Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Читал и писал кипятком ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Читал и писал кипятком

Толстый Бегемот
P.M.
1-5-2011 07:49 Толстый Бегемот
interfax.ru
И ЭТО ИНТЕРФАКС ! Да!
http://news.rambler.ru/9766598/

У меня нет слов. Удар прировняли к газовому пистолету. Неужели журналисты- не читают наш форум.
Если сейчас будет возбуждаться дело в этом случае - например о "незаконном ношении газового и травматического оружия", то я свой удар- положу в сейф к газюкам, и травмату или - РАЗБАБАХУЮ МОЛОТКОМ ЕГО НАФИГ, так как это НЕ НОМЕРНАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ " ПУКАЛКА" и буду носить газовый баллончик. А если и за газовый баллончик то придется носить в кармане "Щипотку соли с перцем", а если и за это- то БУДУ УЧИТСЯ ПРОСТО БЫСТРО УБЕГАТЬ.
-
Да чтото не то творится в 2011 году.
-
Ну конечно если злодея накажут за "хулиганку", то может я еще с ударом в кармане и побегаю.
Но какой же удар- газовое оружие,?- это же наверно - ДОЗИРОВАННЫЙ, МЕТАТЕЛЬНЫЙ-ЖИДКОСТНЫЙ, АЭРОЗОЛЬ, сделанный из ГОЛИМОЙ ПЛАСТМАССЫ!!!
Из него не вылетают никакие пороховые газы и он по определению не может метать ничего- кроме ЖИДКОСТИ-Которой он заполнен.- как ДЕТСКАЯ брызгалка - аналогичная по принципу "велосипедному" насосу- наполненному водой, или медицинскому шприцу или Спрынцовки (КЛИЗМЫ). С одним лишь отличием, что на поршень давят не "пальцем", а газами капсюля. ОХРЕНЕТЬ !!!

Danger Diamant
P.M.
1-5-2011 08:39 Danger Diamant
хорошо что они на приравняли Удар к мега оружию- травматика

Многие знакомы при виде Удара, сразу говорят- так вот какая Оса оказываеться

Himik222
P.M.
1-5-2011 10:55 Himik222
Похоже журналист, писавший эту статью "лашара ми кантара"(слова старой иностранной песни). Не разбирается вообще в оружии! Чем можно выстрелить из удара, чтоб человека пришлось госпитализировать с ожогом глаза? Нет такого боеприпаса к удару!

Значит это был не удар!

А на сколько компетентен в оружии этот журналист я уже написал!

SplavMD
P.M.
1-5-2011 11:01 SplavMD
как сказал Ратников в своём разделе - " Журналист, имхо, не болезнь, а уродство, сродне педерастии"
ни добавить ни прибавить
freedom_wanderer
P.M.
1-5-2011 15:12 freedom_wanderer
Ололо! Ожог! Да у меня огнемёт на вооружении!)
Himik222
P.M.
1-5-2011 15:59 Himik222

Представляете стреляеш из удара и видиш противник стал с черным лицом и волосы дыбом от которых идет дымок, а в воздухе запах поленой кошки!

Dmitrii 2445
P.M.
1-5-2011 17:48 Dmitrii 2445
Это ещё что, а вот это:
"Курсивное начертаниеСпецсредство <УДАР>, как способ доставки ирританта <ФИАЛКА> был создан в 1975 г. Как альтернатива боевому пистолету П М Б <ГРАЧ>. Предназначение - ведение бесшумной и беспламенной стрельбы в общественных местах и на борту авиалайнеров(отсутствие повреждения обшивки). Но, <ФИАЛКА>(дифосген+ CN+малононитрил) вызывяют мгновенный паралич, тонические судороги и в 80 % случаев смерть от отёка лёгих: На сегодняшний день <ФИАЛКА> изъята из гражданского оборота(да и к лучшему), но заменена не менее эффективными, но не летальными ирритантами. Почему к лучшему? Вы покупаете это сверхмощное оружие и по-пьянке или на спор стреляете в человека- труп 80 % вам нужен?! Таким же образом вы не сможете законно купить ПМ или ТТ ,но вполне законно можете владеть <ОСА> или <НАГАНЫЧ>: Для сомневающихся; магазин <УДАРа> 5 патронов; даже с безобидным CN за 4(четыре выстрела) вы можете разогнать и деморализовать толпу в 2-5 человек!Минус; недостаточная летучесть адамсита и хлорпикрина, растворимых только в формалине: Придётся немнго целиться: Для любителей особой убойности(НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТ ПНЕВМОПЛЕВРИТА пострадает-отвечать вам Рекомендую БАМ 000-04C смесь морфолида пеларгоновой кислоты и дибензоксазепина(CR)Испаряемость очень высокая (температура кипения всего +4)Достаточно 1-2 выстрелов на толпу из 5 человек: Газы относятся к боевым раздражающим веществам, вызывают не слезоточение, но физичисую боль(как если бы вам отверткой в нос ткнули), кроме того дибензоксазепин вызывает резкий каталептогенный эффэкт. Для непонятливых- частичная дезориентация и изменения враждебных намерений, даже после окончания болевого воздействия!"

Вот ссылочка на вышеперечисленный бред:
ru.wikipedia.org

P.S.: Это я к тому, что не стоит верить не только журналистам, но и ным источникам

Danger Diamant
P.M.
1-5-2011 19:43 Danger Diamant
жуткое устройство... если журналисты рвскусят .. . будет стоять выше по опасности чем Травматик.. . где то между плазмаганом и лазерным мечом.
Толстый Бегемот
P.M.
1-5-2011 20:29 Толстый Бегемот
Да , все красиво и верно написано - СN-Хлорцетофенон- лечили насморк- слабый запах Сирени-, но CS- оказался ядреней. Главное всеж чтоб Удар не прировняли к огнестрелу - некомпетентные дяди.

winpost_2
P.M.
1-5-2011 21:01 winpost_2
хорошо что они на приравняли Удар к мега оружию- травматика

Приравнивали уже.
В ТАУ было, мол какой то нарко-барыга нелегально купил за 500 рублей у таджикской девочки - незарегистрированный травматический пистолет "УДАР".
Dmitrii 2445
P.M.
1-5-2011 23:30 Dmitrii 2445
В некоторых случаях, быть может, журналисты имели в виду служебный револьвер "УДАР"??
Хотя.. . явно такой у таджикской девочки за 500 рэ не купишь

http://gunsite.narod.ru/udar1.htm

winpost_2
P.M.
2-5-2011 11:02 winpost_2
В некоторых случаях, быть может, журналисты имели в виду служебный револьвер "УДАР"??

Не, показывали как опера УДАР(который не револьвер) изымали - всё видно было.
WINrar
P.M.
2-5-2011 12:04 WINrar
Дайте ссылку на видео! Если оно есть!!!
winpost_2
P.M.
2-5-2011 12:22 winpost_2
Поищу
WINrar
P.M.
2-5-2011 12:32 WINrar
Originally posted by winpost_2:

Поищу


Спасибо! Очень хотелось бы посмотреть!
winpost_2
P.M.
2-5-2011 14:33 winpost_2
Очень хотелось бы посмотреть!

Можете поискать на канале ТАУ (на ютубе), а то видео много - врядли найду.
WINrar
P.M.
2-5-2011 14:48 WINrar
Originally posted by winpost_2:

Можете поискать на канале ТАУ (на ютубе), а то видео много - врядли найду


Увы искал, но не нашел.. .
winpost_2
P.M.
2-5-2011 14:55 winpost_2
Увы искал, но не нашел...

Сейчас ищу, тоже не видно.
Выпуск не новый был, больше полугода назад
Толстый Бегемот
P.M.
2-5-2011 18:25 Толстый Бегемот
Да скорее всего - это не револьвер был- так как в одной новостной ленте- написано что - безствольное, наверно всеж это был Удар тот что спокойно продается. Если бы в глаз с револьвера в упор выстрелили то потерпевший не в больнице бы оказался.
Lenin@zanjt
P.M.
2-5-2011 18:48 Lenin@zanjt
Да, забавно.

Написал Интерфаксу комментарий что бесствольного пистолета "удар" не существует, есть только "Удар" - служебный револьвер и "УДАР" - устройство дозированного аэрозольного распыления.

Интересно, хоть как нибудь отреагируют?

Dmitrii 2445
P.M.
2-5-2011 22:41 Dmitrii 2445
Да ладно, заморачиваться - то, журналисты они и в Африке журналисты!
Farmacevt
P.M.
2-5-2011 22:50 Farmacevt
Originally posted by Dmitrii 2445:

Интересно, хоть как нибудь отреагируют?


ага, и я даже знаю как - сисадмин нажмет кнопочку Delete
Толстый Бегемот
P.M.
3-5-2011 09:32 Толстый Бегемот
Originally posted by Dmitrii 2445:

Да ладно, заморачиваться - то, журналисты они и в Африке журналисты!


Да нет, не так все просто уверен идет "Заказ" на травматику, а вдогон и газовое оружие, настройка общественного мнения, и как результат в дальнейшем - запрет. Думаю год- два все решат.
Но какими методами и с какой глупостью- приравнивая дозированный аэрозоль "Удар"- (и практически "газовый баллончик") = к газовому огнестрелу. Так что на лицо - глупро выполненный "заказ".
Время рассудит.
author
P.M.
3-5-2011 12:46 author
Кто сталкивался, как реагируют на сие устройство сотрудники правоохранительных органов (ппс и др.)? Просто интересно знать. Лицензии не требуют? Штуковина малоизвестная в народе, всякое может быть.
Dmitrii 2445
P.M.
3-5-2011 13:01 Dmitrii 2445
Писали тут на Ганзе, что спрашивали СМ про устройство, были случаи, читал тут же, что и документами заинтересовались!
У нас СМ такие (сейчас уже СП ), что не все знакомы с подобными устройствами.
Но по мне так это всё ерунда, главное самому владельцу девайса знать Законы.
P.S.:
У меня был случай прошлым летом, когда СМ спросил - "что в карманах?" - ответил - "ГБ, от собак", попросил показать - показал (был с Перцовкой 65, 10% ОС), СМ ток посмеялсо
Dmitrii 2445
P.M.
3-5-2011 13:06 Dmitrii 2445
Да нет, не так все просто уверен идет "Заказ" на травматику, а вдогон и газовое оружие, настройка общественного мнения, и как результат в дальнейшем - запрет.

Если это так, то наши законодатели, мягко говоря, не совсем разумные.
Если запретить ГБ, Удар и подобные ему устройства, запретить травматы, шокеры и газганы --- Что тогда будет??? ИМХО: я тогда вместо ГБ буду кастет носить!
Да и народ, думаю, будет самостоятельные колюще-режущие девайсы изобретать!

Farmacevt
P.M.
3-5-2011 14:25 Farmacevt
зачем самодельные изобретать то? дай бог спайдерко и колд стил никуда не денуться а если запретят - будем старые бамы релоадидь аки настоящие охотники
Alex_L
P.M.
3-5-2011 16:28 Alex_L
Originally posted by author:

Кто сталкивался, как реагируют на сие устройство сотрудники правоохранительных органов


"А это что за хрень?!"

Originally posted by Толстый Бегемот:

настройка общественного мнения


Да кого интересует это общественное мнение? Решат запретить - запретят и никого не спросят, "общчество" за пределами Ганзы и не заметит ничего.
Bomj76
P.M.
4-5-2011 08:23 Bomj76
Кто сталкивался, как реагируют на сие устройство сотрудники правоохранительных органов

лет несколько назад остановили нас с товарищем (вот повезло ему в жизни с мордой лица наркоманской хотя сам этой гадостью сроду не баловался)ну нашли у меня удар я уж мысленно попрощался с ним а они СМ по быстрому убидились что мы даже не пьяные ну отправили нас туда куда шли удар только рассмотрели интерес потеряли вернули и все собственно
KA/IbTEP
P.M.
4-5-2011 19:10 KA/IbTEP
Да кого интересует это общественное мнение? Решат запретить - запретят и никого не спросят, "общчество" за пределами Ганзы и не заметит ничего.

Ну с вазелином-то полегче.. . Если мало кто возражать будет - им-то и попроще.. .
Толстый Бегемот
P.M.
5-5-2011 09:25 Толстый Бегемот
Да Удар СМ не интересует- нет огнестрела- нет интереса.
С моей точки зрения - Удар интересен лишь тем, что в случае использования в отличии от ГБ, можно быть уверенным что не будет "стравливание газа" и последующее использование девайса должно произойти штатно.
Просто был случай применение ГБ по овчарке, так через пол года - этот же баллончик - дал лиш- пшик- и газ потек по руке.
Alex_L
P.M.
5-5-2011 11:09 Alex_L
Зато у УДАРа может быть осечка, невыброс БАМа, нераскрытие пробки, увод струи в непредсказуемую сторону, выплевывание после первого выстрела всех оставшихся БАМов. ИМХО ГБ надежнее и проще в применении. И весит меньше. Но вещь сугубо одноразовая: применил - выбросил. Зато УДАР кмк должен быть более устойчив к низким температурам, т.к. капсуль не проппилент, ему на холод пофиг, лишь бы ирритант не замерз.
Dmitrii 2445
P.M.
5-5-2011 19:07 Dmitrii 2445
Ну.. . это уже отдельная тема, споры на счёт которой бесконечны!.. .
Лично по мне - Да, ГБ удобнее.
Игорь Саныч
P.M.
6-5-2011 09:33 Игорь Саныч
А лучше и ГБ и УДАР
Толстый Бегемот
P.M.
13-5-2011 09:17 Толстый Бегемот
Да конечно (ГБ+Удар) лучше и оптимальней, но если темы касаемо ИСТЕРИЯ И ДУРЬ СМИ по вопросу применения , использования, Травматического и Газового оружия - перекинется на такие безобидные нелицензионные жидкостно-плюйные Удары и Газовые баллончики с последующем их возможным запретом = то для самозащиты от незванных ГОСТЕЙ , - останется народное средство- ЩЕПОТКА СОЛИ С ПЕРЦЕМ в кармане.
slalomandro
P.M.
14-5-2011 16:31 slalomandro
гаишнеги прошлым летом останавливали. на вопрос "везёте ли оружие?" сын показал удар. вообще не заинтересовались. по городу хожу не особо пряча кобуру, когда на велике - вообще воткрытую. ниразу не приставали.
Толстый Бегемот
P.M.
2-6-2011 14:49 Толстый Бегемот
Да удар вещь не плохая, так что я отдал предпочтение ему, вместо травмы и газгана, вот только Журналисты - некомпетентые, нихрена не разбирающиеся в тонкостях самооборонных "девайсов", прировняли Удар- к "газ-травмату", противно.. .
Augur1
P.M.
11-6-2011 01:15 Augur1
Originally posted by Толстый Бегемот:
Да удар вещь не плохая, так что я отдал предпочтение ему, вместо травмы и газгана, вот только Журналисты - некомпетентые, нихрена не разбирающиеся в тонкостях самооборонных "девайсов", прировняли Удар- к "газ-травмату", противно.. .

А может и к лучшему, раз вид удара в кобуре сильно остановил неадеквата в состоянии опьянения.Он его правда осой обозвал.

lerypet
P.M.
21-6-2011 21:07 lerypet
Зашёл на сайт ормага нашего города. Читайте про УДАР.)))
http://www.ciim.ru/tula/index.htm
Bomj76
P.M.
22-6-2011 06:25 Bomj76
Зашёл на сайт ормага нашего города. Читайте про УДАР.)))
вероятно есть еще и електрошокер какой нибудь под этим названием

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Читал и писал кипятком ( 1 )