|
19-9-2011 08:21
mura-nsk
"Вроде работает".. . пользуюсь только длинными БАМами, тем не менее от покупки откажусь, в свете вышеприведённых откликов. Сами по себе эти косяки может и не страшны при использовании длинных Бамов, но они показывают отношение производителя к своему детищу и к его пользователям. Носить его и постоянно ожидать осечки или другого косяка? Зачем?
У меня "Удар" 1998 г. выпуска, надёжное устройство, только громоздкое, чародей планировался как замена ему на летний период, видать, не судьба. Я всегда говорил, что отечественный производитель -ленивый х"ерукий жадный до денег хапуга, к сожалению, это мнение лишний раз подтвердилось; загубить такую простую вещь - это надо уметь! |
|
19-9-2011 10:31
Borion
Именно, что остатки. У меня еще почти 4 пачки БАМ 13х50, которые покупались для УДАР-М2. Для тестирования и тренировок самое то. Просто зачем тогда было декларировать универсальность устройства? Сделали бы его только под 13х60 и претензий бы не возникало. |
|
19-9-2011 11:51
Ivani4
Так,стоп - кто стрелял рабочими БАМами,вопрос.Они не срабатывают,если вылетают?
|
|
19-9-2011 11:58
LIV
да. у меня они вылетают не сработанными а если срабатывают, то остаются в устройстве. |
|
19-9-2011 12:07
Ivani4
Во как.Надо будет оттестить наконец - а то у меня и 13х60 вылетают. Переходники же нет. *задумался*
|
|
19-9-2011 12:14
LIV
Переходник и не должен улетать. Как Вы его в темноте то искать будете, если он вылетать будет?
|
|
19-9-2011 13:21
Ivani4
Я не про это.А про то,что переходники у меня штатно работают,а с БАМами - нет. Короче надо тестить.
|
|
19-9-2011 13:56
Borion
Не должны БАМ вылетать после выстрела. В паспорте же об экстракции ничего не сказано. Я думаю, здесь помимо какого-то бага в конструкции, может быть зависимость от завальцовки БАМ. Полагаю, что чем она больше, тем больше вероятность его выскальзывания из зацепа.
|
|
19-9-2011 14:17
LIV
Да и сработавшие но не улетевшие БАМы мне залили ядом само устройство.
|
|
19-9-2011 14:33
Borion
Куда улетать? Вперед (как это было у меня), в лоб противнику?
Я думаю, что Минздрав был бы против данной фичи )) И почему тогда переходники под СО не улетают? Я полагаю потому, что у них: 1) как раз-таки нет завальцовки и поэтому они глубже заходят в зацеп; 2) в основании есть посадочное гнездо под ударник.Выстрел стреляным и не стреляным БАМ принципиально ничем не отличается с точки зрения механики работы устройства. На что может влиять наколотый капсюль? |
|
19-9-2011 14:43
Ostin
В ближайшее время испытаю свой <чародей> с БАМами 13*50 и 13*60 от АКБС. Подозреваю, что корректно устройство может работать только с БАМами 13*60.Тогда действительно зачем писать об универсальности? У самого несколько пачек 13*50 осталось.
|
|
19-9-2011 14:54
Borion
Кстати, хотел еще раз посмотреть этот видео обзор от А+А, но тема "Набросится собака или лиходей - дать отпор поможет "Чародей" (обзор)!" почему-то удалена forumtopics/267/deleted ???
Может у кого-то остались прямые ссылки на видео? |
|
19-9-2011 15:29
Aleshka
Всем привет. Стал обладателем Чародея. При выстреле БАМ 13*50 вылетает с левой направляющей с вероятностью ~20%
Правый стабильно остается на направляющей.Ссылки на видео старых испытаний: Там, кстати, после выстрелов гильза вылетает с направляющей в сторону мишени. Вопрос как такое было сертифицировано и почему на серийных образцах такая нестабильность с вылетом |
|
19-9-2011 16:00
Borion
Я думаю, что устройство не было сертифицировано с вылетом БАМ вперед, в сторону (левый БАМ влево, правый - вправо) - возможно. Я не шутил насчет того, что не пропустят это, как не соответствующее ЗоО и нормам Минздрава (а если БАМ в глаз попадет?). А нестабильность свидетельство того, что это баг, а не нормальное функционирование. На видео же, как я понимаю, был предсерийный образец, не для сертификации.
Да, спасибо за ссылки на видео |
|
19-9-2011 16:06
Aleshka
Однозначно баг. Потому что когда у меня слетает с левой направляющей, то он летит прямо и с очень приличной скоростью.
|
|
19-9-2011 16:07
Aleshka
Не за что
|
|
19-9-2011 16:14
Borion
Aleshka, глянул в ваш профиль - это получается, что Чародей уже и к вам завезли? Или вы его у нас где-то покупали?
|
|
19-9-2011 16:19
Aleshka
Я сейчас в командировке в Москве. За Чародеем следил давно и вот приобрел по случаю.
|
|
19-9-2011 17:24
LIV
Поменял. Продавцы с Люсиновской молодцы. Дали по выбирать. Подарил им парочку БАМов отработанных.
Купил 13х60 в охотничим домике на Павелецкой. Вечером постреляю.
|
|
19-9-2011 17:46
Borion
Сколько штук перебрали-то в итоге? |
|
19-9-2011 18:22
LIV
они мене вынесли 3 штуки. но я первым остался доволен. кнопки не западают, направляющии прямые. вообщем, отстрел покажет. но если что, они меня ждут. им самим уже интересно. про Вас, вспоминали кстати
|
|
19-9-2011 18:36
Borion
Надеюсь, добрым словом? |
|
19-9-2011 18:40
kainthegreatest
это факт. там вообще одни из самых приятных продавцов из тех что я видел в Москве а чтойто у нас А+А молчит? |
|
19-9-2011 18:42
mura-nsk
Ведь какая-то тупорылая гадина на ОТК проверяла эти устройства!
А что А+А могут ответить? Признать, что они - криворукие бракоделы? Свалить всё на поставщиков и медвепутов? |
|
19-9-2011 18:45
Borion
Если речь об участнике А+А, то, как я понял, он разорвал партнерские отношения с одноименной фирмой (см. раздел А+А). |
|
19-9-2011 18:54
LIV
Добрым. Они ребята добрые)
|
|
19-9-2011 18:54
I.M.Weasel
Исправьте, если неверно понял. Выбираем устройство так: заряжаем бамами, отстреливаем. Если при выстреле стреляные гильзы выбрасывает вперед (на пол или же несовсем выбрасывает - направляющие все еще продолжают удерживать гильзу) - это брак, и есть вероятность, что в будущем они могут вылететь неотстрелянными? И нужно искать экземпляр без этой проблемы?
Конечно, добрые. Когда я сегодня туда забегал - в воздухе висел стойкий аромат алкоголя
|
|
19-9-2011 18:58
LIV
1.Обратите внимание на кнопки. они должны нормально наживаться и не залипать при нажатии, жаде когда устройство разряженно.
2.Направляющие должны быть прямые. И заряжаться бамы должны без перекосов. 3. по поводу выбраса гильз - тут сложно найти чтоб не выбрасывал. у всех в разной степени вероятности бамы вылетают после отстрела. |
|
19-9-2011 18:59
LIV
|
|
19-9-2011 19:01
I.M.Weasel
Может и так, но подобный аромат там был во время 3-х из 5-ти моих визитов на Люсиновскую
|
|
19-9-2011 19:04
Borion
На самом деле, если приглядеться, то после выстрелов БАМы не параллельны, а стоят под углом друг другу, то есть сходятся к центру устройства, что и логично - иначе бы про кучность можно было бы забыть. В идеале, после выстрела они должны оставаться в направляющих.
Я вот выявил такой признак косячного Чародея: БАМ утапливаются при заряжании на разную глубину. То есть в заряженном и разряженном состоянии направляющие должны выходить из корпуса на одну и ту же длину. |
|
19-9-2011 21:23
Aleshka
Может в этом что-то есть. В моем экземпляре правая направляющая задвигается на 2/3 плавно, потом встречает какое-то препятствие и надо приложить дополнительное усилие, чтобы она задвинулась до конца и зафиксировалась. Причем после фиксации, если на нее нажать сверху, она подпружинивает на пару миллиметров внутрь устройства, когда отпусткаешь - возвращается на прежнюю позицию. Левая при заряжании ведет себя лучше: задвигается плавно, фиксируется четко - никаких подпружиниваний при нажатии. В итоге после заряжания правая направляющая на пару миллиметров оказывается выше левой. Перед отстрелом я думал, что проблемы будут как раз с правой, а оказалось все наоборот: правая работает нормально, а с левой улетают нестрелянные БАМы. Вот такие особенности моего образца. |
|
19-9-2011 22:31
Kilo 1.1
Кароче, уже можно сказать, что в данном устройстве конструктивно-слабым элементом являются эти хитрожопые направляющие. Что, в общем, не удивительно, учитывая привычную культуру производства отечественной продукции.
И если человек под ником А+А действительно разорвал деловые отношения с компанией А+А, то не очень понятно, услышит ли вообще производитель мнение потребителя....
|
|
19-9-2011 23:29
Alex_Zombi
Кто первым рискнёт разобрать?
|
|
19-9-2011 23:46
DESPERADOMAD
А похолостить раз 100, со стрелянными БАМами никто не пробовал, как ни странно устройство разрабатывается! Плюс его нужно уметь с правильным усилием заряжать, хотя его практическая целеесообразность, без экстракции гильз вперед (бьют они не больно) "на любителя".
Гильзы выпадают лишь тогда ,когда устройство "не дожато" либо "пережато", нашел золотую середину и все, никаких выпаданий, хотя с ними оно лучше! |
|
20-9-2011 00:06
Landgraf
А в чём там риск? Уже раз пять туда-сюда его.. . |
|
20-9-2011 00:42
Borion
Риск потерять гарантию - винт-то опломбирован. Правда, учитывая цену, невелика потеря. Так что там внутри-то? Интересно же
![]() Что касается экстракции, то каков ее практический смысл? Перезаряжание устройства в процессе самообороны считаю нереальным. А вот "мусорить" БАМ совсем не нужно - зачем оставлять гильзу, которая позволит привязать ее к устройству? А так применение практически не отличается от применения ГБ. По сути своей Чародей это дерринджер и имеет те же преимущества перед полуавтоматом (УДАРом), что и револьвер. |
|
20-9-2011 00:49
Landgraf
Гарантия? Гы (три раза).. . Билеты до Тулы и обратно выйдут по цене устройства
А пересыл почтой запрещён
|
|
20-9-2011 01:47
Borion
Спецсвязь
Правда, тоже недешево выйдет, наверно. Просто еще пока устройство не раскурочено, то его можно обменять/оформить возврат в магазин как ненадлежащего качества, что, собственно, я и LIV уже сделали.Так что там внутрях-то? |
|
20-9-2011 08:43
botanik
раньше я очень хотел этим Чародеем разжиться. но чо-то как-то теперь пичалька одолевает после прочтения темы
похоже, всё-таки ГБ рулит, и альтернативы им по совокупности самооборонных характеристик пока нет.
|
|
|