|
16-9-2009 11:26
Данила-Мастер
Старую тему удалили. А у меня была идея не диренджер делать, а револьвер под БАМы (5-6 шт.) с имитацией ствола. Производиться он мог бы из алюминия или ЦАМа, силумина. Стрельба самовзводом была бы комфортной из-за мизерного усилия для взвода боевой пружины (как на теперешнем УДАРе). А внешний вид ни в какое бы сравнение с УДАРом не шёл. Особенно, если выпустить оружие в чёрном цвете с подствольным компактным ЛЦУ. Такой девайс при условии продажи без лицензии прочно занял бы нишу на рынке и, возможно, даже вытеснил бы классический УДАР и УДАР М-2. Кроме того, он бы гарантированно похоронил газюки. Но этой идее, как я понимаю, не суждено быть реализованной. ------ |
|
16-9-2009 16:47
Kilo 1.1
Револьвер под 5-6 бамов был бы скорее конкурентом классическому, 5-ти зарядному УДАРу. А компактный дирренджер - это несколько другая весовая категория.
|
|
16-9-2009 17:00
Danger Diamant
Именно дирренджер.. . и + 2 БАМ Черная Вдова (CR+CS) и Гюрза( СR+ОП)
|
|
17-9-2009 14:27
Ozi
всё таки моя идея с аэрозольными БАМами прогрессирует |
|
17-9-2009 17:05
Ozi
ну тогда понятно, а что если всё таки написать Никите про аэрозольные бамы?
|
|
17-9-2009 17:26
Danger Diamant
они реально не нужны.. . 90% для ближнего боя носят ГБ... он гораздо эффективней ( да и стрелялл я ОС шиханом.. . через раз как аэрозольник почти, удар был залит частично) ... вот составы это да.. .
|
|
19-9-2009 14:54
ss-n
про дерринджер уже как-то поднимали тему в резинострельном - даже с учетом гора-а-аздо большей экономической привлекательности для производителя - результатов (осязаемых) пока не видно...
|
|
19-9-2009 15:52
Piroman
Если АКБС станут клепать нормальные БАМы, и появился бы надёжный, компактный, лёгкий, и не очень дорогой дерринджер на 4 БАМа, то взял бы в дополнение к ГБ, наверно, УДАР не ношу.
|
|
19-9-2009 17:13
winpost_2
Так сказать "УДАРная ОСА" на БАМах |
|
19-9-2009 17:32
Piroman
Да, со сменной кассетой вообще было бы хорошо.
|
|
19-9-2009 18:36
Kilo 1.1
Меня вот это и беспокоит. Если у АКБСовских бамов и дальше будет "раздувать ж@пу", то это может быть опасно для дерринджера (а вернее, для защелки его сменного картриджа).. . |
|
19-9-2009 19:06
Ozi
Не создали ещё ничего а вы уже волнуетесь, хотя если бы получилось что то вроде осы было бы не плохо но тут надо решить проблему на кола капсюля, ведь оса как известно электрическая...... |
|
19-9-2009 19:37
Kilo 1.1
Я имел в виду, что подобная врожденная болезнь (зависимость от качества бамов) может стать роковым обстоятельством, из-за которого дальнейшее обсуждение лишается смысла...
Вот, кстати, от скуки сворганил еще один концепт [на основе скриншота из программы Глеба finder00 Обуховского] Как мы видим, в габариты той же Эгиды можно запихать не то что два, а даже три бама... |
|
19-9-2009 19:54
winpost_2
Извините за ОФФ, а что это за программа?
|
|
19-9-2009 19:55
Ozi
"Гонка вооружений" называется
|
|
19-9-2009 19:56
Danger Diamant
Да интересный девайс.. .
|
|
19-9-2009 20:03
Ozi
точка прицеливания меня смущает, ведь в нашем случае нужно попасть в морду лица, а например в эгиде или осе это не так важно стреляем то в тело
|
|
19-9-2009 20:06
Kilo 1.1
У той же ОСЫ ПБ-4МЛ стволы кажется сведены на расстоянии 10 м. У данного девайса они могли бы быть сведены на расстоянии метра три-четыре. Хотя тут гораздо большую роль будет играть качество самих бамов, ИМХО.. .
Да и вообще, бам обычно с 2-3 метров бошку целиком накрывает, без всяких сведений. В УДАРе они тоже не идеально-ровно стоят... |
|
21-9-2009 17:05
winpost_2
Ну если бы такая вещь и появилась на прилавках ор.магов, хоть как производитель учтёт и сведение стволов, и невозможность пределки в какой либо незаконный девайс, и всё такое
|
|
25-10-2009 02:58
Kilo 1.1
Друзья, ешо одна фантазия захавала мозх!
В одной из соседних тем камрад Sta-lker высказал мысль о многозарядных УДАРах - на 10-20 бамов (!!!) для сумок и автомобилей.. . И раз уж тема о фантазиях... . Гы гы Чисто по приколу, концепт: Вот такой вот сон разума на 10-15 бамов, для маньяков Ах да, ну и по израсходовании.. . по башке тоже настучать этим можно |
|
5-11-2009 13:36
beatloserg
нене, многозарядный лучше делать с ленточным питанием, выстрелов так на сто)))
|
|
5-11-2009 14:53
Kilo 1.1
C сошкой!
|
|
5-11-2009 17:37
beatloserg
ну тады и со штык-ножом))
|
|
6-11-2009 15:50
АдвокатНСК
Я думаю, лучший вариант - такая же конструкция как в осе, с электровоспламенением, получится чуть подлинее, чем оса, но похудее. Электроника копеечная, стоимость девайса не сильно поднимет
|
|
6-11-2009 16:52
Kilo 1.1
Смущает несовместимость со старыми бамами. Если совсем как в осе - "электродевайс + электропатрон". Да и полагаться здоровьем на "копеечную электронику" я бы лично не стал....
|
|
7-11-2009 00:03
Piroman
Электроника нах не нужна, а вот за схему подобную 4-х зарядному дерринджеру COP 357 - голосую двумя руками! |
|
7-11-2009 00:44
Kilo 1.1
Ага, вот он родимый - kharon.wdfiles.com А теперь представляем такой же, но чуть более компактный и из пластика (преимущественно), со сменной касетой под БАМы, и...... . |
|
7-11-2009 00:53
Piroman
И я об этом уже писал в других темах. Важно, что бы производитель заинтересовался, надежда пока на АКБС.
|
|
7-11-2009 21:45
АдвокатНСК
Если делать 4-х зарядным по типу осы, то только электро. Подругому никак. С механикой получится такой же размер как у первого удара, смысл идеи пропадает
|
|
8-11-2009 08:54
Ozi
электро не есть гуд имхо
|
|
8-11-2009 23:13
mail22
вариант газгана с БАМами
|
|
9-11-2009 03:40
Kilo 1.1
Согласен, УСМ - это проблема (хотя можно вспомнить Remington-Elliot). Да и вообще, смысл не только в размере. Мне, если честно, оптекаемая форма и пистолетная эргономика импонирует (хват пистолетный). У классического УДАРа с этим проблема, а М2 является фигней, ИМХО. |
|
9-11-2009 12:18
botanik
Kilo 1.1, а как Вы думаете, может быть, для пущей компактности сделать на дерринджере рукоять-скобу только для среднего пальца? примерно как на ПА-2. и вставку под четыре БАМа. Ы?
|
|
9-11-2009 13:44
Kilo 1.1
Ну, я ПА-2 только на картинках видел и оценить эргономику не могу. Однако по тем же картинкам она вызывает сомнение. Я бы все же предпочел рукоять под 2 пальца ("висеть" будет только мизинец). Что касается скобы.. . вот щас зима уже пришла фактически, а в теплых перчатках стрелять со скобой не очень удобно, ИМХО. К тому же, от владельцев того же М2 вроде о "самострелах" ничего не слышно, да и "самострел" у УДАРного девайса - это вовсе не простреленный живот владельца, как в случае с травматикой. Так что...
Конечно, о том и речь - девайс либо на 3 бама (расположенные вертикально), либо на 4 (как в осе), используюший для удобства и ускорения заряжения различные картриджи (под обычные и под мини-бамы, для универсальности). Хотя технически видимо проще реализовать классику - 2х зарядный дерринджер (кстати, вот ему бы рукоять от ПА-2 подошла бы, типа супер-супер-компакт ).
|
|
9-11-2009 16:37
botanik
3 вертикальных бама - это несколько высоковатая конструкция. 4, как у Осы, или 2, как у Стражника - по-моему, самое то.
а УСМ сделать - каждому стволу свой самовзвод, четыре/два бойка соответственно |
|
9-11-2009 17:47
Kilo 1.1
Вероятно
|
|
|