Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Возникли ещё вопросы по моему УДАРу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возникли ещё вопросы по моему УДАРу

Piroman
P.M.
19-2-2005 03:35 Piroman
Заметил, что у Шиханских БАМов капсюль пробивается не по центру, а несколько выше. Это всегда так? Это можно как-то отрегулировать, разобрав УДАР? Нижегородские БАМы вроде по центру пробиваются, наверное, потому что толще. Кстати, заметил, что эти БАМы (нижегородские) значительно хуже извлекаются из УДАРа. При нажатии на носик храпового механизма шиханский БАМ вылетает и когда один заряжен, а нижегородские, и 3-и были - пришлось пальцем шевелить, чтоб вылетели.
Вопрос: стоит ли этот УДАР перебрать (гарантия всё равно вряд ли уже пригодится)? Его сложно потом собрать? Вроде говорили про это, но чего-то не знаю, где найти.
И ещё: думаю, может и вправду эту мушку убрать, чтоб в кармане не цеплялась. Нахрена вообще УДАРу этот прицел?

Qwest
P.M.
19-2-2005 07:19 Qwest
У меня все нижегородские вылетают. Может, пружина ослабла? А носит удар, по моему, лучше рукояткой вверх, а не как пистолет - тогда не цепляется.
Piroman
P.M.
19-2-2005 08:50 Piroman
Нет, не могла ослабнуть. Он куплен совсем недавно, да и разряжаю я его, когда дома. И при отстреле вроде вылетают, а вот когда вынимаю просто - не очень.

WereVolk
P.M.
19-2-2005 19:32 WereVolk
Разбирать не советую, говорят его потом трудно собрать обратно, хотя сам не пробовал. А то, что капсюль пробивается не по центру - это не страшно, у меня тоже со смещением пробивает. Главное чтобы боек совсем мимо не бил.
tozik
P.M.
23-2-2005 00:00 tozik
Нет, разобрать-то можно, только вряд ли это что-то даст. Я чинил старый УДАР - там вообще в УСМ произошла смешная и печальная вещь - маленький штифт - в норме выступает на 2мм - и за него цепляется рычаг взвода. А этот штифт проваливался и УДАР не взводился вообще, пока я не натолкал под штифт резины.. . А вот экстракция - тут сложнее.. Хотя я это лечил просто - 2 загиба в приемной горловине УДАРа просто пассатижами чуть подгибал вверх - легче экстракция, но не перегнуть! Так что для интереса разобрать можно, главное, крепко держать, а то пружина разметает весь УДАР по комнате. И еще сложновато пружину обратно вставлять, но можно и самому и даже без доп. приспособ. А вообще, конечно, конструкция - да.. , далеко не из лучших, увы..
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Возникли ещё вопросы по моему УДАРу