Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Револьвер_под_БАМ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер_под_БАМ.

Fath
P.M.
19-1-2005 12:42 Fath
"
Fath
P.M.
19-1-2005 12:49 Fath
Вот. Просьба сильно не критиковать: рисовал на скорую руку.
ГОВОРЮ СРАЗУ!!! Эта конструкция не предназначена для кустарного изготовления (т.к. это противозаконно), просто в одной из тем форума появилось предложение придумать револьвер для серийного выпуска, типа.
Данная конструкция - всего лишь набросок, чисто саму концепцию показать.
Выбрал револьвер, а не конструкцию с четырьмя фиксированными стволами (как у ОСЫ), т.к. у второго варианта был бы очень сложный УСМ. Делать револьвер с классической компоновкой по-моему неразумно: будет громоздко, дорого и неудобно; потому и решил не унифицировать известные образцы, а начинать с нуля.

Итак: револьвер под БАМы, призван избавить нас от таких недостатков УДАРа, как: низкая надёжность (?), невозможность быстрой перезарядки, неудобство практического использования. (Эт не я придумал, эт пожелания форумцев).

click for enlarge
click for enlarge

fuss
P.M.
19-1-2005 12:50 fuss
Надо войти в режим "редактировать" (значок листочка с карандашом в Вашем сообщении), тогда открывается возможность присоединять файлы. Что и делаем.
Fath
P.M.
19-1-2005 01:10 Fath
Как видно на рисунке (надеюсь, что видно), револьвер четырёхзарядный, четыре каморы расположены во вращающемся барабане (барабан открытый), вырез на передней части каждой каморы предназначен для обоймы (о ней позже). Фиксация БАМов производится запирающим устройством, расположенным спереди (шестерёночка такая, на рисунке видно), на каждую камору приходится по выступу (в них упираются БАМы), на каждом выступе есть скос (когда заряжаем БАМ и давим им на этот скос 'шестерёночка' проворачивается вкруг своей оси и открывает каморы) для заряжания, так же отпирание производится нажатием на рычаг (на чертеже нет, есть на внешнем виде - 'квадратик' за барабаном). В принципе, барабан без проблем можно сделать и на 5 БАМов. На внешнем виде в нижней каморе заряжен БАМ.
УСМ самовзводный (понимаю, что фигня нарисована, но ничего другого в голову не пришло), во время взведения курка производится проворачивание барабана (данный механизм на чертеже приведён схематически).
Корпус пластмассовый, дык как железного закон сделать не позволит (дабы народ самодеятельностью не занимался), либо девайс этот будет продаваться по лицензии. В итоге, получим нечто пхожее на ОСУ. Рукоятку сделал под 'четыре пальца' (как у 'маленького' Глока).
Заряжание производится обоймой или по одному БАМу, спереди. (Обойму я придумал, но рисовать было лень, там всё равно ничего интересного). Фиксацию БАМов 'за обойму' отверг сразу, т.к. нельзя будет заряжать БАМы по одному. Откидной барабан или крышка - усложнение конструкции, увеличение времени заряжания.
Габариты (барабан на 4 БАМа), мм.: длина 123
высота 108
ширина 35

(барабан на 5 БАМов), мм.: длина 123
высота 113
ширина 40

Буду рад узнать ваше об ентом девайсе мнение, критику, предложения. И, вообще, как кто думает: нужна ли такая вещь в принципе?

Fath
P.M.
19-1-2005 01:11 Fath
Ура! Свершилось.
DENI
P.M.
19-1-2005 01:20 DENI
А что, идея вполне здравая.. . Респект!
msdn
P.M.
19-1-2005 06:51 msdn
Классно.. . И перезаряжать быстро получится.
А вообщем-то, аналогичную конструкцию можно использовать и под 15x45.. . А то как я смотрю, не торопятся оружие под этот патрон делать...

Теперь осталось найти, кто бы этот револьвер начал выпускать.. .

Fath
P.M.
19-1-2005 10:04 Fath
Надо ещё кой-что переделать будет, УСМ в частности.
Fath
P.M.
19-1-2005 10:08 Fath
Надо сначала переделать кой-что, УСМ в частности.
Fath
P.M.
19-1-2005 10:11 Fath
Блин, как этот тупящий net достал
Kazbich
P.M.
20-1-2005 07:41 Kazbich
Чертеж весьма интересный. УСМ тоже понравился. Насчет сложности УСМ под неподвижные стволы - можно и поспорить, но усилие самовзвода там скорее всего побольше будет. Насчет фиксации за обойму - если таскать в обоймах, а не россыпью - так какая разница - все одно, на улице проще обоймой перезарядить, чем по одному патрону. Лицензирование, если ствольный блок пластмассовый - вероятно реально. А вот насчет спроса на данное устройство - в мелкой серии будет весьма дорог (явно дороже исходного заводского "удара"), не все желающие денег найдут просто. А если в крупную серию с соответствующей оснасткой и литьевыми формами - сомнения в наличии достаточного спроса (как и на классические "удары"). В общем - идея очень хорошая, но с экономической точки зрения - под большим вопросом
Fath
P.M.
20-1-2005 10:32 Fath
Мдя, с серийкой тут сложно, было б можно, сам бы сделал. Кстати, если кто знает, где можно взять чертёж нормального УСМ под два фиксированных ствола, прошу сообщить.
Fath
P.M.
20-1-2005 10:35 Fath
Да, кто ещё что думает про ЛЦУ? По-моему - было б очень удобно.
EUG S
P.M.
12-2-2005 20:29 EUG S
Originally posted by Fath:

Итак: револьвер под БАМы, призван избавить нас от таких недостатков УДАРа, как: низкая надёжность (?), невозможность быстрой перезарядки, неудобство практического использования. (Эт не я придумал, эт пожелания форумцев).

Скажите Уважаемый, на сколько быстрее будет быстрее перезаряжаться ваш образчик, ведь из вашего сначала треба стреляные "гильзы" удалить, а УДАР их сам выкидывает, так что прокол номер РАЗ;
низкая надежность - на чем основана ваша уверенность, ежели бы он не был надежным, его бы не выпустили уже миллион штук, так что прокол номер ДВА;
неудобство практического использования - что вы называете неудобством? спуск с левой стороны? Неудобство у него ИМХО только одно слишком широкий, но этот вопрос уже решен, как и спуск спереди, единственная загвоздка в том, что нет укороченных БАМов, потому нет и новых ударов, Таким образом прокол номер ТРИ.
А идея в общем неплохая, не боитесь что украдут, и может быть увидите реальный образец похожий на ваш на прилавке через годик-полтора

Borion
P.M.
17-2-2005 12:44 Borion
Уважаемые инженеры и конструкторы!

Сам я, кстати, тоже по образованию инженер-системотехник.

У меня какой вопрос. Кто-нибудь пробовал переделать у удара спуск под левую руку? То есть сделать спуск с правой стороны. Если да, то насколько это трудоемко оказалось.

Fath
P.M.
27-2-2005 18:30 Fath
Originally posted by EUG S:

Скажите Уважаемый, на сколько быстрее будет быстрее перезаряжаться ваш образчик, ведь из вашего сначала треба стреляные "гильзы" удалить, а УДАР их сам выкидывает, так что прокол номер РАЗ;
низкая надежность - на чем основана ваша уверенность, ежели бы он не был надежным, его бы не выпустили уже миллион штук, так что прокол номер ДВА;
неудобство практического использования - что вы называете неудобством? спуск с левой стороны? Неудобство у него ИМХО только одно слишком широкий, но этот вопрос уже решен, как и спуск спереди, единственная загвоздка в том, что нет укороченных БАМов, потому нет и новых ударов, Таким образом прокол номер ТРИ.
А идея в общем неплохая, не боитесь что украдут, и может быть увидите реальный образец похожий на ваш на прилавке через годик-полтора

Про перезарядку: нажимаешь не рычажок и вытряхиваешь разом все БАМы, потом вставляешь новую обойму (а терь попробуйте быстро перезарядить УДАР).

Низкая надёжность, неудобность, и т.п.: повторюсь: претензии не мои, а высказываемые на форуме, лично я УДАРом вполне доволен.

А если увижу подобный образец на прилавке, буду только рад (мне-то всё равно эту идею не пропихнуть, да и кнструкции до практически реализуемой далеко - набросок).

Zig
P.M.
5-3-2005 12:32 Zig
Я скажу так: Удара у меня нет, хотя отношусь к нему с симпатией, хотя во многом это обусловлено ностальгически-романтическими соображениями. Но вот если бы действительно появилась такая штука, пусть даже на 4 патрона то вот тогда я бы ее купил.
Серийно делать это не будут, увы, у нас не Китай, наш долбаный отечественный производитель клепает одно и то же годами и за рынком не следит.
Кустарно можно было бы наляпать, но сам не сумею а заказывать некому. Да и стоить будет.
j_a_m
P.M.
7-3-2005 12:07 j_a_m
Originally posted by Fath:

Про перезарядку: нажимаешь не рычажок и вытряхиваешь разом все БАМы, потом вставляешь новую обойму (а терь попробуйте быстро перезарядить УДАР).

Низкая надёжность, неудобность, и т.п.: повторюсь: претензии не мои, а высказываемые на форуме, лично я УДАРом вполне доволен.

А если увижу подобный образец на прилавке, буду только рад (мне-то всё равно эту идею не пропихнуть, да и кнструкции до практически реализуемой далеко - набросок).

Мне приходила в голову подобная идея, но в "чисто револьверной" конструкции не нравится присутствие стреляного патрона в барабане, т.к. остатки ирританта ничего хорошего из себя не представляют. Поэтому я к подобной конструкции добавил бы выброс стреляного БАМа, для чего каждый БАМ должен заряжаться под защелку, типа той, которая в УДАРе держит верхний баллон. Ну и зарядов все-таки не 4, а 6 надо бы, вполне компактно помещаются, или хотя бы 5, т.к. для четырех много пустого места остается. Защелки могут открываться после выстрела и прокручивания барабана самовзводом, как в классическом револьвере. Вот кто бы взялся за производство.. .

Карбофос
P.M.
7-3-2005 12:11 Карбофос
В остатках ирританта нет ничего страшного. После использования УДАРа на нём остаются капли в-ва. Почти всегда.
Fath
P.M.
7-3-2005 20:33 Fath
Originally posted by Zig:
Я скажу так: Удара у меня нет, хотя отношусь к нему с симпатией, хотя во многом это обусловлено ностальгически-романтическими соображениями. Но вот если бы действительно появилась такая штука, пусть даже на 4 патрона то вот тогда я бы ее купил.
Серийно делать это не будут, увы, у нас не Китай, наш долбаный отечественный производитель клепает одно и то же годами и за рынком не следит.
Кустарно можно было бы наляпать, но сам не сумею а заказывать некому. Да и стоить будет.

Я б сделал. Мож даже и займусь, не так это сложно.

Fath
P.M.
7-3-2005 20:38 Fath
Originally posted by j_a_m:

Мне приходила в голову подобная идея, но в "чисто револьверной" конструкции не нравится присутствие стреляного патрона в барабане, т.к. остатки ирританта ничего хорошего из себя не представляют. Поэтому я к подобной конструкции добавил бы выброс стреляного БАМа, для чего каждый БАМ должен заряжаться под защелку, типа той, которая в УДАРе держит верхний баллон. Ну и зарядов все-таки не 4, а 6 надо бы, вполне компактно помещаются, или хотя бы 5, т.к. для четырех много пустого места остается. Защелки могут открываться после выстрела и прокручивания барабана самовзводом, как в классическом револьвере. Вот кто бы взялся за производство.. .

О выбросе гильзы я тоже думал: поначалу решил, что это будет слишком сложная конструкция, но потом пришла одна мысль - реально. Однако, это практически делает невозможным снаряжение обоймой (это было главной причиной отказа от выброса гильзы).
6 БАМов много, пять - оптимально (по габаритам).

j_a_m
P.M.
11-3-2005 13:11 j_a_m
Если так уж нужна обойма, то лучше подумать о конструкции типа маузера, где обойма находится впереди курка, а гильза выбрасывается, как у УДАРа. По эксплуатационным характеристикам (надежность, простота обслуживания, скорость перезарядки) это будет даже лучше револьвера, но увеличит габариты. Хотя, если еще ЛЦУ присобачить, то вид будет как в Звездных войнах, нарки по укурке могут и за бластер принять - глядишь, и стрелять не придется ;-)
Fath
P.M.
11-3-2005 21:39 Fath
Ага, тады ещё прикоад нужно присобачить, и режим ведения автоматического огня сделать.
j_a_m
P.M.
14-3-2005 19:16 j_a_m
Кстати, шутки шутками, но "маузерная" конструкция даже проще в изготовлении, можно использовать уже имеющиеся детали, только дурацкую педальку заменить на нормальный спусковой крючок. Обойма практически готова (ручка УДАРа), механизм выброса - тоже, надо только отделить их друг от друга. Корпус вполне пойдет из такого же пластика, как нынешний УДАР, а вот обоймы лучше делать стальные, т.к. нужна при меньших габаритах большая жесткость. Опять же, и левшам, и правшам можно пользоваться, да и барышням с маленькими ручками тоже. Блин, пора писать на этот завод ;-)
Fath
P.M.
14-3-2005 21:10 Fath
Габариты весьма внушительные будут: ни в карман его, ни в сумочку, тока кобуру здоровую на бочину.
j_a_m
P.M.
14-3-2005 22:27 j_a_m
Ну уж не критично большими, зато удобство и прицельность какие! Одно дело педальку дергать, а другое на спусковой крючок нажимать. Плюс мгновенная перезарядка. Я бы такой девайс купил, не задумываясь.
DKA
P.M.
15-3-2005 17:23 DKA
Прочел.
Я, как потребитель, такой бы пистолет вряд ли купил. Объясняю.
Во-первых, о имеет бОльшие, чем у УДАРа габариты, за счет кругового размещения патронов. То есть в высоту он может и меньше, но существенно толще, а это очень неудобно при ношении в гражданской одежде - карманы оттопыриваются, вынимать сложно. Причем габарит используется нерационально: рукоядка пустая, а в УДАРе она несет функцию магазина.
Во-вторых, 4 БАМа - это меньше, чем 5. А если ставить 5 БАМов, то толщина еще больше увеличивается.
В-третих, я не думаю, что его можно перезарядить быстрее, чем УДАР. А потом нужно ли это? Я думаю процентов 95 владельцев УДАРа не носит с собой дополнительные БАМы. Лучше иметь другой вид оружия: балон, нож.

Было бы перспективнее сделать более длинный магазин для УДАРа (на 6-7 БАМов), возможно за счет уменьшения габаритов самих БАМОв (только не в ущерб содержимому!). Можно также предусмотреть возможность вставки магазина как в обычный пистолет. Хотя подозреваю это опять же скажется на размере.

Fath
P.M.
15-3-2005 23:33 Fath
Originally posted by DKA:
Прочел.
Я, как потребитель, такой бы пистолет вряд ли купил. Объясняю.
Во-первых, о имеет бОльшие, чем у УДАРа габариты, за счет кругового размещения патронов. То есть в высоту он может и меньше, но существенно толще, а это очень неудобно при ношении в гражданской одежде - карманы оттопыриваются, вынимать сложно. Причем габарит используется нерационально: рукоядка пустая, а в УДАРе она несет функцию магазина.
Во-вторых, 4 БАМа - это меньше, чем 5. А если ставить 5 БАМов, то толщина еще больше увеличивается.
В-третих, я не думаю, что его можно перезарядить быстрее, чем УДАР. А потом нужно ли это? Я думаю процентов 95 владельцев УДАРа не носит с собой дополнительные БАМы. Лучше иметь другой вид оружия: балон, нож.

Было бы перспективнее сделать более длинный магазин для УДАРа (на 6-7 БАМов), возможно за счет уменьшения габаритов самих БАМОв (только не в ущерб содержимому!). Можно также предусмотреть возможность вставки магазина как в обычный пистолет. Хотя подозреваю это опять же скажется на размере.


Габариты револьверной конструкции (даже на 5 патронов) не будут такими уж большими, зато для именно "пистолетного" вида гораздо удобнее использовать кобуру.
Перезаряжаться он будет однозначно быстрее (попробуйте на ходу затолкать в УДАР несколко БАМов), хотя, лично я не представляю накой это надо (равно как и увеличение ёмкости магазина УДАРа, применение съёмного магазина в ущерб простоте конструкции и габаритам).
Лично мне УДАР оч двже нравится: единственное - я до сих пор не знаю, что вреднее для него: быть постоянно заряженным, или частое заряжание разряжание. А револьвер как зарядил, так он и валяется.

Fath
P.M.
15-3-2005 23:35 Fath
Originally posted by j_a_m:
Ну уж не критично большими, зато удобство и прицельность какие! Одно дело педальку дергать, а другое на спусковой крючок нажимать. Плюс мгновенная перезарядка. Я бы такой девайс купил, не задумываясь.

Ну вы прям воеватьс ним намылилсь.

Тады не помешают антабки и ремень.

DKA
P.M.
16-3-2005 10:24 DKA
Originally posted by Fath: Габариты револьверной конструкции (даже на 5 патронов) не будут такими уж большими, зато для именно "пистолетного" вида гораздо удобнее использовать кобуру.
Перезаряжаться он будет однозначно быстрее (попробуйте на ходу затолкать в УДАР несколко БАМов), хотя, лично я не представляю накой это надо (равно как и увеличение ёмкости магазина УДАРа, применение съёмного магазина в ущерб простоте конструкции и габаритам).
Лично мне УДАР оч двже нравится: единственное - я до сих пор не знаю, что вреднее для него: быть постоянно заряженным, или частое заряжание разряжание. А револьвер как зарядил, так он и валяется.

Я так и не понял зачем его быстро перезаряжать. Если вы находитесь в состоянии драки, то вам это и быстро не дадут сделать, а если вы дома - то куда спешить?


Fath
P.M.
17-3-2005 00:00 Fath
Originally posted by DKA:

Я так и не понял зачем его быстро перезаряжать. Если вы находитесь в состоянии драки, то вам это и быстро не дадут сделать, а если вы дома - то куда спешить?


Вообще - это пожелания общественноасти. Лично я тоже не знаю, мне бы лучше зарядить его один раз и не разряжать, пока у БАМов срок годности не выйдет, а с УДАРом такого не сделаешь. Да, в принципе, и быстрая перезарядка весчь полезная: малоль что...

Mihoshi
P.M.
13-4-2005 13:54 Mihoshi
Дурацкий коментарий и может не потеме совсем а сделать 2х зарядный на подобии диренждера или стражника, мелкий, легкий, удобный, безотказный и таскать их можно с собой пачку. Револьвер симпатично но крупновато, хотя если сделает кто по описанной схеме я точно куплю.
Fath
P.M.
13-4-2005 23:58 Fath
Двузарядный, по-моему, маловато всё ж.
Spy 73
P.M.
14-4-2005 09:57 Spy 73
Originally posted by Fath:

... единственное - я до сих пор не знаю, что вреднее для него: быть постоянно заряженным, или частое заряжание разряжание.

Судя по своему, сказать что быть постоянно заряженным Удару вредно - не могу. Разбирал его для чистки - пыли в нем не обнаружил, только пару следов от жидкости из старых перцовых нижегородских БАМов. Видимо, как и писалось, заряженные БАМы хорошо препятствуют попаданию внуторь пыли. А если вы имели в виду пружину, то у меня после того, как при разборке она полежала "разжатой" появились проблемы с заряжением пятого БАМа: пружина его просто выталкивает чуть влево и ударник не попадает по капсюлю. Так что запас прочности у пружины солидный.

Bloks
P.M.
14-4-2005 15:32 Bloks
Originally posted by Mihoshi:
Дурацкий коментарий и может не потеме совсем а сделать 2х зарядный на подобии диренждера или стражника, мелкий, легкий, удобный, безотказный и таскать их можно с собой пачку. Револьвер симпатично но крупновато, хотя если сделает кто по описанной схеме я точно куплю.

Учитывая реальные ситуации я тоже думаю что Дерринджер достаточно хорошая весч. Если кажется что 2 заряда мало, можно взять с собой два или скажем четыре таких устройств. Число зарядов будет достаточным а перезарядка не понабится. Кроме этого с двумя двухзарядными пистолетами можно четыре заряда выпустить гораздо быстрее чем например с одного Удара или револьвера.

Насчет быстрой перезарядки револьвера - может можно сделать этот деваис со сменными барабанами ? Можно в кармане носить еще два заряженных барабана а это уже 15 зарядов - по моему должно хватить если оппонент не противогазе.. .

Fath
P.M.
14-4-2005 21:05 Fath
Originally posted by Spy 73:

Судя по своему, сказать что быть постоянно заряженным Удару вредно - не могу. Разбирал его для чистки - пыли в нем не обнаружил, только пару следов от жидкости из старых перцовых нижегородских БАМов. Видимо, как и писалось, заряженные БАМы хорошо препятствуют попаданию внуторь пыли. А если вы имели в виду пружину, то у меня после того, как при разборке она полежала "разжатой" появились проблемы с заряжением пятого БАМа: пружина его просто выталкивает чуть влево и ударник не попадает по капсюлю. Так что запас прочности у пружины солидный.

Да я вообще-то про механизм отсечки: уж больно он ненадёжным выглядит, не деформировалось бы там или не развалилось чего под давлением БАМов, прижимаемых пружиной.

Spy 73
P.M.
15-4-2005 09:39 Spy 73
У самого по этому поводу есть сомнения, посмотрим, мой вот уже три года работает, работает и работает.. . И слава Богу, пока только в холостую.
Fath
P.M.
15-4-2005 23:56 Fath
Я, вот, теперь раз в два-три дня разряжаю.
Official11
P.M.
19-4-2005 10:35 Official11
двухзарядку бы купил с удовольствием как дополнение к осе баллону и ножу для применения в помещениях и в местах скопления людей (а то у существующей системы так толком к боковому спуску и не привык)
Fath
P.M.
19-4-2005 21:32 Fath
Господа, у кого нють есть схема УСМ двузарядки?

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Револьвер_под_БАМ. ( 1 )