|
20-1-2011 11:06
Толстый Бегемот
А я сегодня ( вчера вечером) чуть в отделение к СМ ( наверно бывшее 69) или (Ловд на Ленинградском) не попал
по Административке? . А дело было следующее- решил купить себе кобуру для Бамера,- зашел в магазинчик "Военодежда" на 3-х Вокзалах,(тот что на Ленинградском), увидел чехол для наручников ТИП4 - смотрю дешево и вроде подходит- но надо примерить, - спрашиваю у продавщице а можно примерить- она говорит что- я отвечаю чехол от браслетов, около ее прилавка находился СМ, рядовой, услышал что интересуюсь и примеряю- он отбегает от прилавка и ко мне - думает- Вот она "палка", а как увидел что я в этот чехол примеряю- то как будто я туда какашку засунул - у него было выражение на лице, да еще и продавщица сказала: "Так у вас удар- так он в эту кабуру и не влезет",потеряв ко мне интерес- он ушел по своим делам службы- не удалась "ПАЛКА" на Дураке., тот что браслеты купил в ларьке за углом и за чехлом пришел в другой ларек Думаю по его реакции наверно ношение "спецсредств- наручников", в настоящее время гражданскими лицами не допускается и наверно тянет на Административку ? а может и десятилетие назад не допускалосЬ? А может я зря "нагнетаю" и наручники сейчас может носить любой и каждый - ( ну чтоб например чемодан с зарплатой к руке пристегивать, или жену дома к плите ![]() Мож сейчас все разрешено? я и без понятия, так как жена у меня и так хорошо готовит ) Так что пока не нашел что-то подходящее (из чехлов), то как Удар первый свой - полтора десятилетия - на "пузе" под ремнем или в кармане таскать придется- правда ржавеет рычаг и винты от этого.. .
|
|
20-1-2011 15:09
Dmitrii 2445
Наручники, палки резиновые, милицейские жезлы и прочее - приобретаются в РФ только сотрудниками правоохранительных органов или сотрудниками охранных структур, при наличии соответствующих удостоверений! (согласно правилам оборота гражданского и служебного оружия, а также спецсредств)
|
|
20-1-2011 16:10
Толстый Бегемот
Да вот и я так же подумал под пристальным взглядом СМ, и его разочарованием в увиденным не "браслетами" а каким то там "Вонючим Бамером"
в руках у гражданского.
|
|
20-1-2011 16:12
Dmitrii 2445
Толстый Бегемот, сфотайте при возможности, интересно же посмотреть, как выглядит
![]() |
|
20-1-2011 16:28
Толстый Бегемот
Да не чем, телефон просто- звонилка, а фотик большой очень, а на словах- как от обычных наручников, только более "вытянутый" к низу , коричневая кожа ( или зам ) с кнопкой. Соотношение - стандартного ( тот что у СМ)- 1:1- практически "квадратный полукруг", а здесь 2:1, Бамер не входит, но думаю Удар М2- может и влезть
|
|
20-1-2011 16:51
Dmitrii 2445
ОК!
|
|
20-1-2011 17:59
CIRCULSTEIN
а у нас продают наручники в киоске с пневмой
тоже хочу заиметь, но они цены гнут недецкие сволочи, а в ормаге и спрашкивать не решаюсь чегой-то тут в Татарстане вообще на всю бошку нездоровые чиновники, из травматики ничего нормального нет, да и говорят лицензию хрен выклянчишчишь без слез-соплей и "чак-чак с коньяк".. сволота, только жопу медвепутовскую лижут
|
|
20-1-2011 20:11
NAL
В целях повышения образованности - ссылку можно на место в ЗоО и 814 постановлении где это описано? |
|
20-1-2011 21:15
Dmitrii 2445
В общем, ст. 13 ЗоО - это Вы и так знаете
![]() А вот с правилами и инсрукциями чуть сложнее - почему-то я там в них нужное место найти не могу Даю только: О ЧОПах - Постановление Правительства РФ N 587 от 14 августа 1992 года (извлечение): - что это за порядок, если честно лень искать и цитировать, об этом уже быо написано мной после автора темы. Если кратко - CМ, ЧОПам и пр. можно, гражданам - низя Есть также --- Правила оборота служебного и гражданского оружия (от 08.02.96 N 116) |
|
20-1-2011 21:17
mp 656 user
а в минске и дубинки и браслеты свободно
|
|
20-1-2011 22:20
NAL
В России для граждан тоже свободно. Статья 13 ЗоО "Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации" никаким боком к наручникам не относится (с дубинками разговор отдельный), и ни слова там про наручники нет. Просто некоторые ретивые СМ пытаются применить "Инструкцию о работе органов внутренних дел" и подзаконные акты для ЧОПов к обычным гражданам. Сильно удивляются на встречный вопрос: "а я не сотрудник ЧОП и не сотрудник МВД - для чего Вы мне цитируете документы ко мне не относящиеся?" Нормальные магазины продают наручники всем желающим. Для примера silovikam.ru В КоАП подходящую статью искать - долго листать придется. Но это я так - в порядке занудства. Пластиковые стяжки кабельные ничуть не хуже и их наличие при себе объяснить гораздо легче.
Только сначала 127 статью УК изучаем))) Говорят (где-то на форуме читал), что и 116 могут притянуть ![]() По теме - тоже что ли Бамер прикупить... . А то Удар как-то пролюбился при переезде
|
|
20-1-2011 22:53
Alex_Zombi
Тему приобретения ПР гражданами хотелось бы подробнее.
|
|
20-1-2011 23:09
NAL
Это не ко мне. Про наручники сталкивался. Про дубинки - не знаю. Что там ХО, что нет, за что административное, что не наказуемо. Как там по применению и последствиям этого применения. И вообще тема про Бамер и его ношение
|
|
20-1-2011 23:21
mp 656 user
У нас это происходит так:приходишь выбираеш дубинку платишь уходишь
правда я не знаю что будет если засветишся перед см
|
|
20-1-2011 23:40
Dmitrii 2445
Нет, Друзья, 13 статья - Вы правильно заметили - это про граждан!
Про наручники и палки там нет, всё правильно. Ещё раз повторюсь: спецсредства (пр, наручники) гражданам в ормагах РФ не продают! И Не должны продавать! Из Продают Только сотрудникам правоохранительных органов или ЧОП, при наличии удостоверения. Всё это подтверждается правиами оборота гражданского и служебного оружия, различными инструкциями МВД (к сожалению, пока ссылку дать не могу, если интересно, то поработаю над этим, пока что верьте так |
|
21-1-2011 09:45
Толстый Бегемот
Да немного отошли от темы, но это не страшно, КТО "предупрежден- тот вооружен." Для себя- пока ношу во внутреннем кармане или "на пузе" под ремнем, но уменя гад- при первом выстреле - выкидывает гильзу и 1 или 2 патрона (бам)а, так что мож Удар 2М всеж лучшее, чего то я в Бамере разочаровался- ОН у Меня - 3-Х зарядный
|
|
16-4-2011 22:05
Awka
Купил кобуру Хольстер всего 90 рубликов. только в ношении средненько. Бамер выпирает из под куртки.
|
|
17-4-2011 11:06
Толстый Бегемот
Цена хорошая, а где брали сее чудо и фотки пожалуйста.
|
|
19-4-2011 23:01
Awka
Брал в охотничьем магазине вместе с Бамером. В списке есть тема от меня . Там есть фотки. Никак ссылку на нее не добавлю. У нее 2 крепления но фотках видно. Жалко еще клипсы нет покрепче.
|
|
19-4-2011 23:03
Awka
Брал в охотничьем магазине вместе с Бамером. В списке есть тема от меня. Там есть фотки. Никак ссылку на нее не добавлю. У нее 2 крепления но фотках видно. Жалко еще клипсы нет покрепче.
|
|
21-4-2011 22:00
Толстый Бегемот
Если в Москве, то в каком?
|
|
22-4-2011 22:53
Awka
Нет не в Москве. Живу в г. Пенза.
|