Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Купил "Чародей" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил "Чародей"

handmade
P.M.
20-9-2011 08:50 handmade
Originally posted by Kilo 1.1:

И если человек под ником А+А действительно разорвал деловые отношения с компанией А+А, то не очень понятно, услышит ли вообще производитель мнение потребителя....

по-моему тут все понятно. все как всегда у жлобья, наварится и свалить. производитель естественно ничего не "услышит" , ему на вас класть. дорабатывать девайс в серии уже никто не будет.

LIV
P.M.
20-9-2011 09:10 LIV
обменять/оформить возврат в магазин как ненадлежащего качества, что, собственно, я и LIV уже сделали.

Да, не вопрос. Забирут/меняют обратно запросто.

Вчера отстрелял замененный "чародей"
Времяни особенно не было, да и темно уже было, так что я отстрелял 2 захода.

1. 2 слезинки 13х60. правый отработал нормально и остался в устройстве, левый выдал 3 осечки подряд.
2. перезарядил осечный БАМ в правую камеру, в левую зарядил тарантул 13х50
оба бама сработали без проблем, и оба же вылетели из устройства после срабатывания.

уверенности в нем нет, ёпта

итого-я жду выходных, чтоб спокойно поэкспериментировать.

сдавать этот экземпляр, обратно в магазин не буду. пускай будет.


Borion
P.M.
20-9-2011 10:03 Borion
Я вообще-то решил его купить, т.к. помимо прочего это хороший двойной "Сигнал охотника". И на НГ посалютовать будет гораздо интереснее, чем с обычным СО и дешевле, чем с 18х45С, и в лесу, если что, сигнал подать можно.

Мысль о причинах осечек такая: при установке БАМ в гнездо, капсюль встает не точно на боек и накол получается по самому краю капсюля. Кстати, после первой осечки накол был? У переходников же внизу есть посадочное гнездо и там центровка точная, поэтому с СО устройство работает четко. Ввиду этого, решением проблемы осечек может стать приклеивание на дно БАМ металлической шайбы Главное, чтобы после этого БАМ фиксировался в заряженном состоянии, но я думаю будет фиксироваться, т.к. высота БАМ может отличаться в зависимости от степени завальцовки и, по идее, конструкторы должны были это учесть.

LIV
P.M.
20-9-2011 10:24 LIV
И на НГ посалютовать будет гораздо интереснее, чем с обычным СО и дешевле, чем с 18х45С, и в лесу, если что, сигнал подать можно.

да, та же фигня)))


Кстати, после первой осечки накол был?

был. ровно по центру. но накол был раза в 2 меньше чем у сработавшего.

kainthegreatest
P.M.
20-9-2011 10:42 kainthegreatest
Originally posted by Borion:

конструкторы должны были это учесть.



click for enlarge 381 X 600  27,9 Kb picture
Borion
P.M.
20-9-2011 11:10 Borion
Originally posted by LIV:
был. ровно по центру. но накол был раза в 2 меньше чем у сработавшего.

Тогда, видимо, дело не в центровке. Вот тут уже непонятно, почему накол получается более слабый. Может пружину как-то клинит? Витки перехлестываются в сжатом состоянии и потом она не может нормально распрямиться. Но без разборки это уже не проверить.

LIV
P.M.
20-9-2011 11:22 LIV
сегодня-завтра наверное разберем. да и смазать его я думаю не вредно будет.
s4s
P.M.
20-9-2011 13:15 s4s
Originally posted by LIV:
сегодня-завтра наверное разберем. да и смазать его я думаю не вредно будет.

ждем фотоотчет по внутренностям

Landgraf
P.M.
20-9-2011 15:24 Landgraf
Originally posted by Borion:
Спецсвязь Правда, тоже недешево выйдет, наверно. Просто еще пока устройство не раскурочено, то его можно обменять/оформить возврат в магазин как ненадлежащего качества, что, собственно, я и LIV уже сделали.

Так что там внутрях-то? Посмотреть бы фото, может станут ясны причины багов.

Расейское литьё пластика - вот и все причины багов. Облой, заусенцы.. . По крайней мере я так думаю. У меня их два - все безглючные вроде, хотя на коротких БАМах я их не пробовал, нету у меня коротышей.. .

Ivani4
P.M.
20-9-2011 18:47 Ivani4
Мда.Про осечки в 1ый пост пока добавлять не буду - маловато практики Активней,товарищи

ЗЫ На выхах наконец и свой отстреляю,да :-P

kybinec33
P.M.
20-9-2011 21:20 kybinec33
Побыстрей-бы продажи вышли за пределы Москвы. Заждался.
Дмитрий-71
P.M.
21-9-2011 11:06 Дмитрий-71
Вот и я стал счастливым обладателем устройства <Чародей>. Приятно удивила добротность, компактность и легкость, по работе нареканий нет, пробовал стрелять короткими и длинными БАМами, осечек нет, после выстрела БАМы остаются на месте.
Почитал форум про заклинку стреляных коротких БАМов. Попробовал получить такую заклинку и получил с четвертой попытки. Начал анализировать и увидел, что один и тот же стреляный короткий БАМ может клинить, а может и не клинить в правом канале и это зависит от положения лунки накола капсюля, которая оказалась смещена от центра БАМа.

Десяток раз попробовал зарядить-разрядить новым коротким БАМом - все о'кей! Думаю, что по этому поводу не стоит заморачиваться!!! В остальном машинка - СУПЕР! Дал пощелкать подруге, она сразу же сказала: <И я такую же хочу!>.

800 x 600

kainthegreatest
P.M.
21-9-2011 11:10 kainthegreatest
а вот и представитель производителя подошел)

такой знаете ли, очень типичный отзыв. Дмитрий-71 Вам надо еще над слогом поработать, пока видно. когда в следующий раз будете писать отзыв на заказ, попробуйте излагать свои мысли как мог бы написать обычный пользователь

Landgraf
P.M.
21-9-2011 11:19 Landgraf
Кстати, а ведь реально клинить может из-за смещённой лунки от накола.. . Конструктивно, т.к. у Чародея ударник не игольчатый, а представляет из себя округлую пластину с шипом посередине. Шип отклоняется - отклоняется вся пластина, и клинит в канале.. .
Borion
P.M.
21-9-2011 11:44 Borion
Originally posted by kainthegreatest:
а вот и представитель производителя подошел)

Зато мы теперь точно знаем, что стреляные БАМ вылетать не должны

Originally posted by kainthegreatest:
Вам надо еще над слогом поработать

Лучше над конструкцией поработать.

Originally posted by Landgraf:
Кстати, а ведь реально клинить может из-за смещённой лунки от накола.. . Конструктивно, т.к. у Чародея ударник не игольчатый, а представляет из себя округлую пластину с шипом посередине. Шип отклоняется - отклоняется вся пластина, и клинит в канале...

Почему же тогда на последнем Чародее, который у меня сейчас, БАМ не клинит? Смещенный накол был (наследие УДАР-М2). Правда, там капсюли я уже совсем "забил", экспериментируя. Я все-таки считаю, что одного этого фактора мало. Возможно в совокупности с чем-то еще.

Landgraf
P.M.
21-9-2011 21:02 Landgraf
В совокупности, конечно !

Перекос вместе с заусенцем на нужной "стороне" = клин.
Перекос, а заусенец с другой стороны = нет клина.

handmade
P.M.
21-9-2011 21:40 handmade
Originally posted by kainthegreatest:
а вот и представитель производителя подошел)

такой знаете ли, очень типичный отзыв. Дмитрий-71 Вам надо еще над слогом поработать, пока видно. когда в следующий раз будете писать отзыв на заказ, попробуйте излагать свои мысли как мог бы написать обычный пользователь

+100

Ivani4
P.M.
21-9-2011 21:49 Ivani4
Originally posted by Дмитрий-71:
Дал пощелкать подруге, она сразу же сказала: <И я такую же хочу!>.

Уверен на 85%,что женскому полу такое УА противопоказано - не снимут они его с предохрана (в силу особенностей психики)при стрессе и будут жать до посинения на кнопки...
Landgraf
P.M.
21-9-2011 22:40 Landgraf
Лично я покупал только как забавный артефакт и пускач СО на НГ
Ivani4
P.M.
21-9-2011 22:43 Ivani4
Originally posted by Landgraf:
как забавный артефакт

В местной локации не отобрали?
Landgraf
P.M.
22-9-2011 17:48 Landgraf
Не, не отобрали Не впечатлились

".. . Ну как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?... " (с)

prodigy489
P.M.
22-9-2011 20:08 prodigy489
Может кто нибудь мне подсказать:в Новосибирске нам ожидать "Чародея"?И почему все темы на счет него "Приглохли"?Что случилось то?)
Ostin
P.M.
22-9-2011 20:09 Ostin
Ну вот и я испытал свой "чародей" с БАМами. Испытывал с 13*60("Тарантул") и 13*50 ("Слезинка").Отстрелял 6 БАМов (по 3и каждого вида в разных комбинациях).Перекосов, клинов, осечек не было.Все БАМы отработали штатно, стреляные БАМы не выбрасываются. Одно "НО" - слишком не стабильно место попадания, т.е. даже с 2.5м-3м слишком различно пятно попадания от БАМа к БАМу. Не понял почему. Может качество БАМов,но вроде все из одной пачки и тп. Даже стреляные БАМы, установленные повторно не отбрасываются.Стрелял в горизонтальном положении, т.е.О_О. Устройство не отбиралось специально.Покупал в Климовсе. Накол приличный, но по моему на "коротких" БАМах (13*50) чуть меньше,чем на "классических"(13*60).Единственное что сделал, чуть смазал "Глухарем" "направляющие зацепы" (нет под рукой инструкции, не помню как они там названы).Изначально кнопки нажимались плавно. Взводился <чародей> хоть с усилием, но без рывков и заклинивания. Впринципе доволен.
Landgraf
P.M.
22-9-2011 20:20 Landgraf
На коротких БАМах боевая пружина находится в состоянии полувзвода, поэтому и накол по-слабее.
Ostin
P.M.
22-9-2011 20:34 Ostin
Да, возможно. Наверно это и было причиной того,что не все ОВ выходило из "коротких" БАМах(13*50).Или это не стабильное качество БАМов?
drik74
P.M.
22-9-2011 20:59 drik74
сегодня пропало желание покупать его
коллега притаранил чародей, попробовали- короткие бамы, других не было, акбс слезинка и тарантул
три попытки- первый выстрел, второй- осечка.
разные бамы- тоже самое, первая кнопка выстрел, вторая нет.
одинаковые бамы- снова только первый, причем пробовали разные каморы, перезарядка- бестолку, выстрела нет
причина - недонакол.
решили разобрать его ))) и тут началось.. , три головы, восемь глаз.. толку ноль. оно не разбирается ((((
все что смогли снять- на фото

левый патрон осечный, причем два раза
click for enlarge 1180 X 882 887,7 Kb picture
click for enlarge 871 X 867 478,8 Kb picture
click for enlarge 1531 X 984 853,2 Kb picture

I.M.Weasel
P.M.
22-9-2011 21:49 I.M.Weasel
Так ведь кто-то писал, что уже разбирал и не раз.. Ждем фоток нутра с нетерпением.
drik74
P.M.
22-9-2011 22:01 drik74
так получилось разобрать, правда пришлось усугубить
качество изготовления удивило, но другого и не ждал.
есть уже и налет ржавчины практически на всех металлических деталях, смазка отсутствует,
обратите внимание на пружинки и два передних круглых штифта- это просто ... . нет слов


ударник-
1)диаметр-2,1 мм, высота-2,4мм
2) д.-1,9, высота-2,65мм
в капсуль зашел меньше 0,5 мм, не сработавший
какие мысли ? делать ударник более острым ? или тоньше ?, или пружину усиливать ?

Да. при разборке мелочь улетает, будьте осторожны
click for enlarge 1180 X 1236 215,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 1380 267,0 Kb picture
click for enlarge 1276 X 660 495,7 Kb picture

v-maigret
P.M.
23-9-2011 14:31 v-maigret
Камрады, шел с работы, заглянул в оружейный салон "Доминатор" (это на семеновской). Продается чародей. Стоит 1300р. Ни дай бог не реклама, просто делюсь,может надо кому.
Borion
P.M.
23-9-2011 14:54 Borion
Интересно как: "Доминатор" и "Оружейный салон на Люсиновской" магазины одной компании, а цена аж на 350 р. отличается.

Originally posted by Ostin:
Да, возможно. Наверно это и было причиной того,что не все ОВ выходило из "коротких" БАМах(13*50).Или это не стабильное качество БАМов?

Если капсюль сработал, то какое значение имеет накол? Количество иницирующего состава ведь одинаковое. То, что у БАМ 13х50 дальность меньше, чем у 13х60 - известный факт. Как я понимаю, у БАМ 13х50 в силу меньшей длины меньший ход поршня, поэтому начальная скорость струи меньше. А вот разброс попаданий это скорее следствие того, что удерживать Чародей единообразно сложно и нет прицельных приспособлений. К тому же, при выстреле в силу мощной пружины устройство довольно ощутимо дергается и прицел сбивается. Впрочем, проверю эти соображения при собственном отстреле.

NAC
P.M.
23-9-2011 18:56 NAC
Может, надо укоротить пружины? Силы удара все равно должно хватить для накола капсюля, а вот от ненужного выбрасывания гильз можно избавиться.
Да и, вероятно, можно будет перекосы свести к минимуму - ввиду того, что можно добиться чуть ли не "ручного" вытаскивания гильз, перекашивать будет нечему.
И прыгать при стрельбе должен поменьше.

Это так, мысли вслух.. .

Landgraf
P.M.
23-9-2011 19:30 Landgraf
Ух ты !!! Предохранитель чёрный !!!

На моих аппаратах он нежно-голубой

mura-nsk
P.M.
23-9-2011 19:36 mura-nsk
Originally posted by NAC:
Может, надо укоротить пружины? Силы удара все равно должно хватить для накола капсюля, а вот от ненужного выбрасывания гильз можно избавиться.
Да и, вероятно, можно будет перекосы свести к минимуму - ввиду того, что можно добиться чуть ли не "ручного" вытаскивания гильз, перекашивать будет нечему.
И прыгать при стрельбе должен поменьше.

Это так, мысли вслух...

Отдать деньги криворуким дебилам, да потом ещё и ковыряться в их дерьме?

Borion
P.M.
23-9-2011 19:37 Borion
Originally posted by Landgraf:
На моих аппаратах он нежно-голубой

Хм, а у меня изумрудно зеленый.

Ivani4
P.M.
23-9-2011 19:59 Ivani4
Гыы,ну давайте еще цветами предохранителя замеряемся

Хотя,кстати,вообще странна разница в цветах.. .

Landgraf
P.M.
23-9-2011 20:53 Landgraf
"Я тебя слепила из того, что было... "
Ostin
P.M.
23-9-2011 21:15 Ostin
У меня тоже предохранитель зеленый. Кстати, заметил еще один интересный факт, при снятом предохранители зарядить "чародей" не получается. Только поставив на предохранитель (как и написано в инструкции) "защита от дурака"?
Также разнятся точки попадания если заряжены БАМы разной длины. Т.е. у 13*60 всегда чуть выше, чему у 13*50.Впрочем,это видимо логично.
Ivani4
P.M.
23-9-2011 21:46 Ivani4
Originally posted by Ostin:
Только поставив на предохранитель (как и написано в инструкции) "защита от дурака"?

Очень разумное техрешение,кстати
drik74
P.M.
23-9-2011 22:28 drik74
разборка чародея- видео
youtube.com

Ivani4
P.M.
23-9-2011 23:03 Ivani4
Originally posted by drik74:
разборка чародея- видео

Респект! Добавил ссылку в 1ый пост темы

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Купил "Чародей" ( 4 )