Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Зима, господа. Что ставим на БД?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зима, господа. Что ставим на БД?

CIRCULSTEIN
P.M. Ц
1-11-2010 12:15 CIRCULSTEIN
думаю, не нужно обьяснять, что наши сезонно-климатические реалии во многом определяют выбор средств для самообороны. Во-первых ветер, во-вторых мороз, кмк очень отодвигают в арьергард газовое и аэрозольное, во-вторых температура (а как она скажется на работоспособности ГБ и уязвимости человека к ирританту в той или иной форме), ну и в-третьих наличие плотной одежды: что скажут резинострельщики..
Был бы рад, если отпишутся владельцы ГО и ГСВ, но в первую очередь хотел бы услышать отзывы владельцев УДАРа, и баллоноводов. Испытал на днях нынешних фаворитов (снять не получилось): КУМ-СА-65 2шт, НЖП-65 1шт.. был разочарован обоими, решил вернуть УДАР на БД. Планирую кормить Слезой-Тарантулом-Шиханами, в зависимости от доступности.

Farmacevt
P.M. Ц
1-11-2010 12:43 Farmacevt
я пока кум-с ограничился из газового и в планах газган купить.
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
1-11-2010 13:12 CIRCULSTEIN
КУМ-С-75 у меня был (еще старый без медалек) ушел на испытания летом. Из плюсов: дальнобойный, ядовитый, Емкости на 4 сек. Минусы: пыль все-же сдувает в лицо при малейшем встречном ветре и ее оказывается достаточно чтобы играть в жмурки-пряталки на пару с супостатом.. НЖП еще хуже в этом плане
Farmacevt
P.M. Ц
1-11-2010 13:41 Farmacevt
а вот подруге на зиму я удар отдал с перчиком в новой гильзе от акбс.
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
1-11-2010 13:46 CIRCULSTEIN
добавлю, что новый КУМ-СА-65 разочаровал составом: распылив на стену с 2 метров я конечно же был доволен получив стекающий круг в пол-метра диаметром, но проведя жидким составом по щеке и под веком не почувствовал ничего! сразу вспомнил что было когда так же затестил тарантул.. не спорю, что залив лицо все же состав достигнет глаз, но..
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
1-11-2010 14:11 CIRCULSTEIN
в настоящий момент мой выбор лежит в пользу трех ГБ и трех БАМов на зиму:
ГБ:
1. КУМ-75-С за наибольшую дальнобойность и ветроустойчивость
2. НП-65 за надежность баллона и зачетную работоспособность в штиль
3. Шок (да-да, именно) за стабильно злой(наизлейший) состав и длительность распыления, а также длительность воздействия, но исключительно как бекап, когда рукопашная неизбежна его хватит на всех
БАМы:
1. Шиханы CR за относительную надежность (против АКБС) и состав
2. Слезинка СR+MПК за относительную дальнобойность (против ГИТОС) и состав
3. Тарантул CR за максимальную дальнобойность (за счет вязкого растворителя?) но относително большую задержку (опять же растворитель?)
Перцовые и прочие МПК не рассматриваю вообще.
Готов выслушать ваши мнения и предпочтения
Farmacevt
P.M. Ц
1-11-2010 14:13 Farmacevt
по моему шиханы наиболее предпочтительны. во первых по составу, и во вторых, окрашивают лицо нападающего в веселенький черный цвет
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
1-11-2010 14:29 CIRCULSTEIN
никогда не отстреливал УДАР зимой ничем кроме г-на Перчика и он меня жестоко огорчил: стенка даже не прослезилась и не стала буквой "Г"! ну Г оно и есть Г! а как ведут себя на морозе мои фавориты я не знаю. Возможно увеличивается вязкость растворителя и дальность? или снижается надежность срабатывания БАМа, а самое главное восприимчивость человека к CR в различных растворителях..

Farmacevt
P.M. Ц
1-11-2010 15:06 Farmacevt
зимой к тому же человек может попытаться CR снегом смыть.. .
token
P.M. Ц
1-11-2010 17:21 token
Originally posted by CIRCULSTEIN:
в настоящий момент мой выбор лежит в пользу трех ГБ и трех БАМов на зиму:
ГБ:
1. КУМ-75-С за наибольшую дальнобойность и ветроустойчивость
2. НП-65 за надежность баллона и зачетную работоспособность в штиль
3. Шок (да-да, именно) за стабильно злой(наизлейший) состав и длительность распыления, а также длительность воздействия, но исключительно как бекап, когда рукопашная неизбежна его хватит на всех
БАМы:
1. Шиханы CR за относительную надежность (против АКБС) и состав
2. Слезинка СR+MПК за относительную дальнобойность (против ГИТОС) и состав
3. Тарантул CR за максимальную дальнобойность (за счет вязкого растворителя?) но относително большую задержку (опять же растворитель?)
Перцовые и прочие МПК не рассматриваю вообще.
Готов выслушать ваши мнения и предпочтения

есть логические нестыковки.

Originally posted by CIRCULSTEIN:
добавлю, что новый КУМ-СА-65 разочаровал составом...

насколько я знаю, у К-УМ С и К-УМ СА один и тот же состав. почему же тогда К-УМ С в вашем списке?

кроме того:

Originally posted by CIRCULSTEIN:
КУМ-С-75.. . Минусы: пыль все-же сдувает в лицо при малейшем встречном ветре и ее оказывается достаточно чтобы играть в жмурки-пряталки на пару с супостатом...

а как же ветроустойчивость этого баллончика? и ШОК как-то не к месту в этом контексте...

Kilo 1.1
P.M. Ц
1-11-2010 21:37 Kilo 1.1
Originally posted by CIRCULSTEIN:

Минусы: пыль все-же сдувает в лицо при малейшем встречном ветре и ее оказывается достаточно чтобы играть в жмурки-пряталки на пару с супостатом


С УДАРом та же хня, по-моему... .
knttv
P.M. Ц
1-11-2010 22:38 knttv
х НЕОС РПЛБ РП РТЕЦОЕНХ ХДБТ У ЫЙИБОБНЙ Й РЕТГПЧЛБ.. . РП РТЕЦОЕНХ ИПЮХ ЛХН УЕВЕ Й ЦЕОЕ Й УМЕЪЙОПЛ РПРПМБН У ЫЙИБОБНЙ
steel2021
P.M. Ц
2-11-2010 00:42 steel2021
А какой кум?
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
2-11-2010 02:35 CIRCULSTEIN
КУМ-75-С, который был без медалек действительно впечатлил составом в отличие от 65-СА с медалями, почему так- даже не догадываюсь((( А поставил на первое место просто потому, что остальные еще хуже (НПС еще затестить намерен, а КО-Джет был-аналогично разочаровал составом и хлипкой струей)
Про Шок, я заметил выше, что для рукопашной (т.е в упор) лучше не придумаешь.. к тому же не нужно искать кажущиеся нестыковки, я уже в первом посте как бэ намекнул, что склоняю свои предпочтения к УДАРу, хочу выслушать отзывы, желательно основанные на испытаниях в холодное время года..
Alex_Zombi
P.M. Ц
3-11-2010 22:11 Alex_Zombi
Я поставил Шихановские БАМы с CR. Как вариант, подумываю над "Слезинкой".
Danger Diamant
P.M. Ц
3-11-2010 22:20 Danger Diamant
Как только появиться БАМ Черная Вова -буду носить его , пока слезинки!
WhiteBEAR_84
P.M. Ц
4-11-2010 20:45 WhiteBEAR_84
Originally posted by Farmacevt:

по моему шиханы наиболее предпочтительны. во первых по составу, и во вторых, окрашивают лицо нападающего в веселенький черный цвет


неправда ваша, Шиханы ничего не окрашивают. В чёрный цвет окрашивает Тарантул.

А если по теме, то сейчас на БД Шиханы и НЖП. Куплю Слезинку и НП будут они, если конечно Слезинка понравится.
Правда сейчас подумываю прикупить БАМП-5 для четвероногих друзей. Как они? Кто-нибуть может сказать?

steel2021
P.M. Ц
4-11-2010 20:55 steel2021
Кум СА 75мл под правую, под левую газган 6п36 (патроны CR-CN от АКБС)
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
5-11-2010 02:57 CIRCULSTEIN
А если по теме, то сейчас на БД Шиханы и НЖП. Куплю Слезинку и НП будут они, если конечно Слезинка понравится.
Правда сейчас подумываю прикупить БАМП-5 для четвероногих друзей. Как они? Кто-нибуть может сказать?

могу. брать не стоит, кетчуп лучше покупать в продуктовом! уже лет семь знаком с Климовскими БАМПАМИ, все хорошо, и надежность и мощный капсюль и вес (да-да носил раньше и БАМПы), если бы еще и состав.. но он хуже всех(((
CIRCULSTEIN
P.M. Ц
5-11-2010 03:00 CIRCULSTEIN
могу. брать не стоит, кетчуп лучше покупать в продуктовом! уже лет семь знаком с Климовскими БАМПАМИ, все хорошо, и надежность и мощный капсюль и вес (да-да носил раньше и БАМПы), если бы еще и состав.. но он хуже всех(((


но это поправимо)))
beeden
P.M. Ц
5-11-2010 15:17 beeden
в моем магазе Шиханы кончились, остались АКБС с без шайбы, шиханы с CR получше тарантула от АКБС, Перчик еще со старой шайбой от АКБС очень хороший и дальнобойный был
MNK
P.M. Ц
6-11-2010 19:36 MNK
Originally posted by CIRCULSTEIN:

если бы еще и состав.. но он хуже всех(((

ИМХО, не стоит быть столь категоричным.. Несколько "блохозавров" остались весьма "довольны" составом. Если работает (притом надёжно), может и не "хуже всех"? Да и пластиковая гильза лично мне импонирует, ибо металодетекторы сейчас чуть-ли не в пивных ларьках..

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Зима, господа. Что ставим на БД?