|
9-9-2009 16:54
CROC
Лучше 4, можно по револьверному принципу. Толщину сильно не увеличит, а 2 заряда маловато. Можно наверное и пистолетную конструкцию изменить, уменьшив этот уродский УСМ, достаточно применить металлический корпус. Но всем пофиг. Даже бамов нормальных днем с огнем.. . п-ц.
|
|
9-9-2009 16:59
pipneogen
Какая прекрасная вещь для переделки - такую штуку никогда не разрешат
|
|
9-9-2009 17:01
Kilo 1.1
Да, наверное 4 тоже было бы неплохо... . Нынешний удар один йух аккурат в 2 бама толщиной.. .
|
|
9-9-2009 17:02
Kilo 1.1
Для какой переделки-то??? Пластмасса ведь... . |
|
9-9-2009 17:02
sst84
если сделать целиком из пластика вполне разрешат ,но ресурс будет .. .
|
|
9-9-2009 17:08
Kilo 1.1
Да ладно
, с УДАРа без всяких переделок 1 раз боевым патроном выстрелить можно, либо дохрена бамами, разрешили ведь ... P.S. Таки действительно, четыре бама будет в самый раз (по толшине - как гб). |
|
9-9-2009 19:33
Danger Diamant
Идея варианта 2 хорошая.. под 2 или 4 бама.. . уже детали.. . будет чуть уже и длиннее осы. А+А планировали делать похожию конструкцию но что то у них не пошло...
Устройство Ус 3 и Ус 4 они планировали сделать под бамы .. и свои бамы ,но все у них заглохло. Думаю УС-4 имел бы неплохой коммерческий успех. |
|
9-9-2009 21:19
Kilo 1.1
Ошибка А+А в том, что они к каждой своей игрушке придумывают и боеприпас с нуля. Это при том, что предприятие вроде небольшое, и обеспечить всех желающих не в состоянии (особенно если вспомнить размеры нашей страны). Что бы иметь настоящий коммерческий успех, изделие должно быть всеядным, т.е. должно иметь возможность использования уже имеющихся на рынке БАМов, патронов и т.п.
|
|
9-9-2009 21:39
Danger Diamant
На сколько я понимаю у них АКБС дистрибьютор , если бы кому то из них было нужно продвинуть тему с патронами (призводства АКБС) ,сделали бы то что хотели.. . но пока я вижу как удар умирает.. . и жить ему уже недолго при таком отношении...
А компактное устройство могли уже пользовать все , да и проблему CR+MПК и CS+ОП можно было решитьв этом двухстволыче.. . |
|
9-9-2009 22:02
Kilo 1.1
Я в своих е@енях 18х45 А+А вглаза никогда не видел.. . Давайте не будем забывать, что солидная часть рынка гражданского оружия в РФ - это уйма городков и городочков, в которых все прилавки уже забиты НОТом (18х45) и всякими синеглазками.. . Новое "питание" туда вот так прям сразу не приедет.. . Так что большей части населения интересны новые девайсы, но с возможностью кормить их в том числе тем, что уже есть... |
|
9-9-2009 22:59
Danger Diamant
Так я про это и говорю.. . если захотят сделать то сделают для Тарантулов ,Слезинок и т.д. .. . как сейчас они под НОТ свои Кордоны уже всеядными сделали.. .
От себя, абсолютно ты правильно написал, Удар сейчас в том виде который есть либо для охранников подходит как многозарядное устройство. Либо в машине как более-менее дальнобольный девайс. Касательно конфликтов все они происходят в 90% мгновенно на уровне вытянутой руки и здесь рулит ГБ НРЗ И Перцовка.. . |
|
9-9-2009 23:09
Kilo 1.1
... или Контроль-УМ
|
|
10-9-2009 00:19
Alex_Zombi
Лучшее враг хорошего (с). В кобуре УДАР почти не напрягает в ношении, да использовать его проще. Я свой купил именно из-за пяти БАМов, чтобы всем злодеям хватило.
|
|
10-9-2009 00:28
Kilo 1.1
Кому-как. Мне что нить для кармана не помешало бы, покомпактнее (и дальнобойное).. . а когда злодеев больше 1 - на сцену выходит гб... |
|
10-9-2009 12:36
Ozi
я вот тут тоже по фантазировал, и дабы не плодить новых тем пишу сюда, а что если акбс сделает аэрозольные БАМы по принцыпу газовых патронов, с пластиковой заглушкой? Этот вариант сделает удар более универсальным, его можно будет использовать на дистанциях меньше метра
|
|
10-9-2009 15:04
winpost_2
Наверное будет нужен порох, что бы эту заглушку порвать. А если он там будет, вероятно УДАР станет продаваться по лицензии. |
|
10-9-2009 15:17
Ozi
ну оставить тогда парафин как в обычных БАМах
|
|
10-9-2009 16:25
Kilo 1.1
Было бы неплохо. Может быть, я бы такими 4 и 5 бам ставил (если уж до этого 3 "точных" непомогли). Правда концентрации может нехватить для эффективного применения. |
|
10-9-2009 17:46
winpost_2
Ну пожалуй хватило бы и 90мг CS. Газовые от Техкрима очень хорошо цепляют. |
|
10-9-2009 17:54
Ozi
значит моя идея не фантастика, просто АКБС за это не возмётся |
|
10-9-2009 21:37
Kilo 1.1
Ну, наверное и самому покумекать можно
.. .
|
|
11-9-2009 18:20
winpost_2
Наверняка у знающих людей был бы популярен БАМ с составом идентичным в ОП.
|
|
11-9-2009 19:01
Kilo 1.1
У знающих людей популярны шиханы
.. . А если уж мы говорим о фантазиях, то мне лично был бы интереснее состав как в Перцовке + грамотный растворитель (шоб испорялся люто).
|
|
11-9-2009 19:59
Danger Diamant
Или просто СR+ОС.. .
|
|
12-9-2009 17:30
winpost_2
Правильно. Но всё таки я бы не отказался от БАМов с таким содежимым(как в ОП),правда если "Шиханы" достать негде. |
|
12-9-2009 20:01
Kilo 1.1
Это конечно личное ИМХО каждого, но я не очень вас понимаю: в ОП у нас CS+МПК(синтетический перец), а в перцовке CS+ОС(натуральный перец)... . C CS вроде все понятно, а вот в качестве второй составляющей OC наверное более уместен, ибо бытует мнение, что он мощнее МПК.. . |
|
12-9-2009 22:30
Danger Diamant
|
|
13-9-2009 00:42
Kilo 1.1
А я вот не вкурсе: что быстрее схватывает, CS или CR???
|
|
13-9-2009 10:40
winpost_2
Вроде бы CS.
|
|
14-9-2009 09:01
Ozi
CR схватывает быстрее, а у CS действие более жощще
|
|
14-9-2009 09:44
Kilo 1.1
Нифига, CR на порядок сильнее CS, это широко известный факт. Последний схватывает быстрее.
|
|
14-9-2009 10:18
Ozi
не даром тогда в ГБ зверобой и резеду льют CS+МПК
|
|
14-9-2009 11:05
Danger Diamant
По быстродействию CS сымый быстрый . По продалжительности CR самый злой, быстрее всех проходит МПК. |
|
14-9-2009 11:46
Okami
ушли от темы господа - а идея дерринжера Ударного типа мне очень импонирует. Тут как - либо два выстрела и победа или махач, либо тебе и все 5 не помогут.
|
|
с ДИРЕНДЖЕРОМ согласен более 2 выстрелов ( да еще дуплетом)на одного нападающего достаточно...
После остсрела вчера с другом шиханов пришел к выводу что первым надо OC заряжать потом СR .. . и стрелять двойкой. Ос при большей зане поражения еще и психологический эфект несет.. . когда на нападающего летит/попадет непонятная оранжевая жидкость.. . думаю его это остановит хотя бы на секунду(мозг будет на уровне рефлексов осозновать ,опаснось)тогда и прелетит ему ваш второй БАМ СR для более жесткой нейтрализации...
|
|
14-9-2009 16:40
Kilo 1.1
От себя только добавлю, что непомешало бы наблюдать на рынке 2 варианта - под 2 и под 4 бама. Сейчас уже ловлю себя на мысли, что наверное выбрал бы вариант под 4 бама. Он по-толшине будет примерно таким же, как ГБ или УДАР (а в последнем лично меня напрягают габариты, а вовсе не толщина). Впрочем, в особо жаркую погоду связка "2-х зарядный дерринджер + техкрим-25" тоже вполне может себя оправдать. |
|
14-9-2009 20:28
Hitman 47
Скажу так - применял удар (стрелял) 3 раза по людям (обстреляно 4 человека) 1 раз по собаке и 1 раз просто шугнул им троих борзых ЛКНа (приняли за пистолет - даже стрелять не пришлось) Удар вполне подходит для повседневного ношения для человека средней комплекции, вполне реально его применить по более чем одному нападающему так что бы они не успели сообразить что произошло. Юзал исключительно Шиханы СR - доволен 100%
|
|
14-9-2009 20:34
Hitman 47
Я так скажу - на самом деле мозг гопника на уровне рефлексов осознаёт опасность когда ему в рожу направляют странное устройство. Скажу так - у все гопов которым я пальнул в рожу шиханами за пол секунды до выстрела глаза делались по пять копеек - видимо остатки мозга пытались понять а из чего это в него целят |
|
14-9-2009 20:49
Kilo 1.1
Подходит-то подходит, но можно что нить и по-удобнее...
Согласно статистике, на 42 случая применения УДАРа приходится 87 выстрелов. Смысл таскать приблуду на 5 бамов, которая еле-еле в карман помещается (да еще при наличии нормального гб)??? Так что лично я по-прежнему не отказываюсь от идеи 4-х зарядного, более компактного чем УДАР дерринджера.... |
|
|