Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Купил "Чародей" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил "Чародей"

Ivani4
P.M.
11-9-2011 21:38 Ivani4
Originally posted by lerypet:

Это легендарная фиалка, котороую использовала кровавая гэбня.

А вот и нет - скорее прародитель Фиалки Сами же Фиалки это 1 в 1 УДАР - только там еще были под "жопку" выступы (и БАМы были со "снятой фаской").Ну и содержимое БАМов,другое было
NAC
P.M.
11-9-2011 21:38 NAC
И это не фиалка, а жасмини или как-то так - фиалка это БАМы для гэбни.
NAC
P.M.
11-9-2011 21:39 NAC
И это не фиалка, а жасмин или как-то так - фиалка это БАМы для гэбни.
Ivani4
P.M.
11-9-2011 21:42 Ivani4
А! Ну или как-то так.Я ужо чот подзабыл всю эту историю

Еще было прикольное "Изделие Струя" Ака МГП-1.

NAC
P.M.
11-9-2011 21:57 NAC
Так Вы все правильно написали. Сначала был Жасмин, потом, т.к. комплекс Жасмин + БАМы Фиалка называли Фиалкой, стала Фиалка-М - вот это устройство как раз 1 в 1 с УДАРом.
Я вот только не в курсе, были ли у Жасмина металлические внутренности, но, судя по тому, что даже подаватель поблескивает металлом, были.
Ivani4
P.M.
11-9-2011 22:05 Ivani4
Originally posted by NAC:

Я вот только не в курсе, были ли у Жасмина металлические внутренности, но, судя по тому, что даже подаватель поблескивает металлом, были.

Я думаю тогда даже не знали,что такое пластик в УСМ

DENI
P.M.
11-9-2011 23:17 DENI
Originally posted by NAC:

Фиалка-М - вот это устройство как раз 1 в 1 с УДАРом.


Не 1 в 1. Как раз маркировка и
Originally posted by Ivani4:

под "жопку" выступы


были у Фиалки-М
Ivani4
P.M.
11-9-2011 23:23 Ivani4
Ну,прошу не судить меня строго - давно про все это читал и мацал,не помню просто все
DENI,ну добавьте Чародей в список оружия Ганзы

И,кстати - так что,я все так же единственный владелец что ли?.. .

NAC
P.M.
11-9-2011 23:27 NAC
Ну да.
А валик у Фиалки-М из металла был, не подскажете?
DENI
P.M.
11-9-2011 23:29 DENI
Originally posted by Ivani4:

добавьте Чародей в список оружия Ганзы


Добавил.
Originally posted by NAC:

А валик у Фиалки-М из металла был, не подскажете?


Пластмассовый.
Ivani4
P.M.
11-9-2011 23:36 Ivani4
Originally posted by DENI
Пластмассовый.

0_o

Ostin
P.M.
12-9-2011 21:03 Ostin
Originally posted by Ivani4:

И,кстати - так что,я все так же единственный владелец что ли?...

Нет, не единственный)Сегодня вот тоже заехал и купил. Теперь вот думаю какие БАМы ставить на БД или "Слезинку" 50мм или"Тарантул" 60мм.
Кто что посоветует, уважаемые знатоки?

мсв
P.M.
13-9-2011 04:38 мсв
Чет все пустились в обсуждение Фиалки.Владельцы Чародея, ау,пробные отстрелы были?Первое впечатление-стоит покупать или как?
mura-nsk
P.M.
13-9-2011 16:54 mura-nsk
Тоже интересует. А то прождал от А+А, а можнт и ждать не стоило.
Ostin
P.M.
13-9-2011 17:24 Ostin
Первые впечатления позитивные. Действительно компактное устройство. Отстрел не проводил пока. Конструкция внешне выглядит надежной и хорошо собранной. ЛЦУ наверно не лишне былоб ей. Ищу "тренировочные БАМы" и жду "Черную вдову".Всеж стреляет не оружие, а человек. И эффективность применения будет зависеть от навыков и качества БАМов. Все сказанное ИХМО.
Landgraf
P.M.
13-9-2011 20:18 Landgraf
Купил сегодня сиё чудо ИМХО при стрельбе его надо держать не горизонтально, а вертикально. То есть не "оо", а "8" - тогда целиться будет удобнее.. .
Ivani4
P.M.
13-9-2011 20:26 Ivani4
Originally posted by Landgraf:
Купил сегодня сиё чудо

Ув.Landgraf - нет ли у вас возможности взвесить Чародей и УДАР (желательно заряженные одинаковыми БАМами)?
А то я б рад,да весов нету...

ЗЫ Посыпаю себе голову пеплом - переходники под СО пластиковые,а не железо,ошибся в обзоре

Landgraf
P.M.
13-9-2011 20:48 Landgraf
Мой старенький УДАР с пятью БАМами - 216 гр.
Мой старенький УДАР с двумя БАМами - 157 гр.
Мой старенький УДАР пустой - 119 гр.

Чародей с двумя БАМами - 127 гр.
Чародей с переходниками под СО - 128 гр.
Чародей пустой - 89 гр.

Landgraf
P.M.
14-9-2011 01:54 Landgraf
Ты лучше такие вещи пиши в первый пост, чтобы когда тема разрастётся, вся важная инфа была вначале каждой страницы.
LIV
P.M.
15-9-2011 22:25 LIV
А помимо Климовска, в московских ормагах аппарат этот еще не продается?
Landgraf
P.M.
16-9-2011 00:49 Landgraf
Originally posted by LIV:
А помимо Климовска, в московских ормагах аппарат этот еще не продается?

Дык это в московских ормагах и надо спрашивать

stinger
P.M.
16-9-2011 11:58 stinger
Originally posted by LIV:

А помимо Климовска, в московских ормагах аппарат этот еще не продается?


У нас есть уже:
mirpnevmatiki.ru
s4s
P.M.
16-9-2011 13:16 s4s
них.. . себе ценник
Landgraf
P.M.
16-9-2011 14:48 Landgraf
Есть в магазине на Люсиновке, 950р ЕМНИП, сегодня видел.
Ostin
P.M.
16-9-2011 14:50 Ostin
Вчера отстрелял пару "сигналов охотника".Все штатно.Накол действительно сильный.
Danger Diamant
P.M.
17-9-2011 18:31 Danger Diamant
stinger-это же не яблокофон... чтобы наценку на старте 300% делать
LIV
P.M.
17-9-2011 19:12 LIV
Есть в магазине на Люсиновке, 950р ЕМНИП, сегодня видел.

спасибо за наводку. предзаказ молчит, так что сегодня купил на люсиновской.

Устройство приятно держать в руках. Оно компактное и тяжеленькое. Но механизм выстрела не привычен. У меня уже один самострел произошел. Зато я точно знаю что работает %).

Завтра на территории где у меня офис, отстреляю пяток бамов.

click for enlarge 1843 X 1382 685,8 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 625,8 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 409,6 Kb picture

Borion
P.M.
18-9-2011 13:53 Borion
Поменялись у меня планы на сегодня и купил я сегодня Чародей. Первое впечатление: хороший, крепкий пластик, не развалится. Но девайс уже успел меня порадовать заклинившим БАМом и два раза выстрелил БАМом (тренировался стреляными). Клин произошел при попытке разряжания по инструкции в паспорте, где сказано, что если БАМ утоплены, то необходимо упереть ими устройство в стену или стол, снять с предохранителя, поочередно нажать на спуски и дать плавно выдвинуться БАМ. Пружины там жесткие, так что операция не очень безопасна - нужно обязательно сначала потренироваться со стреляными БАМ. Вот фото клина:

click for enlarge 1600 X 1200 450,1 Kb picture

Еле выковырял оттуда БАМ. Все задержки пришлись на один и тот же "патронник". И кажется я понял, в чем была проблема: в правом патроннике БАМ утапливался на миллиметр глубже (иначе не фиксировался), чем в левом, что не позволяло нормально произойти спуску. Теперь после тренировки устройство, по всей видимости, разработалось и БАМ стоят ровно.

Да, кстати, девайс отлично умещается в чехле от мобильника:

click for enlarge 1600 X 1200 404,0 Kb picture

Danger Diamant
P.M.
18-9-2011 14:22 Danger Diamant
Да, кстати, девайс отлично умещается в чехле от мобильника

вот это самое главное его преимущество!
kainthegreatest
P.M.
18-9-2011 15:03 kainthegreatest
понятно.... все "прелести" Российских изделий Чародею не чужды.
такое впечатление что ГБ это предел сложности для нашего производителя, дальше чем сложнее тем корявее
Borion
P.M.
18-9-2011 16:07 Borion
В общем, рано я обрадовался - девайс окончательно "заглючило". Стало стабильно так: при нажатии правой кнопки первой спуск не производился, после нажатия левой кнопки, нажимаем правую и БАМ выстреливает (недокументированная возможность типа ). Поехал менять в магазин, взяв с собой на этот раз стреляные БАМ. В магазине еще на двух девайсах, вынесенных мне, баг повторился. Причем самым разным образом: то оба БАМ клинит, то спуск производится, но бам выскакивает из направляющей. Причем, пробовал и я, и продавец. В конечном счете, четвертый девайс работал нормально, его и взял. Возможно, проблема в работе Чародея именно с короткими БАМ 13х50 (у меня только такие), т.к. с переходниками под "Сигнал охотника" девайсы работали исправно (кстати, в паспорте сказано, что с ними холостить нельзя). Спасибо продавцам магазина на Люсиновской, которые без проблем поменяли устройство.
LIV
P.M.
18-9-2011 19:48 LIV
Отстрелял 4 бама.

на левой камере 2 осечки, при которых БАМ вылетил из камерв. при перезаряде этих бамов они сработали. Сработавшие бамы сомостоятелно из устройства не извлекались.


стрелял "тарантулом" 13х50


Яд очень чувствуется. Мы с напарником пострадали маленько.

handmade
P.M.
18-9-2011 20:07 handmade
я бы на вашем месте предложил производителю выкупить это дерьмо и принести публичные извинения. вон он, в соседнем форуме.. .
Borion
P.M.
18-9-2011 21:08 Borion
LIV, езжайте на Люсиновскую (вы же там покупали), они уже в курсе проблемы, так что поменяют без вопросов.
Kilo 1.1
P.M.
18-9-2011 22:47 Kilo 1.1
Честно говоря, я бы удивился, если бы отечественное устройство сразу стали выпускать без косяков... .
steel2021
P.M.
18-9-2011 23:43 steel2021
Мля, как можно было ТАК!!! сделать простейшее устройство??? Я уж надеялся что косяков в Чародее то не будет. Уж там, думал негде накосячеть. Ан нет, получилось сделать хуже чему Удар, М2 и БАмер.
handmade
P.M.
18-9-2011 23:54 handmade
Originally posted by steel2021:
Мля, как можно было ТАК!!! сделать простейшее устройство??? Я уж надеялся что косяков в Чародее то уж не будет. Уж там, думал негде накосячеть. Ан нет, получилось сделать хуже чему Удар, М2 и БАмер.

а я говорил гл. конструктору прямо, что эта херь требует доработок. притом что видел его только по фотографиям. конструктивное уныние и дефицит творческой мысли сразу заметны. теперь ясно, как в воду глядел...
однако аффтар отреагировал как всегда принято у русского жлобья это я уже писал выше.

а знаете почему так происходит? потому что это:

Originally posted by Kilo 1.1:

Честно говоря, я бы удивился, если бы отечественное устройство сразу стали выпускать без косяков....


у нас воспринимается как нечто само собой разумеющееся. "всеравно купят". хорошо еще когда это отдельно взятые рукожопы, как "конструктор" "чародея" (кстати типично жлобское тупое название), а когда это гос. присоски вроде автотаза и рос-онано, спрос на поделки которых создается административно-командным способом, это просто пздц.
и пока до каждого тупого поцреота это не дойдет, наша страна так и будет в жопе.

мсв
P.M.
19-9-2011 01:45 мсв
Понятно... С покупкой надо погодить.. .
Seven7
P.M.
19-9-2011 02:10 Seven7

Originally posted by мсв:

Понятно... С покупкой надо погодить...

Вот и я об этом подумал.

Landgraf
P.M.
19-9-2011 02:24 Landgraf
Короткие БАМы использовать в Чародее особой нужды я не вижу, ну только если "дожечь остатки", ведь компактнее с короткими БАМами Чародей не становится.. . А с длинными вроде всё работает ОК.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Купил "Чародей" ( 2 )