Guns.ru Talks
Удар и все о нем
АААААА! Тарантул потек! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АААААА! Тарантул потек!

avvtor
P.M.
26-7-2009 17:57 avvtor
УДАР постоянно лежит в машине. Перегревается.
Вчера ходил на пикник. РС оставил дома, вооружился УДАР, НРЗ, ОП...
30 минут на зад решил вернуть УДАР в машину... . ((((

Началось с пощипывания подбородка.. . Потом губ.. . а потом началось ОНО - МУЧЕНИЕ!!!
Ведь знал, что умываться нельзя....
После умывания лицо жгло минут 20. Нижние веки припухли, началось постоянное потоотделение.
На данный момент (прошло минут 30-35 после первых признаков) остаточное жжение.

Метод отмывания йАда - стиральный порошок и мыло попеременно. Много и обильно наносить и смывать. Душ в лицо с едва теплой водой.

ОТРАВЛЕНЫ и подлежат дегазации (постирке): куртка - 1 шт, полотенце махровое 2 шт, рубаха -1 шт, джинсы 1 шт.

В принципе в кармане лежали и УДАР и ОП. На фланцах БАМов характерные следы "увлажнений". ОП вроде сухой. ОТПУСТИЛО ОТНОСИТЕЛЬНО БЫСТРО.. . Есть подозрение на ОП. Но проверять что из них потекло как бы сказать.. . увольте ОЧКУЮ я)))


УДАР убран в п/э пакет. БАМ также убраны в пакет и имеют характерное густое увлажнение и липнут к пакетику.


Так что скажу Вам - Тарантул - забористый йАд. Если учесть, что течь началась еще вчера.

JIEMYP
P.M.
26-7-2009 18:11 JIEMYP
1) ЕМНИП ОП - бесцветная жидкость, тарантул - более-менее чёрная.
2) У растворителя АКБС есть специфический запах.
Больше на ум ничего не идёт...
Подозрительные тарантулы лучше пустить на тренировки, заряжать в перчатках.

avvtor
P.M.
26-7-2009 18:20 avvtor

1) ЕМНИП ОП - бесцветная жидкость, тарантул - более-менее чёрная.

Пятна внутри кармана куртки - темно-мокрые.
Повторюсь - на БАМах характерное увлажнение.
steel2021
P.M.
26-7-2009 23:44 steel2021
У меня не текли пока, но пару тарантулов и пачка слезы характерно пахли, до щипанеия в носу. Отстрелял не стал ждать пока потекут.
Feht
P.M.
27-7-2009 01:54 Feht
Работаю на авторынке, машина под открытым солнцем с 7 утра до 6 вечера удар в бардачке заряжен тарантулами, покачто ничего не потекло. бамы брал 22 мая, годны до 12 года
P.s Северный кавказ, жарковато у нас.

Alex_Zombi
P.M.
27-7-2009 02:18 Alex_Zombi
Баллончик и УДАР в одном кармане сотворили чудо. Один карман - один девайс.
м_с_в
P.M.
27-7-2009 02:26 м_с_в
Может всетаки баллон?Не хочется что бы Удар.. . Он у меня тоже в машине лежит.
steel2021
P.M.
27-7-2009 02:48 steel2021
Да было пару партий косячных. Акбс походу с балистическими качествами эксперементировали, точнее с пробкой. Как и обещали кстате вроде в прошлом году пробку улучшили, вылетает ровно.

Feht
P.M.
27-7-2009 02:52 Feht
судя по темной отраве всетаки удар, а жаль, Я сам за тарантулы болею.
steel2021
P.M.
27-7-2009 02:54 steel2021
Да тарантулы в основном нормальные вроде.
avvtor
P.M.
27-7-2009 11:24 avvtor
На куртке остались ТЕМНЫЕ пятна после стирки. К корпусу УДАРА прилипли на мокрые места пылинки, ниточки и др. полумусорное содержание кармана. По характерным выделениям поддекать стал 3-й БАМ.

БАМЫ куплены ранней весной. Партию чуть позже скажу - они есть у меня в достатке

ДА!!! Я вчера супругу поцеловал вечером))) Хыыыы... . Ей тоже досталось)))!!!

Баллон с ОП видно покрылся тонкой пленочкой CR, отмывать теперь и руль (на него попало с рук)и карманы в дверях!!!))) Рулить очень трудно, когда руки жжёт!
Ощущение, что финалгоном намазали))).

Кстати! Я ни капельки не расстроился в Тарантулах! Технологию АКБС подшаманят и будет нам счастье!

Давно терзал вопрос - КАК оно ДЕЙСТВУЕТ на нападающего! Теперь знаю как - ЗАБОРИСТО! Даже представлять не хочу, что будет если "это" прилетит в лицо)

ups
P.M.
27-7-2009 14:02 ups
тарантул не летучий. это был баллон. от тарантула не пришлось бы отмываться, а если бы и пришлось, то не так просто. от тарантула будет именно боль, но не жжение/щипание
Feht
P.M.
27-7-2009 15:11 Feht
Вот теперь испытав все прелести потекшего тарантула скажите как быстро он начал бы действовать при реальном применении (выстрел в лицо) и как долго продолжалось бы действие?
avvtor
P.M.
27-7-2009 15:41 avvtor
30-40 минут на лице. Это при том, что попали МИНИМАЛЬНЫЕ остатки с одежды и корпуса УДАРА.

Руки от руля жгло до вечера - это больше 4-х часов.

Действие? Думаю (да и уверен) жесткое, быстрое, долгое.

Robopiglet
P.M.
27-7-2009 19:49 Robopiglet
у меня тоже вытекали Только я не дождался чтобы совсем наружу, отстрелял побыстрому. Перегревам или охлаждению удар не подвергался, просто однажды почуствовал запах и увидел свежие подтеки вокруг крышечки бама.
Feht
P.M.
27-7-2009 20:13 Feht
Проверил сейчас свои тарантулы 5 штук, на двух нашел подтеки возле пробки, не помню были они на момент покупки или нет. Потеки сухие как будто черным лаком мазнули. провел краем салфетки затем попробовал на язык, начало жечь. затем попробовал поковырять зубочисткой, не отодралось и на зубочистке никакх следов но всеравно жжет. через 5 минут начали гореть губы как будто молотый перез в супе раскусил, язык перестал жечь примерно через минуту. Само жжение началось секунды через 3.
ESB
P.M.
29-7-2009 02:34 ESB
На моих тоже подтеки на двух из пачки. Заметил еще давно, после перезарядки схватился случайно за лицо, начало сильно жечь через некоторое время. Попробовал на язык, так и определил - жжение начиналось практически сразу, пришлось рот с содой прополоскать, отпустило.
В глубине души, надеюсь, что потеки - недостаток технологии производства БАМов, а не разгерметизация.
Piroman
P.M.
29-7-2009 09:09 Piroman
Originally posted by ups:
тарантул не летучий. это был баллон. от тарантула не пришлось бы отмываться, а если бы и пришлось, то не так просто. от тарантула будет именно боль, но не жжение/щипание

Жидкость ОП как раз не летучая и на кожу так сильно не действует, как CR. Ощущение от CR как раз крапивное жжение, переходящее в боль. По ходу, фиговые пробки у этих Тарантулов.

avvtor
P.M.
29-7-2009 10:36 avvtor
тарантул не летучий. это был баллон. от тарантула не пришлось бы отмываться, а если бы и пришлось, то не так просто. от тарантула будет именно боль, но не жжение/щипание

Так "летучего" ничего и не было. Запаха тоже не было. На лицо состав попал именно с рук. И отмывался я скажу Вам, весьма усердно)))

В сопле баллона ОП как была СУХАЯ, легко удаляемая пыль - так и осталась.

Увлажнени именно БАМы, которые были ВНУТРИ рукояти УДАРа.

ups
P.M.
29-7-2009 12:22 ups
а запах тогда откуда? разобранные мною бамы вообще не пахли ничем и никто метре от меня тоже этого не чувствовал, но вот когда оп в кармане нажался.. . ё-моё... хотя, струю ткань штанов и погасила.

З.Ы. сопло высыхает за минут 15-20 и ничего на нем визуально не остается
с пылью сложнее. но если были мокрые бамы, то значит таки удар шиханы и ко-фог рулят

Piroman
P.M.
29-7-2009 12:28 Piroman
Так пишет же, что запаха небыло. Сухой пыли в сопле тоже не будет, растворитель там с ЭГ.
Originally posted by ups:
( шиханы и ко-фог рулят

Ну, я бы Фогу К-УМ предпочёл или П-65, УДАР, правда, тоже давно забросил, тем более НРЗ-65 есть.

ups
P.M.
29-7-2009 13:04 ups
а в терене разве не этиленгликоль?
кум очень быстро вылетае(с-а) и не так сильно печет
п-65 не покупал и нрз тоже не видел еще (а смысл ли искать имея кобру-1?)
уже привык к ко-фогу
Piroman
P.M.
29-7-2009 13:15 Piroman
По отзывам, новые К-УМ должны действать практически без задержки и злее КО, у СА вроде уменьшили скорость выхода. Но я их в живую не видел.
НРЗ, конечно, уступает по концентрации CR Кобре-1, но всё же это комбинированный баллон, и растворитель там другой, так что ещё вопрос, как оно на практике различается.

ups
P.M.
29-7-2009 14:07 ups
новые не встречал, т.к. в Ростове вообще проблемно К-ум найти
Piroman
P.M.
29-7-2009 14:25 Piroman
Да с дистрибуцией у ТА хреново вообще.
AXA
P.M.
12-12-2009 02:17 AXA
У меня еще не потек, но какойто запах есть со стороны пробки, наверное растворитель(жжет или нет пока не понять. что то на грани восприятия), появился вопрос , под ободок завальцовки залить момента или резиновый клей , там как раз 1-1.5 мм от пробки до края, будет работать (или при выстреле эти 1-1.5 мм нужны для смещения пробки ?) ? ну и за одно, лаком по капсулю пройтись??
Nikta
P.M.
12-12-2009 02:40 Nikta
Тут думаю вопрос именно чем заливать, что не будет реагировать с составом и не растворяться растворителем, но вот повредит это как-то не знаю, не пробовал, пока.
Nikta
P.M.
13-12-2009 15:55 Nikta
Не дождавшись советов, решил поэкспериментировать сам.
Купил "клей резиновый" , "Клей супер момент ПРОФИ (универсальный секундный клей)" , "герметик каучуковый - белый" , "Супер момент ГЕЛЬ"
По результатам испытаний, больше всегь понравился герметик каучцковый, плотный вязкий хорошо заполняет пространство, но наносить его под завальцовку оочень не удобно т.к. там всего 1-2 мм и стирать с сопла лишнее, не очень удобно. В итоге стал использовать супер момент ГЕЛЬ, не растекается, тюбик с длинным носиком, очень удобно наносить под завальцовку, чуть клея попало на сопло, просто взял отвертку по диаметру завальцовки и прокрутил пару раз , капсуль на всякий случай промазал лаком для ногтей в 2 слоя, но пробовал и в 5 слоев все равно стреляет.
Недельку похожу с такими БАМами отпишу результат не потекли ли снова.

AXA
P.M.
13-12-2009 18:39 AXA
Спасибо, именно это и интересовало.
Nikta
P.M.
13-12-2009 18:49 Nikta
Да пожалуйста, но еще посмотрю какие будут изменения со временем, момент ГЕЛЬ всем удобен конечно, но есть сомнения как он поведет себя после высыхания по прошествии времени, не растрескается ли , тогда придется резиновым клеем заливать или герметиком каучуковым, но с ними не удобно работать , если резиновый еще множно с усилиями через шприц использовать, то герметик уж слишком густой, да и застывают долго.
Я бы вобще использовал лак, для ногтей, (залил всю полость , подождал пока высохнет и удалил бы лишнее с сопла, ватной палочкой с растворителем) но подумалось мне . что растворитель в БАМ и лак спокойно растворит (капсуль то я им промазал так для спокойствия, с капсуля ничего не просачивалось) или там другой растворитель и лак не растворит ? ?

RUnner
P.M.
14-12-2009 09:30 RUnner
тоже самое
продавцы шиханы не продают, говорят что все, их больше никогда не будет и все производство закрылось
тарантулы
брал в сентябре
первый потек в октябре
оставшиеся четыре потекли за ноябрь
после того как первый потёк - я их тупо вытащил и в мешок, смотреть что дальше будет - так вот они тихо тихо все до одного потекли
да, жжот не кисло ) так первого и заметил что он протёк
Nikta
P.M.
28-12-2009 03:26 Nikta
С момента выше описанной доработки ношу две недели, каждый день в кармане, сажусь встаю и т.д. тоесть не просто лежит, все время взбалтывается, потеков или намеков на потеки пока нет , момент ГЕЛЬ и лак рулят.. . пока ..

Lenin@zanjt
P.M.
10-1-2010 13:04 Lenin@zanjt
Да, у меня тарантулы пока не текли.
Тек "господин перчик" взятый для тренировки. Я носил его в коробке с запасными БАМами, а коробку носил в кармане джинсов. Понял что он вытек только когда хотел от стрелять старые БАМы.
Угол коробки был промаслен. Но какого нибудь дискомфорта я не ощущал учитывая что носил его неделю в одном и том же кармане.

Попытался им выстрелить - так и не смог. В общем плохие это БАМы - "ГП"!

З.Ы.: Качество АКБСовских БАМов вроде растет. По первости (2 года назад) из 5 БАМов хотя бы 1 не работал, и несколько работали хреново: распылялись оч быстро из за хреново открывшейся пробки.
А вот перед НГ купил пачку "тарантулов": сработали так четко, что я аж удивился! Куда навел - туда и попал, и в с 2 метров ровное пятно на бетонной стене 15 - 20 см в диаметре.

ESB
P.M.
24-1-2010 21:44 ESB
Тарантул потек через год. Пришел домой, помыл руки с мылом, лицо, почти сразу же началось жжение на лице. Осмотрел удар, оказалось, один из бамов потек, причем довольно сильно, жидкость была видна на верхних бамах, хотя потекший находился где-то в середине. Боюсь представить что бы было, если бы на лицо попала сама жидкость. Прошло минут через 15-20.
avvtor
P.M.
25-1-2010 18:21 avvtor
Прошло минут через 15-20.

Вам повезло) Я так поболе мучался
Товарищ Маузер
P.M.
25-1-2010 22:50 Товарищ Маузер
Вот дождался. И у меня потёк тарантул. Заметил когда БАМы вытаскивал из удара для проверки. Протёр потёкшие бамы тряпочкой и заменил на новые. Потёкшие отстреляю на выходных. Всё бы ничего но на руках остались маленькие капли, и я соотаетственно про них забыл. Птёр лицо в подбородке а зетем почесал яйцо. И тут началось! Прыжки до потолка!!! Я быстренько молочком протёр. Вроде обошлось.
РПШ
P.M.
29-1-2010 03:41 РПШ
Где вы такие супер БАМы берёте. Потёк и у меня БАМ Синеглазка, эффекта "0" щекотно только, на руку попало. Один раз решили испытать Тарантул, три выстрела из всех кто стоял рядом, у одного защипало лицо, я подобрал гильзы и этой же рукой потёр лицо эффекта "0" даже на вкус пробовал. УДАР ношу, но помимо него в другом кармане KO JET ему я больше доверяю.

P.s Испытал случайно ГБ во время разбойного нападения. Подул ветер, и на меня попало первые пару минут нормально, потом глаза закрылись. И ОМОНовец меня как слепого котёнка вел за руку, полил водой, и стало ещё хуже! уже другой из аптечки достал какую-то жидкость намочил ватку, я протёр глаза и полегчало. ГБ это наше всё! УДАР задумка не плохая, но БАМов хороших нет.

Lenin@zanjt
P.M.
29-1-2010 12:27 Lenin@zanjt
Уважаемый РПШ.
То, что у стоящих рядом при выстреле из УДАРа только чуть чуть защипало лицо и то что Вы гильзы руками подбирали и ни чего - это все вполне объяснимо.
У УДАРа густой растворитель и он, в идеале, если БАМ нормальный, практически не заражает воздух. И на гильзу ирритант не попадает.

Попробуйте выстрелить "тарантулом" в банку какую нибудь, пальцем соберите ирритант и помажте под глазами.
Ну и в довершение, после всех манипуляций, обязательно почешите яйцо=)
Гарантирую ощущения на всю жизнь!

Товарищ Маузер
P.M.
29-1-2010 21:27 Товарищ Маузер
Вот с яйцом это жесть товарищи! Поверьте на слово. Никому лучше такого не испытывать!
Cruel Dog
P.M.
2-3-2010 13:17 Cruel Dog
Да. С детородными органами лучше не шутить.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
АААААА! Тарантул потек! ( 1 )