Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Не сработавший капсюль.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не сработавший капсюль.

Карбофос
P.M.
18-10-2004 09:29 Карбофос
У нижегородских БАМов бывет, что капсюль не срабатывает. У меня таких случаев было только 2. Один раз после второго удара, капсюль сработал, а другой был в бою и сработал следующий.
Расскажмте мне, больше или меньше вероятность срабатывания капсюля несработавшего, чем неударенного?
WereVolk
P.M.
18-10-2004 16:03 WereVolk
ИМХО вероятность срабатывания несработавшего капсуля очень маленькая. В нижегородских БАМах бывает, что рабочее вещество заливает капсюль.

В любом случае в боевых условиях времени для подбирания несработавшего патрона не будет.

А вообще рекомендую Шихановские БАМы. Они и позабористее, и понадежнее.

P.S. Если не трудно расскажите подробнее о боевом применении УДАРа.

Taciturn
P.M.
21-10-2004 00:51 Taciturn
чтобы капсюль срабатывал наверняка, просто каждый раз перед тем, как взять с собой удар, проверьте расположение в нем БАМов... И заряжать их нуно , плотно прижимая капсюлем к задней, а не передней стенке.Не к целику то есть прижимать, а вставлять плотнее к бойку. У меня несколько раз просирало, именно по этой причине. Других причин вроде нет.Посмотрел конструкции всех ударов в магазине- точно такой же глюк:размер удара на пару миллиметров превышает размер бама.И иногда боек не достает до капсюля элементарно, вот и причина отказа.
WereVolk
P.M.
21-10-2004 09:19 WereVolk
А у меня все вплотную. Если зазор и есть, то не больше 0,5мм
Skut
P.M.
21-10-2004 15:43 Skut
Было один раз с холостым, не сработал и я его просто в карман кинул, чтобы дома потренироваться. Потренировался почти в полночь, в итоге подруга спавшая в соседней комнате почему-то проснулась
DENI
P.M.
21-10-2004 22:32 DENI
Там дело не в веществе, заливающем капсюль, а в самом капсюле, его положении и крепеже. Так, например, у обычных холостых, или как их там, БАМов очень часты случаи несрабатывания капсюля. Причем заряжаешь повторно - бывает и срабатывает. Как правило, или капсюль, вместо того, чтоб надколоться просто вдавливается вглубь БАМа, или он изначально стоит вдавленный или неровно.. . Хотя, кончено, и заливать может тоже...

MiCh
P.M.
25-10-2004 10:54 MiCh
В паспорте к Удару, которого на днях я стал счастливым обладателем, написано про допустимый диапазон длин БАМов. Так что это вряд-ли неточность сборки. А может они перестраховались с диапазоном. В "Защите" кстати, есть три вида кобуры, кому интересно. А за шихановскими БАМами придется наверное побегать.

Кстати, мне более вероятно придется обороняться от собак, стоит ли таскать сверху один-два нижегородских БАМа с CR и МПК или только CR тоже может подействовать ?

Zig
P.M.
25-10-2004 21:14 Zig
У меня кстати один раз не сработал именно шихановский БАМ.
А БАМЫ производства Нижнего Новгорода имеют другой значительно более опасный глюк при выстреле заднюю стенку патрона сильно выпирает наружу и в итоге патрон не выщелкивается. И выковыривать его потом очень трудно. То есть в ситуации обороны предмет становится бесполезен.
А вот с перцовыми патронами , именно натуральный перец, в пластике отказов не было ни разу.Ни с капсюлями, ни раздува гильзы.
Хотя я с Ударом дело имел ( и имею ) только эпизодически.
Но нижегородские патроны не рекомендую никому категорически.
DENI
P.M.
26-10-2004 03:09 DENI
У пластмассовых Бамов есть один недостаток. Они очень тяжело вылетают после выстрела. Точнее не экстрагируются. Чтоб БАМ вылетел, надо очень резко спустить рычажок. С металлическими такого не происходит. Там все ок.. .
Zig
P.M.
26-10-2004 14:57 Zig
Вот как раз пластмассовые БАМЫ вылетают на ура.
А вот металлические как то не впечатляют.
Кстати сегодня имел счастье наблюдать отстрел БАМ со смесью МПК и СиЭР, Нижний Новгород.
ЭТО ТААКОЕ ГАВНОО!!!!
Уж извините что все большими буквами, но действительно было что то.
Первый выстрел -щелк. Звук "псссссшшшшш". И ничего. потом с задней стороны легкий дымок.
Немного щипет нос.
Второй выстрел. "Пссшшш" чуть потише и покороче, что то вылетело спереди, едва уловимое, а может и показалось.
Следов гадости не нашли.
Понюхали БАМЫ, щипет нос.
все.
Перцовый в пластике срабатывал четко и давал негромкий хлопок и отчетливо видимое облако аэрозоля метра на два вперед. А брызги и дальше летели.
В общем удавить бы этих пидарасов кто такие патроны делает. чтоб у них дети такие были.
в итоге самые распространенные БАМЫ вообще непригодня ни для чего. Вот незнаю как СиЭр чистый, шиханский который, может получше. А так только пластик, перец.
Но в общем игра свеч не стоит, слишком много "но". Баллон всяко лучше, благо ОП сейчас есть, плюется довольно далеко и сильно. Там правда МПК, а не перец, но лучше уж так, чем Удар.
Все таки не совсем он годен для защиты.
Не для граждан он, да не для того и создавался.это уж потом его приспособили, на волне конверсии.
Штирлиц
P.M.
26-10-2004 19:49 Штирлиц
IMHO капсюли одинаковые у Шихановских БАМ'ов и ННГ. Могу фотки запостить. Чтобы дальность оценить, попробуйте над снегом перцовым БАМ'ом выстрелить.
DENI
P.M.
29-10-2004 20:41 DENI
Ну не знаю. У меня УДАР еще первых выпусков. Я его покупал году в 1994-м.. . Вместе с "Фиалкой". Все металлические БАМы вылетают из него хорошо. А пластмассовые - надо резко сбрасывать рычажок спуска. Иначе не вылетают.
Piroman
P.M.
30-10-2004 11:50 Piroman
Originally posted by Штирлиц:
IMHO капсюли одинаковые у Шихановских БАМ'ов и ННГ. .. .

Возможно, у последних герметичность при выстреле хромает.. .
Карбофос
P.M.
30-10-2004 15:51 Карбофос
Я копался в CR+МПК. Сделаны лучше, чем МПК. Чтобы использовать, их надо сначало поковырять немного.. .
Карбофос
P.M.
30-10-2004 15:54 Карбофос
Кстати, навожу статистику (к началу темы) :
Кто пытался ещё раз выстрелить несработавшим БАМом он стрелял?
Напишите плиз.
Taciturn
P.M.
31-10-2004 22:09 Taciturn
не стрелял ни разу. даже в магазине(я пришел, чтобы мне бамы заменили) продавец с таким интересом пошел пострелять(чтобы доказать мне, чтол я чмо и вернулся с таким удивленным лицом Два накола на капсюле и не было выстрела. а так по жизни наколотый у меня толдько один раз выстрелил. причину невыстрела я уже говорил:не достает боек до капсюля
Карбофос
P.M.
31-10-2004 22:53 Карбофос
А у меня один БАМ несработавший сработал с одного нажатия, а другой я не пробовал. Боёк достаёт уверенно. В магазин не сдавал, т. к. переделанные.
Карбофос
P.M.
1-11-2004 12:23 Карбофос
Вот выкладываю картинку, поясняющую устройство задней части нижегородского БАМа
Карбофос
P.M.
1-11-2004 12:26 Карбофос
А вот как она ДОЛЖНА быть устроена.
Эта конструкция исключает осечки и имеет дальность действия 5.5м.
MiCh
P.M.
1-11-2004 16:03 MiCh
Сейчас увы приходиться пользоваться нижегородскими БАМами, так как не могу найти шихановских. Неужели там во всех только один капсуль, без пороха, или только в некоторых, которые не срабатывали ? Сколько БАМов было разобрано, и оказалось без пороха внутри ?
И может ли слишком глубоко посаженный капсюль привести к несрабатыванию ? Визуально глубина их посадки везде увы немного отличается.
WereVolk
P.M.
1-11-2004 18:11 WereVolk
Пороха нет во всех БАМах. Шихановские на худой конец можно купить через интернет.

А что это за писюк у поршня? я свой CR разбирал, у меня поршень гладкий. Всмысле кружок обыкновеный.

Piroman
P.M.
2-11-2004 02:41 Piroman
2WereVolk:
Ты какие разбирал? Шиханские? Нижегородские именно такие, как Карбофос изобразил. Только, порох, естественно, надо самому досыпать.. .
Карбофос
P.M.
2-11-2004 16:47 Карбофос
Я выяснил причину очень точно. У капсюля вылетает треугрльная хрень ,на которую накалывается ВВ. Она вдавливается в мягкий пластик.
ablyz
P.M.
3-11-2004 08:50 ablyz
Карбофос, а если не секрет дополнительную шайбу-подложку под капсуль ты из чего делал?
Карбофос
P.M.
3-11-2004 18:16 Карбофос
Мельхиор, толщина где-то 0.09-0.1 мм. Из стали тоже делал, но они толще, собирается всё коряво.
ablyz
P.M.
10-11-2004 15:13 ablyz
А шайбы эти ты сам делал? Али брал от чего? Тоность-то там даолжна быть ювелирная. А если сам, то как?
Карбофос
P.M.
10-11-2004 17:25 Карбофос
Сначало сам делал так: прокалывал в мельхиоровой фольге отверстие диаметром на 0.5 мм меньше, чем "перешеек после капсюля".
Потом круглым надфилем срезал заусенцы. Потом обрезал ножницами до диаметра 5.5 мм.

А потом порылся в коробочке с болтиками, куда всё "ненужное" ссыпаю и нашёл очаровательные стальные тонкие шайбочки. Хрен знает от чего.

Наверное, можно ещё попробовать из отожжёного лезвия вырезать.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Не сработавший капсюль.