Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Стоит ли разряжать УДАР?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли разряжать УДАР?

Piroman
P.M.
8-2-2005 01:24 Piroman
Написано хранить разряженным, т.е. чего, рекомендуется каждый раз разряжать? Сорри за глупый вопрос.
tozik
P.M.
8-2-2005 02:08 tozik
Наверное - чтобы пружина подавателя не села, но пружину я сам видел и щупал, когда чинил УДАР друга (особенный гемор с ней при сборке обратно) - ИМХО - быстро не сядет - если сядет (весьма гипотетически) - можно другую поставить или прокладок добавить под старую.
Посему разряжать, я думаю, стоит - если УДАР будет валяться без употребления (ношения) неделю и более.
Monsta
P.M.
8-2-2005 07:41 Monsta
>>>если УДАР будет валяться без употребления (ношения) неделю и более. <<<

дык а при ношении типа что то меняется ?
Думаю надо переодически все же давать пружине "отдыхать". Разряжать на ночь хотя бы через день-два.Ну а тем более если не носишь.

IL
P.M.
8-2-2005 02:22 IL
Хм.. . не знаю, как сейчас, а у первых Ударов пружина была что надо. Я свой таскаю постоянно почти 10 лет и не заморачиваюсь - разряжаю только при чистке. Изменений в жесткости пружины пока не наблюдаю.
WereVolk
P.M.
8-2-2005 03:32 WereVolk
Я свой таскал год. Не разряжая. Пружина работает. Теперь разрядил в связи с переходом на Иж.
Рекомендую все же таскать не разряжая, т.к. у некоторых УДАРов пружина сильная настолько, что первый БАМ не вылетает при выстреле. Поэтому чуть-чуть подсадить ее не помешает. А сильно она не сядет. Так что носите спокойно
Monsta
P.M.
9-2-2005 08:13 Monsta
У меня из первых...
Пружина действительно сильная, первый не то что не вылетает, а наоборот наровит выскочить сам по себе - его как бы выдавливает...
Skut
P.M.
14-2-2005 12:09 Skut
Ношу уже много лет - разряжаю только когда меняю патроны ну или чищу
АПГ
P.M.
19-2-2005 22:15 АПГ
>>>Ношу уже много лет - разряжаю только когда меняю патроны ну или чищу <<<

Аналогично и проблем пока не было. Хотя думаю небольшой отдых пружине не помешает.

Qwest
P.M.
21-2-2005 09:07 Qwest
Я свой носил менее 6 месяцев с 5 бамами - субьективно, пружина даже не подсела. Сейчас оставил его для дома, для семьи в ящике стола с 3 бамами. ИМХО и зверушка под рукой готовая, и пружина так не садится.
Fath
P.M.
27-2-2005 18:17 Fath
Стараюсь больше двух суток заряженным не держать. Пружине-то, наверное, ничего не будет, а вот за механизм экстракции беспокоюсь.
Zig
P.M.
5-3-2005 12:25 Zig
Тут вопрос не в пружине, в типа в безопасности хранения. Совковые заморочки.
Пружина то там не слабая,если не брак конечно, если несколько лет пролежит то подсядет наверно и то не сильно.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Стоит ли разряжать УДАР?