Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы.

Rob2009
P.M.
25-2-2012 22:05 Rob2009
Лично у меня руки чешутся посадить этот цилиндр на направляющую.
P.S. И, кстати, предлагаю подойти к конструированию с другой стороны - начать с основной половины корпуса и бойков.

Разумеется, он будет ходить по направляющей, диаметром 5мм, как на картинке видно, слева будет боевая пружина диаметром 7мм, а справа - пружина, отодвигающая его от бойков.

это достижимо только на станке с чпу, причём продвинутом.

А.. . ну если на ЧПУ.. . Ребята, не в обиду никому будь сказано, но пару лет назад я ходил по заводам на пост-советском пространстве, искал исполнителей для одного заказа. Такое ощущение, что у них на проходной стоит временной портал и ты оказываешься где-то в середине восьмидесятых. Рисуют на кульмане, станки ручные, как огромную гордость мне показывали единственный ЧПУшный станок, в который вручную на keypadе можно ввести радиусы и т.д.

А в это время братья наши желтые на вот таких работаю. Загружаешь в него ipt файл, а он тебе готовую деталь выплевывает.

Deathmond
P.M.
25-2-2012 22:14 Deathmond
Originally posted by Piroman:

такую деталь можно сделать следущим образом
выточить заготовку на токарном станке
зарядить в фрезеный станок, профрезеровать шпоночной фрезой 3 мм продольные пазы
это всё реально и не очень сложно
сложнее изготовить косые пазы
для этого нужен повротный стол, вращение которого согласовано с подачей стола и подачей шпинделя
это достижимо только на станке с чпу, причём продвинутом.
внутренний угол с косым пазом не может быть острым, он будет с радиусом 1.5 или придётся делать его на электро-эрозионном станке, это дорого
в итоге деталь будет по сложности как затвор автомата и при небольшой партии будет иметь очень приличную стоимость

Блин, да самый простой токарный центр будет гнать эти деталюхи со скоростью 1 ведро/час.

Originally posted by Rob2009:

Загружаешь в него ipt файл, а он тебе готовую деталь выплевывает.


На сколько я знаю, это не совсем так. Нормальные технологии, пригодные для серийного производства машина писать не умеет.

Piroman
P.M.
25-2-2012 22:15 Piroman
2 Rob2009
Так проще, конечно, но целесообразно будет лишь при достаточной партии, наверно.

Rob2009
P.M.
25-2-2012 22:29 Rob2009
На сколько я знаю, это не совсем так. Нормальные технологии, пригодные для серийного производства машина писать не умеет.

Конечно я немного утрирую, по ipt файлу надо еще сгенерировать toolpath для конкретной машины и т.д. но в любом случае человек взаимодействует с деталью только установив болванку и потом вынув уже готовый продукт.

Кстати вот еще мысль.. . из стали точить корпус дорого и бессмысленно.. . а вот если из люминия?
Как бы вы лучше хотели, пластмассовый за <100$ или алюминиевый за >200$ ?

На подобии этого:

Deathmond
P.M.
25-2-2012 22:38 Deathmond
Originally posted by Rob2009:

в любом случае человек взаимодействует с деталью только установив болванку и потом вынув уже готовый продукт.


Это да. А при автоматизированной подаче прутка в токарный центр требуется вообще только один грузчик, чтобы ящики с деталями уносил.
grisha vin
P.M.
25-2-2012 22:38 grisha vin
Piroman Да Чародей тоже не то, вот почему нельзя банальный 2-х зарядный дерринджер тогда уж создать, также со сменными кассетами, и будет нормальный, эргономичный бэкап-девайс, а не какая-то "лентяйка" под БАМы...

Я бы 2 зарядный на вряд ли купил себе если только для девушки прикупил, на мой взгляд фигня если только на два бама. надо больше, чтоб более менее отразить нападение. надо не забывать что это не травмат, для газового оружие нужно больше патронов-бамов.

rob 2009 Кстати вот еще мысль.. . из стали точить корпус дорого и бессмысленно.. . а вот если из люминия?
Как бы вы лучше хотели, пластмассовый за <100$ или алюминиевый за >200$ ?
На подобии этого:

Я бы взял из стали, хотя из пластмассы для начала надо, пойдет хорошо, можно потом второй девайс сделать из стали, для начало надо делать по дешевле из пластмассы чтоб нишу занять.

Deathmond
P.M.
25-2-2012 22:59 Deathmond
Originally posted by Rob2009:

Кстати вот еще мысль.. . из стали точить корпус дорого и бессмысленно.. . а вот если из люминия?
Как бы вы лучше хотели, пластмассовый за <100$ или алюминиевый за >200$ ?


Ну, из чистого алюминия наверно не надо, а вот из его сплавов можно посмотреть. При достаточных объемах производства, получаем заготовку холодной штамповкой, а потом где надо дорабатываем резанием.
Piroman
P.M.
25-2-2012 23:02 Piroman
Originally posted by Rob2009:

Как бы вы лучше хотели, пластмассовый за <100$ или алюминиевый за >200$ ?


Первое перспективнее, конечно, т.к. девайс должен быть массовый и максимально доступный, иначе затея рискует быть малоперспективной/нерентабельной.
Originally posted by grisha vin:

Я бы 2 зарядный на вряд ли купил себе если только для девушки прикупил, на мой взгляд фигня если только на два бама. надо больше, чтоб более менее отразить нападение. надо не забывать что это не травмат, для газового оружие нужно больше патронов-бамов.


Ну, я тоже считаю минимум на 4 должен быть полноценный девайс, но в качестве бэкапного можно было бы и простой 2-х зарядный потом сделать.
mongoose
P.M.
26-2-2012 11:09 mongoose
я читаю, что цена должна быть до 2000 рублей, иначе спрос будет низкий
Deathmond
P.M.
26-2-2012 11:50 Deathmond
Rob2009 кстати, раз уж тема постепенно сменила направление, хорошо бы исправить ее название.
mongoose
P.M.
26-2-2012 11:52 mongoose
Так что алюминий не нужен, т.к. сильно увеличивает стоимость готового изделия, поэтому пластик - это лучшее решение для корпуса.
Rob2009
P.M.
26-2-2012 12:32 Rob2009
Так что алюминий не нужен, т.к. сильно увеличивает стоимость готового изделия, поэтому пластик - это лучшее решение для корпуса.

С пластиком проблема в том, что для него нужны прессформы, то есть минимальная серия будет в 10.000 шт. и выше. С алюминием же можно заказать, скажем, 50 или 100 шт.
Посмотрим, что по ценам отпишут потенциальные производители. Если корпус+кассету смогут выточить за, например, <50$, то чудесно. Если скажут 250$, то возвращаемся к пластику.
mongoose
P.M.
26-2-2012 12:34 mongoose
Тогда да, потому что конечно алюминий лучше в плане надежности, но как с сертификацией?
mongoose
P.M.
26-2-2012 12:43 mongoose
Вопрос по конструкции: мне кажется необходима спусковая скоба, т.к. предохранителя как я понимаю нет. Габаритные размеры сильно увеличится не должны
Stroke
P.M.
26-2-2012 13:04 Stroke
Originally posted by Rob2009:

А в это время братья наши желтые

Китай. Запреты на оружие. Тенденция, однако... ножеГи запрещаютЪ...

Rob2009
P.M.
26-2-2012 13:30 Rob2009
О сертификации пока не думал. Уменьшу личину до 12мм в диаметре тогда и длинна пистолета будет не больше 110мм.
Предохранителя нет, но в принципе сделать можно было бы. Хотя там и так будет тугая боевая пружина и еще на самой спусковой клавише будет тоже достаточно тугая пружина, которая будет удерживать личину в переднем положении.

Спусковую скобу не хочется делать, по тому что без неё мне кажется более удобно, и обратным хватом можно держать. Думал даже выступ снизу, под спусковой клавишей убрать, чтоб людям с толстыми пальцами было удобно, сейчас там 20мм.

mongoose
P.M.
26-2-2012 13:34 mongoose
Предохранитель делать не стоит, поскольку это усложняет УСМ
Piroman
P.M.
26-2-2012 13:43 Piroman
Да, ни к чему, достаточно того, что усилие на спуск и так достаточное, что бы случайных нажатий не происходило. Да и риск от срабатывания БАМа не такой, что бы из-за этого сильно париться, не огнестрел ведь.
mongoose
P.M.
26-2-2012 14:07 mongoose
Да и риск от срабатывания БАМа не такой, что бы из-за этого сильно париться, не огнестрел ведь.

Лужа гадости в кармане, не более))
Rob2009
P.M.
26-2-2012 14:52 Rob2009
Но если это карман штанов, оргазм гарантирован.
Piroman
P.M.
26-2-2012 14:58 Piroman
Originally posted by Rob2009:
оргазм гарантирован

Если обладатель любитель БДСМ, то таки да, а если ещё и с Чёрной Вдовой на БД, - так и не один, наверно!
mongoose
P.M.
26-2-2012 16:07 mongoose
Автор: укажите габариты изделия. Прежде всего интересует толщина
grisha vin
P.M.
26-2-2012 16:08 grisha vin
Piroman Ну, я тоже считаю минимум на 4 должен быть полноценный девайс, но в качестве бэкапного можно было бы и простой 2-х зарядный потом сделать

Потом вполне можно и 2зарядный сделать (девушки такой 2 зарядный покупали бы хорошо и кто то из мужчин тоже думаю). и из стали попробовать тоже можно. для начала лучше из пластмассы.
Piroman Да, ни к чему, достаточно того, что усилие на спуск и так достаточное, что бы случайных нажатий не происходило. Да и риск от срабатывания БАМа не такой, что бы из-за этого сильно париться, не огнестрел ведь.

это точно предохранитель не к чему не травмат же.

rob 2009 цена оптимальна до 100 долларов но должно быть с Л.Ц.У за эту цену для начала. потом можно доработать если пойдёт и выпускать дороже и стальные делать, и ещё с чем то.
потом можно было выпустить девайс чтоб стрелял сразу 2мя бамами(с первого выстрела ) не как сейчас будет по одному выстрелу . и осечек тогда было бы меньше, один не сработал так другой и всё с первого раза срабатывало, и концентрация была бы больше и эффект на лицо.

mongoose
P.M.
26-2-2012 16:24 mongoose
quote:
Piroman Ну, я тоже считаю минимум на 4 должен быть полноценный девайс, но в качестве бэкапного можно было бы и простой 2-х зарядный потом сделать

Потом вполне можно и 2зарядный сделать (девушки такой 2 зарядный покупали бы хорошо и кто то из мужчин тоже думаю). и из стали попробовать тоже можно. для начала лучше из пластмассы.
quote:
Piroman Да, ни к чему, достаточно того, что усилие на спуск и так достаточное, что бы случайных нажатий не происходило. Да и риск от срабатывания БАМа не такой, что бы из-за этого сильно париться, не огнестрел ведь.

это точно предохранитель не к чему не травмат же.
rob 2009 цена оптимальна до 100 долларов но должно быть с Л.Ц.У за эту цену для начала. потом можно доработать если пойдёт и выпускать дороже и стальные делать, и ещё с чем то.
потом можно было выпустить девайс чтоб стрелял сразу 2мя бамами(с первого выстрела ) не как сейчас будет по одному выстрелу . и осечек тогда было бы меньше, один не сработал так другой и всё с первого раза срабатывало, и концентрация была бы больше и эффект на лицо.

Мысли в слух.. . Какие два БАМа сразу, вы о чём? 2 зарядов мало, т.к. в случае осечки или промаха, у вас останется всего один БАМ.

Rob2009
P.M.
26-2-2012 16:42 Rob2009
Автор: укажите габариты изделия. Прежде всего интересует толщина

Длинна 11.5 мм с кассетой на 60мм бамы, толщина в той части, где бамы, 29мм, рукоятка 18мм.

rob 2009 цена оптимальна до 100 долларов но должно быть с Л.Ц.У за эту цену для начала.

ЛЦУ не проблема, лазерный модуль 1$ стоит.

потом можно было выпустить девайс чтоб стрелял сразу 2мя бамами(с первого выстрела )

Это уже самоделкины пускай сами на личину 2ой боёк приделают. И заряжать при этом по 2 бама - один с ядом, другой светошумовой.

grisha vin
P.M.
26-2-2012 17:22 grisha vin
Rob2009 ЛЦУ не проблема, лазерный модуль 1$ стоит.

Буду ждать с нетерпением поставок в Москву с Л.Ц.У беру. Желаю удачи в этом деле. сейчас 2012 год что то подобное нужно, кроме удара не чего нету ниша пуста удар устарел.
mongoose Мысли в слух.. . Какие два БАМа сразу, вы о чём? 2 зарядов мало, т.к. в случае осечки или промаха, у вас останется всего один БАМ.
не сейчас а потом можно было сделать. согласен мало если использовать как основное средство защиты, его предлагают использовать не как основной а как бэкап 2-зарядный Дерринджер.
Это уже самоделкины пускай сами на личину 2ой боёк приделают. И заряжать при этом по 2 бама - один с ядом, другой светошумовой

вот и решение чтоб было с жевелом стрелял, можно было сделать потом, чтоб была кнопочка на девайсе, с выбором стрелять как по 2 сразу или по очереди, наподобие как в автоматах. и меньше будет осечек так как они увы есть. и сначала надо чтоб подействовал яд при 1 выстреле а не осечка
что часто бывает, эффект должен быть на уровне. можно было бы тогда экспериментировать например шиханы с вдовой и чтоб они одновременно стреляли и думаю эффект был бы не плохой при самообороне, кто то мог шумовые ставить кому какие нравятся.

Rob2009
P.M.
26-2-2012 17:58 Rob2009
Кнопочку выбора огня поставить думаю не совсем реально, да с ней и не сертифицируют. За то сделать в личине 4 отверстия под бойки и давать в комплекте еще 3 бойка, типа запасные, можно. Кто-то скажем зарядит светошумовой и ядовитый, при этом если у яда горючий растворитель, вообще карманный огнемет получиться.
grisha vin
P.M.
26-2-2012 20:28 grisha vin
Rob2009 Кнопочку выбора огня поставить думаю не совсем реально, да с ней и не сертифицируют. За то сделать в личине 4 отверстия под бойки и давать в комплекте еще 3 бойка, типа запасные, можно. Кто-то скажем зарядит светошумовой и ядовитый,

не плохая идея думаю стоит подумать над её воплощением в жизнь(давать запасные бойки в комплекте либо поставить два).
Piroman
P.M.
26-2-2012 21:38 Piroman
Originally posted by Rob2009:

Кто-то скажем зарядит светошумовой и ядовитый, при этом если у яда горючий растворитель, вообще карманный огнемет получиться.


Так СЗ БАМов нет, и крайне маловероятно, что под обычный УДАР когда-нибудь сделают, думаю, а под дерринджер специально - так тем более вряд ли. Просто, если представить его в виде СЗ как 18*45, так из УДАРа слишком небезопасно будет отстреливать, и сертификация хз.
А вот выстрел дуплетом ЧВ и Слезинку отстреливать, то жёстко должно накрыть.

Rob2009
P.M.
27-2-2012 15:40 Rob2009
С люминевым корпусом мы слегка в пролете, стоит он 200$ при малой партии. Значит будем думать о полимерах и силиконовых формах.
mongoose
P.M.
27-2-2012 19:08 mongoose
стоит он 200$ при малой партии

Да уж, цена не очень. Это при производстве в Китае?

Значит будем думать о полимерах и силиконовых формах.

Как я и думал)

Rob2009
P.M.
27-2-2012 21:05 Rob2009
Да уж, цена не очень. Это при производстве в Китае?

Да, в китае. Посмотрим, сколько они возьмут за полиуретановое литьё в силиконовые формы.

mongoose
P.M.
27-2-2012 21:27 mongoose
Может стоит попытаться продвигать данное устройство, через какую либо российскую компанию? Например АКБС. У них и лицензии на производство есть, и с серцификацией проще, и последующей продажей (в будущем). Как вы считаете?
Rob2009
P.M.
27-2-2012 23:05 Rob2009
Я в принципе был-бы не против. Сперва только хочу сделать прототип, уточнить все возможности и цены производства, а потом можно будет уже искать российскую компанию с лицензиями и связями для ввоза и распространение по России.

mongoose
P.M.
28-2-2012 09:27 mongoose
А если и производить у них? Они же БАМЕР делают, наверное и отливают у себя
Rob2009
P.M.
28-2-2012 11:39 Rob2009
А если и производить у них? Они же БАМЕР делают, наверное и отливают у себя

Я бамер в руках не держал, но судя по отзывам как-то не совсем хорошо они его отливают.
Piroman
P.M.
28-2-2012 11:53 Piroman
Originally posted by mongoose:

А если и производить у них? Они же БАМЕР делают, наверное и отливают у себя


АКБС уже спрашивали про такой дерринджер, они сказали что, что Бамер они сделали по уже обкатанной схеме, и не как что-то инновационное, а что бы продвигать вместе с БАМами ещё и своё пусковое устройство, а делать новый девайс по типу такого вот дерринджера сами они пока не видят смысла заморачиваться, т.к. коммерческая целесообразность слишком сомнительна с их точки зрения, скорее всего, но тут хз, может быть если к ним поступит годное предложение с обоснованием, то и свою точку зрения они поменяют, и подключатся. Тут, думаю, нет ни каких проблем, что бы связаться и обсудить с Никитой (nbx). Наверно, ещё с А+А можно попробовать обсудить, а то с одним Чародеем они далеко не уйдут - идея конструкции откровенно сомнительна, и 2-а заряда - слишком мало (если только для бэкапа), 4-е - было бы в самый раз, и габариты меньше револьвера, и девайс гораздо лучше УДАРа(образных), о плюсах выше уже всё было сказано, и как бы всё очевидно. Вообще обидно, что такой девайс не выпустили ещё давно, а так и клепают корявые УДАРы, да ещё и БАМы укороченные придумали, когда с таким девайсом на эти 10мм можно было бы откровенно забить, не ослабляя при этом исходные ТТХ БАМа.

Bomj76
P.M.
28-2-2012 12:40 Bomj76
Я бамер в руках не держал, но судя по отзывам как-то не совсем хорошо они его отливают.
да отливают то нормально и пластик не убиваемый вот только делают кривенько как бы это сказать каждый девайс индивидуальный хотя будем оптимистами вдруг чтото изменится
гудмен
P.M.
28-2-2012 12:48 гудмен
При цене в пределах не более 1,5 тыр изделие вполне пользовалось бы спросом.
mongoose
P.M.
28-2-2012 14:14 mongoose
Наверное к АКБС раньше поступали только предложения сделать такое устройство. Я думаю если им представить данные разработки, они могут изменить свое мнение.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы. ( 4 )