Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Минибамы против классики

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минибамы против классики

ззТОП
P.M. Ц
22-1-2011 00:00 ззТОП
Почитал я тут... . все хаят минибамы.. . неужели все так плохо? чем же они все-таки отличаются кроме размера? поделитесь мнением.
Danger Diamant
P.M. Ц
22-1-2011 01:02 Danger Diamant
Ну если почитали ,то должны были все понять.. .

1.Дальнобойность у классики до 5 метров, у мини-бам до 3 метров.
2.Объем больше в классике .

3.Концентрация ОВ чуть выше в мини-бам.

Это если не сравнивать Удар,Бамер и М2(все таки это комплекс )

ззТОП
P.M. Ц
22-1-2011 12:58 ззТОП
Originally posted by Danger Diamant:

1.Дальнобойность у классики до 5 метров, у мини-бам до 3 метров.


Я так думаю, что 3 метров достаточно для выстрела.
Originally posted by Danger Diamant:

2.Объем больше в классике .


Я так понимаю объема ОВ в минибамах достаточно для останавливающего действия. Лишним дополнительное количество ОВ конечно никогда не будет, но...
Originally posted by Danger Diamant:

3.Концентрация ОВ чуть выше в мини-бам.


Наверно это сделали из-за меньшего объема. Так сказать компенсация концентрацией!

Originally posted by Danger Diamant:

Это если не сравнивать Удар,Бамер и М2(все таки это комплекс )


Наверно это правильно! Жаль только, что по Бамеру статистики маловато для полноценного сравнения.
DiamantMob
P.M. Ц
22-1-2011 16:12 DiamantMob
бамер просто качественный Удар под мини бамы.. .
Dreamwalker
P.M. Ц
22-1-2011 18:47 Dreamwalker
качественный или нет - покажет время.
Kilo 1.1
P.M. Ц
22-1-2011 19:33 Kilo 1.1
Originally posted by ззТОП:

Я так думаю, что 3 метров достаточно для выстрела.


Диамант вас верно пошутил немного....

Скорее у мини 2м, у классики 3-4 м.

Смысла брать за 1 килорубль приблуду, плюющуюся на 2 метра, при наличии в ормаге, например, струйных контролей, лично я не вижу.

CIRCULSTEIN
P.M. Ц
22-1-2011 19:47 CIRCULSTEIN
время показало, что некачественный
Danger Diamant
P.M. Ц
22-1-2011 19:52 Danger Diamant
время показало, что некачественный

Вот ты вреднина Циркуль... а таки купи, а потом уже мы и обсудим ...

Если без шуток нормальный он... помотрим через сколько перекосы пойдут.. лежит у меня все время заряженным уже второй месяц.. пока все ок...

Скорее у мини 2м, у классики 3-4 м.

Уверенно рабочий да...

ззТОП
P.M. Ц
22-1-2011 20:04 ззТОП
посетил сайт акбэсов http://www.akbnn.ru/udar.php
вот, что они пишут про свой бамер, дословно: "дальность эффективной стрельбы БАМами нашего производства из системы БАМЕР составляет 5 метров."

либо, уважаемый Kilo 1.1 заблуждается, либо АКБС нагло врет, причем более. чем в 2 раза...

Danger Diamant
P.M. Ц
22-1-2011 21:17 Danger Diamant
Да не врут они... просто раньше там был Удар классический... имя и картинку поменяли а информацию нет.. .
ззТОП
P.M. Ц
22-1-2011 21:42 ззТОП
Да не врут они... просто раньше там был Удар классический... имя и картинку поменяли а информацию нет.. .


"дальность эффективной стрельбы БАМами нашего производства из системы БАМЕР составляет 5 метров."

Поменять имя на бамер, а метраж оставить старый. Если б там стояло 1 м - вряд ли бы "забыли".

TigroKot-2
P.M. Ц
23-1-2011 17:10 TigroKot-2
Почитал я почитал, поехал и купил удар М-2 и БАМы АКБС Тарантул. Пишут тут конечно много, и про 5 метров в т.ч., и про ненадежность М-2 не знаю, ИМХО само устройство БАМа таково, что сколь нибудь точно стрелять оно может в пределах пары метров, причем 2 метра это ИМХО предельное расстояние для самообороны вообще, тем более что еще рука вперед выносится обычно.

Проверил с 2х метров от УДАРа до мишени. Нормально все, ушло вверх только сантиметров на 15. Судя по пятну и 3 метра не предел, только опять же: точность скорее всего сама конструкция БАМов не обеспечивает.

Кипарис1978
P.M. Ц
5-2-2011 13:04 Кипарис1978
у меня у самого М2, постоянно заряженый, периодически (раз в месяц где-то) произвожу отщелкивание стреляных гильз и пробный выстрел миниБАМом. настрел порядка 50-70 выстрелов, "полет нормальный".
TigroKot-2
P.M. Ц
5-2-2011 13:21 TigroKot-2
Originally posted by Кипарис1978:

"полет нормальный"

Иного и быть не должно, конструкция там вполне нормальная, добротная.

CIRCULSTEIN
P.M. Ц
5-2-2011 21:28 CIRCULSTEIN
м2 симпатичный девайс, но предпочесть его ГБ можно чисто из эстетических соображений: вроде пистолета в кобуре, во всем остальном он приблизительно наравне с ТК-65 (может чуть злее и труднее увернуться), но близкая дистанция применения (3м) заставляет меня отдать предпочтение баллону, а для превентивных мер есть классический УДАР с Шиханами. Надеюсь и его скоро сменит Гроза или ЛОМ-13
Кипарис1978
P.M. Ц
10-2-2011 12:08 Кипарис1978
Originally posted by CIRCULSTEIN:

но близкая дистанция применения (3м) заставляет меня отдать предпочтение баллону, а для превентивных мер есть классический УДАР с Шиханами. Надеюсь и его скоро сменит Гроза или ЛОМ-13

ну, баллон, бьющий на 2-3 метра- это разве что фантазия "шокотроллей" :-)а из струйника, я так понял, попасть на этой дистанции сложно. насчет "Грозы"- вообще скользкая тема: конечно, очень приятно иметь "почти настоящий пистик", но правовое поле России не готово к появлению у граждан оружия, наносящего физические травмы. владелец такого оружия, применивший его, обычно сразу получает проблемы с правоохранителями. впрочем, для этого есть профильнфе темы и ветки, я это написал лишь для того, чтобы обосновать наличие у меня именно УДАРа.

TigroKot-2
P.M. Ц
10-2-2011 20:25 TigroKot-2
Originally posted by CIRCULSTEIN:

Надеюсь и его скоро сменит Гроза или ЛОМ-13

Не удивляйтесь если после такой смены придется сменить теплую квартиру на еще более теплую камеру.

Гарфилд Монмутский
P.M. Ц
10-2-2011 23:07 Гарфилд Монмутский
А я вот обленился совсем, и сменил резинострел на УДАР.. . Теперь беру ветерана если только на дачу еду, а ружжо влом тащщить.
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
11-2-2011 00:57 CIRCULSTEIN
[B][/B]

ну вот! меняю УДАР на резинострел а так правильно, стрелять в росие-турма сидеть будет. РСы запиливают, значит и судебная практика соответствующая будет
slalomandro
P.M. Ц
14-5-2011 17:43 slalomandro
минишихан уверено работает на 2,5 метра, тарантул - метра три.
если говорить о комплексе, то удар 2м хорош пока задний упор не лопнет, потом занимаешься рукотворчеством, потом выкидываешь. бамер надо внимательнее выбирать при покупке. мы с напарником на свои бамеры не жалуемся.
Bomj76
P.M. Ц
15-5-2011 07:19 Bomj76
по ощущениям что мини что длинные бамы одна фигня я тут на днях бамер пробывал дык первый бам метра на 4е вполне шлепнул второй кисло так плюнул да еще и на палец попало с удара тож самое один бам хлещет только в путь другой слабовато поплевывает по поводу количества йада ну да в длинном побольше хотя если криво полетит какая разница сколько его там (имею и удар он у меня еще 90х годиков а бамер вот на днях купил)
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Минибамы против классики