Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применил УДАР... Влип в неприятности

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил УДАР... Влип в неприятности

UberMonster
P.M.
24-11-2010 21:05 UberMonster
перемещено в Самооборона в России


Дело обстоит следующим образом. Сидел сегодня дома вдвоём с племянником (4 года), и тут в дверь ломится некто. Я смотрю в глазок и никого не вижу, на вопрос "кто там" - невнятное "сосед" и что-то ещё. Я сходил за УДАРом на всякий случай и, спрятав за спиной, открыл дверь. Там обозлённый сосед снизу (мы с ними вообще "на ножах". Взаимная ненависть по причине того, что они - гопы и с гопами знаются, а я простой студент и музыкант, и с гопами не знаюсь) начал высокомерно с наездами требовать, чтобы я заставил ребёнка прекратить прыгать. Я сказал, что постараюсь это сделать, но ребёнок же - это ребёнок (надолго это всё равно не получится сделать). На это он начал матюгаться, угрожать, что если ещё раз такое повторится, то разговор будет уже другим, при этом уже начал спускаться. Я ему в след сказал, что можно было и по хорошему попросить. Далее пошла перепалка с "просьбой" выйти на лестничную клетку и угрозой получить люлей, когда я всё-таки выйду. Тогда я направил на него УДАР, но пока без намерений стрелять. Сосед тут же отвернулся, закрыл голову рукой и стал подходить задом (чувствуется опыт уворачивания от газового оружия). Когда он зашёл на лестницу, то я выстрелил. Но выстрела не было - осечка. Второе нажатие - тоже осечка. Третье - жалкий пук и запах пороха. Но после третьего он взглянул на меня боком и со словами "мы ещё встретимся" начал уходить. Я сказал, что вызываю милицию, на что тот "ну вызывай". Я и вызвал. Приехали с автоматами, посадили в машину обоих, поржали над УДАРом и заодно надо мной, на пару с новоявленным "потерпевшим", во всю орущим, что он бы с удовольствем меня прибил (дежурный в это время поддакивал: "да, мочить таких *** надо"). В общем, теперь с лёгкой руки участковой (а я как раз на днях к ней ходил по поводу лицензии на травматику) он в объяснительной написал, что я орал, что якобы хочу его убить (саму объяснительную не знаю, но знаю, что участковая в промежутках между своими истерическими воплями а-ля "ты дурак и говоришь хрень" сказала, что грозит мне от 3 до 5. Статью не назвала). Выпустили лишь с двумя подписями: объяснительная и акт изъятия, причём положенной копии акта мне не дали. В акте о задержании/освобождении (или как оно там) не расписывался. В общем странно это всё. Возможно, мурыжат и запугивают за то, что ихнего знакомого прослезиться заставил (и то лишь со слов. Мед. заключения пока нет, но ухмыляться и шутковать с ментами ему CR не мешал), но может и припаять чего вздумают. Правда, насколько я знаю, уголовными делами участковый вроде бы и не занимается, допрашивать опер должен был.
Конечно, понимаю, что можно было просто захлопнуть дверь, но от этого он с лестничной площадки не пропадёт, а на улицу мне всегда нужно мимо его квартиры проходить. Только нашим доблестным правоохранителям такого не объяснишь, если они уже решили для себя, кто виноват. Сейчас тоже ссыкую, потому что и УДАР и ГБ забрали. Короче, я в панике.

P.S. В УДАРе ОЧЕНЬ разочарован. БАМ "слезинка". Купил год назад. Срок годности до июля 12. Если бы и правда начал бить (а он здоровше меня раза в полтора-два), то УДАР бы вообще никак не помог.

Zim129
P.M.
24-11-2010 21:38 Zim129
Я ему в след сказал, что можно было и по хорошему попросить.

Зря сказал, я конечно понимаю, что уверености придал удар за спиной, но удар все таки не очень надежен(((

Farmacevt
P.M.
24-11-2010 21:39 Farmacevt
Originally posted by UberMonster:

Тогда я направил на него УДАР, но пока без намерений стрелять.


Это не то оружие которым можно грозить. С УДАРом надо стрелять сразу, и неожиданно для противника. И БАМы нормальные использовать. Ну и совсем хорошо законы на досуге почитать.
Zim129
P.M.
24-11-2010 22:01 Zim129
Да уж, скандалы с соседями до добра не доводят. Это ладно, что еще все целы остались.

З.Ы. не зря говорят "Достал - страляй"



перемещено в Самооборона в России
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применил УДАР... Влип в неприятности