Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар и его гильзы

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар и его гильзы

SvinoHam
P.M. Ц
24-10-2009 12:21 SvinoHam
недавно друг мне с пеной у рта доказывал, что револьвер - "наше всё!", ибо не оставляет гильз..
вот и подумалось, что если вдруг в гопа какого шмальныть из удара пару раз и ретироваться, а он потом (как большинство нынешних гопов, у коих двойные стандарты) соберёт гильзы в пакетик и в ОВД ближайшее, мол "напали-потравили".. там же пальчики будут самооборонщика.. ваши мнения-идеи?
Alex_Zombi
P.M. Ц
24-10-2009 13:07 Alex_Zombi
Заряжать в перчатках. Если гоп придёт в ОВД, то там ему очень обрадуются и придётся ему долго доказывать, что не он совершил нераскрытое преступление.
Avernus
P.M. Ц
24-10-2009 14:31 Avernus
Удар это газовый баллончик, и последствия для самооборонщика такие же. А уж никак не резиноплюйный револьвер и даже не газовый.
POMAH007
P.M. Ц
24-10-2009 17:23 POMAH007
Если у гопа только аллергии не окажется. В таком случае, самооборонщику мало не покажется.
Для сведения: вы у нападающего гопа интересуетесь, есть ли у него аллергия на ОВ?
SvinoHam
P.M. Ц
24-10-2009 17:41 SvinoHam
Originally posted by POMAH007:

Если у гопа только аллергии не окажется


вот именно.. . и никого не интересует моя аллергия на потерю имущества..
Avernus
P.M. Ц
24-10-2009 19:41 Avernus
вы у нападающего гопа интересуетесь, есть ли у него аллергия на ОВ?

А если у него алергия на адекалон? И что, если вдруг, в процессе того, когда он будет тихо и мирно отбирать у меня мобильник, у него случится как раз таки на это аллергия? Я же виноватым окажусь, ужас какой

Вообще это не аллергия называется, а астма

POMAH007
P.M. Ц
24-10-2009 20:29 POMAH007
Avernus: астма - это уже результат аллергии. :-p
SvinoHam
P.M. Ц
24-10-2009 20:38 SvinoHam
Originally posted by POMAH007:

астма - это уже результат аллергии. :-p


вызванная частыми отниманиями чего-то у надушенных одеколоном??
Kilo 1.1
P.M. Ц
24-10-2009 20:43 Kilo 1.1
Originally posted by SvinoHam:

... вот и подумалось, что если вдруг в гопа какого шмальныть из удара пару раз и ретироваться, а он потом (как большинство нынешних гопов, у коих двойные стандарты) соберёт гильзы в пакетик и в ОВД ближайшее, мол "напали-потравили".. там же пальчики будут самооборонщика.. ваши мнения-идеи?


Да даже если и примут от него заяву, никто пальцы снимать с бамов не станет. Не тот масштаб.
slalomandro
P.M. Ц
24-10-2009 21:46 slalomandro
если Ваши пальцы в картотеке есть, а у гопа чистое досье, благочестивая внешность и настырный характер, то,при желании, можно пришить Вам со слов гопа тот же гоп-стоп. это вообще слабое место любой самообороны -грабят толпой одного, то есть свидетели не с Вашей стороны, а со стороны невесты. но слишком много в этой ситуации "если",и слишком мало у серых братьев желания отрывать задницу от табуретки. так что не тревожьтесь по напрасну.

Jet777
P.M. Ц
26-1-2010 23:05 Jet777
Гы, на мменя кстати гопы с ударом вчера напали.
nikita4744
P.M. Ц
27-1-2010 06:12 nikita4744
Гы, на мменя кстати гопы с ударом вчера напали.


Знаешь же, что расспрашивать будут!! В общем, что было-то и как обошлось?
bulldog@guns
P.M. Ц
27-1-2010 13:53 bulldog@guns
соберёт гильзы в пакетик и в ОВД ближайшее, мол "напали-потравили".. там же пальчики будут самооборонщика..

1) Не совсем представляю, как он будет доказываать, что именно эти гильзы имеют отношение к делу. Я вчера по мишеньке тренировался с бамом похожего типа. Куда потом мои гильзы делись не интересовался.
2) Несмотря на наличие неких следов на этих гильзах, мне неизвестно, чтобы их можно было однозначно поставить в соответствие конкретному пусковому устройству. Я чего-то не знаю?
3) Далеко не все отпечатки пальцев пригодны для идентификации. Это если вообще есть с чем их сравнивать. Возможность получения пригодного для идентификации отпечатка сильно зависит от того, с какой поверхности его снимают: ее форма, размеры, состояние, материал изготовления, .. . При прочих равных условиях отпечатки зачастую получаются смазанными.
Jet777
P.M. Ц
29-1-2010 02:13 Jet777
Originally posted by nikita4744:

Знаешь же, что расспрашивать будут!! В общем, что было-то и как обошлось?

Попали в лицо примерно с 1,5 метров. Было неприятно (кажись АКБСовский бам), но зрение вполне себе сохранилось благодаря контактным линзам, а гоп получил из травматика в живот и убегал на четвереньках следом за дружками.

Стрелянный бам я нашёл и сохранил, но им менты как-то не заинтересовались.

Kilo 1.1
P.M. Ц
31-1-2010 15:32 Kilo 1.1
Какого цвета маркировка на баме?

Hrustik75
P.M. Ц
31-1-2010 17:58 Hrustik75
А вот с 1 марта собираются выдавать загранпаспорта только с биометрическими параметрами и мы все будем в картотеке "под колпаком у Мюллера".
Jet777
P.M. Ц
31-1-2010 21:07 Jet777
Originally posted by Kilo 1.1:

Какого цвета маркировка на баме?

Желтоватый с пластиковой жопкой.

Kilo 1.1
P.M. Ц
31-1-2010 21:14 Kilo 1.1
Ээээ.. . Я имел ввиду цвет окаймовки. Вот здесь, например, черная - 2692307.jpg
Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 01:34 Jet777
Originally posted by Kilo 1.1:

Ээээ.. . Я имел ввиду цвет окаймовки. Вот здесь, например, черная

Нет окантовки.

LAVER
P.M. Ц
1-2-2010 01:45 LAVER
Теперь тарантул делают без окантовки-а просто точка чёрная на пластмассине -на выходе из баллона.

Расскажите Jet777 более подробно о ощущениях, как сильно глаза резало, куда попало конкретно, что предприняли, как глаза отмывали, где и чем??Сколько времени болело??

Почему не стреляли из травматика ранее, дали ему выстрелить, расскажите вообще поподробней, как дело было.. . ??
Слов не жалейте, поподробнее,это интересно.. . (место действия можете упустить-это не важно-остальное-интересно, однако).

Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 02:08 Jet777
Originally posted by LAVER:

Расскажите Jet777 более подробно о ощущениях, как сильно глаза резало, куда попало конкретно, что предприняли, как глаза отмывали, где и чем??Сколько времени болело?

Ощущения: первые несколько секунд никаких особых неприятных ощущений нет (кожу не щипет, веки слегка горят). В это время можно вполне можно добежать до противника, повалить его и отвесить пару ударов ногой по голове. Потом начинает жечь кожу, сначала несельно (потом сильнее), если выстрел был на морозе - щипет меньше, в тепле - больше. Примерно через полчаса часа в тепле веки стало жечь весьма сильно, немного начали слезиться глаза Через час более-менее основное раздражение прошло осталось несколько очагов на лице. Помогает обдувание лица и выход на мороз. Из плюсов - из-за прилива крови к голове уши не мёрзнут.

Лицо не мыл ничем первые 6 часов. Потом помыл - началось повторное жжение примерно на 10 минут. Приехала скорая и врачь предложил закапать новокаин в глаза - отказался, поскольку зрение не пострадало из-за контактных линз.

LAVER
P.M. Ц
1-2-2010 02:15 LAVER
А разве контактные линзы при этом как -то помогают??
В самих-то галазных яблоках-нет рецепторов-они болеть не могут.
Болит то,что вокруг-слизистая оболочка-веки, под веками, кожа вокруг....

Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 02:21 Jet777
Originally posted by LAVER:
Теперь тарантул делают без окантовки-а просто точка чёрная на пластмассине -на выходе из баллона.

Расскажите Jet777 более подробно о ощущениях, как сильно глаза резало, куда попало конкретно, что предприняли, как глаза отмывали, где и чем??Сколько времени болело??

Почему не стреляли из травматика ранее, дали ему выстрелить, расскажите вообще поподробней, как дело было.. . ??
Слов не жалейте, поподробнее, это интересно.. . (место действия можете упустить-это не важно-остальное-интересно, однако).

Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 02:21 Jet777
Originally posted by LAVER:

Почему не стреляли из травматика ранее, дали ему выстрелить, расскажите вообще поподробней, как дело было.. . ??
Слов не жалейте, поподробнее, это интересно.. . (место действия можете упустить-это не важно-остальное-интересно, однако).

Нападение было в подъезде - гопы тупо прошли следом (я принял их за гостей местной шпаны), выстрелили через перила на лестнице внезапно, поскольку удар достали заранее. Я достал пистолет на пол-секунды позже. стрелял от бедра - влепил стрелку резинку в живот. Тот осел и принялся убегать вприсядку помогая себе руками, остальные бросились следом, я, перегнувшись через перила, выстрелил пару раз вслед, не попал (мешала сумка и батон под мышкой). Выбежав, гопы навалились спиной на дверь, чтобы не дать мне выйти из подъезда. Как только их пострадавший товарищ смог более-менее разогнуться, они потащили-повели (когда-как) его в гаражи, там осмотрели рану, черз пять минут гоп уже уверенно упрыгал в неизвестном направлении.

Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 02:25 Jet777
Originally posted by LAVER:

А разве контактные линзы при этом как -то помогают??
В самих-то галазных яблоках-нет рецепторов-они болеть не могут.
Болит то,что вокруг-слизистая оболочка-веки, под веками, кожа вокруг....



Мне лично помогли. Зато когда стал снимать линзы вот тут то и начало жечь, так что глаза открыть не мог. Правда недолго - минут пять.

Общался с врачами, те подтвердили, что слизистую линзы защищают. Можете проверить на себе удар в линзах и без линз и рассказать об ощущениях.

LAVER
P.M. Ц
1-2-2010 02:48 LAVER
Можете проверить на себе удар в линзах и без линз и рассказать об ощущениях.

Нет, спасибо,доверяю вашим ощущениям ),но трантул, всё-же должен быть посильнее, слабый эффект у вас описан, всё-же,независимо от того, были линзы, или нет....
Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 13:31 Jet777
Originally posted by LAVER:

но трантул, всё-же должен быть посильнее, слабый эффект у вас описан, всё-же,независимо от того, были линзы, или нет....

А что это может быть? Судя по пластиковой жопке АКБС.

Kilo 1.1
P.M. Ц
1-2-2010 13:55 Kilo 1.1
Originally posted by Jet777:

А что это может быть?


Если маркировка была на отлетевшей пробке - мы этого уже не узнаем...

А ирритант, попавший на вас, имел какой нить цвет?

Jet777
P.M. Ц
1-2-2010 14:02 Jet777
Нет, был бесцветный
ChipVlg
P.M. Ц
15-2-2010 20:07 ChipVlg
Кстати полуофф по поводу нового тарантула. На масленицу выбрались в лес, решил заодно отстрелять новый тарантул черной точкой вместо оконтовки. В ударе было 1 господин перчик и 4 тарантула. В итоге перчик, как обычно (у меня, по-крайней мере) без упреков, из тарантулов ни один не выстрелил.. максимум, у одного, вылет "сопли" сантиметров на 40... . Хорошо первым у меня стоял именно перчик.. хотя последний раз, когда отстреливал старые тарантулы проблем не было практически.
LAVER
P.M. Ц
25-2-2010 21:03 LAVER
Опаньки, а я имею именно такие-новые, с точкой-надо будет теперь экспериментировать.... .
DrStrangelove
P.M. Ц
18-5-2010 16:02 DrStrangelove
Нормально работают с точкой, пока нарекания только к одному из 10 у которого не до конца открылась пробка
Demon_Pr
P.M. Ц
31-7-2010 11:35 Demon_Pr
Чтоб не было проблем с законом, самооборону нужно доводить до логического завершения: утилизации останков нападавшего.
Danger Diamant
P.M. Ц
31-7-2010 12:27 Danger Diamant
С точкой не значит новый(были партии старых АКБС с точками)... смотрите на гильзу.
click for enlarge 336 X 299 294,4 Kb picture
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар и его гильзы