Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что мне будет...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что мне будет...

bserg99
P.M.
31-1-2011 18:43 bserg99
перемещено в Законодательство об оружии


за изготовление самодельного устройства типа "удар". БАмы очень нравятся, но вот перекосы (у меня сейчас удар-2) задолбали, есть идея сделать устройство типа осы для стрельбы бамами... . Сами Бамы планирую использовать сугубо заводские... . Подходит ли это под "изготовление, хранение" или нет. с уважением.. .
Desert Eagle
P.M.
31-1-2011 19:01 Desert Eagle
Была уже такая идея у участников. Обсудили. Пришли к выводу, что незаконно. Текущие устройства стрелять могут ТОЛЬКО БАМами, а вдруг, чисто
теоретически, само того не ведая, Ваше устройство сможет стрелять ещё и патронами 410? В случае с Ударом это прозрачно и отсертифицировано, а в Вашем - нет.
Dmitrii 2445
P.M.
31-1-2011 20:19 Dmitrii 2445
Однозначно светит 222 УК РФ.

Не рискуйте, оно того не стоит. А если есть желание "порукодельничать", то ток сие устойство создадите - лучше оставте для потомков, на улицу с собой не берите.
P.S.: хотя идеей заинтересовали.. . При возможности я бы сделал!

Stroke
P.M.
31-1-2011 20:29 Stroke
Ну положим чтобы 222 статью натянуть надо будет очень сильно постараться. Она про огнестрел и газпистоли. Незаконная продажа (без гослицензии) мех.распылителей, аэрозольных и проч. устройств - ст. 20.15 КоАП, а не 222 УК.
Производство оружия у нас лицензируется согласно постановлению правительства N 890, самовольное производство прямо запрещено законом об оружии. Мне кажется будет инкриминироваться незаконная предпринимательская деятельность - ст. 14.1 КоАП РФ.
Bomj76
P.M.
31-1-2011 20:36 Bomj76
предприниательскую никак не удатся а изготовление само просится хотя жаль было бы интересно посмотреть да и поучаствовать
bserg99
P.M.
31-1-2011 21:14 bserg99
спасибо всем. да, а так хотелось замутить четырехстволку в формате осы... . кстати, прям сейчас мысль пришла - а если сделать вкладыш в осу, что бы в стволах без перекоса стояли БАМы? опять передалка какая-нибудь... . и применять можно было бы без раздумий на тему - "получится двухсотый, неполучится двухсотый... "
Farmacevt
P.M.
31-1-2011 21:51 Farmacevt
Originally posted by bserg99:

а если сделать вкладыш в осу, что бы в стволах без перекоса стояли БАМы? опять передалка какая-нибудь... . и применять можно было бы без раздумий на тему - "получится двухсотый, неполучится двухсотый... "


во-первых все равно проблемы с СМ будут. во-вторых в осе элетроподжиг патронов, а БАМам нужен простой ударник.
Bomj76
P.M.
1-2-2011 07:54 Bomj76
лучше не эксперементировать только сегодня в новостях показывали как у одного автомеханника двух метрову самодельную пушку нашли которая банками пуляет в общем наши доблестные счастливы поймаали раскрыли
bulldog@guns
P.M.
1-2-2011 12:07 bulldog@guns
222 не будет. Будет 223ч4
Snake bite
P.M.
1-2-2011 12:25 Snake bite
Проще ,и безопаснее для себя, улучшить существующие удары изготовив его же пластиковые части из металла или ПРАВИЛЬНЫЙ напиллинг. Снаружи всё тоже но надёжнее, правда очень сложные детальки. А 2 Удара лучше чем один- надёжнее!
Snake bite
P.M.
1-2-2011 12:36 Snake bite
Увидел что на Удар М2 жалуетесь. Он без напиллинга работать не будет нормально из за отгибающегося пластикового упора заднего ( лечится ) и подаватель тоже надо средний и задний буртик (толкают вверх бам) подпилить. Тогда перекос уходит даже с долбаными коническими бамами. Главное не переборщить а то задняя часть одного заряженного бама будет провисать ниже и даже не коснётся заднего упора-чревато непопаданием в капсюль. Если переборщил то содой с супермоментом можно восстановить отсутствующий пластик и снова напилить сколько надо.
Stroke
P.M.
1-2-2011 17:09 Stroke
Originally posted by Bomj76:
предприниательскую никак не удатся а изготовление само просится хотя жаль было бы интересно посмотреть да и поучаствовать

Мил человек, вы бы хоть эту статью прочитали, прежде чем возражать...

статья 14.1
пункт 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна),
-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;


А как мы помним ЗоО обязывает лицензировать производство гражданского оружия...

Originally posted by bulldog@guns:
222 не будет. Будет 223ч4

То есть за массовую продажу административ, а за еденичное изготовление уголовка? Лихо. Ничего странного не находите?
Та же 222 ч4 вполне себе описывает незаконную продажу газового оружия. Зачем тогда еще и 20.15 КоАП?

bulldog@guns
P.M.
1-2-2011 18:51 bulldog@guns
То есть за массовую продажу административ

За массовую продажу непойми чего будет 222ч4
За массовую продажу балончиков шок без лицензии на торговлю ими будет 20.15

Stroke
P.M.
2-2-2011 17:28 Stroke
Originally posted by bulldog@guns:

За массовую продажу непойми чего будет 222ч4
За массовую продажу балончиков шок без лицензии на торговлю ими будет 20.15

Возможно. Однако я опять-таки вижу логический изъян: за "непойми чего" статьи не пришивают. Перед тем как пришить статью, "непойми чего" отправится на экспертизу, задача которой помимо всего прочего - классфицировать объект по принадлежности к тому или иному ТИПУ оружия. Если в заключении экспертизы будет написано просто "газовое оружие" (эХсперт - дятел), то впаяют уголовку. Но правильное заключение - "механический распылитель под стандартный баллончик аэрозольный малогабаритный" (эксперт - профи), и тада 223 уже не натянешь. А наш "самый гуманный суд в мире" самостоятельно разницу не раздуплит, естессно.

Но все вышеперечисленное - только в самом пожарном случае, если дойдет до изъятия под протокол и разбирательства. От обычных пэпээсов вполне хватит самоделки "паспорта" сверстанной на компьютере, где слово "удар" заменено на .. . к примеру, "удар-м3", а все картинки - на вашу поделку. Распечатывается на принтере, сшивается скрепкой.

bulldog@guns
P.M.
2-2-2011 19:18 bulldog@guns
Если в заключении экспертизы будет написано просто "газовое оружие" (эХсперт - дятел), то впаяют уголовку. Но правильное заключение - "механический распылитель под стандартный баллончик аэрозольный малогабаритный" (эксперт - профи), и тада 223 уже не натянешь.

Ровно наоборот. Дятел скажет "под стандартный балон", а правильное заключение будет "газовое оружие".
Насчет самодельных паспортов не знаю.
Stroke
P.M.
3-2-2011 19:36 Stroke
Originally posted by bulldog@guns:

Ровно наоборот. Дятел скажет "под стандартный балон", а правильное заключение будет "газовое оружие".

Да вы никак эксперт-криминалист?




перемещено в Законодательство об оружии
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что мне будет...