Guns.ru Talks
Удар и все о нем
А вы в чем носите БАМы? вариант девайса.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вы в чем носите БАМы? вариант девайса.

Lenin@zanjt
P.M. Ц
18-1-2010 01:46 Lenin@zanjt
Смотрел на коробку климовских бамов. И возникла идея: неплохо-бы завести для бамов коробочку постоянную.

Думал специально купить климовских пачку, но не попадались как-то.
зато попалась под руку коробка из под кассеты аудио...

click for enlarge 1920 X 1440 416,2 Kb picture

отпилил два штырька:
click for enlarge 1920 X 1440 392,7 Kb picture

на крышке от СД болванки отмерил полоску по длинне бама:
click for enlarge 1920 X 1440 455,2 Kb picture

из нее нарезал перегородки:
click for enlarge 1920 X 1440 407,5 Kb picture

вклеил их в кассету:
click for enlarge 1920 X 1440 374,3 Kb picture


Получился вот такой девайс под 7 бамов=)

Alex_Zombi
P.M. Ц
18-1-2010 04:36 Alex_Zombi
Я не расчитываю на перезарядку. Ношу бэкап.
Lenin@zanjt
P.M. Ц
18-1-2010 10:26 Lenin@zanjt
Да на перезарядку и я не рассчитываю!=)Я у меня ОП-65 на боевом дежурстве.

Но бамы все же с собой ношу. Вдруг ситуевина какая не дай бог - отстрелялся а домой - пустым идти?
Не, пустым ходить не стоит! Я понимаю 1 снаряд дважды в одну воронку не попадает, но вдруг.. . Легкая паранойя для ганзовца - это нормально=)
А вдруг гопники? А за ними цобакены? А за ними пришельцы???

NAC
P.M. Ц
18-1-2010 16:27 NAC
Бамп-5 в коробочках пластмассовых продаются.. . На 5 бамов.
Robopiglet
P.M. Ц
18-1-2010 17:28 Robopiglet
Пятерка по труду, конечно. Я запас не ношу, не вижу смысла. На полочке дома лежит кое-что в коробочках от климовских.
Alvar_Hanso
P.M. Ц
18-1-2010 17:44 Alvar_Hanso
Пятерка по труду, конечно

Присоединяюсь! Идея отличная, очень понравилась!
Щас пойду делать, касет дофига где-то было с 90-х годов
Запасных бамов не ношу, но в таких штуках и хранить удобнее!
Спасибо за идею!
Redolgard
P.M. Ц
18-1-2010 22:00 Redolgard
Originally posted by Robopiglet:

Пятерка по труду, конечно.


+ 1
Lenin@zanjt
P.M. Ц
19-1-2010 00:52 Lenin@zanjt
Бамп-5 в коробочках пластмассовых продаются.. . На 5 бамов.

То я знаю=) Но еще ни разу не видел их в продаже. только для второго УДАРа.

Потому и решил "сделай сам"=)

Stroke
P.M. Ц
8-11-2010 17:22 Stroke
да вы, батенька, просто мастер на все руки
Elvenhunter
P.M. Ц
9-11-2010 19:26 Elvenhunter
Мысль хорошая, а то обычная картонная коробочка быстр разваливается.
Надо поискать дома коробку от старых БАМ к первому Удару. Ежели не найду, кассеты точно есть, сваяю такую же.
slalomandro
P.M. Ц
19-11-2010 15:51 slalomandro
прикольно, но крышки на кассетных коробках ненадёжные - слетают всё время и хвосты отламываются.
а бамы ношу в ударе - там от них прок есть. больше двух выстрелов ниразу не приходилось делать, даже при разгоне массовой драки(по работе периодически приходится). когда 1-2 человека орут держась за морду, остальные как-то быстро скучнеют. пара запасных бамов может быть в газырях поясной сумки(не знаю для чего их там пришили, но по размеру подходят), но не всегда. я и в удар то больше четырёх не заряжаю - упоры и пружину жалею. больше двух выстрелов всё равно сделать не успеешь - наступает сближение и рукопашка.
POMAH007
P.M. Ц
26-11-2010 06:41 POMAH007
наткнулся в ормаге

click for enlarge 640 X 480 27,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 31,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 120,9 Kb picture

mp 656 user
P.M. Ц
26-11-2010 19:57 mp 656 user
тема
Originally posted by POMAH007:

наткнулся в ормаге


Кипарис1978
P.M. Ц
17-1-2011 12:20 Кипарис1978
а вот, как вы думаете, если сделать для БАМов обойму- по принципу обойм к винтовкам, вроде той же трехлинейки. так, чтобы, надавливая пальцем на верхний БАМ, загонять их в УДАР все сразу. как, по-вашему, рабочая идея?
Stroke
P.M. Ц
17-1-2011 17:25 Stroke
Нет. При заряжании в ударе бам смещается вправо, в сам магазин, валиком-подавателем. Заряжать вертикально, как в винтовку, сразу пачку - не выйдет. Да вы возьмите и попробуйте сами
Кипарис1978
P.M. Ц
17-1-2011 20:09 Кипарис1978
да знаю я, как они идут, просто подумал, что будут самостоятельно изменять траекторию (с помощью того самого валика) и уходить в магазин. в конце концов, есть же винтовки с роторным магазином (ЦКИБовские, например), и там патроны тоже идут по сложной траектории.. . хотя, они вроде не с обоймы заряжаются.. .
Dreamwalker
P.M. Ц
17-1-2011 22:35 Dreamwalker
Даже если и выйдет, вы быстро угробите удар.
Lenin@zanjt
P.M. Ц
17-1-2011 23:31 Lenin@zanjt
О, моя темка всплыла
И как скакнула то!

А что если мыслить иначе? не обойма а пистолетного типа магазин?

Snake bite
P.M. Ц
19-1-2011 11:00 Snake bite
Так удар он и есть магазин только с УСМ! Я запасные бамы держу в ещё одном ударе-так даже заряжать не надо-взял и стреляй. И таких " запасных магазинов" можно иметь сколько угодно+к каждому в нагрузку по перцовочке. Просто сам удар не очень надёжен и если будет задержка в стрельбе просто бросаешь его в оппонента и пока он соображает что это аппарат тяжелее воздуха у вас в руке уже другой удар (может он уже в другой руке -для М2).
После напиллинга мои М2 очень хорошо работают и позволяют выпустить 5 бамов менее чем за 2 сек. с правой руки и чуть дольше с левой.

------
WTF???

CIRCULSTEIN
P.M. Ц
19-1-2011 18:06 CIRCULSTEIN
а что если просто родную пачку скотчем укрепить и пропустить капроновую нитку для быстрого открывания? я бы именно так сделал, на случай массовых беспорядков можно пару пачек приготовить.. а БП неминуем, мы то знаем
Lenin@zanjt
P.M. Ц
19-1-2011 19:05 Lenin@zanjt
Паранойя! Даа!!

Но вообще проблема переноски БАМов как и устройства для ускоренной перезарядки БАМов в УДАР не стоит как таковая - это просто вопрос вкуса.
Перезарядить 1 УДАР не успеть ну ни как.
Интересен полет мысли, так сказать=)

CIRCULSTEIN
P.M. Ц
20-1-2011 17:05 CIRCULSTEIN
Интересен полет мысли, так сказать=)

что есть, то есть, но я уже наигрался: теперь только штатные недимедроленные БАМы (лишнее это), из тюнинга только спиленный предохранитель и немного сточены прицельные приспособления, даже скобу убрал-ношу исключительно на ремне в кобуре-так надежней так скромней(с) имею стратегический резерв боеприпасов если что, но бекапом ГБ, можно еще 2 УДАРа носить, если есть вероятность что закончатся патроны, это эффективнее в разы: объем возрастает незначительно (против пачки) но боеготовность зато на пределе возможного. Хорошая тема-люблю перфекционизм в жизненно важных вопросах. ГУД!
Hunter 375
P.M. Ц
22-5-2013 17:06 Hunter 375
Т.к. хожу в школу у меня был один неприятный случай с приминением ГБ. Так там после пшика человек 15 из толпы полезло, но не один близко не подошел( хотя это уже другая история ). Поэтому кроме 5-и ЧВ, стоящих в УДАРе, еще 5 Слезинок лежат в пластиковой коробочке из под Климовских БАМов ;-)так чисто на всякий случай!

------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.<BR>

партизанен164
P.M. Ц
29-5-2013 22:19 партизанен164
как правило ношу гб псс. а в случае поездки в далекие края,где никто в ближайшие полчаса точно не подъедет, ношу в классическом еще номерном ударе 4 бама(тоже берегу пружину) через 1 тарантул с черной вдовой в маленьком кормашке джинсов еще пару слеза и шихан с CR в случае острой необходимости респираторного эффекта заранее дозарядить. по человеку применял удар 1 раз,господин перчик. опередив события,нанес упреждающий выстрел по 1 из 2 бухих мужиков. дружок сразу сделал вид что он тут не причем, хотя здоровее меня кило на 20 минимум. до сего момента недооценивал мощь удара. раньше юзал оп. В доп. патронах вижу смысл только в дальних поездках за город,где у противников может появиться подкрепление.
freeelancer
P.M. Ц
21-6-2014 21:47 freeelancer
Дублирую пост с popgunа.
Банальный чехол для зажигалки. Удобно, быстро достаются БАМы, в жару находятся не близко к телу и не пострадают от влаги. Не видно под одеждой, а если видно сойдет за зажигалку.
Не все чехлы одинакового размера, нужно мерить. Используются длинные бамы(короткие оттуда трудно и долго достаются, длинные моментом)


Ношу с чародеем, если что моментально могу вытащить бам и поставить взамен отстрелянного, тренировка поможет. Всем хорошо.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
А вы в чем носите БАМы? вариант девайса.