Guns.ru Talks
Удар и все о нем
укрепление "удара2м"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

укрепление "удара2м"

slalomandro
P.M. Ц
17-5-2009 17:11 slalomandro
Добрый вечер, господа! Не раз то тут, то там упоминалась слабость, я бы сказал хлипкость отливов, тех,что верхний бам фиксируют. Да я и сам не очень то в них верю, почему то.По этому возник вопрос:кто ни будь не пытался их укреплять, ну,скажем-эпоксидкой на тканевой основе, или ещё как либо. Очень интересно было бы ознакомиться с результатами и вообще выслушать различные мнения на этот счёт.А то содной стороны "удар2м" изящнее своего предшественника, а с другой-как то ссыкотно доверять свою безопасность картонному пистолетику.
Freedom-san
P.M. Ц
18-5-2009 00:16 Freedom-san
да действительно заметил, что задний отлив под воздействием БАМа немного начал вверх "гнуться". Но пока в пределах нормы и думаю на данный момент ничего делать не надо.
LiaGen
P.M. Ц
18-5-2009 00:39 LiaGen
Мой(брата точнее) трещину вобще дал, очень мелкую, но теперь клинит бамы.. . клея туды как мог налил - не помогло под напором опять тоже самое..

Завтра думаю паяльником полечить рану, есть идеи как еще побороть? И трещину залатать и усилить..

Freedom-san
P.M. Ц
18-5-2009 01:04 Freedom-san
ну а че тут думать - на первый взгляд два варианта
1) положить сверху на мет. выступы спереди и сзади полоску тонкую металлическую, тем самым упор БАМов будет на нее ( если не понятно могу фотку прилепить), и второе
2) впаять по скрепке Г-образной спереди и сзади
LiaGen
P.M. Ц
18-5-2009 11:21 LiaGen
Касаемо 1ого - далеко не факт, что экстрагироваться будет нормально. Придется тогда мучатся подбирать угол и загибать полоску аналагично штатному пластику.
Про второе думал, не знаю даст ли такой метод нужный мне эффект, пластик то будет сломать сложнее, НО отгибаться край всеравно может продолжить..

Вобщем Как спаяю выложу фотоотчет.

slalomandro
P.M. Ц
22-5-2009 10:39 slalomandro
а я-наоборот, сомневаюсь на счёт второго метода:скрепка может намертво и не впаяться, а прорези при этом образует и только ослабит конструкцию. выступит в роли иглы выжигателя замедленного действия:вылетит через пару дней, оставив шрамы. к тому же,многие пластики не равнодушны к термообработке, становятся хрупкими. и с тем и с другим явлениями сталкивался лично при ремонте пластиковых корпусов, так что это-не голая теория. по сему-будьте осторожны с паяльником, ваши шансы-50/50.можно улучшить, а можно отправиться в магазин за новым девайсом.
slalomandro
P.M. Ц
24-5-2009 18:18 slalomandro
вчерась приклеил на задний отлив стальную пластину, при помощи эпоксидного клея. выждав сутки, зарядил и нажал на рычаг храповика. при экстрагировании обоймы железка, с присохшим к ней клеем, отлетела.похоже, эпоксидка здесь не катит. будем думать-подумать:-)
ups
P.M. Ц
24-5-2009 20:00 ups
горячим пистолетом силиконовым с черным стержнем можно проклеить-будет весьма гуд. силиконка потом переходит в состояние пластика, весьма прочного.

еще вариант холодная сварка, дихлорэетан... но тут надо уже прижимать хорошенько

Delord
P.M. Ц
25-5-2009 20:21 Delord
Originally posted by LiaGen:
Мой(брата точнее) трещину вобще дал, очень мелкую, но теперь клинит бамы.. . клея туды как мог налил - не помогло под напором опять тоже самое..

Завтра думаю паяльником полечить рану, есть идеи как еще побороть? И трещину залатать и усилить..

Есть одна, простая и эффективная идея, выкинуть Удар 2м и купить Удар+Тарантулы..
Плюсов несомненно больше, чем каждый раз латать..
Ну заделаете, эту можете поручиться, что не будет новой?

slalomandro
P.M. Ц
25-5-2009 22:17 slalomandro
тема, вообще то,поднималась для обсуждения конструктивных решений, а не ради состязаний в остроумии. хотя по поводу ремонта уже имеющейся в наличии трещины Вы,пожалуй, правы.элемент силовой, есть риск повторных трещин. стоит ли рисковать безопасностью?ведь, по закону подлости, всякая неприятность случается в самый не подходящий момент. не такой он дорогой, этот удар. можно и новый купить.
LiaGen
P.M. Ц
26-5-2009 15:45 LiaGen
не такой он дорогой

900рублей за кусок пластика+пружина. Это по вашему не дорого? Был бы он из качественного пластика, который при падении даже не треснет..
Originally posted by Delord:

Есть одна, простая и эффективная идея, выкинуть Удар 2м и купить Удар+Тарантулы..

Удар м2 покупал ему лишь из-за "пистолетности", на БД по мимо удара у него ОП25, после поломки удара - Ко ФОГ.
Уж лучше докуплю ему ко джет мелкий, да новую РЗ25.
Тратить деньги на удар при его нынешнем исполнении не буду больше.. А этот надо просто починить. Выкинуть это не наш метод.
slalomandro
P.M. Ц
27-5-2009 02:37 slalomandro
ну 900сантиков в наше время -не деньги, что на них купишь?.. а ремонт.. . если из упрямства и ради технического творчества, то одобряю всей душой и желаю Вам победы!наш стиль:-) Но на БД ставить после ремонта не советую. Вам ведь брат дорог, надеюсь?склейка -она и в африке-склейка. даёшь надёжность в технологиях обеспечения безопасности! :-)
LiaGen
P.M. Ц
27-5-2009 12:34 LiaGen
Originally posted by slalomandro:

ну 900сантиков в наше время -не деньги, что на них купишь?.

Я студент и у меня 8ми часовая смена, на моей подработке, какраз столько получается. А что на них купить? Почти полный бак заправить могу или купить 5 ГБ брату.
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." барон Ротшильд(с)
Я и 2 куска бы мог отдать, будь устройтсво стоящим, а так получается абы что абы как и за бешенные деньги...
Originally posted by slalomandro:

если из упрямства и ради технического творчества

Скорее из-за того, что надо либо доломать и выкинуть, либо починить - иначе нафига оно лежит? Этот принцип у меня касается всех вещей.
Originally posted by slalomandro:

Но на БД ставить после ремонта не советую. Вам ведь брат дорог, надеюсь?склейка -она и в африке-склейка.

Даже без ремонта он 2 бама вполне может без клинов стрелять. Так что тут выбор брата, захочет такую дуру носить ради двух выстрелов, в дополнение к балону -пусть носит этот "псевдо пулимет". Склейка склейке рознь, а уж спайка склейке вобще не родня.
slalomandro
P.M. Ц
28-5-2009 00:53 slalomandro
да я и сам в куршавелях замечен не был, ни с девочками, ни без. но на фоне цен на ФСЁ ВААПЧЕ цена удара уже не шокирует, воспринимается как норма. а вот качество исполнения-шокирует, согласен с Вами. впрочем,удивляться и тут нечему:Россия, фигли.как в старом анекдоте:"после сборки обработать напильником".
slalomandro
P.M. Ц
31-5-2009 00:01 slalomandro
свершилось!задний упор, ранее прогибавшийся, как описывал уважаемый Freedom-san,после очередного падения дал трещинку от прицельной планки вниз (полагаю, как у уважаемого LiaGen'а).пора в магазин, за чем ни будь новым. жаль,у нас первую модель уже не найти. было бы любопытно сравнить на предмет удобства/качества. :-)
steel2021
P.M. Ц
31-5-2009 01:00 steel2021
Originally posted by slalomandro:
свершилось!задний упор, ранее прогибавшийся, как описывал уважаемый Freedom-san,после очередного падения дал трещинку от прицельной планки вниз (полагаю, как у уважаемого LiaGen'а).пора в магазин, за чем ни будь новым. жаль, у нас первую модель уже не найти. было бы любопытно сравнить на предмет удобства/качества. :-)

О как Удар уже в дифисите. Дайте объяву. Рублей за 700 с пересылом думаю выйдет. Бамы можно из интернет мага какого заказать.

slalomandro
P.M. Ц
31-5-2009 12:27 slalomandro
а вот как раз бамов к первой модели-дуром, причём разных. в лучших Российских традициях, в общем. на счёт самого девайса в ормагах утверждают, что "старый УДАР больше производиться не будет, остатки допродадут, и всё".
врут, я полагаю.. .
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
укрепление "удара2м"