Guns.ru Talks
Удар и все о нем
16 лет. Можно ли носить УДАР? Или способы сокр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16 лет. Можно ли носить УДАР? Или способы сокрытия УДАРа от правоохранительных органа

Guns
P.M.
6-5-2005 20:52 Guns
Здравствуйте, уважаемые!
Сегодня приобрел себе УДАР.
Вроде качественный, стреляет хорошо(Нижнегородские БАМы),лично пробовал на язык(больше получаса отмывался!!!). Как насчет того, что мне еще 16 лет? УДАР мне подарили.

Заранее спасибо за советы!
P.S. Можно ли стрелять из УДАРа резиновыми пулями такого же калибра?

Manstopper
P.M.
6-5-2005 20:57 Manstopper
Формально, кажется, нет, а на деле - максимум что будет - отберут менты. Ну дык ты им и не свети...

Резиновыми пулями нельзя.

Guns
P.M.
6-5-2005 21:04 Guns
Чем Нижегородские БАМы хуже? Я сегодня испытывал- врагу бы не посоветовал?!!!
Manstopper
P.M.
6-5-2005 21:09 Manstopper
Вроде как самыми крутыми считаются Шихановские с CR. Говорю это как теоретик, потому что стрелял из УДАРа раза два всего.
Это тебе Карбофос лучше всего расскажет
Dimmka
P.M.
6-5-2005 21:14 Dimmka
Карбофос!
Будте добры, скажите, какие патроны купить для "Удара"?
Дело не в цене, дело в качестве!
sergio22
P.M.
6-5-2005 21:21 sergio22
Я не Карбофос, но всё же...
Немного почитая данную ветку про УДАР, Вы легко найдете ответ на Ваш вопрос.
Все советуют и рекомендуют БАМы производства г. Шиханы с CR.
Выигрывают и по содержимому, и по качеству изготовления.
Карбофос
P.M.
6-5-2005 21:45 Карбофос
Покупать однозначно Шихановские. По надёжности это лучшие. По составу чуть хуже, чем CR+МПК пр-ва АКБС (в 1.5 раза больше задержка, где-то 3/4 секунды) , но имеют преимущество - CR испаряется из состава и вызывает спазм дыхания, чем полностью деактивирует противника. Против собак не впечатлило, хоть собака и убежала.
Против собак можно таскать в кармане 1-2 БАМП-5, собаки как правило сначало долго облаивают, давая возможность зарядить БАМП.
Guns
P.M.
6-5-2005 22:02 Guns
недавно посмотрел твое испытание шихановских.. . Такое впечатление, что как-будто и не стреляли!!! После отстрела надо делать ноги?!
Fath
P.M.
6-5-2005 22:20 Fath
Лучше всего Шиханы, однако, сие редкость, если не найдёшь, то БАМП, наверное (я их юзаю, другого не дано).
А про ментов не знаю, ГБ-ж дитям никто носить не запрещает. Да и не будешь же ты с ним как ковбой шастать.
Карбофос
P.M.
6-5-2005 23:02 Карбофос
Originally posted by Guns:
недавно посмотрел твое испытание шихановских.. . Такое впечатление, что как-будто и не стреляли!!! После отстрела надо делать ноги?!

От меня надо Я к боли почти не чувствителен. Но слепят они надёжно. Через три четверти секунды практически полностью теряю зрение.
А так, если уйти с линии атаки на шумном месте (чтобы по звуку не поймать) можно и убежать.
А вообще, нетренированные люди просто хватаются за морду лица руками, приседают на корточки, думают о смерти. Иногда вопят.

WERWOLF
P.M.
7-5-2005 15:53 WERWOLF
[QUOTE]Originally posted by Карбофос:
[B]

От меня надо Я к боли почти не чувствителен.
Повреждения нервных окончаний??

Карбофос
P.M.
7-5-2005 21:34 Карбофос
Originally posted by WERWOLF:

Повреждения нервных окончаний??

х.з.

WERWOLF
P.M.
8-5-2005 09:23 WERWOLF
Похожая хрень только чуть послабее.. .
Piroman
P.M.
8-5-2005 14:04 Piroman
Ну, тут дело в чём: при воздействии ирританта может местно снижаться болевая чувствительность, вследствие истощения медиаторных систем (или как это правильно сказать?). Но это полностью пройдёт недели через две, а то и намного быстрее.
Проверял как-то:
Попробовал на кончик языка состав из БАМа CR: была резкая боль, даже глаза заслезились, а когда в тот же день раз 3-ий попробовал - ощущения были намного слабее и какое-то онемение. На следующий день чувствительность достаточно восстановилась.
Другое дело - болевой порог, о чём, видимо, и речь. Он у всех людей разный и может регулироваться психологически. У Карбофоса, видимо, БП достаточно низкий (хорошо переносит боль).
Надо учитывать, что Карбофос был психологически готов к воздействию, знал об эффекте, имел план действий (подбежать, отнять сумочку) после выстрела в него.

DENI
P.M.
11-5-2005 20:52 DENI
Guns. От нас не скроешь. Дабы не создавать финансовых проблем родителям, а самому, как следствие, физических отметин от папиного ремешка, лучше два года подождать. Ферштейн?
Piroman
P.M.
11-5-2005 21:44 Piroman
А разве какой-то штраф предусмотрен?
P.S. Неплохо бы, что бы и гопы подождали, пока разрешат КС.. .
Skut1
P.M.
12-5-2005 08:27 Skut1
Носи спокойно, но не свети. СМ тоже люди, думаю максимум отберут. Ты ж не в Москве живешь
Tip
P.M.
14-5-2005 16:16 Tip
Originally posted by WERWOLF:
[QUOTE]Originally posted by Карбофос:
[B]Я к боли почти не чувствителен.
Повреждения нервных окончаний??

Не иначе как последствия применения нейробластера.

2Guns:
Понятно, что носить оружие надо так, чтобы его не было видно. Причём не просто не было видно на поясе или в кармане, а и в поведении человека.

Как себя при этом вести - немаловажная деталь. Если передвигаться мелкими перебежками, постоянно пугливо озираясь по сторонам, то могут и заинтересоваться. Так же и если откровенно с вызовом, мол я вас всех.. . А если просто спокойно и уверенно идти никого не трогая, то скорее всего всё будет нормально. Правоохранительным органам тоже не в кайф всех подряд останавливать и обыскивать. Хотя, конечно, бывают и исключения. Вот, в Москве, например, на майские был такой театр военных действий, что в цирк ходить не надо.

Кстати, уверенным в себе людям и преступные элементы значительно меньше докучают, а не только правоохранительные органы.

VV Phoenix
P.M.
6-6-2005 10:33 VV Phoenix
Да уж имхо, лучше он финансовые проблемы родителям сделает чем какие-то чмыри башку пробьют. Носи, не свети. Используй тока если действительно очень нада. Только шихановские БАМы.
DKA
P.M.
6-6-2005 13:08 DKA
Guns может есть смысл носить пока спрятать УДАР и носить мощный балон типа ОП? Если его и отберут менты, то хоть не так жалко, как УДАР.
ps Свой первый балон я купил в 16 лет, продали без вопросов

x0rus
P.M.
5-8-2005 16:45 x0rus
я както даже не задумывался на такую тему...
мне 17, ношу. пока в жизни не разу см не шманали
DENI
P.M.
6-8-2005 01:06 DENI
Все еще впереди.
x0rus
P.M.
6-8-2005 06:33 x0rus
2 DENI ) дану. ну заберут. ну им же хуже. позвоню папе-полковнику отдадут десять штук
DENI
P.M.
6-8-2005 08:20 DENI
Ой млин, детский сад.. . Тут дядьки взрослые, поэтому папами прикрываться не надо. У нас в отделе так уже было: да я папе - бум, он у меня - бум, да.. . бум. И смирный-смирный становится.. . А если папа приедет, то еще и добавит.
Я сам сын полковника и всегда прекрасно понимал, что если я что-то напортачу, отцу от этого только неприятности. Поэтому прежде чем что-то делать - надо хорошенько подумать. Правда 17-летнему носить удар - не велик грех. Я прекрасно понимаю, что не от хорошей жизни.
x0rus
P.M.
7-8-2005 07:05 x0rus
DENI, да не прикрываюсь я им! он мне сам удар и подарил, поэтому так говорю...

такой вопрос у меня. если допустим обшмонали, нашли, паспорта с собой у меня нет и я скажу что мне 18 (выглежу даже старше), прокатит?

VV Phoenix
P.M.
7-8-2005 13:33 VV Phoenix
да какая нафих разница? ну, даже если отберут.. . невелика потеря.
x0rus
P.M.
7-8-2005 14:40 x0rus
VV Phoenix тебе може ти не велика, а мне велика. где я пятихатку возьму на новый? а ещё и бамы нужны.. . я же не работаю. так то. а пока без него идёш всякое может случиться - закон подлости. причем у меня опасность не абстрактная, а реальная, во дворе сидит и сэмачки жуёть в кэпке постоянно

ФРОЛ
P.M.
11-8-2005 17:36 ФРОЛ
Даже если отберут(хотя хз имеют ли право)-потом обязаны вернуть родителям. Это если с составлением протокола изъятия..
А без него( эти твАри так и делают обычно): Так и любой дядя подойдет-обшмонает и заберет - то же самое будет...

ФРОЛ
P.M.
11-8-2005 17:40 ФРОЛ
Originally posted by DENI:
Guns. От нас не скроешь. Дабы не создавать финансовых проблем родителям, а самому, как следствие, физических отметин от папиного ремешка, лучше два года подождать. Ферштейн?

...
( - , , л ?

DENI
P.M.
11-8-2005 23:55 DENI
ФРОЛ.
1. В порядочном обществе, к незнакомым людям приянто обращаться на ВЫ.
2. У меня проблем не будет, потому что в таких случаях я поступаю в полном соответствии с действующим законодательством.
ФРОЛ
P.M.
12-8-2005 12:44 ФРОЛ
DENI а не ты писал в разделе про пневматику что типо отберешь MP-654 у какого то пАцАна которому небыло 18?
А вкурсе что эту пукалку можно носить со скольки угодно и изъятие будет незаконно?
Или я неправ в чем то?
DENI
P.M.
12-8-2005 12:52 DENI
Я еще раз прошу! НА ВЫ!!! Пожалуйста.
По поводу 18 лет и пневмы - читайте внимательно ЗоО! Там все прекрасно написано!
Что законно, и что незаконно я прекрасно знаб, поэтому и говорю!
ФРОЛ
P.M.
12-8-2005 15:47 ФРОЛ
3oO? Это что ха херь?
ФРОЛ
P.M.
12-8-2005 15:49 ФРОЛ
Пневматика мощностью до 3.5 дж оружием не является
DENI
P.M.
12-8-2005 18:44 DENI
Ага, Читай ЗоО. Особенно определение пневматики. Даже если, ее дульная энергия будет 0,00000.... 1 Дж, она будет попадать под определение пневмы. Это дыра в законе. Хочу так кручу, хочу наоборот верчу.
Тема закрыта.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
16 лет. Можно ли носить УДАР? Или способы сокр ...