Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Проверил нижегородские бамы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверил нижегородские бамы

Смурной
P.M.
31-1-2004 10:47 Смурной
Стрелял в дверь гаража с расстояния 2-х метров.
Впечатление такое, словно дверь опрыскана из хренового пульверизатора.
Разбрызг 700Х700 - в голову хрен промажешь! Выбрал самое крупное пятно, снял вещество на палец и намазал крылья и слизистую носа. Почувствовал запах красного перца. Ощущений никаких, даже нос не пробило. через четверть часа легкое жжение на слизистой, но слабее чем при использовании китайских бальзамов от насморка. Вывод делайте сами.
Забыл добавить: за бортом - 5 градусов. Бамы в металлической гильзе с красным концом вытяжка из красного перца.

просто супермэн
P.M.
2-2-2004 00:34 просто супермэн
ясно.. .
dr Samodelkin
P.M.
2-2-2004 19:22 dr Samodelkin
А если вместо УДАРА был бы газовый пистолет - результат в этом случае разве был бы лучше?
Целью при использовании газового оружия самообороны являются лишь глаза посягающего.

WereVolk
P.M.
2-2-2004 20:39 WereVolk
Целью являются слизистые оболочки. Глаза, носо-глотка. Просто возможно "помазать" недостаточно. Нужно чтобы это гадость влетела в нос, тогда будет эффект. Хотя я не пробовал.
Смурной
P.M.
4-2-2004 13:27 Смурной
Originally posted by dr Samodelkin:
А если вместо УДАРА был бы газовый пистолет - результат в этом случае разве был бы лучше?
Целью при использовании газового оружия самообороны являются лишь глаза посягающего.

__________
На заре появления газового оружия. Взял сигнальный РС-32, сменил курок на бокового воспламенения, засунул газовые патроны 5,6мм с синим торцом. Стрелял на морском берегу с вытянутой руки спиной к ветру. 4 патрона осеклись - 5-й выстрелил. Мне мало не показалось. 30 минут как минимум был небоеспособен. Подумалось, а если 11,45 и прямо в морду лица?

Ins
P.M.
6-2-2004 11:57 Ins
даешь газовые патроны к Осе!
по 1000 мг перца + 120 CS + 100 CN + 20 CR в каждый патрон можно запихать - вот это я понимаю газган будет. )
Oleg07
P.M.
7-2-2004 22:59 Oleg07
Сегодня тоже проверил 3 типа БАМов.
Первые металлические с красной точкой. Куплены года 2 назад. Из трех ни один не сработал.
Вторые металлические с черной полосой. БАМ-2.000-04. Куплены месяц назад. ООО ПКБ "АКБС" Н.Новгород. Из двух оба выстрелили. Если это конечно можно назвать выстрелом. Короче пшикнули как из распылителя для опрыскивания белья при глажке. Никакой направленной струи. Даже близко. Зачем тогда на ударе мушка - непонятно.
Третьи пластиковые с красной меткой. БАМП. ЦНИИТМ Россия. Куплены пару дней назад. Тоже самое что и предыдущие, но облако еще меньше.
Стрелял в забор с расстояния 1м. Температура за бортом 0 градусов. На забор вообще ничего не попало.
В общем просто нет слов. На коробке от БАМП написано что стрелять с расстояния более 0.5м. Когда облако жидкости пролетело меньше. Типа чтобы не навредить противнику. А то вдруг перец в глаз попадет.
Смурной
P.M.
8-2-2004 00:13 Смурной
Словом вывод такой! Удар сделан неправильно: Спуск должен быть под левую руку. В левой руке удар, в правой топор! Ударом пытаешься запорошить глаза противнику, а если это удается - рубишь топором. Иначе вообще не понимаю для чего это нужно )))
Oleg07
P.M.
9-2-2004 11:28 Oleg07
Да нет. Удар то нормально сделан. Просто БАМы полное дерьмо. Такое чувство что их специально такими делают по указанию свыше.
dr Samodelkin
P.M.
11-2-2004 14:45 dr Samodelkin
Originally posted by Смурной:

__________
На заре появления газового оружия. Взял сигнальный РС-32, сменил курок на бокового воспламенения, засунул газовые патроны 5,6мм с синим торцом. Стрелял на морском берегу с вытянутой руки спиной к ветру. 4 патрона осеклись - 5-й выстрелил. Мне мало не показалось. 30 минут как минимум был небоеспособен. Подумалось, а если 11,45 и прямо в морду лица?

Немного некорректное сравнение БАМа с газовым патроном, уважаемый Смурной! Устройство УДАР .. . "предназначено для прицельного метания жидких рецептур в лицо (глаза) нападающему" (из инструкции к УДАРу), специалисты называют такой патрон (БАМ) пирожидкостным, в отличии от патронов к газовому оружию. Именно это обстоятельство позволило упростить процедуру приобретения УДАРа. Конечно, немного ирритантов при выстреле попадают в воздух в виде воздушных паров, но это намного меньше, нежели чем при использовании обычного газового пистолета. Основная масса ирритантов содержится в той слабенькой струйке, которая вылетает из БАМа в момент выстрела, и которой нужно прицельно поразить лицо (глаза) нападающего.

dr Samodelkin
P.M.
11-2-2004 16:37 dr Samodelkin
Originally posted by Oleg07:
Да нет. Удар то нормально сделан. Просто БАМы полное дерьмо. Такое чувство что их специально такими делают по указанию свыше.

Шихановские БАМы вроде как неплохие (относительно всех прочих)

Смурной
P.M.
11-2-2004 23:12 Смурной

Шихановские БАМы вроде как неплохие (относительно всех прочих)[/B][/QUOTE]

__________
Я в курсе, но шихановских у нас в городе нет. Только нижегородское дерьмо!

dr Samodelkin
P.M.
12-2-2004 08:59 dr Samodelkin
Можно попробовать поискать в Интернет-магазинах
Смурной
P.M.
12-2-2004 12:17 Смурной
Originally posted by dr Samodelkin:
Можно попробовать поискать в Интернет-магазинах

__________
Не любят они производителя указывать. Пробовал..

dr Samodelkin
P.M.
12-2-2004 15:39 dr Samodelkin
В свое время я просто попросил привезти мне Шихановские БАМы в своем местном оружейном магазине. Доставал я их долго, месяца два (т.е вежливо интересовался своим заказом). Привезли. Теперь они вроде-бы постоянно в продаже.
Штирлиц
P.M.
24-2-2004 18:00 Штирлиц
Гильзы у Шиханских и Нижегородских БАМов одинаково дерьмовые. При таком калибре можно было сделать нормальные боеприпасы. Покупал Шиханские на www.e-guns.ru, на коробке написано г. Шиханы. Правда никакого упоминания о CR нет.
Oleg07
P.M.
25-2-2004 17:16 Oleg07
г.Шиханы в Саратовской области. А в самом Саратове этих БАМов нету Наверное одно из двух: или они слишком хорошие, что все на "экспорт" идут, или еще хуже остальных, поэтому и не продают здесь.
ЗЫ. Я из Саратова
dr Samodelkin
P.M.
1-3-2004 12:51 dr Samodelkin
Originally posted by Штирлиц:
.. . на коробке написано г. Шиханы. Правда никакого упоминания о CR нет.

А поподробнее нельзя о цветовой маркировки данных БАМов?

Вообще-то у меня на Шихановской коробке написано:
действующее вещество (CR)
концентрация
номер сертификата соответствия РФ
адрес изготовителя
и что-то еще, кажется указание не применять на расстоянии ближе 0,5м

Считал до сего времени, на упаковке ВСЕХ БАМов должен указываться тип ирританта и его концентрация.

Oleg07
P.M.
1-3-2004 15:05 Oleg07
А как стреляют Шиханские БАМы? Струя или тоже распыляется? Если нормальные то наверное смотаюсь туда. Уж в самих Шиханах то их наверное продают. Да и не далеко особо, около 150 км вроде.
Штирлиц
P.M.
1-3-2004 20:15 Штирлиц
dr Samodelkin конечно прав. Посыпаю голову пеплом. Всё указано.
Минимальная дальность применения исправлена ручкой с 0,5 м до 1 м )
Струя как из пульверизатора.
Маркировка красная точка на заглушке.

dr Samodelkin
P.M.
2-3-2004 10:09 dr Samodelkin
ОК ОК

Шихановские БАМы отличлись по крайней мере ранее более аккуратным исполнением гильзы, особенно в районе капсуля, штамповка каких-то циферек и т.п.

А как сейчас? Качество самой гильзы не упало?

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Проверил нижегородские бамы