Guns.ru Talks
Удар и все о нем
испытали бамп цниитм (синие) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

испытали бамп цниитм (синие)

Карбофос
P.M.
27-5-2005 18:09 Карбофос
Испытали перцовые БАМПы синие ОС 150 мг.

Со слов стрелявшего.
Из трех БАМов сработало только два.
При реальном нападении 3,14здюлей получить успеете.

Начало действия через 3 минуты.
Глаза у нападающего открываются через час-полтора.

Первый выстрел был осечкой.
Второй на 1,5 метрах.
Третий на 30-50 см.Прямо в лицо.
(со слов стрелявшего)

Может вид УДАРа испугает тех, кто попадал по его струю раньше.

Мои коменты:
действуют они с задержкой в 4-5 сек, что много. Глаза, правда, захотелось сразу закрыть.
Действительно припекать стало через 2 мин.

Короче, выводы.
1-Уступает Шихановским по скорости воздействия
2- Уступает Шихановским по болевому шоку
3-Практически не испаряется. (плохо, не попадает в лёгкие)
4+Держит глаза закрытыми в 1.5 раза дольше, чем Шихановские. (не ожидал)
5-Менее надёжны.

Итого. Атаку отразить может. Но это не лучшее.

Fath
P.M.
27-5-2005 22:21 Fath
Где вы хоть такие БАМПы берёте? Я их уж пять штук отстрелял, знакомый три отстрелял, и ни одной осечки.

Про задержку правда, я тоже заметил, что большая. Хотя, чисто психически, глаза хочется сразу закрыть и не открывать.

Что не испаряется плохо, но зато и не стирается и смывается хреново.

Dimmka
P.M.
27-5-2005 22:43 Dimmka
БАМП были куплены в Кольчуге за 35р.
производство ЦНИИТМ.
ПашаАБАКАН
P.M.
28-5-2005 16:08 ПашаАБАКАН
Фотки/ видео будут?
Кстати Карбофос я у тебя прошу- прошу новую ссылочку на испытание шихановских БАМов, а ты все не даешь и не даешь!
Карбофос
P.M.
28-5-2005 16:16 Карбофос
А я никак на компе не найду.
А видео не будет.
Fath
P.M.
28-5-2005 20:32 Fath
Решил сегодня БАМПы свои тоже запытать (на предмет осечек и 'выдыхаемости'). По пути из аптеки, проходя мимо железного забора, коим огорожена стройка, долбанул в этот самый забор метров с трёх. БАМП сработал, на заборе остались достаточно крупные капли ирританта. Особенно понравилось, как чётко улетела в забор пробочка БАМа (сильно достаточно). Уходя, подобрал стреляный БАМ, провёл по краю пальцем, а потом мазнул пальцем кожу, около глаза - через несколько минут появилось неслабое жжение, кожа покраснела, эффект сохранялся довольно долго. Срок годности БАМПов истекает 11.2005, покупал прошлым летом в Ярославле по 48 р. (самые дешёвые отыскал, обычно по 60 были). Думаю ещё один отстрелять, как ни будь, а осечек пока (стучу и плююсь) не было.
Fath
P.M.
28-5-2005 21:44 Fath
Отстрелял ещё один БАМП, на этот раз на балконе, по газетке. Стрелял с расстояния, чуть превышающего метр: хороший, такой, хлопок по газете, 'клякса' диаметром около 10 см., на стекле, вокруг газеты, были видны мелкие капли ирританта (довольно плотно), никакого видимого облака в воздухе не образовалось, однако, когда я подошёл к газете, то сразу почувствовал характерное жжение в носу и на языке. Опять слегка помазал зенку - эффект тот же, что и в предыдущий раз.
БАМ с той же коробочки. Завтра придётся боекомплект пополнять (давно хотел освежить).
Абраксас
P.M.
29-5-2005 10:40 Абраксас
хреновина какая-то. нах такие бамы, уж лучше с баллончиком ходить. собрать бы отчеты на все испытания, а модератор бы кверху подвесил.. .
Карбофос
P.M.
29-5-2005 12:39 Карбофос
Originally posted by Абраксас:
собрать бы отчеты на все испытания, а модератор бы кверху подвесил...

Зачем? Я всё и так написал.

Fath
P.M.
29-5-2005 20:01 Fath
Сходил сегодня боекомплект обновил, в связи с чем решил ещё один БАМ отстрелять (три - для статистики лучше): нормально сработал, даже газетку порвало (1,5 м., 2 слоя бумаги), но порвало, видимо, 'пробочкой'. Помазал глаз (теперь непосредственно слизистую) - эффект стандартный, т.е. глаз открыть никак, долго умывался и ругался. Так что, усё работает, ничего не выдохлось. Обеспокоил, правда, один момент: след от ударника на капсюле слегка смещён от центра (УДАР, что ль, покривился), причём на всех отстрелянных БАМах.
Alecks
P.M.
29-5-2005 22:13 Alecks
Расстрелял с друзьями 4 красных пластиковых БАМа (ОС). Стреляли метров с 2-3 в ладонь руки, вещества попадало много, вся рука в красной маслянистой жидкости. Пробочка летит достаточно точно, один раз даже прилипла к ладони. Жжения на руке абсолютно никакого, мазали на лицо - тоже ничего. Лизнул - немного жжет. Через полчаса начало чуть жечь в носу (видимо руками потер). В общем - г... о полное! Хотя при точном попадании в глаза подействовало бы. Пахло черным перцем.

Fath
P.M.
29-5-2005 22:44 Fath
Красные, говорят, неахти.
Skut1
P.M.
31-5-2005 12:40 Skut1
Алекс - вы б еще в пятку правой ноги стрельнули Перец дает нормальный эффект только при попадании в глаза и слабый при попадании в нос и рот.
Alecks
P.M.
31-5-2005 16:32 Alecks
Скут1: Для сравнения. Я присутствовал при испытаниях БАМов CR+МПК Карбофосом, после того как мы тащили его героическое тело до дома руки и лицо жгло несколько часов (при том, что во время испытаний я стоял в нескольких метрах, соответсвенно ОВ попало на руки только с одежды Карбофоса, а на лицо в виде паров)!!! Вот я говорю - перец гуано, юзайте Шихановский CR!!!
сибиряк 2
P.M.
31-5-2005 18:09 сибиряк 2
я бы по другому сказал. просто проверяйте и сравнивайте сами по деньгам это недорого.
ablyz
P.M.
1-6-2005 14:33 ablyz
Значит запытанные БАМы были просто БАМП ( не БАМП-5)как утверждалось в певой редакции ? Я это к тому, что БАМП-5 могут быть несколько надежнее (хотя могут и не быть).
Dimmka
P.M.
1-6-2005 22:26 Dimmka
Это были именно БАМП (синие).
Это были не БАМП-5 (красные).
Fath
P.M.
1-6-2005 22:56 Fath
Мужики, объясните сирому: БАМП-5 они красные или тоже синие?
Dimmka
P.M.
1-6-2005 23:08 Dimmka
БАМП-5 красные. Стреляют на 5м.

БАМП или БАМ (Балон аэрозольный малогабаритный пластмассовый)- синий. Стреляет на 3м.

Оба производства ЦНИИТМ. г.Климовск.
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностоения.
click for enlarge

Fath
P.M.
1-6-2005 23:15 Fath
Уф, спасиб. Я раньше так и думал, однако, одна из недавних публикаций ввела меня в заблуждение.
Alecks
P.M.
2-6-2005 19:02 Alecks
Вот! Такими красными я и стрелял! Ни раздражения кожи, ни удушающего эффекта.

Fath
P.M.
2-6-2005 21:47 Fath
Вообще-то, не думаю, что состав сильно различаться должен: оговаривалось, что будет увеличено количество в-ва и усилен заряд (хотя, про заряд ничего не говорилось). С другой стороны, если увеличено кол-во ирританта, то должна быть понижена концентрация, я полагаю.
Dimmka
P.M.
4-6-2005 01:03 Dimmka
... разница между синими и красными, со слов продавца Кольчуги, - разная дистанция применения, 3 и 5 метров, соотв.
... видимо разная мощность заряда капсуль+порох?

Piroman
P.M.
4-6-2005 03:55 Piroman
to Dimmka
Объясняю:
1. Роль метательного заряда в БАМах выполняет только сам капсюль. Дополнительного заряда в виде пороха либо иного пиросостава там быть не может, это не предусмотрено сертификатами.
2. Дальность метания может зависеть от конфигурации БАМа: диаметра форсуночного отверстия, вязкости жидкого состава.
3. В значительной степени БАМП-5 может быть рекламным ходом.
4. Продавец вряд ли знает больше, чем написано на упаковке. Остальное - домыслы.
Fath
P.M.
4-6-2005 22:09 Fath
Лично я где-то видел (даже здесь, вроде), что там просто увеличено количество ирританта - соответственно и летит подальше, а это значит, что концентрация ОС понижена, правда, наверное, незначительно.
Piroman
P.M.
4-6-2005 23:43 Piroman
Я бы тогда сказал не ирританта (д.в.), а состава. Х.з., кому интересно - может измерить объём.
Афоня
P.M.
5-6-2005 02:12 Афоня
Originally posted by Карбофос:
Испытали перцовые БАМПы синие ОС 150 мг.

Со слов стрелявшего.
Начало действия через 3 минуты...

Мои коменты:
действуют они с задержкой в 4-5 сек...


а почему такая существенная разница в наблюдениях?

Piroman
P.M.
5-6-2005 02:44 Piroman
Просто, немного разное имелось в виду, как я понимаю (Карбофос про время ослепления)
hawk82
P.M.
5-6-2005 08:53 hawk82
ИСПЫТАЛ УДАР НА СЕБЕ.. СЛУЧАЙНО.. . ПРЕДОХРАНИТЕЛБ ИЗУЧАЛ.. СМОТРЕЛ КАК БУКВА П ПОЯВЛЯЕТСЯ.. . В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРУЯ ОТСКОЧИЛА ОТ ПОЛА(Я СИДЕЛ) И ПОПАЛА В ЛОБ(ВЕРХ ГОЛОВЫ).. ТАК Я ПОТОМ КОЕ КАК ДОПОЛЗ ДО ТУАЛЕТА.. УМЫВАЛСЯ С ЧАС.. НЕ МОГ ГЛАЗА ОТКРЫТЬ.. ВЕСЬ ДЕНЬ ХОДИЛ КРАСНЫЙ.. А ПОТОМ НЕДЕЛЮ РОЖУ ТАК ЖГЛО ЧТО КОПЕ.. БАЛОНЧИК БЫЛ БЕЛЫЙ.. .
Piroman
P.M.
5-6-2005 09:22 Piroman
1. Нах пишешь большими буквами.
2. От пола много не "отскочит", думаю.
3. Неделю жечь не могло.
4. Что значит "белый" БАМ - не понятно. Если металлический, то их много, если белая маркировка - не знаю таких.
сибиряк 2
P.M.
5-6-2005 09:59 сибиряк 2
и так бывает.. сначало от пола потом от двух стен рикошетом и в лоб. жжет потом ужас как..
Dimmka
P.M.
5-6-2005 14:08 Dimmka
Originally posted by Афоня:

а почему такая существенная разница в наблюдениях?

Со слов стрелявшего и его личные ощущения от увиденного:
Через 2-3 минуты нападающему уже не до нападения...
Он занят тем, как бы избавиться от неприятных ощущений.

Вопрос- как продержаться эти 3 минуты? - выстреливать все 5 штук?

Piroman
P.M.
5-6-2005 16:57 Piroman
> выстреливать все 5 штук?
--
А смысл? Отбегать надо, уже через несколько секунд после поражения - оппонент не сможет видеть.
Piroman
P.M.
5-6-2005 16:59 Piroman
В случае с шиханскими ослепление меньше, чем за 2сек, а секунд через 10 уже "заколбасит".
Fath
P.M.
5-6-2005 23:28 Fath
Originally posted by hawk82:
ИСПЫТАЛ УДАР НА СЕБЕ.. СЛУЧАЙНО.. . ПРЕДОХРАНИТЕЛБ ИЗУЧАЛ.. СМОТРЕЛ КАК БУКВА П ПОЯВЛЯЕТСЯ.. . В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРУЯ ОТСКОЧИЛА ОТ ПОЛА(Я СИДЕЛ) И ПОПАЛА В ЛОБ(ВЕРХ ГОЛОВЫ).. ТАК Я ПОТОМ КОЕ КАК ДОПОЛЗ ДО ТУАЛЕТА.. УМЫВАЛСЯ С ЧАС.. НЕ МОГ ГЛАЗА ОТКРЫТЬ.. ВЕСЬ ДЕНЬ ХОДИЛ КРАСНЫЙ.. А ПОТОМ НЕДЕЛЮ РОЖУ ТАК ЖГЛО ЧТО КОПЕ.. БАЛОНЧИК БЫЛ БЕЛЫЙ...

Блин, ну у нас люди! Умулряются из УДАРа себе в башню рикошетом зарядить - копец.
Что хоть зп БАМы-то белые, иль металл в виду имелся?

Fath
P.M.
5-6-2005 23:33 Fath
Originally posted by Piroman:
В случае с шиханскими ослепление меньше, чем за 2сек, а секунд через 10 уже "заколбасит".

С точки зрения задеожки шиханы, видимо, и впрямь рулят. У перца задержка очень большая, тут работает чисто психологический эффект (когда что-то такое в глаза попадает, то сразу появляется желание их закрыть, так как всё равно чуствуеш, что потом будет плохо), так что с перцем нуно будет ещё попрыгать, аока он действовать начнёт.

Афоня
P.M.
6-6-2005 09:24 Афоня
Fath, ну не знаю, на сколько уж очень большая задержка у перца, когда мне в глаза попало облачко состава ОС, глаза защипало и они закрылись - моментально. К тому же нужно учесть Карбофосовский иммунитет к различным газам
Fath
P.M.
7-6-2005 23:55 Fath
Originally posted by Афоня:
Fath, ну не знаю, на сколько уж очень большая задержка у перца, когда мне в глаза попало облачко состава ОС, глаза защипало и они закрылись - моментально. К тому же нужно учесть Карбофосовский иммунитет к различным газам

Нужно учитывать, что ощущения от вхождения в облако совсем не те, что при попадании. В облаке вполне успешно можно ходитьи с открытыми глазами и ничего плохого не случится (то, что глаза хочется закрыть - психологическое). При попадании в глаза (прямом) - эффект куда жёсче, однако, наступает он с довольно ощутимой задержкой.

Афоня
P.M.
8-6-2005 00:19 Афоня
да в том то и дело, что эффект был похож на тот, когда чистишь много лука, помноженный в несколько раз, я бы не смог ходить с открытыми глазами. Поэтому, в принципе, я не считаю состав БАМПов недостаточно эффективным.
Piroman
P.M.
8-6-2005 11:11 Piroman
Originally posted by Афоня:
да в том то и дело, что эффект был похож на тот, когда чистишь много лука, помноженный в несколько раз, я бы не смог ходить с открытыми глазами. Поэтому, в принципе, я не считаю состав БАМПов недостаточно эффективным.

Ну, мне случалось пальцем с OC проводить по веку - мгновенно прихватило, но что "Шок" действует с задержкой - факт. Думаю, и тут некорректно судить по твоему опыту.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
испытали бамп цниитм (синие) ( 1 )