Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как держать УДАР в руке?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как держать УДАР в руке?

KnifeUser
P.M.
24-5-2005 20:01 KnifeUser
Собственно, тема. Как эффективно держать УДАР в руке (руках)? Известно, что из-за расположенной сбоку спусковой скобы устройство слегка уводит при выстреле. Есть мнение, что УДАР лучше держать обеими руками.. . Короче, у кого какие мысли на эту тему.. .
Карбофос
P.M.
24-5-2005 20:39 Карбофос
Странный какой-то вопрос. Чтобы девайс не уводило при выстреле, надо потренироваться немного.
Другую руку лучше оставить, чтобы задержать атаку противника.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-5-2005 21:06 ПашаАБАКАН
Выстрел уводит вправо и вверх.
KnifeUser
P.M.
24-5-2005 21:52 KnifeUser
На мой взгляд, тренировки могут дать эффект, однако проблему смещения все равно не решат окончательно, в связи с этим, предлагаю поделиться опытом, так сказать, кто как держит чудо-девайс. И кто как носит, что тоже немаловажно.
Я, правша, ношу на левом боку в кобуре на ремне. Выхватываю: левой рукой отвожу пиджак/куртку и держу за "язычек" кобуру (кто знает, тот поймет) что бы кнопка крепления открылась сама при извлечении девайса. Правой рукой, собственно, достаю УДАР и отвожу предохранитель. Прицеливаюсь.. . БАХ!
ДЕРЖУ двумя руками, но не всегда получается удобный хват.. . Поэтому и тема такая.
Все движения вместе с выстрелом занимает секунда, полторы. Но вот точность не всегда получается на уровне, т.к. при выстреле имеет место быть небольшое, но смещение
Афоня
P.M.
25-5-2005 00:29 Афоня
KnifeUser, ну если немного уводит, то не страшно, лучше всего -тренероваться стрелять и с двух рук и с одной. Может у тебя УДАР косит немного?

ЗЫ а я выступ предохранителя срезал лезвием, на мой взгляд он вообще не к чему и так гораздо удобнее.

chechet
P.M.
25-5-2005 18:46 chechet
Да вроде бы совсем не уводит.. . специально еще раз попробовал. на 2,5 метрах пятно диаметром с голову вокруг точки прицеливания.
Правильно говорят -тренироваться надо. руку поставить.
А таскаю на правом боку. вытаскиваю правой рукой, большой палец отщелкивает язычок, а удар уже собственно в руке. Достал,пять выстрелов - чуть больше трех секунд. Нарабатываю со стрелянными БАМами.
DKA
P.M.
26-5-2005 12:46 DKA
На близком расстоянии небольшое отклонение не имеет особого значения, ИМХО.
Mitea
P.M.
26-5-2005 17:52 Mitea
KnifeUser
А я вот купил мелкую кобуру "Легион", ношу справа, но там кнопка такая, отстегивать неудобно, поэтому доставать долго (в боевых условиях не приходилось еще, к счастью). А большая кобура оттопыривается сильно, по ходу. Может, кто посоветует чего? И кто вообще как носит УДАР?
HalfDead
P.M.
26-5-2005 18:11 HalfDead
DKA
P.M.
27-5-2005 13:06 DKA
Originally posted by Mitea:
[b]KnifeUserИ кто вообще как носит УДАР?[/B]
Ношу в хольстеровской кобуре, слева. Кобура на зажиме крепится к поясу, одна кнопка, открывается легко. Или в правом кармане брюк/куртки.

сибиряк 2
P.M.
29-5-2005 12:31 сибиряк 2
Originally posted by KnifeUser:
Собственно, тема. Как эффективно держать УДАР в руке (руках)? Известно, что из-за расположенной сбоку спусковой скобы устройство слегка уводит при выстреле. Есть мнение, что УДАР лучше держать обеими руками.. . Короче, у кого какие мысли на эту тему...
обычно держать. указательным палецем в рожу целься и прижимай к удару его и все. а второпях с него хоть так хоть этак смазать можно. двумя руками вообще брать не советую..

TigroKot-2
P.M.
9-6-2005 17:38 TigroKot-2
Удар держать пальцами руки, в которой он находицца! Аппендикс: Пальцы, от указательного до мизинца, должны располагаться на корпусе в порядке сверху вниз. А большой палец должен лежать на спусковом рычаге. И все будет ок.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как держать УДАР в руке?