Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Транспортировка заряженного УДАРа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка заряженного УДАРа

pvoshnik
P.M.
28-8-2004 23:59 pvoshnik
История: Ехал я недавно на поезде из Москвы в небольшой провинциальный город. И все бы хорошо: выспался, солнышко светит, занимательная книжка в руках, но.. . вдруг чувствую, кто-то трогает меня за плечо - поднимаю взгляд: БА!!! МВД! - знакомая книжечка и просьба предъявить. Документы оказались (к неудовольствию СМ) в порядке, начался шмон единственной сумки. И чем дальше, тем СМ становился все грустнее.. . и злее.. . Даже "Квантовую механику" перелистал - видать что-то между страниц искал :-).
А на самом дне сумки моей, в кобуре находился УДАР, заряженный :-( . И вы бы видели, КАКАЯ радость была на ментовском лице от этой находки! НЕРАЗРЯЖЕННОЕ ОРУЖИЕ!Меня тут же проводят (правонарушитель!) в отдельное купе, где повторно и очень тщательно досматривают.
А далее была беседа, в которой мне сообщили, что за ЭТО (провоз заряженного оружия) я попаду на такие бабки! А если они и наркотики сейчас у меня найдут, то мне вообще писец будет!!! Ну все, думаю, доигрался: УДАР сейчас конфискуют, да еще и денег сдерут.. А если я правильно понял намеки, то и что-то могут подбросить..
Меня просят подождать, мол сейчас подойдут проведут "куда надо" и "оформят".. . НО!!! тут поезд останавливается, мне одному становится скучно: я хватаю сумку и бегом к проводнику, он понимает меня без слов - открывает дверь - и я пулей вылетаю из вагона! ВСЕ.
Заряженный УДАР до этого случая возил с собой постоянно и никаких проблем во время досмотра с ним не возникало. Разве что смешки по поводу его эффективности.

Вопрос: правильно ли я поступил, и как на моем месте поступили бы вы?

KOSTYA
P.M.
29-8-2004 02:07 KOSTYA
2pvoshnic Поступил правильно... а мусаров таких гнать из органов в зашей,хм кстати можешь заяву в Управление Собственной безопасности накатать(ну это по вкусу)(если знаешь куда катать естесно),чоб не повадно было гопстопом заниматся пользуясь корочками... БИЗНЕСМЕНТ вонючий... тьфу... Хм а по ситуации - Удар - не оружие и Бамы - не пули - так что разводил он тя на бабки пользуясь служебным положением.. . Хм если есть возможность и ЖЕЛАНИЕ то выследи этого мусара и отпиши о нём в прокуратору.. .

WereVolk
P.M.
29-8-2004 10:23 WereVolk
Ну вообщето по закону УДАР - гражданское оружие. Только что-то я не помню, где написано, что его нельзя перевозить заряженным в поездах. Может я невнимательно читал?

А как вы считаете, что было бы, если бы УДАР был на теле, в кобуре. Придрались бы?

P.S. Правила транспортировки нашел. Действительно в чехле и разряженном состоянии.

Второй вопрос остается. Ведь если оружие на себе, то это ношение, а не транспортировка.

Piroman
P.M.
29-8-2004 17:12 Piroman
Ага! Может ещё и баллончик разряженным переносить?! Эти уроды хотели просто к чему-то при#%аться - вот и нашли к чему.. .
DENI
P.M.
31-8-2004 02:38 DENI
Разряженность - это требование к гражданскому огнестрельному гладкоствольному и нарезному оружию. А это всего-лищь баллончик. Носить и возить можно как вздумается. Никаких ограничений нет, кроме проноса его в места массовых мероприятий. Вас просто банально пытались развести на бабки.. . Вот и все.
Piroman
P.M.
31-8-2004 09:04 Piroman
Вот-вот!

DKA
P.M.
31-8-2004 10:29 DKA
Если поезд идет через Мордовию, то там действительно иногда ходят (много зон рядом). Меня тоже один раз так проверили. При себе был заряженный УДАР, балон и нож (в жилетке, на себе). Но их не нашли, посмотрели только сумку, паспорт и почему-то кошелек. Наверное проверить, не везу ли там миниатюрную атомную бомбу и за одно нет ли лишних бумажек. К счастью, я сторонник карточек.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Транспортировка заряженного УДАРа