Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Итак, свершилось :) Испытали Шихановские. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итак, свершилось :) Испытали Шихановские.

Карбофос
P.M.
15-4-2005 21:49 Карбофос
Стреляли в меня.
Стреляла очень смелая девушка (не с форума)
Сннимал на камеру один друг (не с форума, думаю присоединится)
Задача была такая. Она стреляет, я только после этого должен сорваться с места и попробовать отобрать сумочку. При этом не оторвав и не сломав ей конечности. И по земле не размазав. Перед выстрелом я немного прищурил глаза, но всё видел. Через 2 шага я полностью перестал видеть, открывать глаза бесполезно. Потом она пальнула ещё раз, сумочка была мягко отобрана. Я вслепую ретировался. Стал валиться с ног.
А теперь началось самое интересное. Газ стал ИСПАРЯТЬСЯ. И мешал дышать. Мои сильные лёгкие ели справлялись, сильные спазмы дыхания. Когда ехали в лифте умываться, у 2 товарищей очень сильно защипало в глазах. Умывался тёплой водой с содой и средством для посуды. Через 1.5 часа приобрёс зрение обратно. Щипет до сих пор (более чем через сутки)
Мораль. Шихановские немного уступают по скорости действия CR+МПК, но жгут сильнее и дольше. А самое главное- мешают дышать. Это большой плюс.
Что будет с человеком, непривычным к газу, судите сами
Видео доступно для качивания по этой ссылке. http://www.webfile.ru/260874
пароль gunsru
Вот что со мной после отмывания газа.

DENI
P.M.
15-4-2005 21:57 DENI
Зер гуд! Я в шихановских никогда не сомневался!
Alecks
P.M.
15-4-2005 22:06 Alecks
Теория подтвердилась практикой!
Лёха - молодец!!!
Piroman
P.M.
15-4-2005 22:08 Piroman
РЕСПЕКТ!
Карбофос
P.M.
15-4-2005 22:12 Карбофос
Originally posted by Piroman:
РЕСПЕКТ!

Почему CR испаряется ?

Piroman
P.M.
15-4-2005 22:13 Piroman
Ещё бы когда-нибудь для сравнения БАМП испытать, хотя у меня нет никаких сомнений, что шиханы лучше.
Карбофос
P.M.
15-4-2005 22:14 Карбофос
Originally posted by Piroman:
Ещё бы когда-нибудь для сравнения БАМП испытать, хотя у меня нет никаких сомнений, что шиханы лучше.

Да как в воду пёрнуть

DENI
P.M.
15-4-2005 22:17 DENI
Я не знаю почему он испаряется, но действует он точно также как "Фиалка". Думаю, что "Фиалка" в своей основе имеет тот же CR, только с большей концентрацией.
Piroman
P.M.
15-4-2005 22:17 Piroman
Originally posted by Карбофос:
Почему CR испаряется ?

Он обладает определённой летучестью, а действующие концентрации очень малы. Думаю, по этому. Я тоже заметил, что носоглотку сильно дерёт, когда стекло-мишень обнюхивал, а когда дымок с фольги нюхнул - мне оч. хреново стало...

VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:01 VV Phoenix
То, что CR испаряется, мы заценили. В лицо не стреляли, глаза не мазали. Гасили в квартире, в ванной в газету, после этого, ессно, газету надо было снимать и на выброс (после выстрела 1-3 минуты). Так вот: 1-2 выстрела - очень терпимо. После 4-х подряд - мешает дышать реально, очень хочецца выйти, слезы ручьем (а утерецца-то низзя). Но - для окружающих - безопасен и несмотря на дискомфорт на боеспособность не влияет. Думаю, что меньшее время рнакции после выстрела - из-за МПК.
VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:03 VV Phoenix
ДЕНИ, повесь в важняк, а?
Карбофос
P.M.
15-4-2005 23:08 Карбофос
И ссылку в самооборону кинуть
VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:09 VV Phoenix
По видео не видно чась "отъема сумки". Успел вцепиться перед тем, как ослеп? Если да, то если бы она сделала шаг в сторону? Насколько быстро болевой эффэкт?

Леха, респект!
P.S. Мало представляешь даже, как помог.. . ну да это другая история.

VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:10 VV Phoenix
Кто сцылку кидает?
VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:11 VV Phoenix
Дополняю. БАМы шиханские, срока до 2007, куплены через e-guns.ru. 03 ГИТОС БАМ CR.
Карбофос
P.M.
15-4-2005 23:16 Карбофос
Нет, вцепился уже после того как ослеп. Сильный болевой шок был когда я присел (в конце видео). Если бы отошла - услышал бы.
VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:20 VV Phoenix
Ну что ж. Нижегородские использовать не стоит? (вероятность вышибания капсюля и не-экстракция БАМа) А то можно было бы заряжать так: 1 нижегородский, 4 шиханских.
VV Phoenix
P.M.
15-4-2005 23:23 VV Phoenix
По видео: 10 секунд от выстрела до "заколбашивания". Какие мнения, господа?
Карбофос
P.M.
15-4-2005 23:24 Карбофос
Да ну их. Растворитель там хуже намного. А шихановские с умом сделаны
DENI
P.M.
15-4-2005 23:32 DENI
Когда флудить перестанете - повешу.
VV Phoenix
P.M.
16-4-2005 08:05 VV Phoenix
Итак, созрели несколько вопросов - в основном по сравнению нижегородских и шиханских, в частности методик испытаний.

Что имеем: нижегородские слепят на 50 мин, шиханские 1.5 часа, шиханские больнее (Карбофосыч, я правильно понял?), и вызывают спазмы дыхания. Единственный минус шиханов - увеличенное время от ослепления до болевого эффекта (я насчитал 10 сек по видео).

Соответственно вопрос - прищуривался ли камрад Карбофос при испытаниях нижегородских? Какая температура была там? С какого расстояния был сделан второй выстрел шиханами? Было ли попадание? Разница в дальности и рассеивании пятна нижегородскими и шиханами (нет АКБС у меня, сам бы проверил)?

И еще. газганы Карбофос испытывал в очках. Какие прогнозы воздействия удара на человека в очках?

Ruevid
P.M.
16-4-2005 14:31 Ruevid
Странно, но у меня видео не качается. Пробую и из под ie зайти и из-под Мозилы.. . Пароль, говорит, не правильный.. .
Джек
P.M.
16-4-2005 17:44 Джек
Респект Карбофосу и Шихановским БАМам. В принципе - конечно, если бы не было необходимости бережно относиться к девушке, нападающий мог бы немало еще бед натворить после выстрела. Значит, в принципе - надо после применения либо сразу отбегать, либо мочить самому нападающего.

KOSTYA
P.M.
16-4-2005 22:14 KOSTYA
Карбофосу - ГРОМАДНЫЙ респект,ты мегакрут мужик.. . Я б в жизни под эту херню не полез.. .
KOSTYA
P.M.
16-4-2005 22:23 KOSTYA
Originally posted by Джек:
Респект Карбофосу и Шихановским БАМам. В принципе - конечно, если бы не было необходимости бережно относиться к девушке, нападающий мог бы немало еще бед натворить после выстрела. Значит, в принципе - надо после применения либо сразу отбегать, либо мочить самому нападающего.

2Джек Ты не забывай только что Карбафос довольно крупный комрад,к тому же уже тренированный к веществам,к тому же он ЗНАЛ что по нему будет применятся КП,так что ИМХО в ситуации нападения алгоритм действия такой - на эээ гопника покрупнее - 2 выстрела,на гопника помельче и одного выстрела хватит.. . Смотри по ситуации кароче.. . Кароче ИМХО 3-их гопников - Удар с Шиханскими бамами ИМХО стопудово уделает,до вонючих соплей.. . 4 или 5 - тоже может,но не всяких,хм поэтому реальные самооборонщики носят ещё и балончик или ножик в комплекте с Ударом.. .
KOSTYA
P.M.
16-4-2005 22:33 KOSTYA
2DENI А почему тема до сих пор не в ВАЖНОМ находится?
DENI
P.M.
17-4-2005 13:30 DENI
Потому что пострелушки были вчера.. . рука болит, поднять тему в важные не может!
irvin
P.M.
17-4-2005 14:11 irvin
А теперь вопрос Карбофосу, как уже ЭКСПЕРТУ по гражданскому оружию самообороны (абсолютно серьезно).
Ну все ты попробовал. Скажи пожалуйста с высоты своего практического опыта, чего бы ты из газового оружия (баллончики и БАМ) менее всего хотел бы испытать на себе еще раз. На основании прочитанных тут отчетов а меня сложилось такое впечатление:
1. БАМ Шиханский CR
2. БАМ Нижегородский CR + МПК
3. ОП
4. Шок
Допускаю, что последние два средства могут поменяться местами или стать на одно место.
Другими словами поддерживаешь ли ты указанное распределение "газовых" средств самообороны по убыванию эффективности.

Alecks
P.M.
18-4-2005 11:51 Alecks
Не запытанной осталась РЗшка!!!
DKA
P.M.
18-4-2005 13:57 DKA
Хоть результат положительный, но меня все-таки смущает, что у противника есть пара-тройка секунд. За это время можно успеть ножом ударить. Особенно если в холодное время и пьяный.
Вывод: нижегородские БАМы CR+МПК все-таки лучше, НО! при качественном исполнении.
Piroman
P.M.
18-4-2005 16:34 Piroman
2 DKA:
Скорее ГИТОС может CR+МПК выпустить, чем "АКБС" нормальные БАМы делать начнёт; им придётся всю технологию менять. А вообще, не понимаю, что не устраивает в шиханских. Насколько я понял, "АКБС" только ослепляет несколько быстрее, но и у шихан задержка несущественна, а дальше действуют заметно сильнее. Если противник будет не готов, то вряд ли он что-то предпримет, прежде чем его заколбасит.

Piroman
P.M.
18-4-2005 16:43 Piroman
2 VV Phoenix:
Насчёт очков думаю: если они воспрепядствуют попаданию жидкого состава в глаза - нужного эффекта не будет.
2 irvin: насколько я понимаю, "Шок" злее ОП, но с существенной задержкой действует, а качество баллона - отдельная тема.. .

DKA
P.M.
18-4-2005 17:34 DKA
Originally posted by Piroman:
А вообще, не понимаю, что не устраивает в шиханских. Насколько я понял, "АКБС" только ослепляет несколько быстрее, но и у шихан задержка несущественна, а дальше действуют заметно сильнее. Если противник будет не готов, то вряд ли он что-то предпримет, прежде чем его заколбасит.
В драке каждая секунда важна, особенно если противник тоже вооружен. Кроме того, задержка может дезиориентировать самооборонщика. Вот он выстрелил, противник бросился на него, но он не принимает активных действий, уклоняется, ожидая, что вот-вот ирритат подействует. А он просто промахнулся, потерял время и противник уже вынул заточку или кастет. Если же БАМ действует немедленно, то тут нет вопросов: противник не скрючился - выстрел не удался.

Piroman
P.M.
18-4-2005 18:18 Piroman
Рассуждать можно до бесконечности, а лучше шихан всё равно ничего нет. АКБС тоже не сразу заколбасят; насколько я понял, их CR+МПК лишь ослепляют быстрее(вопрос Карбофосу)?

Костяныч
P.M.
19-4-2005 14:03 Костяныч
Originally posted by KOSTYA:

2Джек Ты не забывай только что Карбафос довольно крупный комрад,к тому же уже тренированный к веществам,к тому же он ЗНАЛ что по нему будет применятся КП,так что ИМХО в ситуации нападения алгоритм действия такой - на эээ гопника покрупнее - 2 выстрела,на гопника помельче и одного выстрела хватит.. . Смотри по ситуации кароче.. . Кароче ИМХО 3-их гопников - Удар с Шиханскими бамами ИМХО стопудово уделает,до вонючих соплей.. . 4 или 5 - тоже может,но не всяких,хм поэтому реальные самооборонщики носят ещё и балончик или ножик в комплекте с Ударом.. .

На 3-х гопников.. . С УДАРом...
Ну это вы прикалываетесь!!! Жжете, как говорят с недавнего времен.
Если одного из трех повалите- считайте вам повезло. Тогда вас будут избивать двое.
Почему? Дистанция ближе метра.. . Они стоят полукругом. И чего толк от удара? Вы тока подцеливаетесь в одного, может стреляете, как двое других вас сносят!
Тут баллон пользы окажет намного больше.

VV Phoenix
P.M.
19-4-2005 14:22 VV Phoenix
Да при таком раскладе могут и КС в гузло засунуть.. .
KOSTYA
P.M.
19-4-2005 15:57 KOSTYA
Originally posted by Костяныч:

На 3-х гопников.. . С УДАРом...
Ну это вы прикалываетесь!!! Жжете, как говорят с недавнего времен.
Если одного из трех повалите- считайте вам повезло. Тогда вас будут избивать двое.
Почему? Дистанция ближе метра.. . Они стоят полукругом. И чего толк от удара? Вы тока подцеливаетесь в одного, может стреляете, как двое других вас сносят!
Тут баллон пользы окажет намного больше.


2Костяныч Я не прикалываюсь,конечно в ситуации 3-е окружили и стоят полукругом Удар доставать уже поздно,но кто мешает разорвать полукруг,и вообще кто мешает применять Удар до того как они стали полукругом,ИМХО мне и балончик против трех реально помогал,а Удар с Шихановскими я гораздо выше по поражающим св-вам оцениваю,Костяныч просто почитай удачные истории применения Удара в этой ветке - и всё станет на свои места.ИМХО Удар против 3-х человек - вполне реально,возможно даже добивать никого не придётся...

Хм извини за Офф-топик(я уже один раз тебе такой вопрос задавал вроде),но почему у тебя 90% сообщений идёт под знаком Гнева,или это просто обычное твоё состояние?

Костяныч
P.M.
19-4-2005 17:18 Костяныч
Originally posted by KOSTYA:

2Костяныч Я не прикалываюсь,конечно в ситуации 3-е окружили и стоят полукругом Удар доставать уже поздно,но кто мешает разорвать полукруг,и вообще кто мешает применять Удар до того как они стали полукругом,ИМХО мне и балончик против трех реально помогал,а Удар с Шихановскими я гораздо выше по поражающим св-вам оцениваю,Костяныч просто почитай удачные истории применения Удара в этой ветке - и всё станет на свои места.ИМХО Удар против 3-х человек - вполне реально,возможно даже добивать никого не придётся...

Хм извини за Офф-топик(я уже один раз тебе такой вопрос задавал вроде),но почему у тебя 90% сообщений идёт под знаком Гнева,или это просто обычное твоё состояние?

Так вот...
УДАР штука замечательная. И очень эффективная.
Но при условии что противник один или два, причем на расстоянии метра в 3. Тогда можно применять.
Еще у УДАР ненадежен. И это так. Поэтому баллон всегда будет лучше. Так клинить нечему. Струя длит. 5 секунд.
К тому темп ведения огня и прицеливание в УДАРе никакие.
(его предшественник для структур, который был металлический и с фиалкой- тому можно доверять)
Посему люди, чья работа непосредственно связана с охрранной деятелностью УДАР не исползуют, либо используют как вспомогательное решение.
---
Пока что "гнев" мое обычное состояние.
Надеюсь в скором времени я стану очень добрый и жизнерадостный
Очень надеюсь.

KOSTYA
P.M.
19-4-2005 17:36 KOSTYA
А я бы как раз на растоянии 3 метра не стал бы его применять ИМХО его ниша 0.5-1.5 метра ,ну максимум 2 метра,применил и сразу в сторонку,ждешь пока подействует,насчет охранников - несоглашусь -очень многие Удар юзают,здесь на форуме даже один из Литвы(по моему Викинг) специально договаривался чтоб ему выслали Удар из России,патаму как их в Литве не продают... а насчет ненадежности - так испытывать его надо перед применением и бамы к нему тоже - если при испытаниях всё нормально,то и в боевой ситуации ИМХО возможность осечки минимальная,а суперсредства на все случаи жизни вообще ИМХО не существует,а насчет чтобы Я предпочёл - балончик ВМ или Удар с Шиханскими против 3-их - я однозначно Удар возьму,но это мой выбор,а ты выбирай что тебе больше по душе.. .
ilcas
P.M.
25-4-2005 09:43 ilcas
Выложи пожалуйста в рар архиве, а то у нас на проксти защита, чтоб фильмы не качали

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Итак, свершилось :) Испытали Шихановские. ( 1 )