Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Решил пофантазировать.... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решил пофантазировать....

Данила-Мастер
16-9-2009 11:26 Данила-Мастер
Originally posted by Danger Diamant:

с ДИРЕНДЖЕРОМ согласен более 2 выстрелов ( да еще дуплетом)на одного нападающего достаточно...


Originally posted by Kilo 1.1:

Подходит-то подходит, но можно что нить и по-удобнее...


Старую тему удалили. А у меня была идея не диренджер делать, а револьвер под БАМы (5-6 шт.) с имитацией ствола. Производиться он мог бы из алюминия или ЦАМа, силумина.

Стрельба самовзводом была бы комфортной из-за мизерного усилия для взвода боевой пружины (как на теперешнем УДАРе).

А внешний вид ни в какое бы сравнение с УДАРом не шёл. Особенно, если выпустить оружие в чёрном цвете с подствольным компактным ЛЦУ.

Такой девайс при условии продажи без лицензии прочно занял бы нишу на рынке и, возможно, даже вытеснил бы классический УДАР и УДАР М-2. Кроме того, он бы гарантированно похоронил газюки.

Но этой идее, как я понимаю, не суждено быть реализованной.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Kilo 1.1
16-9-2009 16:47 Kilo 1.1
Револьвер под 5-6 бамов был бы скорее конкурентом классическому, 5-ти зарядному УДАРу. А компактный дирренджер - это несколько другая весовая категория.

Danger Diamant
16-9-2009 17:00 Danger Diamant
Именно дирренджер.. . и + 2 БАМ Черная Вдова (CR+CS) и Гюрза( СR+ОП)

Ozi
17-9-2009 14:27 Ozi
Гюрза( СR+ОП)

всё таки моя идея с аэрозольными БАМами прогрессирует
Danger Diamant
17-9-2009 14:38 Danger Diamant
почему аэрозольный обычный БАМ.. .
Ozi
17-9-2009 14:52 Ozi
а что такое СR+ОП?
Danger Diamant
17-9-2009 16:35 Danger Diamant
Это СR+ОС я просто очепатался...

82 x 238


Писал про ОП в теме про ГБ вот и тут написал..

Ozi
17-9-2009 17:05 Ozi
ну тогда понятно, а что если всё таки написать Никите про аэрозольные бамы?

Danger Diamant
17-9-2009 17:26 Danger Diamant
они реально не нужны.. . 90% для ближнего боя носят ГБ... он гораздо эффективней ( да и стрелялл я ОС шиханом.. . через раз как аэрозольник почти, удар был залит частично) ... вот составы это да.. .
ss-n
19-9-2009 14:54 ss-n
про дерринджер уже как-то поднимали тему в резинострельном - даже с учетом гора-а-аздо большей экономической привлекательности для производителя - результатов (осязаемых) пока не видно...

Piroman
19-9-2009 15:52 Piroman
Если АКБС станут клепать нормальные БАМы, и появился бы надёжный, компактный, лёгкий, и не очень дорогой дерринджер на 4 БАМа, то взял бы в дополнение к ГБ, наверно, УДАР не ношу.
winpost_2
19-9-2009 17:13 winpost_2
появился бы надёжный, компактный, лёгкий, и не очень дорогой дерринджер на 4 БАМа

Так сказать "УДАРная ОСА" на БАМах
Piroman
19-9-2009 17:32 Piroman
Да, со сменной кассетой вообще было бы хорошо.
Kilo 1.1
19-9-2009 18:36 Kilo 1.1
Originally posted by Piroman:

Если АКБС станут клепать нормальные БАМы


Меня вот это и беспокоит. Если у АКБСовских бамов и дальше будет "раздувать ж@пу", то это может быть опасно для дерринджера (а вернее, для защелки его сменного картриджа).. .
Ozi
19-9-2009 19:06 Ozi
это может быть опасно для дерринджера (а вернее, для защелки его сменного картриджа)

Не создали ещё ничего а вы уже волнуетесь, хотя если бы получилось что то вроде осы было бы не плохо но тут надо решить проблему на кола капсюля, ведь оса как известно электрическая......

Kilo 1.1
19-9-2009 19:37 Kilo 1.1
Я имел в виду, что подобная врожденная болезнь (зависимость от качества бамов) может стать роковым обстоятельством, из-за которого дальнейшее обсуждение лишается смысла...

Вот, кстати, от скуки сворганил еще один концепт [на основе скриншота из программы Глеба finder00 Обуховского]

click for enlarge 1770 X 929 139,6 Kb picture

Как мы видим, в габариты той же Эгиды можно запихать не то что два, а даже три бама...

winpost_2
19-9-2009 19:54 winpost_2
из программы Глеба finder00 Обуховского

Извините за ОФФ, а что это за программа?

Ozi
19-9-2009 19:55 Ozi
"Гонка вооружений" называется
Danger Diamant
19-9-2009 19:56 Danger Diamant
Да интересный девайс.. .
Ozi
19-9-2009 20:03 Ozi
точка прицеливания меня смущает, ведь в нашем случае нужно попасть в морду лица, а например в эгиде или осе это не так важно стреляем то в тело
Kilo 1.1
19-9-2009 20:06 Kilo 1.1
У той же ОСЫ ПБ-4МЛ стволы кажется сведены на расстоянии 10 м. У данного девайса они могли бы быть сведены на расстоянии метра три-четыре. Хотя тут гораздо большую роль будет играть качество самих бамов, ИМХО.. .

Да и вообще, бам обычно с 2-3 метров бошку целиком накрывает, без всяких сведений. В УДАРе они тоже не идеально-ровно стоят...

winpost_2
21-9-2009 17:05 winpost_2
Ну если бы такая вещь и появилась на прилавках ор.магов, хоть как производитель учтёт и сведение стволов, и невозможность пределки в какой либо незаконный девайс, и всё такое
Kilo 1.1
25-10-2009 02:58 Kilo 1.1
Друзья, ешо одна фантазия захавала мозх!

В одной из соседних тем камрад Sta-lker высказал мысль о многозарядных УДАРах - на 10-20 бамов (!!!) для сумок и автомобилей.. . И раз уж тема о фантазиях... . Гы гы ....

Чисто по приколу, концепт:

click for enlarge 658 X 574 24,8 Kb picture

Вот такой вот сон разума на 10-15 бамов, для маньяков . Имеет смысл брать в машину или в сумку на различного рода пикники и прочие мероприятия, где можно устроить форменный беспредел против стаи бродячих собак или кучки местных люмпенов . Кароче, некоторая альтернатива "медвежьим" ГБ...

Ах да, ну и по израсходовании.. . по башке тоже настучать этим можно ...

beatloserg
5-11-2009 13:36 beatloserg
нене, многозарядный лучше делать с ленточным питанием, выстрелов так на сто)))
Kilo 1.1
5-11-2009 14:53 Kilo 1.1
C сошкой!
beatloserg
5-11-2009 17:37 beatloserg
ну тады и со штык-ножом))
АдвокатНСК
6-11-2009 15:50 АдвокатНСК
Я думаю, лучший вариант - такая же конструкция как в осе, с электровоспламенением, получится чуть подлинее, чем оса, но похудее. Электроника копеечная, стоимость девайса не сильно поднимет
Kilo 1.1
6-11-2009 16:52 Kilo 1.1
Смущает несовместимость со старыми бамами. Если совсем как в осе - "электродевайс + электропатрон". Да и полагаться здоровьем на "копеечную электронику" я бы лично не стал....

Piroman
7-11-2009 00:03 Piroman
Originally posted by АдвокатНСК:
Я думаю, лучший вариант - такая же конструкция как в осе, с электровоспламенением, получится чуть подлинее, чем оса, но похудее. Электроника копеечная, стоимость девайса не сильно поднимет

Электроника нах не нужна, а вот за схему подобную 4-х зарядному дерринджеру COP 357 - голосую двумя руками!
Kilo 1.1
7-11-2009 00:44 Kilo 1.1
Originally posted by Piroman:

подобную 4-х зарядному дерринджеру COP 357 - голосую двумя руками!


Ага, вот он родимый - kharon.wdfiles.com

А теперь представляем такой же, но чуть более компактный и из пластика (преимущественно), со сменной касетой под БАМы, и...... .
предаемся мечтам ...

Piroman
7-11-2009 00:53 Piroman
И я об этом уже писал в других темах. Важно, что бы производитель заинтересовался, надежда пока на АКБС.
Kilo 1.1
7-11-2009 01:31 Kilo 1.1
Вот, кстати, ешо одну картинку сваял (у мну бурное воображение ):

click for enlarge 1088 X 282 40,4 Kb picture

Раза в полтора компактнее УДАРа получается (а всего-то на 1 бам меньше).

АдвокатНСК
7-11-2009 21:45 АдвокатНСК
Если делать 4-х зарядным по типу осы, то только электро. Подругому никак. С механикой получится такой же размер как у первого удара, смысл идеи пропадает
Ozi
8-11-2009 08:54 Ozi
электро не есть гуд имхо

mail22
8-11-2009 23:13 mail22
вариант газгана с БАМами
Kilo 1.1
9-11-2009 03:40 Kilo 1.1
Originally posted by Р_РгРIР_РеР. С'Р_Р_Р_:

Если делать 4-х зарядным по типу осы, то только электро. Подругому никак. С механикой получится такой же размер как у первого удара, смысл идеи пропадает


Согласен, УСМ - это проблема (хотя можно вспомнить Remington-Elliot). Да и вообще, смысл не только в размере. Мне, если честно, оптекаемая форма и пистолетная эргономика импонирует (хват пистолетный). У классического УДАРа с этим проблема, а М2 является фигней, ИМХО.

botanik
9-11-2009 12:18 botanik
Kilo 1.1, а как Вы думаете, может быть, для пущей компактности сделать на дерринджере рукоять-скобу только для среднего пальца? примерно как на ПА-2. и вставку под четыре БАМа. Ы?
Kilo 1.1
9-11-2009 13:44 Kilo 1.1
Originally posted by botanik:

Kilo 1.1, а как Вы думаете, может быть, для пущей компактности сделать на дерринджере рукоять-скобу только для среднего пальца? примерно как на ПА-2.


Ну, я ПА-2 только на картинках видел и оценить эргономику не могу. Однако по тем же картинкам она вызывает сомнение. Я бы все же предпочел рукоять под 2 пальца ("висеть" будет только мизинец). Что касается скобы.. . вот щас зима уже пришла фактически, а в теплых перчатках стрелять со скобой не очень удобно, ИМХО. К тому же, от владельцев того же М2 вроде о "самострелах" ничего не слышно, да и "самострел" у УДАРного девайса - это вовсе не простреленный живот владельца, как в случае с травматикой. Так что...
Originally posted by botanik:

и вставку под четыре БАМа. Ы?


Конечно, о том и речь - девайс либо на 3 бама (расположенные вертикально), либо на 4 (как в осе), используюший для удобства и ускорения заряжения различные картриджи (под обычные и под мини-бамы, для универсальности). Хотя технически видимо проще реализовать классику - 2х зарядный дерринджер (кстати, вот ему бы рукоять от ПА-2 подошла бы, типа супер-супер-компакт ).
botanik
9-11-2009 16:37 botanik
3 вертикальных бама - это несколько высоковатая конструкция. 4, как у Осы, или 2, как у Стражника - по-моему, самое то.
а УСМ сделать - каждому стволу свой самовзвод, четыре/два бойка соответственно

Kilo 1.1
9-11-2009 17:47 Kilo 1.1
Originally posted by botanik:

3 вертикальных бама - это несколько высоковатая конструкция.


Вероятно


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Решил пофантазировать.... ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных