тела, но ТОЛЬКО, лишь, попадание даже капельки ирританта в глаз дает:
1. (самое главное) - ОСЛЕПЛЕНИЕ.
2. (дополнительно) - болевой эффект.

А за информацию, о том, что все БАМПы стреляют по-разному - спасибо, но нельзя ли по подробнее?

Альтист
P.M.
19-10-2005 16:14 Альтист
Про глаза сам знаю, но Шиханы насколько мне известно, хоть и не сразу, и при по подании на кожу вызывают болевой эффект. Стрелял с двух метров. Первый БАМП сработал отменно. Точно по линии прицеливания сплошное пятно диаметром сантиметров 20, не больше. Второй скосил сантиметров на 15 вправо вниз и пятно побольше было. Номер три тоже скосил, только влево. Остальные вниз. Самое большое пятно дал номер четыре - не сплошное, отдельными каплями, неопределённой формы, вытянутое сильно вниз. Фото увы нет.
Весёлый
P.M.
20-10-2005 01:25 Весёлый
незнаю. Мои бамп 5 на метра 3 били хорошей такой струей. Я просто газету повесил на балконе. Несколько слоев. Выстрелил - к стене подошел - мляяя, в газете дыра, а по стене потек. Расстроилсо... потом мыл и убиралсо.
Алекс-р
P.M.
20-10-2005 01:43 Алекс-р
Originally posted by Весёлый:
незнаю. Мои бамп 5 на метра 3 били хорошей такой струей. Я просто газету повесил на балконе. Несколько слоев. Выстрелил - к стене подошел - мляяя, в газете дыра, а по стене потек. Расстроилсо... потом мыл и убиралсо.

А стену то не пробило?

Весёлый
P.M.
20-10-2005 01:45 Весёлый
Originally posted by Алекс-р:

А стену то не пробило?

да за кого Вы меня принимаете?

Весёлый
P.M.
20-10-2005 01:52 Весёлый
Я поясню - эти несколько несчастных слоев газетного листа висели на расстоянии саниметров 20 от стены. Т.е. между ими и стеной был воздух. То, что дыру струя в газете пробила - факт. Рука вытянута, расстояние от удара до газэты 1.5 - 2 метра.

Atredis
P.M.
20-10-2005 02:45 Atredis
Чего то с трудом верится... А как гзета была закрепленна?
Весёлый
P.M.
20-10-2005 10:06 Весёлый
газета была насажена на штырь, который торчал из стены. Т.е. закреплена в одной точке вверху. Толщина газэты - 3 листка.
novokol
P.M.
20-10-2005 13:52 novokol
Дык при выстреле пробочка пластиковая летит,так что пробить газету как 2 байта переслать
Весёлый
P.M.
21-10-2005 00:03 Весёлый
пробочка-то действительно летит... ну вот, отбой. простите коллеги все мною вышенаписанное похоже - деза.

ДжеФФ
P.M.
21-10-2005 04:53 ДжеФФ
если так оно и есть то скорее всего это пробочка во всем виновата!
Весёлый
P.M.
22-10-2005 03:45 Весёлый
право не стоит глумиться. Протрезвею, машину заберу - сделаю еще отстрелов несколько. Отпишу.
ДжеФФ
P.M.
22-10-2005 04:13 ДжеФФ
ждем
Sirnik
P.M.
5-11-2005 12:00 Sirnik
Собираюсь брать УДАР на боевое дежурство в соседней вам стране ЛАтвии!
Но в продаже пока тока видел БАМ-5...
Сам УДАР по умереной цене тоже есть!
Вообшем в комплекте с Газовым пистолетом.. балоном ШОК будет служить УДАР!
Сабж по БАМ 5... ?
Наскока он еффективен... понимаю что лучше Шихан нету.. но!
Пока что есть.. буду по стране искать Шихановские БАМы... как БАМ 5?
Еффективен?
Fath
P.M.
5-11-2005 13:40 Fath
Originally posted by ДжеФФ:
если так оно и есть то скорее всего это пробочка во всем виновата!

Пробочка и впрямь неплохо шибает, двалиста газеты у меня прошибала.

Fath
P.M.
5-11-2005 13:42 Fath
Originally posted by Qwest:
"Струю" заметить нереально. Тоже самое, что сказать "пули не видел". Да, облачко есть, сантиметров 40, это из-за рассеивания части струи. так что в себя пальнуть стоит для того, кто сразу кричит "дерьмо"

Струю заметить очень даже реально, со стороны, когда сам стреляешь, то видно как раз таки только небольшое облачко, а со стороны очень чётко, если освещение нормальное.

Sirnik
P.M.
5-11-2005 20:44 Sirnik
Народ!
Подскажите новичку ПЛЗ!
Борян
P.M.
5-11-2005 20:50 Борян
2Sirnik: Щас технология у АКБС поменялась.
Если у Вас есть АКБС CR+МПК в новой "гильзе"
то берите их.
А так на втором месте всё тот же БАМП-5.
Наверху раздела почитайте рейтинг БАМов.
Сделайте выводы и покупайте. Удачи.
Sirnik
P.M.
5-11-2005 21:01 Sirnik
Originally posted by Борян:
2Sirnik: Щас технология у АКБС поменялась.
Если у Вас есть АКБС CR+МПК в новой "гильзе"
то берите их.
А так на втором месте всё тот же БАМП-5.
Наверху раздела почитайте рейтинг БАМов.
Сделайте выводы и покупайте. Удачи.

Есть тока БАМ-5!
ИШу Шиханы по всей Латвии!
Может повезёт и найду!
Рейтинг читал!
Но хотелось бы мнение опытных колег по оружию!

Piroman
P.M.
5-11-2005 21:26 Piroman
"Шок" говоришь? А что, у вас там с нормальными (не российскими) баллонами ни как, только это дерьмо? А то, чем УДАР с БАМП - тож лучше бы, имхо, хороший струйный перцовик, если с шиханы найдёшь - другое дело.
БАМП с задержкой действуют и не слишком мощно, с надёжностью тоже у них не всегда всё хорошо.. .
Sirnik
P.M.
5-11-2005 21:52 Sirnik
Originally posted by Piroman:
"Шок" говоришь? А что, у вас там с нормальными (не российскими) баллонами ни как, только это дерьмо? А то, чем УДАР с БАМП - тож лучше бы, имхо, хороший струйный перцовик, если с шиханы найдёшь - другое дело.
БАМП с задержкой действуют и не слишком мощно, с надёжностью тоже у них не всегда всё хорошо...


Есть и другие балоны всякие.. но я про них незнаю ничего.. а ШОК вроде ничего такой.. покрайней мере стоит дороже чем остальные!КАк нистранно!
+ Таскаю Газовик!
Идар для ситуаций.. иногда нужна бесшумность!

Алекс-р
P.M.
5-11-2005 21:56 Алекс-р
Да бесшумность там весьма относительная
Piroman
P.M.
5-11-2005 22:06 Piroman
Originally posted by Sirnik:
Есть и другие балоны всякие.. но я про них незнаю ничего.. а ШОК вроде ничего такой.. покрайней мере стоит дороже чем остальные!КАк нистранно! ...

Ага, ничего! С такими дерьмовыми клапанами дохнут через один и подвести могут. Хорошие перцовики должны быть от 10 евро где-то (Шок у нас ~ 3, а хороших перцовиков - нет ).

Sirnik
P.M.
5-11-2005 22:34 Sirnik
Originally posted by Piroman:

Ага, ничего! С такими дерьмовыми клапанами дохнут через один и подвести могут. Хорошие перцовики должны быть от 10 евро где-то (Шок у нас ~ 3, а хороших перцовиков - нет ).


Понятно.. спасибо буду смотреть!
УДАР всё же потише 9мм будет!

ДжеФФ
P.M.
6-11-2005 00:44 ДжеФФ
Piroman:
А как же Контроль УМ???
Piroman
P.M.
6-11-2005 00:51 Piroman
Ну, 5% непонятно какого перца и неудобная конструкция - это хороший баллон?.. Впрочем, подождём испытаний, глядишь чего прояснят.. .
ДжеФФ
P.M.
6-11-2005 04:24 ДжеФФ
подождем.