Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Оборона УДАРом, странный результат

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оборона УДАРом, странный результат

Kyle_Broslowski
P.M. Ц
15-11-2009 11:02 Kyle_Broslowski
Привет всем!

Позавчера пришлось в первый раз использовать купленный около года назад удар, заряжен был т.н. CR "тарантул"

Нас было двое - я и мой оппонент (крупный мужик лет 30-40 в подпитии), пристал ко мне ещё в лифте дома, потом преследовал до моей машины стоящей у дома.

Когда я собирался открыть дверь авто и сесть, схватил меня за руку и начал замахиваться чтобы ударить. Я вырвал руку и отшатнулся назад, при этом расстояние между нами стало где-то около 50 см и выстрелил из удара ему лицо, получилось почти в упор. Он на секунду замер, потёр глаза, а потом сказал "ну всё гад, ты попал" и начал крутиться вокруг меня, а потом, продолжая бурчать свои угрозы, ушёл в противоположную от меня сторону. Но когда я проехал мимо него - он ткнул кулаком в боковое стекло (очень несильно, не разбил), выходит, видеть он всё-таки мог.

При этом, когда я оказался дома, начало жечь лицо в разных местах и сами глаза, по очереди. Учитывая это, то можно понять, что сам БАМ сработал, на меня попало немного из-за близкого расстояния, а ему досталось основная часть.

Такой вот странный результат, хотя нападение было остановлено, но могло и продолжиться. Я склоняюсь к тому, что полноценного эффекта в виде ослепления или дезориентации не наступило из-за малого расстояния между нами, хотя, как я тут читал, на пьяных не газ не всегда действует?

Danger Diamant
P.M. Ц
15-11-2009 12:11 Danger Diamant
Поздравляю с самообороной, очень странный результат, хотя агрессия была остановленна.. может мужик перетерпел боль и у него закрылся один глаз.. поэтому он и стукнул в окно.. . но и нападать не смог.

Alex1i
P.M. Ц
15-11-2009 14:36 Alex1i
ну всё гад, ты попал

Даже оппонент подтвердил ,что Вы попали. Хороший выстрел
Лесник 61
P.M. Ц
15-11-2009 17:46 Лесник 61
Если противник один, лучше стрелять двойкой. Порцайка такая, что переварить её не сможет даже упоротый нарк. Ну и периодически проверять срок годности бамов.
Robopiglet
P.M. Ц
15-11-2009 20:23 Robopiglet
Ну чтож, может и правда лишь один глаз залит оказался, или вовсе натечь в глаза не успело, пятно то с полуметра маленькое. То есть боль болью, а ослепления не наступило. У меня при отстреле Тарантула пятно с голову размером выходило метров с двух, а близко легко мимо глаз и промахнуться то.
angol
P.M. Ц
16-11-2009 19:22 angol
Такой вот странный результат, хотя нападение было остановлено,

Чего тут странного, аннигиляторы в гражданском обороте все еще запрещены. Агрессор остановлен согласно замыслу нелетального оружия самообороны. Если обидно за стекло, можно было повторить процедуру самообороны еще четыре раза.
Последний, для надежности - прямо в открытый рот. Затем елейно спросить -какие к Вам претензии.

angol
P.M. Ц
16-11-2009 19:27 angol
Самопоражение демонстрирует, что все-же Удар -скорее наступательное оружие. Если и для самообороны -то активной.
Лесник 61
P.M. Ц
16-11-2009 19:33 Лесник 61
а потом, продолжая бурчать свои угрозы, ушёл в противоположную от меня сторону.

Собсно всё,отбился.

Самопоражение демонстрирует, что все-же Удар -скорее наступательное оружие. Если и для самообороны -то активной.

Так и задумывался он изначально не для защиты СМов, а защиты советского образа жизни.
Alex_Zombi
P.M. Ц
17-11-2009 12:29 Alex_Zombi
Призовое распыление ещё одного БАМа должно было помочь мужику расслабиться. Можно было и баллончиком доработать.
botanik
P.M. Ц
17-11-2009 13:51 botanik
+1, дуплетом надо было похоже, Ваш выстрел задел его лишь краем струи.
botanik
P.M. Ц
17-11-2009 13:53 botanik
кстати, баллон в довесок к УДАРу (или сам по себе) весьма желателен. из баллона попасть проще.
Sabre
P.M. Ц
17-11-2009 23:07 Sabre
Хочется спросить как новичек этой ветки, а разве трудно налить пару тройку зарядов агрессору, или большая задержка перед выстрелами?? Есть желание купить жене эту штуку в машину, мало ли не дай бог пригодится. У меня очень неспокойный район, Павелюга, много отмороженных приезжих, нападения у дома довольно часты, даже на местных пенсионеров, участковый говорит что в неделю 4-5 случаев случаются. Помогите друзья, я считаю что лучше подготовиться на всякий пожарный, чем потом рвать волосы на жопе. В поиск пожалуйста не отправляйте читаю давно ветку, но многое не понимаю, по причине что я мужик здоровый и пи... лей навешать могу любому отморозку, переживаю за близких.
Спасибо за понимание.
Alex_Zombi
P.M. Ц
17-11-2009 23:35 Alex_Zombi
Originally posted by Sabre:
Хочется спросить как новичек этой ветки, а разве трудно налить пару тройку зарядов агрессору, или большая задержка перед выстрелами?? Есть желание купить жене эту штуку в машину, мало ли не дай бог пригодится...
Налить-то не проблема при должной практике. Вот жене лучше газовый баллончик приличный или даже два.

botanik
P.M. Ц
18-11-2009 06:26 botanik
для дамы и правда лучше хороший баллон. УДАР для женской ладони великоват, попасть из него точно в лицо непросто. баллон компактнее, удобнее в применении, да и по эффективности не хуже УДАРа.
Sabre
P.M. Ц
19-11-2009 16:47 Sabre
спасибо за совет, пойду про балончики почитаю.
Radhaur
P.M. Ц
19-11-2009 23:58 Radhaur
Originally posted by Лесник 61:

Так и задумывался он изначально не для защиты СМов, а защиты советского образа жизни.


Не совсем понял, защиты от кого?
ЛОСИЩЕ
P.M. Ц
20-11-2009 00:12 ЛОСИЩЕ
от гнид антисоветских
Лесник 61
P.M. Ц
20-11-2009 07:48 Лесник 61
Не совсем понял, защиты от кого?

УДАР изначально разрабатывался для сотрудников КГБ к московской олимпиаде, и планировалось использовать его в случае массовых волнений.
Udavilov
P.M. Ц
20-11-2009 08:03 Udavilov
не сработал сразу из за низкой температуры.
Kyle_Broslowski
P.M. Ц
20-11-2009 15:06 Kyle_Broslowski
Ок
Originally posted by Alex1i:

Даже оппонент подтвердил ,что Вы попали. Хороший выстрел


ахахаха, посмеялся от души

Спасибо всем за комменты, выводы на будущее насчёт расстояния и дуплетов сделаны

Vyacheslaff
P.M. Ц
21-11-2009 23:37 Vyacheslaff
Мужик не сосед Ваш часом? Вы говорите - в лифте вместе ехали.. .
Kyle_Broslowski
P.M. Ц
24-11-2009 00:59 Kyle_Broslowski
Неа, я его в первый раз в жизни видел и больше не пересекались вроде))
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Оборона УДАРом, странный результат