Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ваше мнение? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше мнение?

Alexas
P.M.
8-6-2005 12:50 Alexas
Собственно вопрос. Есть необходимость приобрести для жены какоенить спецсредство. "Мак", "оса" и т.д. к сожалению отпадают (она их непереваривает т.к. на них тратится половина семейного бюджета ). От эл.шока отговорили. Рассматриваю 2 варианта - "удар" и баллончик. Выскажите Ваше мнение по совместимости женщины и удара, плз.
сибиряк 2
P.M.
8-6-2005 13:27 сибиряк 2
совместимость таже что и удара и мужчины. для женщины наверно лучше балон (два балона) одним пусть поучится-поэксперементирует. хотя отборонятся от "группы лиц" однозначно лучше удар.. (с эксперементальным отстрелом нескольких бамов). удар выглядит "некрасиво" поэтому женщина по моему выберет балон.
Борян
P.M.
8-6-2005 20:10 Борян
Да если ещё рука маленькая, то вообще тяжко стрелять будет.
Dimmka
P.M.
8-6-2005 22:13 Dimmka
У Удара ниже порог применения. Короче говоря, проще , с меньшими моральными заморочками нажать на спуск УДАРа, чем на кнопку баллона и удерживать эту кнопку.

Короче она раньше применит УДАР.
А при баллоне постоянно оттягивается момент применения и сложно морально долго держать кнопку, то есть можно успеть ... не успеть..

Fath
P.M.
8-6-2005 22:28 Fath
Баллон. УДАР для женщины не очень: рук5а маленькая (говорилось уже), нужны определённые навыки в применениии (ну это от конкретной женщины зависит). К тому же УДАР хорош, когда применяешь его на дистанции, а женщинам, как показывает практика, приходится обороняться в упор практически. Да и не думаю я, что у УДАРа порог применимости ниже, баллон легче в применении ИМХО.
Борян
P.M.
8-6-2005 23:10 Борян
Всё верно. Выдайте ей ОП и не парьтесь.
Fath
P.M.
8-6-2005 23:43 Fath
Поддерживаю.
сибиряк 2
P.M.
9-6-2005 11:09 сибиряк 2
а еще научите ее орать просто дико орать. если моральные проблемы по применению газа и.т.д. у женщин все же такиеже как и мужиков. их просто нет(в основном). не боятся они не крови не х.я.. то заорать для них это проблема(как мне кажется). изобразить психически больную мало кто из них способен. газом в рожу(если маленько спортивная то в догон ногой по яйцам. лучше почти одновременно)руки в ноги и ГЛАВНОЕ дико орать. но орать только когда оторвалась на два три метра. и усвоить с самого начала газ всего лишь слепит. и то с задержкой небольшой.
Абраксас
P.M.
9-6-2005 11:44 Абраксас
имхо ОП применить гораздо проще удара. Из удара или промахнется, или в кармане зацепится, и вообще он явно не для женщин, чисто наступательная идеология. а из баллона - они же духами все пользуются Гораздо проще - идешь, если стремно - рука в кармане на баллончике, палец на кнопке. Выхватил мгновенно, пшикнул с шагом назад-вбок, заранее решив, что хочешь делать дальше - если объект значительно крупнее девушки и она не на шпильках, бежать и орать, если не сильно лось а у девушки бутылка пива в руке- то как минимум бросить в морду и бежать, а можно просто отойти и если ослепленный бросится, то по голове.
Имхо, удар только для мужика, да и то не универсален - или против одного (где он лучше баллона, потому что судя по испытаниям шиханов карбофосом, вообще не требует доработки клиента, щелкнул раз, потом при надобности еще, и все), или в закрытом помещении. А вообще лучше носить баллончик как универсальный и малозаметный дивайс, Удар - как возможную добавку для вышеописанных двух случаев (но периодически стрелять из него, где-нить в лесу потренироваться на быстрое выхватывание и попадание ну хоть в газетный лист), ну и по желанию - что-нить железное для последнего шанса
А только на удар я бы не полагался и как единственный девайс его в жизни бы не брал, кроме как для здорового мужика, кто и без него справится, а берет чтоб рук не марать. вот у него он точно будет как надо работать. А у девушки - по закону подлости или застрянет, или заклинит, или не попадет, или выстрелить не сможет, слишком сложный и не ложащийся на хоз-быт движок девайс.. .
Абраксас
P.M.
9-6-2005 11:52 Абраксас
ЗЫ насчет против группы -тут газ вообще любой не поможет, если только группа не спит на ходу, но из баллона хотя бы можно рефлекторно окатить двух рядом стоящих и бежать, пока они хоть на секунду будут ошарашены, а стрелять из удара, перенацеливаясь с морды на морду вблизи - надо просто очень хладнокровным человеком быть. Но вообще на такие случаи (групповое нападение, или спортсмен с решительными намерениями) женщине лучше просто не закладываться, как на четвертого валета, а то решит что"ну нафиг, все равно не спасешься" и ничего не возьмет, а потом от одного пьяного нечем будет отделаться. Все-таки баллончик имхо позволит несколько поднять уровень безопасности и разрулить ряд ситуаций, которые без него не разрулятся, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО промывание мозгов девушке насчет условий и эффекта применения, чтоб не было иллюзий. И как минимум один баллон нужно расстрелять в воздух, чтоб знала как оно бывает. Вообще покупать любое средство без опробывания нельзя (в смысле не надежность конкретного баллона опробовать, а именно представлять себе что из него вылезет)
сибиряк 2
P.M.
9-6-2005 13:04 сибиряк 2
имелась ввиду группа(два максимум до трех) подвыпивших против женщины. отношение этой группы против мужика несколько другое. против женщины они именно спят в основном (если не отморозки) со всем остальным согласен.
Абраксас
P.M.
9-6-2005 15:00 Абраксас
женщины они именно спят в основном (если не отморозки)===хорошо если так. но надо у девушки вырабатывать безусловный рефлекс - ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ГРУППЫ. если что - быстро бегать, а не на газ полагаться. не дай Бог ей проверять на практике баллоном или ударом, отморозки они или нет. Тем более если одного опшикать, другие могут быстро и отморозками стать, если они не совсем уж по синусоиде ходют. А если они такие подвыпившие, что пока одного обстреливают из удара, другой не сблизится и не перехватит руку или просто не залепит от всей души куда угодно, то тем более проще убежать нафиг, хоть бросив вещи. Уж на крайняк если погонятся, то они непременно рассредоточатся, и будет пара секунд обстрелять ближайшего и подождать второго, но опять же женщине это в 99% нафиг не надо.
DKA
P.M.
9-6-2005 15:09 DKA
Originally posted by Dimmka:
У Удара ниже порог применения. Короче говоря, проще , с меньшими моральными заморочками нажать на спуск УДАРа, чем на кнопку баллона и удерживать эту кнопку.Короче она раньше применит УДАР.
А при баллоне постоянно оттягивается момент применения и сложно морально долго держать кнопку, то есть можно успеть ... не успеть..
Это что-то новенькое: применение балоны вызывает угрызения совести, а УДАРа нет. Если на то пошло, то должно быть наоборот. УДАР это по-сути пистолет и выстрелить из пистолета это более крайняя мера, чем ошпарить из балона.
Согласен с народом, для женщины единственное приемлеое средство - балон.

Абраксас
P.M.
9-6-2005 15:14 Абраксас
удар даже хуже пистолета для женщины. тк у пистолета ствол и прицеливание более интуитивно. А из удара надо заставить периодически тренироваться.. .
сибиряк 2
P.M.
9-6-2005 15:20 сибиряк 2
Originally posted by Абраксас:
женщины они именно спят в основном (если не отморозки)===хорошо если так. но надо у девушки вырабатывать безусловный рефлекс - ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ГРУППЫ. если что - быстро бегать, а не на газ полагаться. не дай Бог ей проверять на практике баллоном или ударом, отморозки они или нет. Тем более если одного опшикать, другие могут быстро и отморозками стать, если они не совсем уж по синусоиде ходют. А если они такие подвыпившие, что пока одного обстреливают из удара, другой не сблизится и не перехватит руку или просто не залепит от всей души куда угодно, то тем более проще убежать нафиг, хоть бросив вещи. Уж на крайняк если погонятся, то они непременно рассредоточатся, и будет пара секунд обстрелять ближайшего и подождать второго, но опять же женщине это в 99% нафиг не надо.

согласен
Fath
P.M.
9-6-2005 21:40 Fath
УДАР против группы - тож для мужиков, да и то не для всех. Тут, если успеешь, одного, максимум двух, обрызгаешь (дабы численный перевес утсранить), а дальше кулаками. Для женщины - не вариант, т.к. оставшиеся зрячими гопы сильно обидятся.
Alexas
P.M.
10-6-2005 11:57 Alexas
Спасибо за ответы. Будем посмотреть.. .
WERWOLF
P.M.
10-6-2005 20:04 WERWOLF
Originally posted by Абраксас:
удар даже хуже пистолета для женщины. тк у пистолета ствол и прицеливание более интуитивно. А из удара надо заставить периодически тренироваться...

Ещё надо контролировать скорость нажатия..
Баллончик рулит (кстати Контроль вроде снова появилса!!)

Абраксас
P.M.
10-6-2005 22:40 Абраксас
да вообще имхо были бы как на незалэжной струйные баллоны с ср вроде какой-то разновидности кобры - 99% удары бы все повыкидывали нафиг.
WERWOLF
P.M.
11-6-2005 16:35 WERWOLF
Originally posted by Абраксас:
да вообще имхо были бы как на незалэжной струйные баллоны с ср вроде какой-то разновидности кобры - 99% удары бы все повыкидывали нафиг.

Не повыкидывали .. Удары многие берут как подобие пистолета
(если нет лицензии ) многим он просто нравится..
А в целом согласен - Либо ходить с ГБ либо с пистолем..

Абраксас
P.M.
11-6-2005 17:39 Абраксас
Удары многие берут как подобие пистолета
(если нет лицензии ) многим он просто нравится.. === ну на подобные мотивы я и откладываю 1%. Мало ли кому что нравится и зачем.. . Но чисто рационально - не самый универсальный девайс, увы.. .
Fath
P.M.
11-6-2005 18:57 Fath
Originally posted by Абраксас:
Удары многие берут как подобие пистолета
(если нет лицензии ) многим он просто нравится.. === ну на подобные мотивы я и откладываю 1%. Мало ли кому что нравится и зачем.. . Но чисто рационально - не самый универсальный девайс, увы...

А Вы ещё хотите им гвозди забивать, хлеб резать, дрова колоть, на медведя ходить.. . (это я про универсальность).
Лично мне УДАР нравится тем, что держит он лучше баллона, менее восприимчив к ветру, стоимость выстрела меньше (баллон после разовго применения лучше выкинуть). К тому же (чисто психологически) у гопников к баллону сложилось определённное отношение ("терпила с баллоном", как кто-то здесь сказал), а УДАР мало кто видел и многие сильно пугаются, получив что-то из него в рожу (мало ль, что там).

WERWOLF
P.M.
11-6-2005 19:53 WERWOLF
Не согласен гопы редко понимают что удар это оружие и кроме того это ВООБЩЕ не тот случай чтобы говорить об воздействии внешним видом..
А что держит лучше не согласен БАМЫ бывают разные иногда совсем неэффективные..
У меня тоже был Удар потому и говорю я основываясь на личном опыте..
Согласен Удар с нормальными БАМАМИ вещь эффективная но и гемора с ним хватает..
Сделали бы Деринжер на 4 БАМА пистолетной формы или типа "гармоника" былобы лучше..
Вы уж не обижайтесь может и зожрался я со своими арсеналами но Удар могли сделать гораздо лучше при неплохой (я это признаю) идее..
Fath
P.M.
11-6-2005 21:47 Fath
Originally posted by WERWOLF:
Не согласен гопы редко понимают что удар это оружие и кроме того это ВООБЩЕ не тот случай чтобы говорить об воздействии внешним видом..
А что держит лучше не согласен БАМЫ бывают разные иногда совсем неэффективные..
У меня тоже был Удар потому и говорю я основываясь на личном опыте..
Согласен Удар с нормальными БАМАМИ вещь эффективная но и гемора с ним хватает..
Сделали бы Деринжер на 4 БАМА пистолетной формы или типа "гармоника" былобы лучше..
Вы уж не обижайтесь может и зожрался я со своими арсеналами но Удар могли сделать гораздо лучше при неплохой (я это признаю) идее..

Я говорю не о том, чтобы пугать внешним видом. Просто, когда тебя облили из чего-то незнакомого, что может оказаться и очень опасным,и не обязательно легальным, тоначинаешь больше думать о том, как убрать с лица эту гадость, а не навалить обидчику, пока она не начала действовать (или как самому не схватить, если попали товарисчу).
Я про УДАР с хорошими БАМами: Шиханы или БАМП, на крайняк.
Конструкция не так уж и убога, хотя я тоже б от револьверной или пистолетной версии не отказался.
Ну и оружие, конечно, не для девушки и, наверное, не для обывателя, не имеющего никакого представления ни о самобороне, ни о её средствах.

WERWOLF
P.M.
12-6-2005 00:17 WERWOLF
Originally posted by Fath:

Я говорю не о том, чтобы пугать внешним видом. Просто, когда тебя облили из чего-то незнакомого, что может оказаться и очень опасным,и не обязательно легальным, тоначинаешь больше думать о том, как убрать с лица эту гадость, а не навалить обидчику, пока она не начала действовать (или как самому не схватить, если попали товарисчу).

Вспомню фразу Карченцева из фильма сказки про Карбараса (вроде так)
Грязью полить облить можно всякого )
А вообще согласен..

Я про УДАР с хорошими БАМами: Шиханы или БАМП, на крайняк.
Конструкция не так уж и убога, хотя я тоже б от револьверной или пистолетной версии не отказался.

Я и говорю что доделать её надо ведь даже самые навороченные западные ганы модрнизируются..

Ну и оружие, конечно, не для девушки и, наверное, не для обывателя, не имеющего никакого представления ни о самобороне, ни о её средствах.

Ну за неимением ГП и Удар сойдёт... Хотя струя из ОП или ВМ не хуже
тем паче облако можно поставить.

Piroman
P.M.
12-6-2005 05:00 Piroman
2 WERWOLF
Состав ОП не слишком эффективен, ВМ - и подавно. Облако ставить - вообще смысла нет, т.к. баллон эффективен лишь при направленном распылении в глаза.
Piroman
P.M.
12-6-2005 05:04 Piroman
А струя из аэрозольного баллона ветром легко сносится
WERWOLF
P.M.
12-6-2005 10:25 WERWOLF
Не всегда..
ОП и ВМ применял нормально.. .
Piroman
P.M.
12-6-2005 10:30 Piroman
Чего не всегда?
Spy 73
P.M.
12-6-2005 10:59 Spy 73
Плюс Удара еще в том, что его можно относительно безболезненно для себя применять в помещениях, в подъезде в частности. Оценил это во время одного инцидента, когда стрелять пришлось вверх по лестнице, а потом по ней же подниматься. Думаю, если б был ГБ, мне б пришлось не сладко.

Piroman
P.M.
12-6-2005 11:16 Piroman
Да нет, тот же ОП в помещении применять не страшно, в общем-то. Разве что астматику.. .
Абраксас
P.M.
12-6-2005 14:03 Абраксас
да нет, понятно, что у удара своя ниша есть, где он полезен, но "снизу" ее большую часть отьедает ОП (компактность, легкость доставания и применения), "сверху" - газ. пистолет (все-таки прицеливание интуитивней), а "сверху-сбоку" (ограниченные помещения)нож или (если девушка и низкая степень угрозы - то струйный баллон.
И что же остается? уверенный в себе парень как минимум среднего сложения, регулярно тренирующийся, с проверенными БАМами, который ради грамотного размещения Удара с целью быстрого выхватывания готов специально подбирать одежду - и все это от 1-2 человек. Ниша имхо узкая.Да, еще в ограниченных помещениях счет на доли секунды, а удар пока вытащишь.. . разве только входить уже с ударом в руке. В лифте/машине и то не поможет.
А проще все-таки ОП+нож на всякий случай, легко размещается в любой одежде.
Впрочем, я свой удар пока еще не запытал тщательно (не на людях, мне карбофоса хватает, а на удобство применения и тд0, вот сегодня может в парке опробую и тогда решу для себя более точно, нафига он мне нужен. А пока я вижу только одно применение - носить под правую руку, имея ОП под левую и нож где-нить на штанах под майкой в резерве.
Карбофос
P.M.
12-6-2005 14:27 Карбофос
Originally posted by Абраксас:
да нет, понятно, что у удара своя ниша есть, где он полезен, но "снизу" ее большую часть отьедает ОП (компактность, легкость доставания и применения), "сверху" - газ. пистолет (все-таки прицеливание интуитивней), а "сверху-сбоку" (ограниченные помещения)нож или (если девушка и низкая степень угрозы - то струйный баллон.
И что же остается? уверенный в себе парень как минимум среднего сложения, регулярно тренирующийся, с проверенными БАМами, который ради грамотного размещения Удара с целью быстрого выхватывания готов специально подбирать одежду - и все это от 1-2 человек. Ниша имхо узкая.Да, еще в ограниченных помещениях счет на доли секунды, а удар пока вытащишь.. . разве только входить уже с ударом в руке. В лифте/машине и то не поможет.
А проще все-таки ОП+нож на всякий случай, легко размещается в любой одежде.
Впрочем, я свой удар пока еще не запытал тщательно (не на людях, мне карбофоса хватает, а на удобство применения и тд0, вот сегодня может в парке опробую и тогда решу для себя более точно, нафига он мне нужен. А пока я вижу только одно применение - носить под правую руку, имея ОП под левую и нож где-нить на штанах под майкой в резерве.

Вы прото не знаете, что такое 0.8 CR Это перекрывает и газганы, и баллоны по быстроте и длительности действия

Абраксас
P.M.
12-6-2005 15:34 Абраксас
может быть
просто слишком он громоздкий и неудобный. сделали бы струйный баллон такой же концентрации блин.. .
Spy 73
P.M.
13-6-2005 10:50 Spy 73
To Piroman:
А глазки после ОП в помещении не жжет?
После УДАРА точно нет, проверено. А про ОП не знаю, но есть сомнения, вот и спрашиваю.
Просто я имел ввиду как раз то, что применение Удара в помещении на боеспособности его владельца совершенно не сказывается.

То Абракас:
Носить впридачу к Удару еще ОП, ИМХО, немного перебор, а вот про нож согласен. Конечно, если умеешь им пользоваться.

Абраксас
P.M.
13-6-2005 13:26 Абраксас
Носить впридачу к Удару еще ОП, ИМХО, немного перебор===ну перебором то будет удар, бо громоздок и надо голову ломать, куда засунуть. А ОП по любому в карман сунул, палец на кнопке,и забыл про него. Фиг с эффективностью, зато всегда с собой. А Удар вот по городу я таскать не согласен, по крайней мере летом без куртки, его либо в куртку засунуть, либо в безразмерный карман шортов, а в брюки хрен. а кобуры мне нафиг не нужны, и вид будет дебильный, и взгляды привлекать...
Так что ОП всегда, а удар только при пеших прогулках или ночных гостях/магазинах.
И все-таки - сделали бы козлы пару нормальных баллонов -типа зверобоя или как в германии здоровые перцовые плюс маленький струйник для подъезда, и нафиг все эти удары с пистолетами.. .
Piroman
P.M.
13-6-2005 21:58 Piroman
to Spy 73
Действия на глаза я вообще не заметил, распылив ОП в помещении. Так, покашлял немного...
Fath
P.M.
13-6-2005 22:00 Fath
Таскаю УДАР и ОП, ничё так, не мешает, а ещё плюс к ним два ножа. Просто УДАР в ближнем бою не катит, ОП я б при ветре и в помещении использовать не стал. Каждому своё.
SniperB
P.M.
13-6-2005 22:58 SniperB
Ну не знаю на счет применения - из балона брызнуть так запросто и с удовольствием. И попасть проще - струя то в процессе управляемая.
А из удара попасть надо а учитывая что женщины редко хорошо стреляют да и в экстренной ситуации руки будут дрожать наверняка то достаточно сократить дистанцию и перекрыть зону поражения рукой и все...
а вот балоном можно поливать даже в ближнем бою. достанется и вам но противнику то намного больше. (проверено лично). Удар хорош для мести - выстрелил, подождал и запинал беззащитное тело. Удар в машине неплох - прям из салона отстрелялся и уехал.
Fath
P.M.
13-6-2005 23:57 Fath
Да и я про то же в принципе, не женское это оружие (не для большинства женщин), дамам - ГБ.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ваше мнение? ( 1 )