Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Еще одна идея сумашедшего человека.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще одна идея сумашедшего человека.

Экстремист
P.M.
13-8-2004 18:44 Экстремист
Если в обычный БАМ (любой) наложить кроме газа, который там есть.. . наложить...

ПОБОЛЬШЕ ПРОПИЛМЕРКАПТАНА!!!

Гоп потом год не сможет отмыться!

Piroman
P.M.
13-8-2004 22:02 Piroman
Действовать будет - это не сомневаюсь. Сильнейшая вонь у любого отобьёт желание продолжать агрессивные действия (те, кто сомневаются - просто не представляют, что это такое). Главная проблема - это изготовить подобное устройство, а так же обеспечить полную герметичность, иначе сам пострадаешь.. . Кстати, достаточно было бы небольшого количества тиола. Кстати, с успехом, наверное, можно было бы и масляную кислоту (CH3(CH2)2COOH) применить. Она более доступна и менее токсична, а воняет тоже - дай бох...

Экстремист
P.M.
13-8-2004 22:44 Экстремист
А ещё он не сможет ехать в общественном транспорте, не сможет поймать такси, скрыться быстро с места преступления не сможет. Целый месяц не сможет.
2 Piroman
Я не смогу сделать сильную вонь. Зато смогу легко снарядить БАМ гадостью. Вы сможете сделать меркаптан или масляную к-ту?

Piroman
P.M.
14-8-2004 02:08 Piroman
Ну, как тебе сказать, сам синтез тиола и провёл бы, наверное (прикупив где-нибудь тиокарбамида и разобравшись с алкилгалагенидом), вот только дома, да без нормальной тяги, я это дело мутить не стану.
А масляную кислоту надо покупать, а не получать. В прекурсорах её вроде нет, т.ч. только контору нужно найти (эх, не работает больше контора А.Т... ина)...
Taciturn
P.M.
15-8-2004 19:59 Taciturn
я щаз попробую в патрон из под осы залить бам от удара, посмотрим что получится потом напишу
Roland73
P.M.
16-8-2004 16:37 Roland73
Эко вас тут понесло...
А если в БАМ залить напалма или на худой конец коктейль Молотова, а спереди устроить запальное устройство...
Пятизарядный огнемёт, однако!
Piroman
P.M.
17-8-2004 07:29 Piroman
Неа, объём маловат.. .
Taciturn
P.M.
17-8-2004 21:59 Taciturn
ту пироман и экстремал...
насчет огнемета.... а что получится, если в патрон осиный вместо ракеты вставить пыж(пластиковый), залить ацетоном-бензином-эфиром или еще чем-нить и сверху снова пыж, залитый парафином или бензостойким герметиком? Выстрел мощный, смесь должна вроде распылицца очень мелко и довольно далеко, ну а от пороховых газов она стопудово должна загорецца. Как вы считаете, что из этого получицца?
Экстремист
P.M.
17-8-2004 23:07 Экстремист
2Taciturn :

"экстемал" путаешь с "Экстремист"?
Опечатка? Слабость зрения? Это простительно.
Если это слабость мозгов, то я бессилен в чём-либо убеждать. Одно скажу: "экстремист" это не просто так написано.

В лучшем случае буднт красивй всполых пламени (как в кино). Максимум метра 3. Только ресницы опалит.
Но в этом процессе есть много косяков.
Пламя от пороха может оказаться в плотном облаке испарений горючего вещества. И не загорится.
От большой массы жидкости и хорошего уплотнения гильзу может вообще раздуть или расклинить. (Вспомним, что будет, если выстрелеть из дробовика под водой)

Taciturn
P.M.
18-8-2004 00:02 Taciturn
бла
Taciturn
P.M.
18-8-2004 00:03 Taciturn
стока накатал всего- и все исчезло не буду перепечатывать
Экстремист
P.M.
18-8-2004 20:34 Экстремист
2Taciturn

Ну и?

Taciturn
P.M.
18-8-2004 21:26 Taciturn
фигня получилась кубика- это оч мало для огнемета лучше б я каким-нить составом напихал. Светозвуковым К слову говоря, уже напихал, но вот из стражника стрелять че-то страшно(вдруг разорвет), а отдельно выносить провода и батарейку- пока руки не дошли, работы много.
Fath
P.M.
31-8-2004 22:20 Fath
Да, богата земля русская талантами.
Piroman
P.M.
26-9-2004 02:23 Piroman
Гы! Тут по телику передачу увидел, там как раз про разработку такого запаха говорили. Если правильно понял, сказали что хорошие результаты дала комбинация кадаверина с масляной кислотой. Кадаверин представляет собой 1,5-диаминопентан, и наряду с путресцином (1,4-диаминобутан), является основной составляющей "трупного запаха". Синтезировать эти "ароматные" соединения, по-моему, вполне реально. Если я не ошибаюсь, нужны только соответствующие алкилгалогениды (хлориды или бромиды; например 1,5-дихлорпентан - для кадаверина и 1,4-дихлорбутан - для путресцина), и если их обработать водным аммиаком ("нашатырный спирт") - получим сабж.
Т.е. схема такая:
X(CH2)nX + 2NH3*H2O => H2N(CH2)nNH2 + 2HX
n = 4 и 5 соответственно (для путресцина и кадаверина); где X - Cl или Br.
Потом, что бы выделить амин, пологаю, надо будет добавить гидроксида Na/K и отогнать. После не мешает ещё осушить. Х.з., может, можно засыпать CaO да отогнать (тогда сразу и осушим).

P.S. Сорри, если чего написал не так, спать хочу...
--
2DENI: тут ничего противозаконного нет, это не ОВ. А так, ну офф-топик немножко, дык подходящего же раздела нет пока...

Piroman
P.M.
26-9-2004 07:02 Piroman
Блин! Сразу не догнал, с маслянкой то эти амины соль дадут, видимо, и х.з. какая у соли летучесть (что-то сомневаюсь, что нормальная).. . :-/
З.Ы. Гы, а может её (соль эту) в газ. патроны начинять? (шутю)
ZORAN
P.M.
6-10-2004 12:31 ZORAN
вы ещё дохлой крысой зарядите.. и хвостик свесте.. .
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Еще одна идея сумашедшего человека.