Guns.ru Talks
Удар и все о нем
можно ли использовать удар в помещении?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

можно ли использовать удар в помещении?

unname22
P.M.
17-9-2005 22:26 unname22
Тут возник небольшой спор на счет распыляемости ирританта при ударе стури о стенку и вылете её из сопла.
В результате чего проверили все на мне =)
Конкретнее если то дали мне патрон с красно-черной меткой на ободке, я выстрелили им при всех в маленькой непроветриваеомй комнате после чего все дружно оттуда выбежали а я остался там на 15 минут.
через 20 секунд я почувствовал легкое жжение в горле. Явно чувствовалось действие МПК, но до кашля дело так и не дошло.
Меня теперь заботит другой вопрос. если я понял то это патрон CR+МПК но если это так то консистенция вещества должна быть однородной и причем CR должен быть более эффективен (концентрация то неплохая как никак), но вот действие МПК я почувствовал а CR же должен прежде всего вызвать слезоточение? Но ничего небыло.
Strike
P.M.
17-9-2005 23:15 Strike
Насчет слезоточения от CR не в курсе. А вот попав на кожу жжет он конкретно. Даже нескольких капель хватит для иллюстрации его прелестей. Особенно где кожа потоньше. Испробовано на собственной шкуре.
Wayf@rer
P.M.
18-9-2005 00:37 Wayf@rer
Я тоже проверял действие различных бамов в закрытом помещении (см. "Удар в помещении. Испытание."). Шиханы в помещении действуют абсолютно аналогично, но чуть злее, чем CR+МПК - расстворитель, Карбофос, говорил, другой. На глаза почти не действует - у меня драло горло. Применять в замкн. помещении можно легко, но если есть посторонние - будут недовольны...

Atredis
P.M.
18-9-2005 05:03 Atredis
Всегда задавался вопросом применения удара в помещении, так и не довелось применять в таких условиях=)
unname22
А не скажеш примерное расстояние от тебя до стены в которую стрелял?

Wayf@rer
P.M.
18-9-2005 14:58 Wayf@rer
У меня, лично, было где-то 1 - 0.5м. Довольно близко. Чем дальше отходишь тем меньше действует.
Piroman
P.M.
18-9-2005 23:34 Piroman
unname22

Объясняется элементарно: достаточной концентрации паров CR в воздухе не образуется, а крупные частицы аэрозоля могут действовать только на дыхательные пути. С баллонами ОП и РЗ, например, тоже ни какого раздражения глаз не наблюдал, распыляя в помещении. Вот если из газгана пальнуть - другое дело.

unname22
P.M.
20-9-2005 16:22 unname22
расстояние было примерно 0.3 метра до стены, потом подошел, понюхал, незнаю на счет паров, но всеже тут дело не в парах а в аэрозоле, который образуется при удере струи о стенку и пры выходе её из сопла.
Кстати карбофос говорил что бамы из шихан хорошо испаряются
Piroman
P.M.
21-9-2005 12:15 Piroman
Испаряются, за счёт чего могут оказывать ещё "удушающее" действие на поражённого супостата.. .
MiCh
P.M.
21-9-2005 12:47 MiCh
Стрелял БАМом красно-черным ( нижегородксим ? ) в ванне для проверки самого Удара и БАМов. Объем ванны невелик, от Удара до стены было не больше полутора метров, но кроме слабого жжения в горле ничего не почувствовал. После того, как смыл пятно со стены, никаких признаков ОВ больше не замечал. Наверное, с лица противника испарилось-бы больше, но чтобы уйти из подъезда/лифта или дождаться следующей станции, если в метро, времени должно хватить. Основываясь на этом всегда, ношу с собой Удар в метро. Шихановские решил на это не тратить. Так что стрелять судя по всему можно.
Piroman
P.M.
21-9-2005 13:02 Piroman
Да, это нижегородские CR+МПК, они такого эффекта не дают, кстати.. .
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
можно ли использовать удар в помещении?